Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 12 авг 2011, 16:44
gudvin писал(а):я бы прежде всего хотел чтобы каждый менеджер ффкр стремился стать чемпионом. А для этого он должен думать прежде всего о росте команды и о ее перспективах. Ну а от сильных команд федерация выиграет несомненно.

Нет, не несомненно.

Что такое "Федерация"? Если это некий условный виртуальный субъект, тогда конечно: 6-7 топ-клубов могут рвать все мирокубки, сборные могут постоянно ходить в медалистах, и значит Федерация выиграла. Плевать, что 40-120 клубов в полной заднице и там постоянно меняются менеджеры. "Федерация" же все равно выиграла.
Когда каждый менеджер стремится стать чемпионом, это значит, что 90% менеджеров имеют необоснованные амбиции. Необоснованные амбиции сегодня - это разочарование завтра. Разочарование - это команда, выброшенная в свободные.

И вот ведь что. Твое желание и предположение, и даже твое "несомненно" - гипотетические. В будущем, может быть, наверное, "несомненно" все станут чемпионами и федерация выиграет. Но пока примеров тому, о чем ты говоришь, нет.
А примеров тому, о чем говорю я - полно.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 12 авг 2011, 16:46
ZurFreude писал(а):Я и Париж и Лондон и Нью-Йорк прошел.
В Нью-Йорке на Манхеттене ошибся станцией метро и случайно вышел в Гарлеме.
Одно из самых жутких впечатлений в жизни. Не помню, как ноги унес.
В США не был, да и желанием не горю пока. Но вот Париж и Лондон стоят того, чтобы пройтись по ним пешком от и до. В первое посещение Парижа набродился по нему до кровавых мозолей на ногах. Лондон впечатлил в меньшей степени. Всё очень прямоугольно.+ Гайдн парк и Ландан айз. А музеи и камни особо не впечатлили. Зато с Лондоном связана одна история. Летели как-то на футбол. По русским национальным обычаям набрались в московском аэропорту, потом добавили в самолёте. Один из многоуважаемых менеджеров в этой игре(это не я ;-) немного перебрал, поэтому на паспортный контроль его усердно поддерживала супруга. Тем не менее контроль проходят по одному и она была вынуждена его отпустить в "свободное плавание". Надо заметить, что уровень его английского оставлял желать лучшего и был сравним с английской программой начальных классов нашей среднестатистической школы. Английский пограничник, который на свою беду оказался индусом в чалме, пытается задавать ему банальные вопросы, на которые тот и в трезвом состоянии ответил бы с трудом. Что-то мычит, но потом соображает, что можно вопрос решить(забыл видать что не в России)! Достаёт из кармана мятые 10(!) рублей тычет ему в лицо(быдло советское обыкновенное одна штука, но очередь уже начинает ржать). Типа не компостируй мозг, дружище! На, возьми бабло и я пойду! Индус белеет наполовину лица и начинает более настойчиво выдвигать сови законные требования. Наш товарищ, возмущаяясь против такого произвола, переходит в наступление: "Слышь, индеец! Чё надо то?" К сожалению, для нашего манагера, индус знал на русском слово "индеец" и побелел полностью. Вызвали всех. Прибежал начальник охраны аэропорта с вооружёнными помощниками, пожарные, скорая. Расизм там наказуем... Начальник охраны тряс за грудки ничего не понимающего(тупящего) манагера и кричал "Люк эт май айз анд сэй сорри!". Очередь была в экстазе от шоу и активно подбадривала все стороны конфликта.
На футбик мы попали, наша сборная проиграла 0:3. А этому менеджеру до сих пор при разборках в коллективе все вспоминают одну и ту же фразу "Люк эт май айз анд сэй сорри!"
ЗЫ Про Гарлем:
Данила: Ехал на метро, увидел красивые дома и вышел посмотреть...
Полисмэн: А там есть красивые дома?!(с) Брат-2
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 16:48
Алекс44 писал(а):
ZurFreude писал(а):Я и Париж и Лондон и Нью-Йорк прошел.
В Нью-Йорке на Манхеттене ошибся станцией метро и случайно вышел в Гарлеме.
Одно из самых жутких впечатлений в жизни. Не помню, как ноги унес.
В США не был, да и желанием не горю пока. Но вот Париж и Лондон стоят того, чтобы пройтись по ним пешком от и до. В первое посещение Парижа набродился по нему до кровавых мозолей на ногах. Лондон впечатлил в меньшей степени. Всё очень прямоугольно.+ Гайдн парк и Ландан айз. А музеи и камни особо не впечатлили. Зато с Лондоном связана одна история. Летели как-то на футбол. По русским национальным обычаям набрались в московском аэропорту, потом добавили в самолёте. Один из многоуважаемых менеджеров в этой игре(это не я ;-) немного перебрал, поэтому на паспортный контроль его усердно поддерживала супруга. Тем не менее контроль проходят по одному и она была вынуждена его отпустить в "свободное плавание". Надо заметить, что уровень его английского оставлял желать лучшего и был сравним с английской программой начальных классов нашей среднестатистической школы. Английский пограничник, который на свою беду оказался индусом в чалме, пытается задавать ему банальные вопросы, на которые тот и в трезвом состоянии ответил бы с трудом. Что-то мычит, но потом соображает, что можно вопрос решить(забыл видать что не в России)! Достаёт из кармана мятые 10(!) рублей тычет ему в лицо(быдло советское обыкновенное одна штука, но очередь уже начинает ржать). Типа не компостируй мозг, дружище! На, возьми бабло и я пойду! Индус белеет наполовину лица и начинает более настойчиво выдвигать сови законные требования. Наш товарищ, возмущаяясь против такого произвола, переходит в наступление: "Слышь, индеец! Чё надо то?" К сожалению, для нашего манагера, индус знал на русском слово "индеец" и побелел полностью. Вызвали всех. Прибежал начальник охраны аэропорта с вооружёнными помощниками, пожарные, скорая. Расизм там наказуем... Начальник охраны тряс за грудки ничего не понимающего(тупящего) манагера и кричал "Люк эт май айз анд сэй сорри!". Очередь была в экстазе от шоу и активно подбадривала все стороны конфликта.
На футбик мы попали, наша сборная проиграла 0:3. А этому менеджеру до сих пор при разборках в коллективе все вспоминают одну и ту же фразу "Люк эт май айз анд сэй сорри!"

