фильм "Адмирал" - посоветуйте

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dss 29 окт 2008, 09:54
Не хочется оправдывать красных, но интеллигенция и дворяне сами во всем виноваты, слабое, они, звено, не могут они отстаивать свое мнение, слабые они.
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение VIRTUS 29 окт 2008, 11:28
Фильм действительно сильный, только некоторым должно хватить мозгов, чтобы это понять. На спецэффекты я вообще внимания не обращал, не в них суть.
А на чьей Вы стороне этого исторического противостояния решать Вам только Вам. Это наша история, пусть и очень суровая
Всем советую посмотреть!
VIRTUS
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Рома 29 окт 2008, 21:01
Мне фильм тоже понравился!А насчет спецэфектов,то как по мне,они тоже были на уровне...
Советую посмотреть!
Рома
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Volnik 30 окт 2008, 10:15
По-моему, сюжет натянут.
Мне не очень понравился.
Заметил одну закономерность с кем общался в реале по этому фильму: парни говорят - не очень, а всем девчонкам поголовно нравится, рыдают аж.
Volnik
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение stray cat 30 окт 2008, 18:03
Scouser писал(а):Фильм действительно сильный, только некоторым должно хватить мозгов, чтобы это понять.
И что же вы поняли?
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение VIRTUS 30 окт 2008, 18:14
Вопрос риторический? По-моему, из моего изречения все ясно.
VIRTUS
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Рома 30 окт 2008, 22:08
Volnik писал(а):По-моему, сюжет натянут.
Мне не очень понравился.
Заметил одну закономерность с кем общался в реале по этому фильму: парни говорят - не очень, а всем девчонкам поголовно нравится, рыдают аж.

Слышь,чё за намёки...?
Рома
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Werwolf 31 окт 2008, 15:37
Слабоват фильм, сюжет, как здесь верно отмечалось, и вправду натянут, и при просмотре не покидало ощущение, что где-то что-то подобное уже видел. Кто смотрел "Адмирал" не видев сериальчеГа "Гибель империи", для того наверное этот фильм может показаться свежей идеей российского кинематографа, несущим неподъемную смысловую нагрузку, но лично мое ИМХО - довольно заурядная киношка, посмотрел и забыл.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Flea7 01 ноя 2008, 09:24
Werwolf писал(а):Слабоват фильм, сюжет, как здесь верно отмечалось, и вправду натянут, и при просмотре не покидало ощущение, что где-то что-то подобное уже видел. Кто смотрел "Адмирал" не видев сериальчеГа "Гибель империи", для того наверное этот фильм может показаться свежей идеей российского кинематографа, несущим неподъемную смысловую нагрузку, но лично мое ИМХО - довольно заурядная киношка, посмотрел и забыл.
а ты хотел чтобы для тебя историю изменили?:)))
Flea7
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Starling 02 ноя 2008, 09:30
По этому фильму трудно понять, чем так знаменит Колчак. Тем что лично из пушки немецкий корабль уложил? Или за то, что саблю в море выкинул? За что его сделали адмиралом?
На самом деле Колчак знаменит тем, что С 1895 по 1899 гг. трижды бывал в кругосветных плаваниях.
Он был исследователем севера, его называли "Колчак-полярный"
Колчак разработал не имеющую аналогов в мире систему минирования. Он был очень жесткий, жестокий человек. Он ввел телесные наказания на флоте, за это собственно его и не любили.
Ничего этого не было показано в фильме. Зато была показан история любви, где он отбил жену у своего подчиненного.
Никто не обратил внимания откуда он вернулся в Россию? Его сослали в Америку, и американцы помогли ему вернутся в Россию и попытаться побороться с красной властью.
Фильм смотреть нужно. Только не верить всему на слово. Я после просмотра фильма заинтересовался этой личностью. А если после фильма появляется желание о чем то или о ком то узнать поподробнее, значит фильм правильный.
Starling
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Святой 03 ноя 2008, 16:22
Фильм на "4" слишком много соплей, при чем они слишком затянуты, можно было бы покороче сделать все разговоры.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 497
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение ivanov383 03 ноя 2008, 17:08
Фильм сам по себе нормальный, драматическая линия есть. Другое дело, что его ВООБЩЕ нельзя воспринимать как исторический. Там даже не ляпы, а простое игнорирование фактов. Начиная от попадания Колчаком в ходовую рубку "Фридриха Карла", заканчивая бредом про медсестру Тимирёву (она работала переводчиком в штабе Колчака). Ну и самими кораблями тоже напутано немало. Добавим, что Колчак не реабилитирован и в наши годы.
ivanov383
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Bobby 05 ноя 2008, 13:48
Святой писал(а):Фильм на "4" слишком много соплей, при чем они слишком затянуты, можно было бы покороче сделать все разговоры.
а никто не обещал космические войны)
Bobby
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Мужик 06 ноя 2008, 08:36
Он наверное сделан по заказу Америки :) как известно именно они любят коверкать историю событий, что августовские события и показали...
Мужик
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Массачуссеттс 15 мар 2009, 01:38
кто смотрел - подскажите лучше глянуть Бригаду или сразу ДЕЛ?
Массачуссеттс
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик