Новость: 31.10.2007 - Что нам светит в мирокубках 11 сезона?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 31 окт 2007, 03:49
В прошлом сезоне я очень точно подсчитал рейтинг сборных на этот сезон. Надеюсь, что сейчас расчёты на следующий тоже будут довольно точны. Есть хорошая новость - мы обогнали в рейтинге Узбекистан. Но есть и плохая - нас обогнали как минимум три сборные.
1. Япония +
2. Австралия +
3. Иордания +
4. Малайзия +
5.(7) Китай 20,45(12,25) +
6.(5) Новая Зеландия 18,067(15,067) +
7.(12) Гонконг 16,75(7)
8.(6) Сирия 15,666(12,5)
9.(10) Индия 13,75(8,75)
10.(11) Сингапур 13(7,5)
11.(9) ИРАН 12,45(9,25)
12.(8) Узбекистан 11,417(9,417)
13.(24) Вьетнам 10,833(0,5)
14.(14) Ирак 10,667(5,667)
15.(20) Индонезия 10,16(3,5) +
16.(13) Бахрейн 7,6(6)
17.(26-42) Шри Ланка 7,5(0)
18.(19) С. Аравия 7(4,333)
.........................................
Рейтинг первых четырёх стран я даже не пытался считать. Итак понятно, что нам далеко до них.
Сразу указывается предположительное место страны в рейтинге на следующий сезон, в скобках место на текущий момент(на 10 сезон). После названия страны указывается рейтинг страны на следующий сезон, в скобках - на текущий.
Плюсом указаны страны, всё ещё имеющие представителей в азиатских кубках на данный момент.
По моим подсчётам Иран занимает 11 место в рейтинге. Его может подвинуть только Индонезия, если ПСИС(Индонезия) сможет пройти в одну вторую кубка азиатских конфедераций, что будет сделать очень нелегко.

Во-обще со следующего сезона групповой стадии будет предшествовать 3 квалификационных раунда. Чтобы попасть в плей-офф, нужно занять первое либо второе место в группе. Третьи места в группах в Лиге чемпионов попадают в плей-офф кубка азиатских конфедераций.

Что даст нам 11 строчка в следующем сезоне?
Лига чемпионов:
3 квал. раунд - 1 команда(2 место в чемпионате)
групповой раунд - 1 команда(чемпион страны)

Кубок азиатской конфедерации:
3 квал. раунд - 2 команды(скорее всего 4 место в чемпионате и обладатель кубка)
групповой раунд - 1 команда(скорее всего 3 место в чемпионате)

Ещё раз скажу, что подсчитанный рейтинг довольно точный, но возможны и какие-то неточности. Утром перепроверю (Узбекистан особенно) и если будут ошибки, то постараюсь исправить. Дело в том, что 12 строчка рейтинга не только уменьшает квоты страны с 5 команд до 4, но есть изменения и в начальных стадиях...


В Д1 чемпионата Ирана команды с 1 по 9 места имеют шанс попасть в четвёрку лучших. Но вполне возможен вариант, что и 5 место(если Иран будет 11 в рейтинге) даст путёвку в азиатские кубки. Это случится, если в финале кубка страны встретятся команды, которые попадут в первую четвёрку в чемпионате. К примеру, есть немалые шансы, что в финале кубка встретятся Шамушак и Пас, которые уже практически обеспечили себе место если не в призовой двойке, то в тройке. С другой стороны есть вариант попасть в азиатские кубки и не выигрывая кубок, а лишь став его финалистом. Это возможно опять-таки тогда, если соперником в финале будет команда, которая будет в первой четвёрке по итогам чемпионата.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Artofplay 31 окт 2007, 05:45
Хочу извиниться перед "иранцами" за плохое выступление в Лиге чемпионов. Я просто лоханулся при расчетах с физой - спад выпал точно на матчи группового турнира. Борьбы не получилось бы при всем моем желании.
Если еще попаду в мирокубки, обещаю сделать приоритетной целью на сезон зарабатывание очков для рейтинга страны.
Artofplay
 
 
 

Сообщение sochen 31 окт 2007, 11:26
Саша, спасибо за подсчеты и внесенную ясность с мирокубками. Теперь моей команде нужно бороться за места в кубке азиатских конфедераций, что будет очень сложно, ведь плотность команд очень высокая.
sochen
 
 
 

кстати
Сообщение yukhan 31 окт 2007, 12:41
В ближайшем туре матч Фулад-Санай. Довольно принципиальный, учитывая положение команд в турнирной таблице.
yukhan
 
 
 


Вернуться в Иран