:-) Я думал, такие эпизоды только в кино про русских. Может, еще у Задорнова.
Ан нет, можем и сами.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 авг 2011, 17:28
ZurFreude писал(а):Что такое "Федерация"? Если это некий условный виртуальный субъект, тогда конечно: 6-7 топ-клубов могут рвать все мирокубки, сборные могут постоянно ходить в медалистах, и значит Федерация выиграла. Плевать, что 40-120 клубов в полной заднице и там постоянно меняются менеджеры. "Федерация" же все равно выиграла.
мне не понять людей которые сидят в д3 ради того чтобы качать сборников или еще ради чего. Для меня это прежде всего игра, а игра подразумевает принцип соревновательности. а раз так то нужно побеждать или по крайней мере стремиться к победе. иначе зачем браться за дело??? Понятное дело что все выиграть не могут. Но это не значит что им нужно взамен в качестве утешения давать сладкую пилюлю под названием "прокачай сборника и помоги топу стать еще сильнее". Хотя конечно такой вариант даже выгоднее для федерации.
Ну а про подбор менеджеров и слабую текучесть в гане это уже имхо другой вопрос слабо пересекающийся с вопросам прокачки сборных. И здесь тебе нужно отдать должное. в данном направлении у нас практически ничего не делается и поучиться есть чему. Но наверное все опять же упирается во время и энтузиазм.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 12 авг 2011, 17:46
gudvin писал(а):Но наверное все опять же упирается во время и энтузиазм.
Хаха, догнали в Кыргызии! Проще всего хаять. Смогите организовать, потратьте своё время на игрушку и будет результат Вашей ФФ! ;-) :beer:
ЗЫ Ушла третья бутылка вина...Жизня налаживается с геометрической прогрессией, печень стонет и жалуется на кырг...просто жалуется)))
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 17:55
gudvin писал(а):мне не понять людей которые сидят в д3 ради того чтобы качать сборников или еще ради чего.

Но это же не значит, что иная точка зрения не имеет права на существование?

gudvin писал(а):Для меня это прежде всего игра, а игра подразумевает принцип соревновательности. а раз так то нужно побеждать или по крайней мере стремиться к победе. иначе зачем браться за дело??? Понятное дело что все выиграть не могут. Но это не значит что им нужно взамен в качестве утешения давать сладкую пилюлю под названием "прокачай сборника и помоги топу стать еще сильнее".

Гудвин, дорогой, "а раз так", "понятное дело", "это не значит" - это все логика. Или, проще говоря, теория.
Какое "в качестве утешения"? У людей бывают разные интересы... впрочем, это уже неоднократно говорилось.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 авг 2011, 19:14
ZurFreude писал(а):Но это же не значит, что иная точка зрения не имеет права на существование?
не значит, более того мне в принципе нафиг не нужно переубеждать тебя и доказывать как и что лучше делать в гане
могу и я заблуждаться в своей логике )
но в принципе в разгаре подобных споров в 13 сезоне когда уже был успешный опыт таджиков. я сказал время покажет. И в принципе время показало: нету доминирующих таджиков на уровне националки. сила их националки не переплюнула силы их клубов.
Посмотрим что выйдет у Эфиопов, а затем и у ганцев.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 19:34
gudvin писал(а):я сказал время покажет. И в принципе время показало: нету доминирующих таджиков на уровне националки. сила их националки не переплюнула силы их клубов.
Посмотрим что выйдет у Эфиопов, а затем и у ганцев.

А если у меня нет плана делать доминирующую национальную сборную?
Почему я должен принимать твой критерий? :-)
Время ничего не покажет. Все показывают соревнования. Я обещал своей федерации самую сильную юниорку - мы ее сделали. Все уже показано.
Нет смысла применять умозрительные, высосанные из пальца критерии, если хочется чего-то понять и достичь, а не поддерживать себя в сознании собственной правоты.
В Англии (реальной) не блещет сборная, но чемпионат сильный. В Бразилии вечно-прекрасная сборная, а чемпионата вообще нет.
Жизнь сложнее всяких схем...
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 12 авг 2011, 19:48
ZurFreude писал(а):
gudvin писал(а):я сказал время покажет. И в принципе время показало: нету доминирующих таджиков на уровне националки. сила их националки не переплюнула силы их клубов.
Посмотрим что выйдет у Эфиопов, а затем и у ганцев.

А если у меня нет плана делать доминирующую национальную сборную?
Почему я должен принимать твой критерий? :-)
Время ничего не покажет. Все показывают соревнования. Я обещал своей федерации самую сильную юниорку - мы ее сделали. Все уже показано.
Нет смысла применять умозрительные, высосанные из пальца критерии, если хочется чего-то понять и достичь, а не поддерживать себя в сознании собственной правоты.
В Англии (реальной) не блещет сборная, но чемпионат сильный. В Бразилии вечно-прекрасная сборная, а чемпионата вообще нет.
Жизнь сложнее всяких схем...
Не понял последних двух строчек про реальные сборные... можно пояснить? Просто шли тезисы про ВСОЛ и потом резкий переход на реальный футбол с указанием прописной истины... я не поняло к чему это... если не сложно, поясни пжст... И про какие высосанные из пальца критерии идет речь? Мне просто любопытно читать этот форум....

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
ZurFreude писал(а): Гудвин, дорогой, "а раз так", "понятное дело", "это не значит" - это все логика. Или, проще говоря, теория.
Какое "в качестве утешения"? У людей бывают разные интересы... впрочем, это уже неоднократно говорилось.
А что есть кто-то, кто играет в игру, чтобы проигрывать? Мы говорим про обычного человека, выросшего в адекватной среде....??? Человек вообще по своей природе стремится выигрывать(быть лучше, сильнее и т.п. - это генетически заложено... борьба за самок так сказать). Поэтому если человек участвует в игре с соревновательными элементами и не стремится выигрывать - то это не совсем нормальный человек... хотя бы с точки зрения того, что в человеке заложено природой. о какой теории идет речь? "а раз так", "понятное дело", "это не значит" - это выводы человека, основанные на собственном опыте - так что это не может быть теорией, в принципе.
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 12 авг 2011, 20:25
ZurFreude писал(а):
Kpocc писал(а):Не думаешь ли Зур что у меня есть причины быть против появления ганцев в ФФКР?
Почему я об этом не могу говорить?

Можешь, говори.
Но не путайся в показаниях: если я лох вокзальный, "не впечатляющий" - тогда мое появление в ФФКР не опасно и не чревато.
А если опасно и чревато - значит, наверное, не лох?
Кстати, ты ведь не можешь мне предъявить, что я за уши протаскиваю ганцев в ФФКР. Хоть менеджеров, хоть игроков.
да мне как то до тебя дела ни какого нет. Я тебя не знал и еще 100 лет бы не знал. Но то что у Ганы как и Эфиопии донорство на широкую ногу поставлено знают все. Вы и сами не скрываете, даже наоборот как можете оправдываете. И не я тому виной что у вас репутация такая.. Это тоже ваша цена медалей..
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 авг 2011, 21:04
Kpocc писал(а):
ZurFreude писал(а):
Kpocc писал(а):Не думаешь ли Зур что у меня есть причины быть против появления ганцев в ФФКР?
Почему я об этом не могу говорить?

Можешь, говори.
Но не путайся в показаниях: если я лох вокзальный, "не впечатляющий" - тогда мое появление в ФФКР не опасно и не чревато.
А если опасно и чревато - значит, наверное, не лох?
Кстати, ты ведь не можешь мне предъявить, что я за уши протаскиваю ганцев в ФФКР. Хоть менеджеров, хоть игроков.
да мне как то до тебя дела ни какого нет. Я тебя не знал и еще 100 лет бы не знал. Но то что у Ганы как и Эфиопии донорство на широкую ногу поставлено знают все. Вы и сами не скрываете, даже наоборот как можете оправдываете. И не я тому виной что у вас репутация такая.. Это тоже ваша цена медалей..

Уж за что, а за свою репутацию я спокоен :-)
Нет тебе до меня дела - и слава богу. Тебе ж сказать-то больше нечего. Как нечего было предъявить, так и нет.
И никакое "донорство" я оправдывать не собираюсь. Оно не нуждается в оправданиях: слишком смешны обвинители.
Чао.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Assin писал(а):Не понял последних двух строчек про реальные сборные... можно пояснить? Просто шли тезисы про ВСОЛ и потом резкий переход на реальный футбол с указанием прописной истины... я не поняло к чему это... если не сложно, поясни пжст... И про какие высосанные из пальца критерии идет речь? Мне просто любопытно читать этот форум....

Прописная истина была нужна в качесте иллюстрации тезиса Гудвина и моего антитезиса.
Гудвин сказал: Время покажет, как разовьются сборные Ганы и Эфиопии.
То есть он объявил развитие сборных как некий критерий истины.
Я возразил, что критерии могут быть разными, и привел в пример реальный футбол, где Англия славится одним, а Бразилия другим.
Так понятнее?

Assin писал(а):А что есть кто-то, кто играет в игру, чтобы проигрывать? Мы говорим про обычного человека, выросшего в адекватной среде....??? Человек вообще по своей природе стремится выигрывать(быть лучше, сильнее и т.п. - это генетически заложено... борьба за самок так сказать). Поэтому если человек участвует в игре с соревновательными элементами и не стремится выигрывать - то это не совсем нормальный человек... хотя бы с точки зрения того, что в человеке заложено природой. о какой теории идет речь? "а раз так", "понятное дело", "это не значит" - это выводы человека, основанные на собственном опыте - так что это не может быть теорией, в принципе.

1) Может быть, человек не совсем нормальный. Я не знаю - здесь, кажется, много врачей, а я не врач.
2) А может быть, кроме "выигрывать" или "проигрывать", есть еще какие-то интересы?
3) Выводы, основанные на опыте - это умозаключения, теория. Выводы могут быть верные и неверные, позитивные и негативные, много вариантов, причем все из одного опыта.
4) В построениях Гудвина, которые опираются на здравый смысл (что подтверждает Ваш отзыв), есть два изьяна.
А. Гудвину кажется, что хорошая федерация - где все стремятся стать чемпионами. Но если спросить у него, мечтает ли он играть в федерации, где все его обыгрывают - что он ответит? Если будет искренен, ответит: нет, не мечтаю быть самым слабым. То есть его амбиции находятся в конфликте с амбициями окружающих. Это называется когнитивный диссонанс. Он мечтает о том, чего никогда не хочет в реальности (в нашей виртуальной реальности). Он, конечно, будет это отрицать. Но это так.
Б. Сообщество, где все стремятся быть первыми - это как бы либеральная схема мироустройства, общество равных возможностей, где побеждает сильнейший. Но это в теории. На практике - это общество, где выживает сильнейший. Выживает и порабощает слабых, потому что каждый сам за себя. Иерархия складывается из искусства идти по головам. И настоящее ее название - фашизм. (Гудвин, только не обижайся: это не в коем случае не наезд и не попытка тебя обидеть). Альтернатива известна, и она называется коммунизм. Так что выбор не широк и не прекрасен. Увы, се ля ви.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2011, 08:11
ZurFreude писал(а):Уж за что, а за свою репутацию я спокоен :-)
Да? Я почему-то всегда думал, что репутация складывается от мнения/отношения окружающих...
Тебе за какую репутацию спокойно? Ганскую? Или общевсоловскую (жизненную не берём в расчёт)? Если за первую ты ещё можешь быть спокоен, оно, наверное, так и есть, то за вторую нельзя быть таким уверенным, т.к. репутация твоя по мнению не одного десятка людей и это число только растёт. И самое главное в оправдание (да оно тебе и не нужно из твоих же слов) сказать нечего, поэтому это число и будет расти...
ZurFreude писал(а):Б. Сообщество, где все стремятся быть первыми - это как бы либеральная схема мироустройства, общество равных возможностей, где побеждает сильнейший. Но это в теории. На практике - это общество, где выживает сильнейший. Выживает и порабощает слабых, потому что каждый сам за себя. Иерархия складывается из искусства идти по головам. И настоящее ее название - фашизм. (Гудвин, только не обижайся: это не в коем случае не наезд и не попытка тебя обидеть). Альтернатива известна, и она называется коммунизм. Так что выбор не широк и не прекрасен. Увы, се ля ви.
Чемпионы всегда были и всегда будут, никто меня не переубедит, что нельзя быть чемпионом и помогать ФФ, ну хотя бы в выращивании сборников. Гана захотела выжить среди ей пободных и стала чемпионом. Вывод - менеджеры Ганы, растившие чемпионов и её тренер - фашист? По моему ты сам себе противоречишь...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 13 авг 2011, 10:17
A/|EWEHbKA писал(а):
ZurFreude писал(а):Уж за что, а за свою репутацию я спокоен :-)
Да? Я почему-то всегда думал, что репутация складывается от мнения/отношения окружающих...
Тебе за какую репутацию спокойно? Ганскую? Или общевсоловскую (жизненную не берём в расчёт)? Если за первую ты ещё можешь быть спокоен, оно, наверное, так и есть, то за вторую нельзя быть таким уверенным, т.к. репутация твоя по мнению не одного десятка людей и это число только растёт. И самое главное в оправдание (да оно тебе и не нужно из твоих же слов) сказать нечего, поэтому это число и будет расти...
ZurFreude писал(а):Б. Сообщество, где все стремятся быть первыми - это как бы либеральная схема мироустройства, общество равных возможностей, где побеждает сильнейший. Но это в теории. На практике - это общество, где выживает сильнейший. Выживает и порабощает слабых, потому что каждый сам за себя. Иерархия складывается из искусства идти по головам. И настоящее ее название - фашизм. (Гудвин, только не обижайся: это не в коем случае не наезд и не попытка тебя обидеть). Альтернатива известна, и она называется коммунизм. Так что выбор не широк и не прекрасен. Увы, се ля ви.
Чемпионы всегда были и всегда будут, никто меня не переубедит, что нельзя быть чемпионом и помогать ФФ, ну хотя бы в выращивании сборников. Гана захотела выжить среди ей пободных и стала чемпионом. Вывод - менеджеры Ганы, растившие чемпионов и её тренер - фашист? По моему ты сам себе противоречишь...
Алёшенька, ты давно страдаешь(Кросс и т.п.) манией величия. Почему ты думаешь, что твоё мнение является определяющим в этой игрушке? Ну или даже мнение политактива Кыргызии, "ПапуаШриЛанки" и пр.? Я в этой игре знаю лично больше 100 человек. Через игру познакомился в виртуале ещё с 50, с которыми у меня отличные отношения. Но как и Цур, я никогда никого не просил помогать мне на форуме в моих разборках, хотя такая возможность имеется. Оправдываться? Ты в своём уме? Это ты так пытаешься назвать позицию оппонента, чтобы изначально поставить его в защитную позицию. Но это не так. Перед тобой и тебе подобными оправдыватся смысла нет. Ты глух и слеп к позиции других людей. Ты видишь только свою правду. Вот Гудвин менее радикален. С ним возможен диалог. А все победы - это для тех людей, с которыми общаешься в реале и для себя. Но никак не для тебя...
По поводу "фашизма" - читай внимательней Цура. В Гане не все команды стремятся стать чемпионом. Половина работает на федерацию. Так что не неси пурги в 3025-ый раз. :thanks:
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 13 авг 2011, 12:40
Алекс44 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
ZurFreude писал(а):Уж за что, а за свою репутацию я спокоен :-)
Да? Я почему-то всегда думал, что репутация складывается от мнения/отношения окружающих...
Тебе за какую репутацию спокойно? Ганскую? Или общевсоловскую (жизненную не берём в расчёт)? Если за первую ты ещё можешь быть спокоен, оно, наверное, так и есть, то за вторую нельзя быть таким уверенным, т.к. репутация твоя по мнению не одного десятка людей и это число только растёт. И самое главное в оправдание (да оно тебе и не нужно из твоих же слов) сказать нечего, поэтому это число и будет расти...
ZurFreude писал(а):Б. Сообщество, где все стремятся быть первыми - это как бы либеральная схема мироустройства, общество равных возможностей, где побеждает сильнейший. Но это в теории. На практике - это общество, где выживает сильнейший. Выживает и порабощает слабых, потому что каждый сам за себя. Иерархия складывается из искусства идти по головам. И настоящее ее название - фашизм. (Гудвин, только не обижайся: это не в коем случае не наезд и не попытка тебя обидеть). Альтернатива известна, и она называется коммунизм. Так что выбор не широк и не прекрасен. Увы, се ля ви.
Чемпионы всегда были и всегда будут, никто меня не переубедит, что нельзя быть чемпионом и помогать ФФ, ну хотя бы в выращивании сборников. Гана захотела выжить среди ей пободных и стала чемпионом. Вывод - менеджеры Ганы, растившие чемпионов и её тренер - фашист? По моему ты сам себе противоречишь...
Алёшенька, ты давно страдаешь(Кросс и т.п.) манией величия. Почему ты думаешь, что твоё мнение является определяющим в этой игрушке? Ну или даже мнение политактива Кыргызии, "ПапуаШриЛанки" и пр.? Я в этой игре знаю лично больше 100 человек. Через игру познакомился в виртуале ещё с 50, с которыми у меня отличные отношения. Но как и Цур, я никогда никого не просил помогать мне на форуме в моих разборках, хотя такая возможность имеется. Оправдываться? Ты в своём уме? Это ты так пытаешься назвать позицию оппонента, чтобы изначально поставить его в защитную позицию. Но это не так. Перед тобой и тебе подобными оправдыватся смысла нет. Ты глух и слеп к позиции других людей. Ты видишь только свою правду. Вот Гудвин менее радикален. С ним возможен диалог. А все победы - это для тех людей, с которыми общаешься в реале и для себя. Но никак не для тебя...
По поводу "фашизма" - читай внимательней Цура. В Гане не все команды стремятся стать чемпионом. Половина работает на федерацию. Так что не неси пурги в 3025-ый раз. :thanks:

Мне особо нечего добавить :-)
Кроме уточнения: конечно же, задачи федерации на уровне сборных и задачи федерации в отношениях клубов между собой - это две разные группы задач с точки зрения федерации.
Надеюсь, я понятно выразился.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Гудвин, я чуть не пропустил у тебя одну очень важную фразу.

gudvin писал(а):Ну а про подбор менеджеров и слабую текучесть это уже имхо другой вопрос слабо пересекающийся с вопросам прокачки сборных.

Если текучка кадров почти не связана с качеством прокачки сборных ->
значит, федерация мысленно вычеркивает определенный процент клубов из числа "качающих" ->
пусть, например, это будет 2%, т.е. 1-2 клуба (хотя в Кыргызстане сейчас бесхозных 6, в Кении 4 и лишь в Барбадосе действительно 1) ->
это означает, что федерации все равно, как развивается данный клуб ->
это означает, что федерации все равно, игроки какой национальности там качаются ->
это означает, что вопрос "донорства" другой страны для данной федерации не критичен.
Ч.т.д., как учат говорить в средней школе.
Или все-таки приходится признать, что вопрос текучки и стабильности кадров в федерации ключевой, но тогда надо заниматься сначала этим вопросом, если не хочешь впасть в прелесть собственной патриотичности на пустом месте - это то, что пытался сказать "Олдхэм Атлетик" в Англии (кажется, не только Алешенька, а и ты тоже следил там за дискуссией).
Киргизия сейчас стоит на историческом перепутье. Здесь хорошее сообщество, но оно маленькое, как реликтовое племя каких-нибудь ацтеков. Племени предстоит выбор. Или оно замыкается в существующих границах (человек 15-18, по моим прикидкам), культивирует ксенофобию и ищет способ прокачать три сборных в 15-18 клубах. Или оно начинает размножаться, находя новых "своих", привыкая к ним, признавая их равными, удерживая, приручая.
В первом (узкоплеменном) случае интервенции в другие федерации неизбежны, потому что для прокачки слишком мало людей.
Во втором (размножающемся) интервенции в другие федерации неизбежны по закону больших чисел: чем больше людей - тем больше инициатив.
Хотя нет, конечно же, всё "избежно", если забить на сборные (в конце концов, это не единственный критерий).
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Parmizan 13 авг 2011, 14:40
Читаю и немного недопонимаю.Я собрал стилевую команду.Пришла молодежь и вся коллизионна мне, допустим, по стилю.Зачем мне их качать?Поменяв, через сезон, на нужного игрока, а это не факт( у нас много менеджеров имеют, идентичного стиля команды), мы теряем сезон по прокачке.Выход-приходится качать проспецушенных варягов, иначе нам прямая дорога на 2-3 дивизиона ниже.Я не готов к таким жертвам.Конечно, поймав, нужного мне стиля юниора, я начну его качать по полной( в заначке стараюсь держать 9 баллов, раньше еще и пару спецух держал).
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 574
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан