Долго ли нам еще это терпеть?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANSTER667 07 окт 2007, 15:18
Chepra13 предложил отличные конкурсы. предлогаю открыть сразу один из них. #3/ за предоность. очень хороший конкурс и к томуже сокротит кол-во автососов.
GANSTER667
 
 
 

Скажу своё слово
Сообщение yukhan 07 окт 2007, 18:39
Я само собою тоже за конкурсы. Но они должны быть интересными, и в них должны хотеть участвовать менеджеры.
Как президент ФФ, заинтересован, чтобы конкурсы были со смыслом и работали на развитие федерации. Понравилась идея про лучшего выпускника спортшколы 10 сезона. К примеру, побеждает тот игрок, который придёт со спортшколы и до конца сезона вырастет в силе на наибольшее количество балов, или вообще победит тот, кто придёт со спортшколы и к концу сезона будет иметь наибольшую силу. Менеджер, в команде которого играет этот игрок получает приз. Этот конкурс лучше проводить для каждого дивизиона в отдельности. Можно считать, что спецуха =4 балам, допустим. В идеале этот конкурс должен стать стимулом, чтобы команды качали молодёжь. Что касается приза. Это конечно же деньги(всолики). Готов пожертвовать на этот и вообще на другие конкурсы сумму около 1 млн.
Мне очень интересны конкурсы, где победит тот, чья команда вырастет в силе\ в стоимости на наибольшее количество балов\денег. Тот кто само больше увеличит стадион и т. д.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Довольно оригинальную идею подкинул мне sashch. Это не совсем конкурс, пожалуй, но вещь нужная, полезная, на мой взгляд. И во всоле такого ещё не было, если я не ошибаюсь.
Во-общем перехожу к сути. У нас в стране есть довольно опытные менеджеры, которые имеют неплохие рейтинги, давно играют в лиге, знают все или почти все тонкости игры. В то же время есть те, кому непросто вникнуть в правила, или понять все тонкости... ( Даже сейчас только кто-то узнает, что в меню отправки состава, где выбирается действие при определённых условиях, т. е. там где пишет с 0 до 90, эти самые цифры 0 и 90 можно изменить на любые. А то, что спецуха Л не работает, если игрок выходит на замену, могут не знать и опытные менеджеры)
Во-общем понятно, что есть те, кто хорошо знаком с игрой, и те кто не очень хорошо. Сейчас есть возможность для своей команды назанчить заместителя. Наверное многие уже поняли суть идеи? :) Опытный менеджер становится заместителем команды у неопытного и помогает грамотно управлять командой, даёт советы, учит. В конце сезона подводится итог, кто лучший заместитель. Лучший получает приз. Поскольку команды находятся в разных условиях развития, то здесь нельзя создать один какой-то критерий кто победил, но определить можно.
Само собой менеджер может стать заместителем команды только более низкого дивизиона (хотя впринципе возможно и обатное), т. е. другого дивизиона, а не того, в котором играет твоя команда.
Вот такая идея, главное, чтобы правила не запрещали...
yukhan
 
 
 

Сообщение sashch1 07 окт 2007, 20:53
Лично мне не нравятся конкурсы, где все сводится только к подсчетам статистики. Надо что-то новое, чего еще не было.
Общий смысл идеи Yukhan изложил выше, так что предлагаю создать новую тему на форуме и там обсуждать ее. Скорее всего нас ждет очередной простой, так что надо до начала второго круга определиться с участниками. Основная цель конкурса не в том, чтоб стать лучшим замом, а чтоб лучше научить более молодого менеджера. Предлагаю проводить проект в два этапа: на первом этапе, который длится до конца этого сезона, более опытный менеджер является замом и пытается передать все свои знания своему подопечному; на втором этапе (весь следующий сезон) "ученик" полностью самостоятельно управляет клубом. За один из главных критериев успеха предлагаю считать относительный прогресс команды, то есть общую стоимость команды в конце проекта поделить на общую стоимость комы на момент начала проекта ну или что-то другое.
sashch1
 
 
 

Сообщение Troff 08 окт 2007, 11:00
насчет конкурсов: я за любой кипишь, кроме беспонтовой голодовки (с) согласен и учавствовать и вкладывать деньги в призы. только организовывать тупо влом :)
Troff
 
 
 

Сообщение __УхО__ 08 окт 2007, 11:58
Во-общем понятно, что есть те, кто хорошо знаком с игрой, и те кто не очень хорошо. Сейчас есть возможность для своей команды назанчить заместителя. Наверное многие уже поняли суть идеи? Опытный менеджер становится заместителем команды у неопытного и помогает грамотно управлять командой, даёт советы, учит. В конце сезона подводится итог, кто лучший заместитель. Лучший получает приз. Поскольку команды находятся в разных условиях развития, то здесь нельзя создать один какой-то критерий кто победил, но определить можно.

Что мне кажется совсем не правильным в этой идее(может конечно я не совсем праильно понял), но "насильно" привязывать Зама как-то неправильно. Если человек хочет, чтобы ему помогали - пожалуйста, нет - и не надо. Лично мне бы не хотелось, дабы меня использовали как средство заработать, пусть даже чему-то научив(Про рыночные отношения слышал, но именно в игре такого не хотелось)
__УхО__
 
 
 

Сообщение sochen 08 окт 2007, 12:44
Если я не ошибаюсь, то нельзя становиться замом в той стране, в которой сам играешь:( (это не точно, нужно проверить).
В конкурсах участвовать конечно буду.
Интересны:
1) про молодежь
2) про прогресс команды
3) “НОСТРАДАМУС НАШЕГО ВРЕМЕНИ”
4) Гроза авторитетов
Конкурс за преданность актуален только для Д3 и немного для Д2, т.к. в Д1 как минимум половина менеджеров вообще не имеет автосоставов.
sochen
 
 
 

Сообщение Legolas 08 окт 2007, 12:45
Почему у нас в федерации застой? мало кто на форум прёт... Хотя это лучше чем в болгарии, там вообще тишина
Legolas
 
 
 

Сообщение energetik 08 окт 2007, 13:11
Здравствуйте. Я полностью поддерживаю идею конкурсов, готов в них учавствовать и вносить деньги в призовой фонд. Считаю, что самым основным, с чего нужно начать - это даже не конкурс, а дополнительное поощрение обзоров. Например, организуется совет федерации по обзорам (человек 5, в которые естесственно входит и президент) и за каждый написанный обзор (в соответствии с правилами) добавляют к тем 50К за первый обзор в туре ещё по 10К каждый: итого 100К за обзор.
Помоему деньги и поддержка федерации должны заинтересовать тех кто может писать обзоры, но лень. К примеру, если человек писал обзоры во время всего чемпионата, то в это уже 3000К, а в конце чампа можно устро ить конкурс обзоров Ирана.
С уважением, energetik.
energetik
 
 
 

Сообщение Maximus1987 08 окт 2007, 13:58
Всем привет!
Я тоже за конкурсы и готов вносить деньги для призовых, но не любые конкурсы например лучшая команда (не считаю что в первом диве стоит проводить такой конкурс т.к. там и так достаточно сильные комы) такой конкурс можно проводить для низжих дивов. Лучший игрок и так получает спецухи. На мой взгляд нужно совместить приятное с полезным т.е. и конкурс провести и помоч развить команды. И для этого предложение президента на мой взгляд оч. своевременно я за него. И еще конкурс на лучший обзор тоже считаю оч. правильным. С ув. Рауль
Maximus1987
 
 
 

Сообщение sashch1 08 окт 2007, 19:52
Что мне кажется совсем не правильным в этой идее(может конечно я не совсем праильно понял), но "насильно" привязывать Зама как-то неправильно. Если человек хочет, чтобы ему помогали - пожалуйста, нет - и не надо. Лично мне бы не хотелось, дабы меня использовали как средство заработать, пусть даже чему-то научив(Про рыночные отношения слышал, но именно в игре такого не хотелось)

Ты не совсем правильно понял: вся эта идея добровольная и никто никого не будет использовать как средство для заработка денег. Надо, чтоб менеджеры, которые хотят получать советы, высказали свое желание в этом.
P.S. Смысл не в том, чтоб зам брал на себя полностью управление командой, а в лучшем общении между менеджерами.
sashch1
 
 
 

Сообщение sochen 08 окт 2007, 19:54
Я бы с удовольствием помог кому-нибудь в развитии команды, если нужно - обращайтесь.
sochen
 
 
 

Сообщение Legolas 08 окт 2007, 22:01
Честно скажу, сейчас есть две причины по которым я ненаписал обзоры.
1) Не было времени, с 10 числа постараюсь.
2) Мало платят за качественные обзоры.
Legolas
 
 
 

Сообщение a-hunter 09 окт 2007, 15:59
ой! я согласен - помогай те мне в развитии команды, согласен даже на несколько наставников....
я серьезно.
a-hunter
 
 
 

Сообщение Владислав 09 окт 2007, 21:55
sochen
Мне поможеш в развитии?
Владислав
 
 
 

Сообщение sochen 09 окт 2007, 21:59
Я точно узнал, что нельзя быть замом в стране, в который сам играешь:(
В непале могу быть замом, если команду согласишься перерегить.
sochen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иран