Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение energetik 03 фев 2008, 20:43
Здравствуйте. Моё предложение очень простое. Я не знаю введёт ли руководство фонды федераций или нет и когда это будет. Поэтому предлагаю создать ФФ Ирана на общественных началах. Деньги от руководителей сборных, а также членские взносы будут поступать на счёт президенту, с которого общим решением активных менеджеров (будет отдельное предложение по совету федерации) они будут тратиться на проведение конкурсов и поощрение супер-активных товарищей, а также выделяться на решение форс-мажорных обстоятельств у кого-то (например экстренный займ на тренировку сборника или ещё что-то).
Формирование бютжета:
1) Прощент от заработка тренеров сборных. (я склоняюсь к 50%, но это конечно нужно обсудить)
2) Членские взносы от менеджеров Ирана (один раз в сезон или по решению общего собрания, сумму тоже нужно обсудить)

З.Ы. Пишу я это потому, что планирую провести несколько конкурсов и проектов, однако сам не могу спонсировать их...да и вообще в любой сильной федерации есть ФФ.
З.З.Ы. Жду Ваших отзывов...
energetik
 
 
 

Сообщение domosed 03 фев 2008, 20:55
Начинание хорошее. Если что-нибудь получится. готов поучаствовать в организации, ну и финансами посильно. Но есть вполне конкретные проблемы: нет финансового механизма. Деньги переводятся только от менеджера клубу, а значит все участники сначала обещают деньги на словах, и только в конце сезона их отдают. Наверное нет смысла говорить, что в некоторых случаях будут проблемы с получением обещанных финансов.
domosed
 
 
 

Сообщение energetik 03 фев 2008, 21:25
domosed, ты не совсем прав. Про займы это я говорил о следующем: у меня в Арубе есть сборник 20-68 и мне не хватало 80К чтобы назначить ему тренеровку, я взял и занял денег, а отдать можно с комментов к матчам или с обзоров в чампе(что тоже есть гуд).
З.Ы. Я же не предлагаю по два лимона занимать)))
energetik
 
 
 

Сообщение Chepra13 03 фев 2008, 22:06
domosed, ты не совсем прав. Про займы это я говорил о следующем: у меня в Арубе есть сборник 20-68 и мне не хватало 80К чтобы назначить ему тренеровку, я взял и занял денег, а отдать можно с комментов к матчам или с обзоров в чампе(что тоже есть гуд).
З.Ы. Я же не предлагаю по два лимона занимать)))

но отдать можно тока клубу!!! а не на личный счёт тренеру!!!! что не есть гут)))) А так извиняйте конечно но у меня все деньги идут в мою федерацию Джибути где я през!!!! и всё 100% денег от сборных и т.д. всё в неё!!!!! и всё на все возможные конкурсы и начинаниия!!!! Да кто му же конкурсов у нас в Иране вроде нет???!!! помниться как-то обсуждали но нечего не ввели((((( так-что фонд пока не на что(((( занять у кого-нибудь денег на прокачку я и так могу (друзья хорошие есть) а на большее пока не придумали((((
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение domosed 04 фев 2008, 01:00
energetik, я немного не про то. Просто примерялся к этой теме в Судане. Сотри что получается: ты сейчас, скажем, организуешь конкурсы. Призовой фонд очень желательно определить заранее. Допустим. ты получил согласие 20 менеджеров дать по 200к в ФФ, итого 4М. Проходит конкурс, в конце сезона определились победители, но кто-то из подписавших соглашение отказывается платить. Что будешь делать? А если таких много? В маленьких федерациях этого проще избежать - все на виду и репутацией дорожат. В Иране народу много, организоваться будет сложней...

П.С. Еще раз говорю, саму идею поддерживаю
domosed
 
 
 

Сообщение __УхО__ 04 фев 2008, 12:12
Как таковой, ФФ вещь хорошая. Но слишком много на данный момент вопросов. Один из самых важных - зачем собственно он нам сейчас! нужен.
Спонсирование конкурсов(предположим что они у нас есть) - да, вещь хорошая, но согласись на тех 10 посетителях этого форума собрать нормальный призовой фонд будет тяжело.
По проценту с тренеров сборных тоже есть вопросы. Считаю было бы разумнее снимать не точно установленную сумму, а скажем по результатам выступления - Чем лучше выступает, тем меньше финансов снимать.
__УхО__
 
 
 

Сообщение Werwolf 04 фев 2008, 12:24
но отдать можно тока клубу!!! а не на личный счёт тренеру!!!! что не есть гут)))) А так извиняйте конечно но у меня все деньги идут в мою федерацию Джибути где я през!!!! и всё 100% денег от сборных и т.д. всё в неё!!!!! и всё на все возможные конкурсы и начинаниия!!!! Да кто му же конкурсов у нас в Иране вроде нет???!!! помниться как-то обсуждали но нечего не ввели((((( так-что фонд пока не на что(((( занять у кого-нибудь денег на прокачку я и так могу (друзья хорошие есть) а на большее пока не придумали((((

Чепра, Иудушка ты наш :) (кто не понял шутки - Чепра хотел поменять свою иранскую кому на топовую израильскую, но кто ж ему даст :) ), хочешь сказать что 100К не найдешь для Ирана? Я не през, не тренер сборной и то найду для каждой своей федерации по соточке.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение __УхО__ 04 фев 2008, 12:33
Чепра, Иудушка ты наш

А стучать все-таки нехорошо, а сотнб найти действительно можно. В крайнем случае - пишите обзоры
__УхО__
 
 
 

Сообщение Werwolf 04 фев 2008, 12:41
А стучать все-таки нехорошо

А я не стучу, а по-дружески подшучиваю. ;)
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Chepra13 04 фев 2008, 15:13
Чепра, Иудушка ты наш (кто не понял шутки - Чепра хотел поменять свою иранскую кому на топовую израильскую, но кто ж ему даст ), хочешь сказать что 100К не найдешь для Ирана? Я не през, не тренер сборной и то найду для каждой своей федерации по соточке.

у нас в Джибути 16 команд из них тока половина тренров активные, конкурсов штук 7 и если каждый даст по соточке, то выйдет что?! чтобы он у нас был нужно больше в 10 раз дать, а не соточку))))
А про то что Иран обменять хотел, так чтобы не по претендовать?? Это думаю не воспрещается))))
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение Владислав 04 фев 2008, 15:40
А ВУерфольф не стучит,я например видел сам
Владислав
 
 
 

Сообщение sochen 04 фев 2008, 16:07
По теме: я готов выделить деньги, если будет что-то интересное!!!
sochen
 
 
 

Сообщение Phantom 04 фев 2008, 16:32
По теме: я готов выделить деньги, если будет что-то интересное!!!

я тоже готов
Phantom
 
 
 

Сообщение energetik 07 фев 2008, 11:26
Как теоретический вариант можно предложить виртуальный фонд федерации, т.е. обговаривается кто и сколько должен вложить в фонд, а потом, когда результаты сезона подведены и решён вопрос кому и сколько причетается, то просто по общей договорённости тренеры сборных и менеджеры команд переводят определённые суммы денег в те команды, которым они положены.
energetik
 
 
 


Вернуться в Иран