Новость: 16.01.2008 - Кубок межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sochen 06 фев 2008, 10:11
А вот если ее не сделать сейчас - конкуренты к концу чемпа забьют слотами 4 базы и на ускоренной стройке возведут пятые - и привет, время безвозвратно уйдет.

В свете последних реформ можно смело говорить, что только единицы смогут себе после чемпа построить 5 уровень базы, т.к. 5 лямов для Д3 это очень много, да еще и из минуса за содержания весь КМ придется вылазить!!!! Так что конкуренты сильно не убегут в развитии!!!
sochen
 
 
 

Сообщение Werwolf 06 фев 2008, 12:39
Так что конкуренты сильно не убегут в развитии!!!

Но согласись, даже для Д3 3 база очень мало, если хочешь рассчитывать на приемлемый результат. Можно, конечно все 12 слотов забить МЦ и ФЦ в правильном соотношении ;) , и надеятся на прокачку основы в матчах, но именно в свете последних реформ это выглядит сомнительной перспективой.
Я, например, считаю вложение денег в школу до прихода молодежи 100% оправданным, поэтому обязательно в Иране и Иордании возведу 7 школы, в Гамбии и Голландии 8, в Индонезии в 3 базе 5 слотов уже заняты школой, жаль не достаточно средств и времени построить выше. Обосную свою позицию (я ее высказывал ранее) - из 5-6 школы приходят три игрока стоимостью в районе 7 млн., из 7 и 8 - далеко за 10 млн. Даже если придут игроки не очень хорошего качества, при продаже их Лиге имеем бабла на следующий уровень базы. Опять же с хорошей молодежью у тебя больше возможностей на обменном рынке.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Сообщение sochen 06 фев 2008, 13:01
Даже если придут игроки не очень хорошего качества, при продаже их Лиге имеем бабла на следующий уровень базы.

Если продавать их лиге, то смысла нет строить спортшколу. Допустим приходят игроки общей стоимостью 10 лямов (в среднем), т.е. при продаже лиге ты получишь около 5 лямов. А теперь поссчитаем затраты на стройку: 7 уровень школы стоит уже 5350К (8 на 2 ляма дороже) и дней на построику ты теряешь очень много!!! За это время можно туже базу построить или другие строения!!!
Я не имею ничего против молодежки, сам буду её строить до 7 уровня, просто хочу показать что не стоит игроков лиге продавать (это в любом случае не выгодно).
Для Д3 считаю 4 уровень базы самым оптимальным!
sochen
 
 
 

Сообщение Werwolf 06 фев 2008, 13:13
Для Д3 считаю 4 уровень базы самым оптимальным!
Согласен полностью.
просто хочу показать что не стоит игроков лиге продавать (это в любом случае не выгодно).

Это я самый худший вариант расписал, когда бабки край нужны. Я думаю, все понимают, что суперталанта и качественного таланта (типа 16-35) ты при любом финансовом кризисе ВСОЛа продашь не ниже 100%, а это уже с лихвой окупит школу.
Я всех своих суперталантов хочу оставить в командах, условия и средства для прокачки есть (кроме Ирана, но будем над этим работать :) ).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение sochen 06 фев 2008, 13:27
У меня сейчас дилемма. Если перед сегодняшним матчем я не начну стройку, то как раз этого дня мне не хватит для 7 школы. НО сейчас нет денег и взять их можно только разрушив стадион((((
Пока не знаю что делать((((
sochen
 
 
 

Сообщение Werwolf 06 фев 2008, 13:41
У меня сейчас дилемма. Если перед сегодняшним матчем я не начну стройку, то как раз этого дня мне не хватит для 7 школы. НО сейчас нет денег и взять их можно только разрушив стадион((((
Пока не знаю что делать((((

Могу ошибаться, но школа должна быть достроена до 15 тура, т.е.14 тур - последний день стройки (но надо проверить, помню кто-то налетел так в прошлом сезоне, а в этом у меня в Голландии одновременно заканчивалось строительство базы и игрок травму долечивал - так вот он вышел с 50% усталостью). Если так, то ты уже не успеваешь. А стадик жалко - и так от Йемена отстаем в рейтинге.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение __УхО__ 06 фев 2008, 14:01
А стадик жалко - и так от Йемена отстаем в рейтинге.

Если увеличивать из наших сегодня никто не будет(поинтересовался бы в личке, это я sochenу) то лучше бы немного снес. Все-равно прибыли немного. Из своих запасов могу дать 80К, если они конечно же помогут. Так что если нужна мелочь - обращайся :)
__УхО__
 
 
 

Сообщение sochen 06 фев 2008, 15:19
Могу ошибаться, но школа должна быть достроена до 15 тура, т.е.14 тур - последний день стройки
Нет, это не так. Главное чтобы между 15 и 16 туром база или школа не строилась, соответственно сразу после 15 тура она у меня построится и молодежь придет!!!
Из своих запасов могу дать 80К, если они конечно же помогут. Так что если нужна мелочь - обращайся

Спасибо за помощь, но 80К мне не помогут, да я и так весь в долгах, поэтому занимать не буду!!!
sochen
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Кубок межсезонья
Сообщение triiks 28 апр 2008, 00:43
А когда заканчивать медцентр чтоб перед новым сезоном не 50 усталось была?
triiks
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Кубок межсезонья
Сообщение energetik 29 апр 2008, 06:02
Нужно закончить по завершению предпоследнего дня этого сезона.
energetik
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Кубок межсезонья
Сообщение sochen 30 апр 2008, 14:16
trIIks писал(а):А когда заканчивать медцентр чтоб перед новым сезоном не 50 усталось была?
Если ты начнешь строить его в этом сезоне (даже перед финалом КТ и ЧМ), то он построится за один день и в след сезоне всяко будет построенным. А чтобы усталость не была 50%, тебе просто нужно в 12 сезоне не начинать строить базу или мед до дня "Усталость на уровень баз".
sochen
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Кубок межсезонья
Сообщение __УхО__ 18 июл 2008, 11:09
Дабы не делать новых тем и не засорять форум:

Остался только один тур КМ. Можно подвести некоторые итоги.
Наверно впервые(по крайней мере при моем нахождении в федерации) за итоговую победу среди Иранских клубов борятся 6 клубов. Это:
Санай, Эстегал, Фаджр Сепаси, Хома, Мес, Нозхан.
Согласитесь, не все ожидали нахождение в первой шестерке некоторых из перечмсленных клубов. Конечно, многое зависит и от жеребьевки, но факт остается фактом. ПАС в этом турнире одержать победу не смог, это уже точно.
Конечно, наибольшие шансы имеют Санай и Эстегал, и, вполне вероятно, первое место будет разыгрываться по разнице забитых и пропущенных мячей, которая на данный момент всего на один балл лучне у Саная, чем у Эстегала. Будем наблюдать сегодня вечером!
Уже в который раз неприятно удивляет Кешт-о-Санат (Шуштар, Иран), который занимает только 48 строчку, а ведь в 10 сезоне по итогам первого круга он был одним из претендентом на Д1. Жаль.
Да и Сепахан мог выступить бы поудачнее, имея достаточно сильный состав(по крайней мере для Ирана), а так всего лишь 38 строчка.
__УхО__
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Кубок межсезонья
Сообщение sochen 19 июл 2008, 06:26
Ну вот Санай и выйграл второй раз подряд КМ среди иранских клубов:)
В чемпионате все будет не так радужно...
sochen
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Кубок межсезонья
Сообщение __УхО__ 19 июл 2008, 11:02
Ну вот Санай и выйграл второй раз подряд КМ среди иранских клубов:)
В чемпионате все будет не так радужно...
Смотря за что будешь бороться? Будешь ли пытаться выходить из группы, или нет?
Кстати третий раз подряд в первой десятке клубов Ирана, что не может не радовать, и первый раз в первых 2-х тысячах. До первой тысячи не хватило 27 мест :)
__УхО__
 
 
 

Re: Новость: 16.01.2008 - Кубок межсезонья
Сообщение sochen 19 июл 2008, 11:37
У меня результат получился абсолютно идентичный по сравнению с прошлым сезоном, единственная разница в том, что я забил и пропустил на 1 мяч меньше:)))
sochen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иран