Радио Тунис

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Some_well 04 июн 2011, 16:11
Вот и прошли матчи 1/8 финала кубка страны.
Без нервотрепки в четверьтфинал проследовали "Олимпик де Беджа" и "Олимпик дю Кеф", отправившие в ворота не совсем мотивированных противников по три безответных мяча. Отсюда пара "Олимпик дю Кеф" - "Олимпик де Беджа".
"Авенир" и "Спортив" выиграли у "однодивизионщиков" со счетом 2-0, при этом остается удивляться, что чемпион почти при двукратном преимуществе забил так мало, а тренер "Зарзуны" вновь "подвел" своих подопечных. Отсюда пара "Авенир Спортив де Ла Марса" - "Спортив де Хаммам Лиф".
"Безумству храбрых поем мы песни!" Два лидера 2-ого дива ("Тунис Африкан" и "Кассерин") были близки к тому, чтобы в полуфинал в итоге делегировать представителя второй лиги, однако имя полуфиналиста мы узнаем из противостояния "Стад Тунизьен" - "Татоуна Тим".
Ну, и наконец, имена еще двух четверьтфиналистов принесли результаты матчей "Олимпик де Транспор" - "ФК Тузьер" 3:2 (тузьерцы сделали все от них возможное, но даже гений Валида Джидара спасовал перед неугомонностью лидеров хозяев) и "Эсперанс Спортив де Тунис" - "Осеано Клаб" 1:0 ("островитяне" настраивались на футбольную лотерею, где так хорош Зухьер Арус, однако точный удар уругвайца Данило Аскенегуи свел на нет все их усилия по удержанию нулей на табло). Отсюда пара "Олимпик де Транспор" - "Эсперанс Спортив де Тунис".
Что мне больше нравиться в четвертьфиналах, так это их непредсказуемость, а потому прохода в "Финал четырех" я жду от каждого из коллективов.

За сим, все.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение jeka18 04 июн 2011, 19:34
1/4. Уже что-то. :-)
jeka18
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение elvis 05 июн 2011, 12:53
Без неожиданностей 1/8 прошла.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Some_well 23 июн 2011, 18:58
В минувшую субботу состоялись полуфинальные матчи.
В первом полуфинале схлестнулись действующий чемпион "Авенир" и "Татоуна", которая в этом сезоне сделала ставку исключительно на кубок страны. В кои-то веки хозяева из Ла Марсы предстали в оптимальном составе, что, в свою очередь, не оставило шансов даже супернастроенным гостям. Победный гол на счету гонконгского форварда "Авенира" Чюка Лаам Ора, чей дальний удар оказался не берущимся для одного из лучших голкиперов Туниса Мохаммеда Прадчера (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=461630).
Во втором полуфинале зрители увидели больше борьбы и по-настоящему драматическую развязку. Первый тайм прошел в равной борьбе, однако гостям удалось-таки огорчить сербского голкипера хозяев. Забив "гол в раздевалку", кефцы в приподнятом настроении отправились на перерыв. После 15-минутного "релакса" столичные футболисты обрушили шквал своих атак на ворота новобрранца "Кефа" Арби Меджри, однако голкипер с честью выходил из самых сложных ситуаций. В середине второго тайма в составе хозяев произошла вынужденная замена: место травмированного Мика Уолша занял Мохамед Бен Мансур. Казалось бы, теперь ничто не помешает кефцам выйти в финал, однако за 5 минут до финального свистка хозяева восстановили паритет, а в дополнительное время вышедший на замену Мансур заработал пенальти, уверенно реализованный капитаном "Эсперанса" Абдеррауфом Габзи (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=461631).
Финальный матч с вывеской "Авенир Спортив де Ла Марса" - "Эсперанс Спортив де Тунис" пройдет на 104-тысячном стадионе "Олимпик" в ближайшую субботу 25 июня. Начало матча 22:00 мск.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 558
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение jeka18 23 июн 2011, 21:56
Кто за кого болеет?
jeka18
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение elvis 23 июн 2011, 22:23
Я за Авенир.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Some_well 24 июн 2011, 07:10
Я за много (>4) забитых мячей. :rot:
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 558
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение jeka18 24 июн 2011, 08:59
я за коллизию :rot:
jeka18
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение elvis 24 июн 2011, 09:12
Samvel писал(а):Я за много (>4) забитых мячей. :rot:
Учитывая, что, при суперзащите Эсперанса, вероятность серии пенальти не так уж и мала, твое пожелание может сбыться.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение ZidanoF 24 июн 2011, 10:05
а я вот более за то, чтобы Эсперанс дал бой в последнем 30 туре...ну прям очень болею ))
ZidanoF
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение adik23 24 июн 2011, 11:12
Алексей83 писал(а):а я вот более за то, чтобы Эсперанс дал бой в последнем 30 туре...ну прям очень болею ))

да я и не против :) ибо мирокубковое место мы отстояли, а 3 или 5 мы будем это уже не важно....
adik23
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение elvis 24 июн 2011, 12:27
Думается мне, что Эсперанс сегодня выпустит основу (ну тех, кто может играть, естественно) на отдыхе.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Some_well 27 июн 2011, 10:16
elvis писал(а):
Samvel писал(а):Я за много (>4) забитых мячей. :rot:
Учитывая, что, при суперзащите Эсперанса, вероятность серии пенальти не так уж и мала, твое пожелание может сбыться.
Как в воду глядел! :-)

Добавлено спустя некоторое количество времени.

"Эсперанс Спортив де Тунис" - "Авенир Спортив де Ла Марса" 0:0 (пенальти - 6:5) (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=463870)

Финал кубка страны проходил после окончания матчей 30-ого тура чемпионата страны, а потому можно было легко выделить в игре фаворита. Удивил тот факт, что организаторы встречи так взвинтили цены на билеты, что стадион заполнился лишь на 2/3. Номинальными хозяевами встречи были столичные футболисты, которые вышли в красной форме с желтыми вкраплениями, в то время как чемпионы были в "зеленом". "Авенир" с первых же минут захватил инициативу в матче и стал действовать в своем любимом стиле, делая акценты на активную игру краев. В это время обороне "Эсперанса" пришлось потрудиться, ибо в их штрафную площадь мяч посылался как из рога изобилия. Несмотря на то, что в первом тайме гости больше атаковали, именно в их составе сразу три игрока успели наполучать "горчичники". Во второй половине "Авенир" подвела несдержанность Хафеда Житуни, который за споры с арбитром получил желтую карточку, оказавшуюся у него второй в матче. Несмотря на численное превосходство, хозяева и не помышляли об атаке, создавая видимость оной в "лице" дальних, но неопасных ударов. Основное время матча завершилось вничью, и главный судья назначил 2 экстра-тайма. В начле первого из них травму в составе "Эсперанса" получил Зиед Бхаири, что заметно ослабило их возможности в центре поля, однако 5-ая команды нынешнего розыгрыша чемпионата дотерпела до "рулетки". Первые пять выстрелов каждой из команд оказались точными, а вот во время пробития дополнительных 11-метровых ударов в составе "Авенира" дрогнули нервы у Амине Камуна, который отправил мяч выше перекладины, в то время как Абдеррауф Габзи не оставил ни единого шанса Ашрафу Халуди.

Наши поздравления победителям!!! :beer:
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 558
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение jeka18 27 июн 2011, 12:54
Да, Эсперанс знал к чему идёт и делал своё дело настойчиво. Авениру не хватило, возможно, пойти все в атаку,а может вообще пропустили бы, кофейная гуща ёбта.
jeka18
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Some_well 13 июл 2011, 18:57
Решил вернуться к старому-доброму общению через интервью.
Сегодня гостем нашей студии стал Александр Петров aka kazjafka - главный тренер "Габесьен", в минувшем сезоне заработавший повышение в классе.

Здравствуйте, Александр. Благодарим Вас за то, что Вы согласились прийти в гости в нашу студию и дать интервью.
Вечер добрый Самвел. Оказаться в столь обильно украшенной коврами студией уже честь, а за то, что вдруг обратили внимание на мою скромную персону, отдельное спасибо.

Для начала хотелось бы познакомиться чуть поближе. Расскажите, пожалуйста, о себе что-нибудь "реальное".
Я человек! Правда-правда. Ну а если серьёзно, то мне 23 года, до 16 был футболистом, пока не начал курить))) Я пока что безработный крупье и тоже безработный программист. Успел немного попутешествовать по СНГ, Скандинавии, США.

С чем был связан ваш уход из проекта и что повлияло на возвращение в него?
Всего понемногу. И времени становилось меньше на игру, и с новыми изменениями в правилах интерес пропадал, особенно, когда касалось отбора баллов у молодых. Ну и поездка к америкосам окончательно вбила последний гвоздь во ВСОЛ. Вернулся я по большему счёту спонтанно. Друг в реале давно играет, и предложил снова попробовать. Попробовал, пересмотрел немного правила и понравилось. Не жалею что остался в проекте.

Что Вам больше всего нравится/не нравится в проекте?
Как и раньше не нравится отношение к молодым игрокам. Не только то, что они минусуют баллы и их нельзя ставить в основу до лет 19-20 в лучшем случае, но и то, что при старении сильные юнцы получают минимум, и в хорошие команды не попадают 16-летки. Нравится генератор. Я не шучу, правда нравится))) В игре должно быть всё как в жизне. Рубин же выиграл Барселону на "Камп Ноу"))) В общем, я за непредсказуемые матчи, но если только не очень часто.

Какая главная цель стоит перед командой "Габесьен" в 21-ом сезоне?
Всё просто, подтягивать С11 к среднякам Д2 и не попасть в переходняки, хотя и выиграть в оных тоже неплохой результат.

Есть ли у Вас любимый футбольный клуб в РЕАЛе?
Даже 3! "Спартак" Москва (прим. ред. - :cool: )(с детства душа к Тихонову лежит), "Барселона"(в последние 2 года душа переехала к Месси) и местная футзальная команда "TSI"(там играют мои друзья).

Есть ли у Вас мечта?
Сиюминутная мечта - выпить пивка, а если по жизни, то, наверное, хотел бы наладить свой бизнес, оставить заниматься им какому-нибудь мозговитому дядьке, а самому построить бунгало на пляже на Багамах и сдавать в аренду спортинвентарь)) А ещё жену Джесссику Альбу и 3 детей))) Скромно?

Спасибо, Александр, за искренние и исчерпывающие ответы.
Всегда пожалуйста, буду рад снова пообщаться при случае.

Таким открылся нам Саня.
Кто же будет следующим? Узнаем в следующем выпуске программы "Футбольный Тунис".
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 558
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис