Чемпионат Ирана 10-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 28 авг 2007, 11:04
Доброго времени суток уважаемые Иранцы. До старта чемпионата осталось чуть меньше 8 часов и в предкушении этого долгожданного события, хотелось бы представить вам некоторое превью к матчам, которые пройдут сегодня на полях наших стадионов. Сегодня будет сыграно 24 матча в трех дивизионах, наверняка все стадионы соберут большое число поклонников, ведь никакой кубок межсезонья не сравнится с национальным первенством. Синоптики передают отличную погоду по всей территории страны, так что вряд ли что-то сможет помешать показать весь класс игрокам, ну разве что только противник :roll: , поэтому будем ожидать интересных поединков...
Ну а теперь подробнее.
Начнем как и подобается с первого дивизиона(на то он и первый, чтобы с него начинать :)
Не буду особо подробно рассказывать обо всех матчах, скажу лишь о наиболее интересных на мой взгляд:
Первым стратует матч "ПАС" Тегеран - "Иранжаван" Бушехр. Команды явно находятся в разных весовых категориях, поэтому любой исход матча кроме победы ПАСа, будет для столичной команды провалом.
Второй по счету в данном туре игра "Эстеглал" Тегеран - "Шахаб" Заньян. Разница между командами также достаточно велика, но всеже хочется верить, что игра будет проходить не в "одну калитку", и команда из Заньяна сможет дать бой столичной команде
Также очень интересным представляется противотояние между действующим чемпионом страны и обладателем кубка против каманды "Санай" из Арака.Команды примерно равны по классу, и исход противостояния наверно может быть любым, разве что Шамушак имеет преимущество домашнего поля, но все равно борьба предстоит очень интересная.
Из всех потенциальных претендентов на "золото" только "Фулад" из Ахваза играет на выезде, что выглядит очень интересно. Сможет ли команда из Ахваза с первого тура заявить о себе, как о главном претенденте на золото, или они согласятся на роль "темной лошадки".
Оставшиеся матчи первого тура первого дивизиона:
"Зоб Ахан" Исфахан - "Фаджр Сепаси" Шираз
"Нозхан" Сари - "Персеполис" Тегеран
"Шахид Ганди" Язд - "Санат Нафт" Абадан
"Сепахан" Исфахан - "Тракторсази" Тебриз


С первым дивизионом пока закончили, перейдем ко второму.
Наиболее интересными в этом туре мне показались матчи:
"Хома" Тегеран - "Шахин" Тегеран
"Мес" Керман - "Наган" Мазндран
"Эстеглал" Ахваз - "Сорхпусхан" Тегеран
Все команды примерно равны по классу с соперником, поэтому предсказать победителя в этих матчах прдставляется крайне сложно, все зависит от мастерства менеджеров команд, и их настрое на игру, битвы будут не шуточные.
Также стоит выделить еще 2 игры. Это :
"Малаван" Анзали - "Рах Ахан" Тегеран
"Сайпа" Карадж - "Пегах" Гилан
Явные лидеры второго дивизиона встречаются с середняками нашего чемпионата. Смогут ли команды, которые вряд ли ставят задачу на первое место обыграть самых грозных соперноиков. Узнаем сегодня вечером. на этом прощаюсь с вами. Вполне вероятно вашему вниманию завтра будет представлен обзор первого тура(По возможности в трех дивизионах). Всем удачи и без травм
__УхО__
 
 
 

Сообщение sochen 28 авг 2007, 21:06
Интересно почитать, спасибо. Жаль только, что тур перенесли:(
sochen
 
 
 

Сообщение sochen 30 авг 2007, 21:57
Вот и начался чемпионат!!!!!!!!!!!!!!!
Для меня он скорее всего станет неудачным, т.к. очень не повезло с формой относительно соперников. Из первых 7 матчей 5 придется проиграть, такой вот неприятный расклад:(
sochen
 
 
 

Началось
Сообщение yukhan 02 сен 2007, 19:41
В этом сезоне, как и всегда, Пас будет бороться за самые высокие места. На старте чемпионата не повезло с формой, но думаю, что такого провала, как в прошлом сезоне не будет :)
После двух туров отмечу матч Фулада с Шамушаком :)
А ещё интересно то, что после двух туров только Персеполис не потерял ни одного очка и только две команды ни набрали не одного. Кстати они играют в третьем туре между собой :)
yukhan
 
 
 

Сообщение Bosco 02 сен 2007, 23:48
Да, это действительно интересно :)
Bosco
 
 
 

Сообщение energetik 04 сен 2007, 13:22
Начался чемпионат действительно бурно. Чего только стоит мой супер в третьем туре))) А вообще я очень рад таким людям как Виталий в нашей федерации. Человек пытается сделать жизнь страны интереснее. За это ему отдельное спасибо!
energetik
 
 
 

Сообщение __УхО__ 04 сен 2007, 16:38
Хочется сказать несколько слов о стартовавшем чемпионате во второй лиге нашей страны и о моем выступлении там.
Можно смело говорить, что старт сезона я провалил с треском. Хоть физа и падает(но еще достаточно высока), но за первые три тура думал смогу набрать очка 4, но вышло вон все как. Конечно в игре с лидером я ни на что не рассчитывал, но думал, если уж погибать, так с музыкой, собственно поэтому и играл против команды, превосходящей меня в 500! баллов( в матче) в атакующий футбол. Правда затея не удалась, ведь уже к 10 минуте я проигрывал 3:0:( (Зато болельщиков хозяев порадовал:))

Но и хотел бы пару слов сказать об обзорах. Не уверен, что смогу писать обзоры после матчей среды(т.к. два дня подряд в универе по пять пар, а это очень выматывает), так что если к какому то туру не будет обзора, сильно не ругайтесь. Возможно буду писать с задержкой(Вроде порядка недели дают)
__УхО__
 
 
 

Итоги
Сообщение __УхО__ 14 сен 2007, 18:52
Прошло семь туров, настало время подвести некоторые итоги моего выступления(ведь больше это делать никто не хочет или(что маловероятно) не может).
Сыграно семь туров, сегодня вечером восьмой, в котором очень надеюсь добыть победу. Затем пару дней отдыха и очень интересная для меня встреча с Малаваном, о котором я так "тепло" отзываюсь в своих обзорах.
По тому что сыграно, 9 очков не так уж и много но и не совсем мало. Могло быть и хуже. На конец первого круга задача одержать три победы, больше представляется маловозможным.
Если рассматривать весь сезон в целом, то основная задача, попасть в первые 11 команд(дабы не учавствовать в стыковых играх). Ну и конечно по возможности подняться выше. Задача максимум для моего клуба на данный момент 8 место. Выше думаю не попаду ни при каких условиях. Также в задачи относится к концу чемпионата построить базу 5-го уровня и несколько укрепиться на трансферном рынке игроками из первого дивизиона. По с11 надеюсь к концу чемпионата удасться выйти на показатель 570, что для меня будет хорошим прогрессом(Все-таки за КМ удалось набрать 20 баллов).

Ну и отдельное слово про кубок. Если первый раунд сложится удачно, то постараюсь в кубке повторить прощлогодний результат менеджера этой команды(1/4), ведь лишние призовые никому не помешают.
Вот собственно и все, на данный момент. Возможно к середине чемпа еще напишу немного о своем выступлении
__УхО__
 
 
 

Сообщение Владислав 14 сен 2007, 19:17
Для меня текущий чемпионат,явно складывается неудачным,3 очка в 7 матчах.и пока предоследнее место,и один потраченый супер.Ждемсдальнейщих результатов
Владислав
 
 
 

Сообщение sochen 14 сен 2007, 20:07
Я еще перед началом чемпа знал, что в первых 7 матчах 5 раз проиграю (но решил потратить один супер и, к сожалению, сыграл вничью с ПАСом).
5 очков после 7 туров - результат ужасный, но от меня здесь мало что зависело, т.к. при моей форме 88%-75% соперники были с формой 112%-125%, что при приблизительно равных силах большинства команд является залогом поражения.
Но теперь черная полоса закончилась и должны начаться победы. Надеюсь в этот раз гена ничего не придумает, как в матче с Иранжеваном:)
sochen
 
 
 

впереди
Сообщение yukhan 14 сен 2007, 22:58
После 8 тура ПАС занял первую позицию в чемпионате. Очень радует, что команда при малой физе довольно стабильно набирала очки. Надеюсь, что дальше чемпионат будет складываться не менее удачно.
Жалею, что в этом сезоне не попал в Азиатские кубки. Думаю, что там очень бы неплохо выступил. Надеюсь, что в следующем сезоне наверстаю упущенное.
yukhan
 
 
 

Сообщение __УхО__ 23 сен 2007, 18:06
Поскольку у нас временная пауза, решил подвести некоторые итоги чемпионата в первой лиге(Возможно будет и для остальных).
На первом месте после трети чемпионата расположился ПАС с отрывом всего в одно очко от второго места(Кстати для меня неожиданно,т.к. в опросе голосовал за Эстегал :)). В стране ПАС занимает второе место и в целом нынешняя позицияоманды заслужена.
2. Шахит Ганди. Несколько неожиданно для меня занимает второе место. По рейтингу команд они идут на шестом месте и я думал, что будет борьба за 4 позицию, а сейчас достаточно уверенное второе место.
3.Шамушак. Потеря восьми очков в первых десяти матчах может плохо сказаться на попытке второй год подряд выйграть чемпионат(А может и кубок?). С другой стороны вспоминая прошлогодние результаты победителей чемпионата нынешняя третья-вторая позиция очень даже неплохой результат.
4.Санат Нафт. Также достаточно неожиданный результат. Занимая десятую позицию в рейтинге входить в четверку лучших команд по итогам чемпионата хорошее достижение. Тем более что до последнего тура команда уверенно шла в тройке. Возможно первая громкая неожиданность чемпионата.
5.Зоб Ахан. Занимает то место, на котором и должен был быть. Выше подняться может, опуститься ниже не должен. Думаю менеджер бросит все силы на чемпионат дабы в следующем году выступать в Азиатских кубках.
6.Экбатан. Менеджер старается подтянуть свою команду к элите Иранского футбола, пока это в целом получается, посмотрим что будет дальше.
Собственно наверно вот это и есть круг команд, которым реально бороться за чемпионство, разве что еже Эстегал...
7.Сепахан. Очень высоко поднялся клуб, с маленьким бюджетом и 15 показателем в силе в Иране. Тем более если учитывать, что до последнего тура команда занимала 5 позицию
8.Эстегал. Амбиции клуба не соответствуют показываемому результату. Какая то 8 позиция при том, что они входят в тройку сильнейших клубов Ирана. Возможно в дальнейшем команда будет выступать удачнее(Я в нее верю!!!)
9.Переполис. Я думал, что Команда будет бороться за выживание, причем не совсем удачно. На деле же команде по силам побороться за 6-ку. Поживем увидим
10. Санай. Полностью провалив старт сезона, набрав в 5 матчах одно очко команда стала выходить из кризиса. Я думаю им еще по силам побороться за тройку, по крайней мере было бы очень интересно за этим понаблюдать.
11.Тракторсази. Занимает то место, на которое ее ставили многие специалисты перед началом сезона, ни больше не меньше.
12.Фулад. Еще одна команда -которая полностью провалила тарт сезона. С таким подбором игроков нужно биться за чемпионство а не за 10-ку. Может дальше удача повернется к клубу и мы увидим другой Фулад.
Вот это собственно все команды, которые еще реально могу тпобороться за 6-ку лучших.
Оставшиеся клубы как мне кажется будут вести борьбу за выживание(А если точнее сказать за право учавствовать в прерходных матчах).
13.Нозран Мог бы выступать и посильнее, по крайней мере от него этого ждали, а так унылая борьба за сохранение прописки в первом дивизионе.
14.Иранжван. То, что команда занимает эту позицию еще наверно неплохо для клуба. Все-таки 28 позиция в рейтинге Иранских клубов. И если удастся менеджеру сохранить команду на будующий сезон в элите Иранского футбола, то лично со своего счета в качестве поощрения перечислю 100К.
15.Шахаб. На большее мало кто и рассчитывал. Главная цель, остаться в элите на следущий сезон.
16. Фаджр Сепаси. Я думал, что команда сможет побороться за 10-ку. На деле вышло по другому.

Пожелаем всем менеджерам побед и главное без травм.
Все-тати хотелось бы услышать менеджеров клубов, представляющих Иран в Азиатских кубках.
__УхО__
 
 
 

Сообщение sochen 23 сен 2007, 18:21
Про свою команду скажу так:
за троику мы конечно побороться не сможем, но за 6 место (а если повезет то и за 5) намерены бороться.
По поводу выступления в мирокубках Азии:
вряд ли мы сможем побороться там за что-то серьезное, поэтому просто будем играть на прибыль и по возможности выигрывать.
По другим командам могу сказать следующее:
Энергетику (менеджеру Санат Нафта) просто повезло с формой как мне в прошлом сезоне, поэтому он забрался так высоко.
Фуладу, как и мне на старте, очень не повезло с соперниками, да еще и в ЛЧ Азии команда борется за выхо в групповой турнир. Кстати, поздравляю его с прохождением первого раунда.
Особенно жаль команду ШАХАБ. Мне она была всегда очень симпатична, т.к. играл с ней в самом первом своем сезоне в Д2. Мнеджер там очень талантливый и я его очень уважаю (если кто помнит, то в 8 сезоне с11 этой команды была около 400 и она была 32 командой в иране). Но менеджер покинул свою команду и с самого первого дня 10 сезона её никто не управляет:( Я просто уверен, что если он ещё играл, то уверенно держался бы в середине таблицы.
sochen
 
 
 

Сообщение yukhan 24 сен 2007, 14:18
Шахаб действительно жалко. Очень перспективная команда. Сейчас она наконец-то получила тренера.
yukhan
 
 
 

Сообщение Chepra13 24 сен 2007, 14:21
Зоб Ахан. Занимает то место, на котором и должен был быть. Выше подняться может, опуститься ниже не должен. Думаю менеджер бросит все силы на чемпионат дабы в следующем году выступать в Азиатских кубках.

Попытаемся попасть в тройку!!! в этом сезоне приложем к этому все силы, а на кубок как получится, вообщем поборимся с признанными фаворитами... :)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

След.

Вернуться в Иран