Программа прокачки юниоров - Обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение scukoopasnyi 23 окт 2012, 23:15
Всем привет! Предлагаю в этой теме обсудить поднятый мной кипиш по поводу ЮНИОРКИ! 8) Я готов ответить на ваши вопросы, рассказать о своем видении этой программы, услышать Ваше мнение! Надеюсь, я в этой теме буду не одинок :grin:

Чтобы было о чем говорить и обсуждать, предлагаю краткую свою версию этой программы. В двух словах:

1. Для создания хорошей сборной нам необходимо в программе иметь 14-15 игроков.
2. Программа для игрока заканчивается при достижении им 19-летия.
3. Все игроки имеют позиции на поле согласно условиям программы.
4. Примерные ориентиры прокачки: 17/55 6-8 спецух, 18-65 10-12сп.
5. Спецухи - солнце.
6. Компенсация за балл - 50к, за спецуху/совмещение - 100к. Но и такие деньги для Федерации пока что выглядят неподъемными :(
7. Требования к менеджерам, участвующим в программе, по физе и усталости сборников.
8. Спецухи тренируем только полезные: Гк: Л, Ат, В, Р. Защ: Л, От, Оп, Пк, Км, Центр: Л, Пк, Км, Ат, У (для Ам), Нап: Л, Пк, Км, У.
9. Минимальные требования по ТЦ и СШ - 6-и уровень!
Последний раз редактировалось scukoopasnyi 30 окт 2012, 23:47, всего редактировалось 4 раз(а).
scukoopasnyi
 
 
 


Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение Сыктывкар 26 окт 2012, 19:46
Дайте мне 5 лямов и я вам буду готовить талантов для сборных.
ԴԱՎՒԴ
Сыктывкар
Президент ФФ Ирана
 
Сообщений: 818
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:21
Откуда: Сыктывкар, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение Qwinto 26 окт 2012, 20:39
Давит писал(а):Дайте мне 5 лямов и я вам буду готовить талантов для сборных.
В лучшем случае тебе предложат сделать взнос в размере 100-150к., и выдадут компенсацию в 500-600к., ещё и пожурят, что хочешь качаться за счёт Федерации. Мы это проходили. А 5 лямов на прокачку маловато будет.
Нужно, чтобы каждый решил чем он в своей команде будет заниматься: молодёжь качать или команду развивать. И то, и другое - не получится. Это на правах ИМХО.
А теперь, Президент, можешь меня и от сюда турнуть за то, что своё мнение высказываю.
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 490
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение зидам 27 окт 2012, 14:07
Господа приветствую всех.Может быть хватит заниматься словоблудием.Я уже очень давно в Иранской федерации и никогда не просил и не прошу денег на прокачку молодежи.Стабильно выращиваю двух полноценных сборников юниорки.Двое только перешли в молодежку.Думаю они там будут играть практически стабильно.Быть может в этом сезоне мои юноши не будут заиграны зато в следующем их будет опять двое ,ничего не могу с этим поделать ну не идут ко мне 16 летки.Так вот хочу Вам сказать что нужно иметь желание ,а не заниматься болтовней.У нас же сплошной базар а не обсуждение программы.Всё равно не наберется нужное количество ,поэтому нужно отталкиваться от того что есть.Даже если мы вырастим хотя бы 11 толковых футболистов это будет прогресс.Кстати ссылка сброшенная выше очень интересна viewtopic.php?f=55&t=155883&st=0&sk=t&sd=a&start=15.Так что говорите кто готов и вперед.Всем спасибо и удачи.
зидам
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение scukoopasnyi 27 окт 2012, 20:04
А теперь, Президент, можешь меня и от сюда турнуть за то, что своё мнение высказываю.
Да где же я тебя так обидел то?? Я искренне не понимаю, ты объясни!
Qwinto писал(а):
Давит писал(а):Дайте мне 5 лямов и я вам буду готовить талантов для сборных.
В лучшем случае тебе предложат сделать взнос в размере 100-150к., и выдадут компенсацию в 500-600к., ещё и пожурят, что хочешь качаться за счёт Федерации. Мы это проходили. А 5 лямов на прокачку маловато будет.
Нужно, чтобы каждый решил чем он в своей команде будет заниматься: молодёжь качать или команду развивать. И то, и другое - не получится. Это на правах ИМХО.
Ребята, как же до вас донести то основную мысль этой программы и основную выгоду??? Давайте подумаем, какие выгоды имеет Федерация от хорошей молодежки, и какие выгоды имеют менеджеры сборников!

Итак, для Федерации хорошая молодежь это престижь, это ...ээээ....блин, все. Только престиж!!
Теперь смотрим на Вас, дорогие менеджеры Ирана. Прокачивая молодого игрока и вкладывая в него СВОИ деньги, что Вы получаете на выходе? Во-первых, Вы омолаживаете свой состав! Этот пункт актуален практически для всех команд, как старых, так и недавно созданных. Постепенное омоложение команды - путь к стабильному развитию. Во-вторых, вы зарабатываете в 3-4 раза больше, чем вложили. Я не буду здесь расписывать стоимость прокачки и стоимость прокачанных игроков на рынке! Все это сделано до меня и с расчетами Вы можете ознакомиться по ссылкам в новостях. Итак, повторюсь, это СВЕРХПРИБЫЛЬНО! Без молодых игроков Вы никогда не заработаете достаточный капитал для хорошего развития!!!
А какая выгода от того, что Вы качаете игрока не просто для себя, а еще и для сборной, то есть по программе?
1. Вы получаете практически стабильное место в сборной для своего игрока, что позволяет получать ХАЛЯВНЫЕ баллы силы, значительно увеличивающие стоимость Вашего игрока! То есть исключается ситуация, когда 5 менеджеров качают Gk, 5 качают Cf. В итоге, только ттрое из 10 имеют место в составе.
2. Вы получаете деньги за своего сборника!
3. Вам значительно проще продать игрока, если он является сборником.

Итак, вкладвая в игрока 15-20 млн за три сезона и сотрудничая с Федерацией, Вы получаете на выходе игрока со стоимостью 60-100 млн. Дальше надо говорить о выгодах?? А Федерация имеет с этого только престиж! Так как можно от нее еще и ТРЕБОВАТЬ хорошей компенсации??? Объясните, может я чего то не понимаю?!?!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Давит писал(а):Дайте мне 5 лямов и я вам буду готовить талантов для сборных.
Давит, у тебя полная 5-я база, стадион на 50 тыс., есть ветераны и 8лямов на счету. Как по мне, отличная ситуация для прокачки молодежи! ;)
scukoopasnyi
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение Qwinto 27 окт 2012, 23:26
Олег, если ты всё правильно понимаешь, то скажи, пожалуйста, сколько игроков для Юношеской сборной ты прокачал за четыре сезона? Это всё только в теории красиво и гладко получается.
scukoopasnyi писал(а):Итак, вкладвая в игрока 15-20 млн за три сезона и сотрудничая с Федерацией, Вы получаете на выходе игрока со стоимостью 60-100 млн.
За 100 млн. ещё продать нужно... Я как-то не вижу огромной очереди за дорогими игроками - больше обмены.
А вложить 15-20 лямов нужно в срочном порядке за три сезона (по 5-7 за сезон), но ведь можно эту сумму растянуть на пять сезонов (по 3-4 за сезон), или на семь (по 2-3), а на выходе результат (в плане стоимости игрока) тот-же. Подскажи: какую сумму ты предпочтёшь потратить за сезон 2000к. , или 7000к.???
scukoopasnyi писал(а):
Давит писал(а):Дайте мне 5 лямов и я вам буду готовить талантов для сборных.
Давит, у тебя полная 5-я база, стадион на 50 тыс., есть ветераны и 8лямов на счету. Как по мне, отличная ситуация для прокачки молодежи! ;)
У меня в Сент-Винсенте была 5-я база, 18 лямов+баллы и спецухи от ветеранов, а в конце сезона ты сам знаешь что осталось.

А теперь о главном: В ФФ Ирландии мы тоже это всё обсуждали до хрипоты, а резюме таково:
1). Есть клубы к которым приходят 16-летки (в основном из D3-D4), но они (клубы) не имеют МАТЕРИАЛЬНОЙ возможности для прокачки. Ну нет у них больших мульёнов: ни крупных стадионов, ни средств на содержание базы 7-го уровня, ни свободных оборотных средств.
2). Есть клубы богатые (D1-D2) - со средствами, базами, стадионами и т.д., но к ним не приходят 16-летки (имеется в виду толковые).
Надеюсь, что основная мысль понятна... И понятно почему я кинул ссылку на Ирландский форум.
Я не призываю народ саботировать программу прокачки. Это ты, Олег, уже слышал от меня в другом форуме.

Даже по указанной в шапке компенсации есть вопросы. Не спорю - суммы предложены хорошие. Но, как ты будешь считать компенсацию? Будут ли учитываться ветеранские плюшки, баллы при старении и т.д. Я по своему ещё не очень большому опыту знаю, что только первый сезон (точнее половина сезона) с ТЦ будут вкачиваться баллы по одинарной-двойной цене, а дальше - по двойной - тройной. С 6-ТЦ (ниже уровень не пойдёт, т.к. не сможешь соблюсти условия программы) цена 1балла будет 300-450. Сколько есть клубов во вверенной тебе Феде готовых выкладывать такие бабки. Ты лично сможешь???
scukoopasnyi писал(а):
А теперь, Президент, можешь меня и от сюда турнуть за то, что своё мнение высказываю.
Да где же я тебя так обидел то?? Я искренне не понимаю, ты объясни!
Извини, я был не прав. Накипело... :beer:

К слову, я полностью согласен с Cerberius'ом - если нужно качать молодёжь, то её (молодёжь) просто нужно качать, а не устраивать конкурсы со взносами на эту тему.

Прошу прощения за "многа букаф".
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 490
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение akka 28 окт 2012, 12:42
Поддержу нашего президента в том, что прокачка игрока выгодна прежде всего клубу, причем слабому клубу. Скептикам предлагаю посмотреть на мой Дэйхим, без преувеличения, самую перспективную команду Ирана. Когда я пришел, было почти пусто. Предлагаю посмотреть проданных игроков в 21 и 23 сезонах. Сначала в 21 сезоне был продан один игрок, потому на средства от его продажи немного прокачана молодежь продана в 23 сезоне, после чего удалось выйти на путь, который можно наблюдать сейчас. В 23 сезоне были проданы не особо прокачанные игроки, т.к были немного другие задачи. Но вместо нескольких Л4 можно было сделать 2-3 с количеством спецух в 2-3 раза больше и продать за сумму даже большую. Прокачать таким образом 2 игрока для сборной по максимуму в силах почти любой команды. И самое главное, это способно вытянуть команду из задницы и получить примерно то, что я имею сейчас в Дэйхиме.
Мне не удалось насобирать всю основу из иранцев, но и 6 потенциальных иранских сборников - очень даже ничего.
Менеджеры команд Д2, Д3, Д4, конференции, вы хотите вечно играть в низких дивизионах и в лучшем случае баражировать между дивизионами по принципу вышел-вылетел-вышел-вылетел? Тогда это проект не для вас. У вас есть несколько "молодых" 20-24 летних с Л-Л4 и вы их "качаете"? С ними у вас путь, который я описал: вышел-вылетел-вышел-вылетел и т.д. без прокачанной основы ничего не выйдет. Где ее взять, деньги на нее? Прокачать пару молодых иранцев по максимуму и умно распорядиться этими лимонами 70-80. Это между прочим равняется например 20 ветеранам (29 летним) и 11 игрокам типа 17/40, да еще остаться может.
akka
Менеджер
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:35
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 495
 
Чинэндега (Дирьямба, Никарагуа)
Баррак Янг Контроллер (Каката, Либерия)
Парадисо Спорт Клуб (Кувейт Сити, Кувейт)
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение Qwinto 28 окт 2012, 14:09
Господа опытные манагеры, подскажите, пожалуйста, почему вы так уверены, что игрока, пусть даже вундервафельного, можно ЛЕГКО продать за 60-100 лямов??? Откройте результаты сделок: Самый дорогой проданный игрок - 52 000, а теперь посмотрим несостоявшиеся сделки: 160 000 - и далее по убывающей.
Ну, хорошо, я согласился, вложу я в 16-летку 20 млн. за два с половиной сезона, правда, пока я не знаю где взять эти средства. Отсюда вывод: программа должна быть рассчитана не на два сезона, а на гораздо большее время. Зайдите в ростеры команд посмотрите внимательно и скажите: сколько команд на сегодняшний день В СОСТОЯНИИ прокачать юнца?
Я насчитал 3 в D1 и 8 в D2, оценивая уровень Базы и ТЦ, количество ветеранов, наличие оборотных средств. 11 потенциальных игроков Юношеской сборной (это только в двух Дивах). А вот захотят ли мэны этих клубов качать молодёжь...
Могу предложить ещё такой вариант: слабые команды берут из СШ талантливых 16-леток, качают их в меру своих возможностей, а затем, по истечении положенного срока (к новому приходу молодёжи), продают (не за копейки) или обменивают (с хорошей выгодой) в те команды, которые могут сделать из мальчика мужчину. Со временем слабые станут сильными и смогут сами прокачивать игроков, или покупать у слабых.
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 490
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение akka 28 окт 2012, 15:37
О каких 20 млн речь? Это раз. Во вторых, ну не за 70 млн продать одного, а двоих за 30-40 каждый - вполне реально. Если еще стиля будут подходящего, то вообще с руками и ногами заберут. Даже недокачанным под завязку. В третьих, о том, кто может себе это позволить. Для максимальной прокачки двух игроков достаточно 4 ветеранов и трен. центра 6 уровня. Не так ли? Это может себе позволить даже половина команд Д4, специально просмотрел. Просто и слоты на базе надо застраивать под перспективу, а не для сегодняшнего дня. Нет смысла строить большой физ и мед центр, скаут. Достаточно 6 трен. центра, 6 спортшколы, 3 медцентра да 5 физ центра. Вполне модно уместить в 16 слотов, если строить в разное время и сносить ненужное.
Вот у коллеги два игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=975916 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=912805, выращены без надрыва, такое количество спецух и силу им можно было даже в 19 лет легко сделать. И даже если продать их Лиге за 50%, это уже 60 млн. Это если продавать.
Другой вариант. 6 ветеранов вполне реально иметь почти любой команде, при этом получаем за 5 сезонов 50 спецух. Скольким игрокам можно их дать? Получится 5 игроков с 10 спецухами каждый. Что тут сложного? При большом желании можно иметь и 8 ветеранов без ущерба особого для силы, некоторые может могут и 8 ур. трен.центра отстроить. тогда вообще речь о 13 спецухах за сезон. Будущего ветерана 28-29 лет с силой за 50 щас можно было купить меньше чем за 2 лимона, даже меньше чем за 1,5.
Я просмотрел почти весь свой дивизион и увидел, что люди не думают о ветеранах, качают не 17 леток и 16 леток, а порой дают первую Л уже 21-24 летнему игроку. Только несколько команд дают спецухи игрокам до 19 лет. Конечно же, будущего у них никакого.
Qwinto, вот тебе к примеру нафига 20 летка с Л? Он только балы терять будет, а команду вперед не вытянет. Не лучше ли прокачать до 20/60 да продать, будут лишние лимонов 5. Это 2 ветерана будущих, причем всего на несколько балов слабее.
akka
Менеджер
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:35
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 495
 
Чинэндега (Дирьямба, Никарагуа)
Баррак Янг Контроллер (Каката, Либерия)
Парадисо Спорт Клуб (Кувейт Сити, Кувейт)
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение scukoopasnyi 28 окт 2012, 21:57
Олег, если ты всё правильно понимаешь, то скажи, пожалуйста, сколько игроков для Юношеской сборной ты прокачал за четыре сезона? Это всё только в теории красиво и гладко получается.
Ответ прост! Я вкладывал все деньги в инфраструктуру. Сейчас у меня полная 5-я база и 40тыс. стадион. На данный момент этого мне достаточно. И как раз в прошлом сезоне я начал качать сборников. Посмотри в мой ростер. Сейчас у меня два игрока, которые в след. сезоне будут сборниками. Посмотри также в мои финансы, на мои доходы. При столь скромных цифрах я вполне могу позволить себе качать этих двух игроков.

Виктор, давай отбросим все наши с тобой обиды и начнем рассуждать конструктивно. Я посмотрел на твой клуб и вполне уверен, что тебе по силам вырастить хотя бы одного сборника, а при большом желании и двух. Если хочешь, я могу найти время и подробно расписать прокачку на твоем конкретном примере. Хотя, akka уже очень хорошо расписал схему, за что ему большое спасибо!
По сути, Александр в предыдущих постах бескорыстно поделился секретом успеха со всеми менеджерами :-) и я бы всем рекомендовал взглянуть в его ростер!!! Через несколько сезонов эта команда будет бороться за хорошие места в Д1 и его пример стоит подражания! :cool:

Очень жаль, что здесь не отписываются другие менеджеры, так как их мнение очень интересно!
scukoopasnyi
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение crt-red-red 28 окт 2012, 22:13
Лично моё мнение таково - данную программу должен вести тренер юниорки, которого надо выбирать на 3-4 сезона,
который должен тесно работать с манагерами у которых подрастают возможные таланты и постоянно это отслеживать в данном топике,
и конечно же должна быть соответствующая поддержка преза = ПОСТОЯННАЯ реклама в новостях ФФ, чтобы до всех доходило, что это НАДО ДЕЛАТЬ,
но так как у нас этим мягко говоря ХРЕНОВО!!! то и пытаться не стоит...хотя с другой стороны, какая ФФ - такой и през...сами виноваты :( :( :(
crt-red-red
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение scukoopasnyi 28 окт 2012, 22:24
хотя с другой стороны, какая ФФ - такой и през...сами виноваты :( :( :(
Спасибо за теплые слова! Всегда знал, что мои старания будут оценены по достоинству! :grin:

Руслан, если ты считаешь, что кроме написания статистических новостей у президента нет больше работы, и что это является его основной задачей, то ты глубоко ошибаешься. Хотя, критиковать конечно же проще... Сори за оффтоп.

По поводу тренера юниорки - мысль хорошая и правильная! Но она опять таки упирается в нас с вами! :beer:
scukoopasnyi
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение crt-red-red 29 окт 2012, 11:12
scukoopasnyi писал(а):Руслан, если ты считаешь, что кроме написания статистических новостей у президента нет больше работы, и что это является его основной задачей, то ты глубоко ошибаешься. Хотя, критиковать конечно же проще... Сори за оффтоп.

По поводу тренера юниорки - мысль хорошая и правильная! Но она опять таки упирается в нас с вами! :beer:
Ни в коем случае не хотел обидеть, посмотри на свой рейтинг и всё станет ясно))),
что никому ничего НЕ НАДО!!!
По поводу работы преза, знаю...проходили...скоро 5 годков будет как сижу на всоловской игле))

и всё же я считаю, что можно и активнее...а самое главное поддерживать все начинания!!!
но ещё раз посмотрев рейтинг....скажу только одно - НЕ ПАРЬСЯ!!! :beer:
crt-red-red
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение scukoopasnyi 29 окт 2012, 13:22
Ни в коем случае не хотел обидеть, посмотри на свой рейтинг и всё станет ясно)))

Да в этом то и суть, что воплощая свою новую затею, я понятия не имею, поддерживают ли ее менеджеры! А если и спрашиваю, то отвечают 2-3 человека. :shock: Как будто мне это одному надо и я для себя стараюсь!
и всё же я считаю, что можно и активнее...
А ты вспомни начало моего президентства... Было ощущение, что стреляешь в мешок с песком :-) Теперь и "стреляю" реже... :D А вообще это оффтоп. :beer:

По поводу стиля - однозначно солнце. 95% наших команд солнечные и выбор тут очевиден!
scukoopasnyi
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение givi1 29 окт 2012, 15:18
Добрый день Уважаемые менеджеры Ирана!
Может хватит ругаться а стоит вмести объединиться и постараться совместными усилиями создать хорошую сборную! У кого то могут быть в Федерации взаимные антипатия, можно для этого дела свой пыл передержать. И мне непонятно, с чем связано такое не желание участвовать в прокачке молодежи! Больших усилий это не требует только прокачивать молодежь согласно программы, оставляя ветеранские спецухи до прихода молодежи из спорт школ, и выполнять условия программы! и все! Я готов возглавить программу для прокачки ветеранов, но конечно же с Вашей помощью, я уверен что в нашей Федерации не все еще потеряно, давайте объединим наши усилия!
givi1
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров - Обсуждение.
Сообщение scukoopasnyi 29 окт 2012, 19:42
Еще раз посмотрел на юниорку, еще раз всплакнул! :-) Еще раз убедился, что программа прокачки - единственный выход!) Гиви, ты знаешь, я за тебя! Надо дождаться голосования и там уже будет ясно, набирается ли хотя бы 11 человек или надо закрывать тему!
scukoopasnyi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иран