Немного статистики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yukhan 26 ноя 2007, 01:25
Заканчивается сезон. Его результаты - это не только место занятое командой, но и то, как клуб развился за этот сезон.
Для начала приведу статистику по развитию стадионов по сравнению с концом 9 сезона. Как-никак, стадион - основной доход команды.
1. Сайпа (Карадж) D2 99 тыс. \89
2. ПАС (Тегеран) D1 89 тыс. \69
3. Малаван (Анзали) D2 89 тыс. \84
4. Шамушак (Ношахр) D1 84 тыс. \59
5. Санай (Арак) D1 83 тыс. \49
6. Фулад (Ахваз) D1 79 тыс. \64
7. Шахаб (Заньян) D1 73 тыс. \59
8. Адонис (Машхад) - 69 тыс. \
9. Эстеглал (Тегеран) D1 69 тыс. \59
10. Зоб Ахан(Исфахан)D1 61 тыс. \49
11. Шахин (Тегеран) D2 61 тыс. \43
12. Барг (Шираз) D2 59 тыс. \49
13. Тракторсази (ТебризD1 59 тыс. \55
14. Нозхан (Сари) D1 49 тыс. \43
15. Сепахан (Исфахан) D1 49 тыс. \30
16. Шахид Ганди (Язд) D1 49 тыс. \39
17. Санат Нафт (Абадан)D1 49 тыс. \39
18. Пейкан (Тегеран) D2 49 тыс. \29
19. Абу Муслем (Хорасан)D2 49 тыс. \32
20. Пегах (Гилан) D2 49 тыс. \39
21. Экбатан (Тегеран) D1 43 тыс. \39
22. Ниру Мохарекех D3 41 тыс. \
23. Карун (Хорамшахр) D3 40 тыс. \
24. Сорхпусхан (Тегеран)D2 40 тыс. \30
25. Бахман (Карадж) D3 39 тыс. \
26. Тарбиат (Язд) D3 39 тыс. \
27. Кешт-о-Санат D2 39 тыс. \20
28. Наган (Мазндран) D2 39 тыс. \29
29. Етка (Тегеран) D3 39 тыс. \
30. Пайям Машхад ) D3 39 тыс. \
31. Мерсад (Шираз) - 39 тыс. \
32. Арарат (Тегеран) D3 39 тыс. \
33. Шахр Санати - 36 тыс. \
34. Саба Батри (Тег.) D2 33 тыс. \30
35. Хома (Тегеран) D2 33 тыс. \20
37. Рах Ахан (Тегеран) D2 31 тыс. \29
38. Стил Азин (Тег.) - 30 тыс. \
40. Фаджр Сепаси D1 29 тыс.\20
41. Шиман-Бехрут D2 29 тыс. \39
...
44. Эстеглал (Ахваз) D2 29 тыс. \30
49. Персеполис (Тег.) D1 24 тыс. \19
55. Мес (Керман) D2 20 тыс. \29
...
Указывается размер стадиона на сегодняшний момент, а после черты на момент конца 9 сезона. Для команд D3 на тот момент ещё не было статистики по стадионам.
Не трудно подсчитать кто на сколько расширил стадион за сезон. К примеру, Санай вложил в сторительство 24.6 млн., Шамушак -19.5, ПАС - 17, Фулад - 11.5; Шахин, Шахаб, Сайпа, Пейкан - все около 10 млн. Только что созданный клуб Адонис имеет стадион 69 тыс. в ущерб силе команды. Но со временем это всё окупится сполна со временем. А вот Шиман-Бехрут и Мес наоборот уменьшили свои стадионы за сезон.
На мой взгляд, 39 тыс. для команд, которые играли в этом сезоне в Д3 - это неплохой стадион. Но нужно развивать всё равно.
Для команд из Д2 и Д1 иметь стадион менее 39-49 тыс. по-моему даже стыдно. У таких команд обязательно будут финансовые проблемы.
Различную статистику команд можно узнать по этой ссылке
http://virtualsoccer.ru/statistics.php

Со временем выложу статистику по силе и стоимости команд за сезон.
yukhan
 
 
 

Сообщение __УхО__ 26 ноя 2007, 12:27
Не соглашусь, что стыдно. Да безусловно хотелось бы и побольше, но каждый выбирает свой путь развития.Кому то стадион, кому то база
__УхО__
 
 
 

Сообщение Владислав 26 ноя 2007, 23:54
Юкхан респект ,хорошую штуку придумал.Я свой стадион в этом сезоне увеличил на 10000 тысяч.Мало((
Владислав
 
 
 

Сообщение sochen 27 ноя 2007, 05:17
Я как-то даже и не заметил, что столько бобла ввалил в стадик:) К концу чемпионата он был 85000, но из-за нехватки денег пришлось немного уменьшить:( Сейчас команда снова бомжует, даже после раздачи призовых, ведь надо 6 уровень базы строить, а денежек не хватает:(
По поводу Адонис (Машхад).
Если честно, то я никогда не понимал зачем строить огромный стадион, продавая всех сильнейших игроков и опуская силу ниже плинтуса???
Понятно, что доход будет большим и со временем это может и окупится, но клуб будет заторможен в развитии. Я всегда стадион строю после первого сезона, когда раздадут призовые, т.к. команда уже хорошо выступила и усилилась, да еще и денег получила. Тогда развитие идет более планомерно. Ведь при низком уровне базы (до 3 уровня) большой стадик и не нужен, чтобы это все содержать. ИМХО
sochen
 
 
 

Сообщение yukhan 27 ноя 2007, 12:44
На счёт адониса согласен в какой-то мере. МОжно немного и поменьше стадион. Но строить его лучше было бы в следующем сезоне. На кубке новичков незаработаешь много денег даже на самом большом стадионе. А уже когда пойдёт кубок межсезонья и чемпионат, то там другое дело.
yukhan
 
 
 

Сообщение energetik 27 ноя 2007, 14:04
У меня всё сильнее и сильнее ощущается нехватка денежных средств. Нужно в следующем сезоне минимум на 10, а лучше на 20 тысяч расширяться, чтобы команда нормально существовала. А насчёт Адониса я с вами согласен, зря он такой стадик отгрохал. На кубке новичков много не заработать, а ему ещё повезло, что сейчас нет рейтинга посещаемости, а то он бы в 4-ом диве и в чемпе мало бы заработал.

З.Ы. Благо хоть КТ Санатом получилось организовать.
energetik
 
 
 

Сообщение ланчи 29 ноя 2007, 12:23
А мое мнение насчет Адониса отличается от вашего :grin:
К началу чемпа стадион у меня будет 100 тысяч, к концу чемпа - база 6 уровня и 15 миллионов денег, которые я с удовольствием вложу в развитие комы и в 12 сезоне буду реально бороться за выход в д2 имея развитую базу и большой стадион.
ланчи
 
 
 

Сообщение __УхО__ 29 ноя 2007, 23:37
А мое мнение насчет Адониса отличается от вашего
К началу чемпа стадион у меня будет 100 тысяч, к концу чемпа - база 6 уровня и 15 миллионов денег, которые я с удовольствием вложу в развитие комы и в 12 сезоне буду реально бороться за выход в д2 имея развитую базу и большой стадион.

Вполне возможно, но если учесть, то что в 12 сзоне реально рассчитываешь бороться за д2, то игроки в основном будут иностранцы, что лично у меня в развитии клуба Хома не будет приветствоваться, по крайней мере ближайшее время. Все-таки играть в чемпионате Ирана англичанами, французами, немцами и прочими, и прокачивать игроков для чужих стран, пусть и для своей команды лично мной не приветствуется.
__УхО__
 
 
 

Сообщение ланчи 30 ноя 2007, 10:26
VItali писал(а):
А мое мнение насчет Адониса отличается от вашего
К началу чемпа стадион у меня будет 100 тысяч, к концу чемпа - база 6 уровня и 15 миллионов денег, которые я с удовольствием вложу в развитие комы и в 12 сезоне буду реально бороться за выход в д2 имея развитую базу и большой стадион.
Вполне возможно, но если учесть, то что в 12 сзоне реально рассчитываешь бороться за д2, то игроки в основном будут иностранцы, что лично у меня в развитии клуба Хома не будет приветствоваться, по крайней мере ближайшее время. Все-таки играть в чемпионате Ирана англичанами, французами, немцами и прочими, и прокачивать игроков для чужих стран, пусть и для своей команды лично мной не приветствуется.


Ну почему же иностранцы? Неужели на рынке продается мало хороших иранцев?
Нет, конечно без иностранцев не обойдется, но иранцев в моей команде будет большинство. Плюс еще собственные молодые кадры.
ланчи
 
 
 

Сообщение Ty3uK 30 ноя 2007, 11:03
Будем надеяться что все будет именно так..
А не "перерегеный Адонис" через месяцок..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Werwolf 30 ноя 2007, 11:23
Будем надеяться что все будет именно так..
А не "перерегеный Адонис" через месяцок..

Перерега вряд-ли. Это один из путей развития команды, которым не гнушаются даже топ-менеджеры ВСОЛа (но С11 они правда при этом до такого плинтуса не опускают :) ).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение __УхО__ 30 ноя 2007, 16:24
Это один из путей развития команды, которым не гнушаются даже топ-менеджеры ВСОЛа (но С11 они правда при этом до такого плинтуса не опускают ).

ну незнаю. Мне как-то так эксперементировать сс комой не хотелось бы. Мало ли что. Вдруг рейтинг посещаемости будет, и тогда команда рухнет(Всмысле не поднимется)
__УхО__
 
 
 

Сообщение Werwolf 30 ноя 2007, 17:27
ну незнаю. Мне как-то так эксперементировать сс комой не хотелось бы. Мало ли что. Вдруг рейтинг посещаемости будет, и тогда команда рухнет(Всмысле не поднимется)

Если рейтинг будет, то верняк не поднимется. На такие случаи предусмотрена перерега. :)
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение domosed 30 ноя 2007, 17:34
Ладно панику поднимать. Если не эксперементировать с новыми командами, то с какими эксперементировать? Тем более менеджер не первый день играет.
domosed
 
 
 

Сообщение sochen 30 ноя 2007, 18:45
ланчи писал(а):А мое мнение насчет Адониса отличается от вашего :grin:
К началу чемпа стадион у меня будет 100 тысяч, к концу чемпа - база 6 уровня и 15 миллионов денег, которые я с удовольствием вложу в развитие комы и в 12 сезоне буду реально бороться за выход в д2 имея развитую базу и большой стадион.

Богатый ты человек раз такие планы строишь, но 6 базу ты сможешь построить только в следующем межсезонье в лучшем случае. Если у тебя стадик будет 100 тыс., то это очень поможет Ирану конкурировать в борьбе за проведение чемпионата Азии в 11 сезоне.
sochen
 
 
 

След.

Вернуться в Иран