Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Школа
Сообщение Аллистер 31 июл 2023, 14:42
Да везде одно и то же, что в России что в Молдове что в Бурунди, воспитание безответственных потребителей с кашей в голове. Отправляйте детей на работу, на подработку под присмотр знакомых взрослых, чтобы учились зарабатывать, а не извлекать квадратные корни из х4 + 8х2у2 + 16y4 и зубрить будто кубинский кризис был проявлением холодной войны а не всемирным журналистским гвалдежом.

Хотя бы дайте ему компьютер, интернет, покажите интересные лично вам сайты и оставьте в покое на то время что вы его пытаетесь засунуть в школу, сам он научится чему-нибудь полезному для себя быстрее чем посещая с 8 до 2 детский концентрационный лагерь и ещё получая домашние задания будто времени с 8 до 2 мало чтобы стать никем
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Школа
Сообщение Karwar 31 июл 2023, 16:01
Аллистер, не нужно свой опыт образования, который оцениваешь как негативный, проецировать на весь мир.
Это твоя жизненная позиция, которая, как я понял, выражается в твоем желании что бы следующие поколения были еще тупее чем Аллистер.
Причем это свое желание выдаешь за некий объективный процесс, мировую закономерность и (или) мировой заговор.

Что до образования, то образование оно разное, причем есть много стран в которых есть сильно разное образование внутри одной страны.
А еще, кроме школьного, есть индивидуальное образование.
Проблем, связанных с образованием, очень много и эти проблемы сильно разноплановые.
Много разной информации на эту тему, в том числе специальной информации для тех, кто занимается вопросами образования.
Сейчас доступ к интернету открыл для людей огромные возможности в плане самообразования.
Не знаю что там говорит статистика, но по моим ощущениям пользователи интернета в абсолютном большинстве своем используют интернет для развлечений.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 31 июл 2023, 16:16
опять вместо темы беседы пытаемся сместить фокус на персону Аллистера, что за манера? О том что школа - потеря времени, заявляли и до меня разные люди.

Родители на работу уходят и за ребёнком присмотреть некому, поэтому его суют в школу, где у ребёнка отбирают лучшее время в жизни (чтобы чему-то научиться), пичкают голову всякой гадостью (идеология и пропаганда), задают неверные модели поведения (усиление зависимости от оценивания со стороны, подавление инициативности).

Пишут что причина в родителях, которые сами в школе учились и думают что так и надо, что других возможностей организовать жизнь и учёбу своего ребёнка у них нет. Если не искать - то и не будет

в абсолютном большинстве своем используют интернет для развлечений
вот пусть и развлекается все эти 10 лет, чему-то по пути научится
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Karwar 31 июл 2023, 16:34
Аллистер похоже ратует за классику :grin:
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.

(очень известный поэт :) )

А если серьезно, то мои родители и мои бабушки и дедушки хотели что бы я выучился и получил образование значительно лучше чем они в свое время получили.
Роль наставников очень важна в плане объяснения к чему и как стремиться, какое образование получать. Причем на меня никто никогда в этом плане не давил, только наставления.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 31 июл 2023, 16:52
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 31 июл 2023, 22:30
Uranium235 писал(а):
Даже если предположить, что я сейчас читаю очевидца событий (предположение конечно сильно условное, но представим что ломать чужой форумный отыгрыш мне неинтересно, это безобидная форма самовыражения), все еще возникает проблема - если этот запрет такой важный, а кому-то очень хочется пойти в запретное место, а одежда этого не позволяет, то что мешает взять запасную одежду с собой? Сумки тоже проверяют - так это сколько времени должно занять - специального человека выделяют с зарплатой? И наконец, что мешает пойти перед походом в это запретное место в обычный магазин и купить там что нужно, тем самым избежав досмотра сумки, тела или чего еще там надо проверить. Другой вариант проверен годами - это обычная почта. Посылка на ваше имя с шортами и каким угодно тряпьем будет хранится несколько дней, останется только ее получить и переодеться в ближайшем туалете. В общем, при условии что законы пишутся адекватными людьми, проверять что там под юбкой никакого смысла. Если мне как законодателю очень захочется ограничить студенток - значит они поступая куда-либо получат штамп в паспорт или иной идентификатор вместо паспорта. Останется только охране территорий или кто там отказывает в местах проверять этот самый штамп/идентификатор, если половозрастные признаки посетителя подходят под ограничение. Выйдет и дешевле подтверждения что нельзя через "специально обученного смотрителя шорт", и эффективнее - в том плане что теперь для нарушения запрета надо подделать идентификатор/договорится с охраной - а не потратится на внутригородскую почту.
Вы неправильно поняли суть ситуации. В старших школах и специализированных учебных заведениях есть запрет для учащихся от 14 до 20 лет на посещение определенных мест в учебное время. Как это выглядит я могу показать на своем примере, когда я сама училась в подобном заведении.
Так как я жила в общежитии, находившегося на территории учебного заведения, то в принципе несложно объяснить. Учебное время - это период времени, когда учащиеся должны находиться на территории учебного заведения, проводя учебные и практические занятия, а также всякого рода мероприятия, связанные с ВУЗом. У нас это время было с семи часов утра до шести часов вечера. В это время мы были обязаны находиться на территории школы и быть одеты в специальную униформу. Ходить в другой одежде нельзя, иначе накажут. О свободе выбора не стоит упоминать, ее сразу вам дадут отчислением :grin: А вот с шести вечера и до семи утра можно ходить в чем угодно и покидать пределы учебного заведения. Посещать можно все заведения, которые запрещены в учебное время. В выходные дни также нет запрета. Среди запретных мест, которые нельзя посещать в учебное время, считаются интернет-клубы, кафе, магазины, развлекательные центры, кинотеатры и прочие места развлечений. Так как основная часть занятий проходит в первой половине дня, а во второй вспомогательные, то у многих ребят появляется свободное время, которое невозможно провести за пределами школы без уважительной причины.
Допустим я приболела и попросила освобождения от занятий. В этой ситуации я могу обоснованно покинуть пределы школы, походом в поликлинику. Тем не менее я обязана выйти в униформе и на выходе охрана должна проверить содержимое сумки, если есть и отсутствие лишней одежды. Юбку задирать не надо, достаточно расстегнуть сбоку застежку на ней. Будучи одетой в униформу, меня вне очереди примут в поликлинике, но в запрещенные места не впустят. Штрафы очень большие, а могут ведь и закрыть или посадить. Кто захочет? Риск большой и за взятку не вспоминайте: это смертная казнь, которая приводится в течении нескольких часов!
И немного о ваших домыслах, как можно обойти ситуацию :grin:
СМЕННАЯ ОДЕЖДА. Ну находясь в общежитии на территории учебного заведения, вынести сложно сменную одежду. Нет, конечно есть места, где можно положить пакет с вещами, а потом выйдя с территории, с другой стороны забрать. Вот только это у вас человек с винтовкой может спокойно прийти в школу и пострелять детей. У нас же стоят по периметру камеры и приближение к территории школы ближе пяти метров обязательно привлечет внимание. В общем риск большой и если поймают - это гарантированное исключение из учебного заведения.
КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ. Хороший вариант, вот только в униформе ты не можешь получить. Работают круглосуточно - приходи в не учебное время.
ПОСЫЛКА ПОЧТОЙ. Учитывая то, что на территории учебного заведения есть почтовый терминал, то все посылки должны высылаться туда. В другом почтовом отделении меня в униформе не примут.
ИНДЕНТИФИКАТОР. Посещать магазины и другие заведения можно, если ты в этот день не посещаешь школу. А в те места, о которых вы подумали, нас и так бы не пустили.
ПОМОЩЬ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ. Один из лучших вариантов, когда знакомые могут тебе дать переодеться в нужную одежду. Но если поймают, то учащегося ждет исключение из ВУЗа, а помощникам - от внушительного штрафа до срока.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Osiris 31 июл 2023, 22:44
nuclear launch detected писал(а):
Chronno123 писал(а):Вверх!

Наступил учебный год, как настроение? Кто прогуливает, кто учится?
Каково оно самим с собой?
https://m.youtube.com/watch?v=j6jK38GMxIU
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 644
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Школа
Сообщение Uranium235 01 авг 2023, 02:00
А вот с шести вечера и до семи утра можно ходить в чем угодно и покидать пределы учебного заведения. Посещать можно все заведения, которые запрещены в учебное время. В выходные дни также нет запрета.
А ну тогда вахтер действительно недорого обходится, если контролирует только в учебное время (то есть не весь поток, а несколько человек), не нужен специальный человек, задачу можно подгрузить обычной охране.
Тогда особо и переживать нечего что куда-то там не пускают - запрет не такой страшный - меньше желания его обойти (смысл, если можно подождать вечера/выходных).

Но исходное обсуждение про фотографию как бы из Японии - и там законодатель все еще выглядит неадекватом, если версия правдива, про то что это проверка того что надето под юбкой (про лунный цикл должен быть в курсе, например). Объяснение с одиночными выходами в город по болезни уже не катит - явление приводится как массовое. (тоже на почту в форме не пускают?). И вообще, хочешь выйти даешь на осмотр согласие в письменной форме, раз уж на то пошло, как будто закон про осмотр таза действительно существует.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Школа
Сообщение Нинози 01 авг 2023, 08:17
Сэньлинь Гунчжу,
откуда так хорошо знаешь русский язык? :-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 02 авг 2023, 14:04
Нинози писал(а):Сэньлинь Гунчжу,
откуда так хорошо знаешь русский язык? :-)
Так я ведь из Чжэцзяна! Весь так называемый "китайский ширпотреб" ведь от нас везут ваши торговцы. :grin: Мы мастера подделок эксклюзивных и брендовых товаров! 8-) РОССИЯ - это наш главный клиент! :super: Поэтому мы должны знать ваш язык!
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Нинози 02 авг 2023, 14:16
Теперь ясно кого конкретно можно поминать при случае недобрым словом :D
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Школа
Сообщение HeiligeNatter 02 авг 2023, 18:33
удалено
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Школа
Сообщение Иван-Царевич 02 авг 2023, 19:21
{head}
Аллистер писал(а):Да везде одно и то же, что в России что в Молдове что в Бурунди, воспитание безответственных потребителей с кашей в голове. Отправляйте детей на работу, на подработку под присмотр знакомых взрослых, чтобы учились зарабатывать, а не извлекать квадратные корни из х4 + 8х2у2 + 16y4 и зубрить будто кубинский кризис был проявлением холодной войны а не всемирным журналистским гвалдежом.

Хотя бы дайте ему компьютер, интернет, покажите интересные лично вам сайты и оставьте в покое на то время что вы его пытаетесь засунуть в школу, сам он научится чему-нибудь полезному для себя быстрее чем посещая с 8 до 2 детский концентрационный лагерь и ещё получая домашние задания будто времени с 8 до 2 мало чтобы стать никем
Сравнить современную общеобразовательную школу с концлагерем может только человек, в определенном смысле крайне недалекий {head}
"Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу" (Квинт Гораций Флакк, древнеримский поэт)
Иван-Царевич
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:49
Откуда: Антананариву, Мадагаскар
Рейтинг: 493
 
Триглав (Крань, Словения)
Атланте (Мехико, Мексика)
Ливерпуль (Монтевидео, Уругвай)
Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)
Коррейя (Рибоке, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Школа
Сообщение HeiligeNatter 02 авг 2023, 20:30
Ахаха! {wall}
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Школа
Сообщение Мухортов76 02 авг 2023, 20:57
Аллистер, мне иногда кажется, что мы учились в одном классе...
Правда, один из нас был второгодником...
:D
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1073
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 537
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик