Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение экспериментатор 12 авг 2011, 14:20
Харе сраться ))))
Я вот на Алтае. На Телецком озере очень хорошо. Медовуха вкусная и солнечно!!!!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 464
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 авг 2011, 14:24
Kpocc писал(а):Гудвин, ты забываешь что сборников они качают в основном не в ганских клубах, а в клубах других федераций..
в основной массе я не вижу явного криминала. Да есть некоторые движения которые тянут на махинации, но они по сути единичны. и такие движняки можно найти во многих не "проектных" сборных. Зачастую же просто неглупый менеджер старательно развивает команду, только с небольшой разницей - прокачивает не аборигена и "проектника". При этом его "команда-донор" может развиваться выше среднего в федерации, за счет ресурса самого менеджера. Вот допустим начну я в барбосии прокачивать не аборигенов а киргизов. Это не помешает мне поднять команду и вывести в Д1. То же самое в большинстве случаев и у них.
В принципе есть две крайние позиции на развитие сборных и федераций. одна выражена в проектной прокачки сборной и показала свою состоятельность в юниорском и даже молодежном возрасте на примере таджиков, эфиопов, ганцев. Вторую идея как сформированную на уровне федерации я встречал только в барбадосе. Смысл в наиболее оптимальном развитии команды. Именно этот путь должен быстрее привести к успехам в мирокубках и националке. Сравнить на деле что лучше сложно. т.к. потенциал менеджеров разный.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 14:27
agbonlahor писал(а):зачатки конструктивного диалога после 2 "клизм", которые поставил Тарантулл?)) :grin:

А это называется провокация :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
gudvin писал(а):Смысл в наиболее оптимальном развитии команды. Именно этот путь должен быстрее привести к успехам в мирокубках и националке.

Расшифруй, пожалуйста.
Какое развитие команды наиболее оптимально?
И как оптимальное развитие команд нижних дивизионов ведет к успехам в мирокубках и националке?
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 авг 2011, 14:35
Алекс44 писал(а):Всем выгодно не может быть по определению. Но это выгодно федерации. И это первично. Всё остальное не имеет значения...
а не получается, что более прохаванный Алекс со своим топ-клубом разводит менее опытных менеджеров . Вот сам бы ты имея клуб третьего дивизиона стал прокачивать юниора сидящего на лавке с целью продать его потом в клуб Д1?
Лично я если кого то на что-то сподвигаю в ффкр и что-то рекомендую, то отталкиваюсь от того чтобы в данном случае делал я. и исхожу в первую очередь из интересов клубов. А федерации в первую очередь будет на руку если будут сильные клубы.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
ZurFreude писал(а):Расшифруй, пожалуйста.
Какое развитие команды наиболее оптимально?
И как оптимальное развитие команд нижних дивизионов ведет к успехам в мирокубках и националке?
тут много будет нужно расшифровывать, в кратце есть "общая температура по больнице" сильно слабые клубы в д1 будут тянуть за уши топ-клубы.
чем выше общий уровень команд тем легче расти топам, а значит и националке.
более подробно можно прочитать много чего полезного на форуме барбадоса. (темы: дневник Спартана,базарилка, юниорка-20, выборы тренеров.. и наверное другие, не помню уже.. нужно будет сделать выборки для киргизов как нибудь)
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение agbonlahor 12 авг 2011, 15:08
ZurFreude писал(а):
agbonlahor писал(а):зачатки конструктивного диалога после 2 "клизм", которые поставил Тарантулл?)) :grin:

А это называется провокация :-)

а я думал помогло((((
agbonlahor
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 15:18
agbonlahor писал(а):
ZurFreude писал(а):
agbonlahor писал(а):зачатки конструктивного диалога после 2 "клизм", которые поставил Тарантулл?)) :grin:

А это называется провокация :-)

а я думал помогло((((

Не нарывайся, пожалуйста. Крайним для киргизов, конечно, буду я - да мне не привыкать. Но подумай о карме, она у тебя одна.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
gudvin писал(а):Вот сам бы ты имея клуб третьего дивизиона стал прокачивать юниора сидящего на лавке с целью продать его потом в клуб Д1?

Тут много вопросов в одном.
Прокачивать с целью продать - да, стал бы, так и делаю, и другим советую. Продать в Д1 - это вообще супер, но можно и за границу. Держать юниора на лавке - ну это уж зависит от тараканов у менеджера. Сезона два назад я бы сказал, что надо держать на лавке. Сейчас лично мне кажется, что это уже не модно. Жизнь меняется...

gudvin писал(а):в кратце есть "общая температура по больнице" сильно слабые клубы в д1 будут тянуть за уши топ-клубы.
чем выше общий уровень команд тем легче расти топам, а значит и националке.

Мир состоит не только из Д1. Я согласен, что уровень националки зависит от топ-клубов. А что делать с Д3 и Д4? Вот, например, есть федерация. Возиться с топ-клубами - какой смысл? Там не дураки сидят. Нормальная федерация - та, которая работает с "низами". "Верхи" сами выплывут.
Я так считаю.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 12 авг 2011, 15:25
Экспериментатор писал(а):Харе сраться ))))
Я вот на Алтае. На Телецком озере очень хорошо. Медовуха вкусная и солнечно!!!!
Я вот на бульваре Мирабо в Le deux garcons. Здесь отличное Сhateau Simone, также солнечно! ;-)
gudvin писал(а): а не получается, что более прохаванный Алекс со своим топ-клубом разводит менее опытных менеджеров . Вот сам бы ты имея клуб третьего дивизиона стал прокачивать юниора сидящего на лавке с целью продать его потом в клуб Д1?
чем выше общий уровень команд тем легче расти топам, а значит и националке.
более подробно можно прочитать много чего полезного на форуме барбадоса. (темы: дневник Спартана,базарилка, юниорка-20, выборы тренеров.. и наверное другие, не помню уже.. нужно будет сделать выборки для киргизов как нибудь)
"Прохаванный"(с) ...улыбнуло, скорее прагматичный
Если бы у меня был клуб 2 или 3 дива(а они есть и готовы продать лидеров. Речь о Датч Маринерс и Эвертоне), то без сомнения продал бы игрока в Д1 или в клуб другой федерации. Вопрос цены. А то что более высокий уровень Д1 позволяет лучше прокачиваться топам - твоя правда. Здесь не поспоришь.
ЗЫ Важна конечная цель твоего участия в игре. Для кого играет менеджер? Для себя и своего(их) клуба(ов)? Для федерации по просьбе друзей, коллег(или даже чей-то второй-третий-сотый акк)? От чего менеждер получает удовольствие в игре(от развала\развития чужих федераций и клубов, от успехов сборной своей федерации, от общения на форуме и в личке с друзьями - вариант соц. сети)? Цель определяет направление движения менеджера. Если цель у всех менеджеров ФФ "Х" одинакова, то эта общность может рассчитывать на её достижение.
Последний раз редактировалось Алекс44 12 авг 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 15:32
Алекс44 писал(а):Я вот на бульваре Мирабо в Le deux garcons. Здесь отличное Сhateau Simone, также солнечно! ;-)

Что, прям в Париже?
Крут.
Зависть.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 12 авг 2011, 15:34
ZurFreude писал(а):
Алекс44 писал(а):Я вот на бульваре Мирабо в Le deux garcons. Здесь отличное Сhateau Simone, также солнечно! ;-)

Что, прям в Париже?
Крут.
Зависть.
Это в Акс ен Прованс. Париж будет завтра ;-) Должен же соответствовать нику?!
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 15:39
Алекс44 писал(а):
ZurFreude писал(а):
Алекс44 писал(а):Я вот на бульваре Мирабо в Le deux garcons. Здесь отличное Сhateau Simone, также солнечно! ;-)

Что, прям в Париже?
Крут.
Зависть.
Это в Акс ен Прованс. Париж будет завтра ;-) Должен же соответствовать нику?!

Я думал, б-р Мирабо это в Париже. Наверное, попутал с Помпиду :-) или с мостом Мирабо у Гребенщикова.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 12 авг 2011, 15:59
Центр Жоржа Помпиду (фр. Centre Georges-Pompidou; полное название Национальный центр искусства и культуры имени Жоржа Помпиду (фр. Centre national d’art et de culture Georges-Pompidou); в просторечии Бобур) — культурный центр в квартале Бобур 4-го округа Парижа между кварталами Ле-Аль и Маре. Открыт с 1977 года, создан по инициативе французского президента Жоржа Помпиду.
Центр включает в себя парижский Музей современного искусства, большую библиотеку, концертные и выставочные залы, Институт исследования и координации акустики и музыки. Обширную площадь перед Центром Помпиду облюбовали художники, бродячие артисты, музыканты и циркачи. Справа от Центра Помпиду небольшую площадь Стравинского украшает одноимённый экстравагантный фонтан.

Мост Мирабо, о котором идёт речь в песне «Дело Мастера Бо», на самом деле существует и находится в Париже. Возможно, песня является отсылкой к стихотворению французского поэта Гийома Аполлинера «Мост Мирабо». Ср.:
И любовь не вернется… Течет вода
Под мостом Мирабо всегда.
(Гийом Аполлинер. «Мост Мирабо», 1912)
А вода продолжает течь
Под мостом Мирабо…
(Борис Гребенщиков. «Дело Мастера Бо»)

А ты оказывается блоггер и любитель пройтись пешком по Москве(поискал по нику ZurFruede в интернете)!
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 16:03
Алекс44 писал(а):А ты оказывается блоггер и любитель пройтись пешком по Москве(поискал по нику ZurFruede в интернете)!

А кто сейчас не блогер?
Пешком да. Почему только по Москве? Я и Париж и Лондон и Нью-Йорк прошел.
В Нью-Йорке на Манхеттене ошибся станцией метро и случайно вышел в Гарлеме.
Одно из самых жутких впечатлений в жизни.
Не помню, как ноги унес.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Parmizan 12 авг 2011, 16:13
Почитал здесь, посмотрел своих клубов развитие.А у меня получается, я не думаю о федерациях, потому как путем обменов, проспецушенных киргизов, получилось выменять на молодых(спецушенных и стилевых) из других стран или продать своим киргизам.Ну куда такое годится???
Количество "дорогих" игроков: 34 149 40 1 1

А по другому не могу, они все по стилю мне подходят.А кто не подходит, тот пенсионного или предпенсионного возраста(не коллизионны).Какой смысл мне еще качать юниора?

Это во Франции у меня
Количество "дорогих" игроков: 31 422 159 2 1
Такая же штука, но зато оптимальность 2 мало страдает, взамка тоже.Я не занимаюсь сливами, как некоторые.Я играл в футбол и не могу сливать.Просто , лучше проиграю, но без боя не сдамся.Плюс играл и буду играть грубой, сопернику, впредь, перед мирокубками думать надо, как играть со мной.Дело в том, что играя в Мирокубках, там бабосы снимают, а мы здесь потей и думай, как лучше сделать купи-продай.

А это Мадагаскар
Количество "дорогих" игроков: 31 542 95 6 2

То есть везде одинаково. Мои команды, самые слабые по силе,во всех странах, в своих дивизионах.Но мне нравится ими играть-это мои мысли, мои плоды.Получается, когда мне думать о сборной? Мне везде выживать надо и не до сборных.Сейчас в Мадагаскаре за молодежку вратарю играть, то есть мне в ущерб. Дилемма, для меня.Естественно, я на лавку основного вратаря посадил.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 574
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 16:17
Parmizan писал(а):Мои команды, самые слабые по силе,во всех странах, в своих дивизионах.Но мне нравится ими играть-это мои мысли, мои плоды.

То, что говорил Алекс-Француз: здесь каждый может играть в свою игру, и надо играть в свою игру.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 авг 2011, 16:35
я бы прежде всего хотел чтобы каждый менеджер ффкр стремился стать чемпионом. А для этого он должен думать прежде всего о росте команды и о ее перспективах. Ну а от сильных команд федерация выиграет несомненно.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан