Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс44 13 авг 2011, 16:18
Parmizan писал(а):Читаю и немного недопонимаю.Я собрал стилевую команду.Пришла молодежь и вся коллизионна мне, допустим, по стилю.Зачем мне их качать?Поменяв, через сезон, на нужного игрока, а это не факт( у нас много менеджеров имеют, идентичного стиля команды), мы теряем сезон по прокачке.Выход-приходится качать проспецушенных варягов, иначе нам прямая дорога на 2-3 дивизиона ниже.Я не готов к таким жертвам.Конечно, поймав, нужного мне стиля юниора, я начну его качать по полной( в заначке стараюсь держать 9 баллов, раньше еще и пару спецух держал).
Ты должен определится на кого ты работаешь. На себя или на федерацию. Единовременно идущие два процесса случаются крайне редко. Если федерация пообещала тебе выкупить за 80 лямов игрока нужной позиции стиля "Х", когда он будет как вариант 19 80 Л4 У4 Г4 Ск, то может быть для не самого сильного клуба есть смысл прокачать такого юниора. Но если такой договорённости нет, то есть ли смысл воспитывать аборигенов, если ты занимаешься взаимкой и стратегическим развитием клуба? Зарплата иностранцев много не съедает, если правильно использовать другие финансовые параметры. Поэтому: 1. либо строй свой суперклуб и уже потом, по возможности, помогай федерации. 2. либо полностью "ложись" под федерацию и занимайся её внутренним донорством(но тогда забудь о результатах своей команды на время работы на федерацию - ведь ты будешь вынужден всегда подгонять физы и усталость под интересы сборной в ущерб своей не самой сильной команде).
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Parmizan 13 авг 2011, 16:39
В принципе, я и действую согласно первому пункту.До супер клуба, пока еще как до Луны, но все-таки, я не могу отказаться качать, допустим, этого игрока.
http://virtualsoccer.ws/player.php?num=527356

Добавлено спустя 27 секунд:
Хотя, он варяг.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 13 авг 2011, 16:53
Parmizan писал(а):Читаю и немного недопонимаю.Я собрал стилевую команду.Пришла молодежь и вся коллизионна мне, допустим, по стилю.Зачем мне их качать?Поменяв, через сезон, на нужного игрока, а это не факт( у нас много менеджеров имеют, идентичного стиля команды), мы теряем сезон по прокачке.Выход-приходится качать проспецушенных варягов, иначе нам прямая дорога на 2-3 дивизиона ниже.Я не готов к таким жертвам.Конечно, поймав, нужного мне стиля юниора, я начну его качать по полной( в заначке стараюсь держать 9 баллов, раньше еще и пару спецух держал).

Ты совершенно прав: коллизионные игроки тебе бесполезны.
Но зачем тебе их не качать? Зачем тебе, чтобы они превратились в тухлое мясо через сезон?
Если ты будешь их приподнимать (хотя бы и не на полную катушку) с целью качественного стилевого обмена - у тебя хотя бы есть шанс.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Алекс44 писал(а):
Parmizan писал(а):Читаю и немного недопонимаю.Я собрал стилевую команду.Пришла молодежь и вся коллизионна мне, допустим, по стилю.Зачем мне их качать?Поменяв, через сезон, на нужного игрока, а это не факт( у нас много менеджеров имеют, идентичного стиля команды), мы теряем сезон по прокачке.Выход-приходится качать проспецушенных варягов, иначе нам прямая дорога на 2-3 дивизиона ниже.Я не готов к таким жертвам.Конечно, поймав, нужного мне стиля юниора, я начну его качать по полной( в заначке стараюсь держать 9 баллов, раньше еще и пару спецух держал).
Ты должен определится на кого ты работаешь. На себя или на федерацию. Единовременно идущие два процесса случаются крайне редко. Если федерация пообещала тебе выкупить за 80 лямов игрока нужной позиции стиля "Х", когда он будет как вариант 19 80 Л4 У4 Г4 Ск, то может быть для не самого сильного клуба есть смысл прокачать такого юниора. Но если такой договорённости нет, то есть ли смысл воспитывать аборигенов, если ты занимаешься взаимкой и стратегическим развитием клуба? Зарплата иностранцев много не съедает, если правильно использовать другие финансовые параметры. Поэтому: 1. либо строй свой суперклуб и уже потом, по возможности, помогай федерации. 2. либо полностью "ложись" под федерацию и занимайся её внутренним донорством(но тогда забудь о результатах своей команды на время работы на федерацию - ведь ты будешь вынужден всегда подгонять физы и усталость под интересы сборной в ущерб своей не самой сильной команде).

Не совсем согласен, Алекс.
Благодаря действующим правилам, любой юнга из спортшколы в течение сезона висит на шее у команды.
Есть три варианта:
1) прокачивать игрока для себя (если подходит)
2) прокачивать игрока под обмен
3) ничего не делать
В случае 1 и 2 интересы клуба могут совпадать с интересами федерации:
1 - если концепция клуба совпадает с мэйнстримом федерации
2 - если федерация заинтересована и готова предложить приемлемый вариант
То есть поле для маневра, объединяющего интересы клуба и интересы федерации вплоть до синергетического эффекта, есть. Подчеркиваю: благодаря, а не вопреки действующим ограничениям на продажу-обмен юнг.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2011, 18:37
Алекс44 писал(а):Алёшенька, ты давно страдаешь(Кросс и т.п.) манией величия. Почему ты думаешь, что твоё мнение является определяющим в этой игрушке? Ну или даже мнение политактива Кыргызии, "ПапуаШриЛанки" и пр.? Я в этой игре знаю лично больше 100 человек. Через игру познакомился в виртуале ещё с 50, с которыми у меня отличные отношения. Но как и Цур, я никогда никого не просил помогать мне на форуме в моих разборках, хотя такая возможность имеется. Оправдываться? Ты в своём уме? Это ты так пытаешься назвать позицию оппонента, чтобы изначально поставить его в защитную позицию. Но это не так. Перед тобой и тебе подобными оправдыватся смысла нет. Ты глух и слеп к позиции других людей. Ты видишь только свою правду. Вот Гудвин менее радикален. С ним возможен диалог. А все победы - это для тех людей, с которыми общаешься в реале и для себя. Но никак не для тебя...
По поводу "фашизма" - читай внимательней Цура. В Гане не все команды стремятся стать чемпионом. Половина работает на федерацию. Так что не неси пурги в 3025-ый раз. :thanks:
А что такое Алекс? На ваши посты я ответил в вашем стиле, что не нравится? Или если ты считаешь, что ваших постах нет намёка на всемогучесть и единственную правоту, то вы ошибаетесь... Оказывается бывает и другая точка зрения и я её обозначил. А уж быть уверенным в том чего нет - это вообще сверх возвышение на уровне остальных...
По поводу "фашизма"? Излагать мысли нужно тоже уметь, прежде чем их доводить до читателя...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 13 авг 2011, 18:53
A/|EWEHbKA писал(а):Излагать мысли нужно тоже уметь, прежде чем их доводить до читателя...

Вот ты меня еще и этому поучи, вслед за развитием федерации и работой над имиджем :-)
Но сначала ответь, с чего ты решил, что читатель - ты и что была задача довести какие-то мысли до тебя?
Что касается всемогучести и т.п. - на себя бы посмотрел. Я не выхожу за пределы толкования того, что происходит в Гане, и тысячу раз повторил, что не собираюсь никого и ничему учить. А у тебя явно педагогика чешется, расцарапанная чувством справедливости.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2011, 19:47
ZurFreude писал(а):Вот ты меня еще и этому поучи, вслед за развитием федерации и работой над имиджем :-)
Но сначала ответь, с чего ты решил, что читатель - ты и что была задача довести какие-то мысли до тебя?
Что касается всемогучести и т.п. - на себя бы посмотрел. Я не выхожу за пределы толкования того, что происходит в Гане, и тысячу раз повторил, что не собираюсь никого и ничему учить. А у тебя явно педагогика чешется, расцарапанная чувством справедливости.
Я с чего ты взял, что таких читателей как я больше нет.
Я тебя тут чему учу? Мне этого не надо, да и ты вроде не просил. Но то что ты вышел за пределы Ганы, по моему очевидно не только мне, думаю найдётся не мало людей, кто будет думать схоже со мной в этом вопросе...
Сомоуверенности у тебя не занимать, да и корона у тебя не маленькая, только учти на неё смотрят только в Гане твоей, за её пределами её и в микроскоп не разглядеть...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 13 авг 2011, 21:19
ZurFreude писал(а):Не совсем согласен, Алекс.
Благодаря действующим правилам, любой юнга из спортшколы в течение сезона висит на шее у команды.
Есть три варианта:
1) прокачивать игрока для себя (если подходит)
2) прокачивать игрока под обмен
3) ничего не делать
В случае 1 и 2 интересы клуба могут совпадать с интересами федерации:
1 - если концепция клуба совпадает с мэйнстримом федерации
2 - если федерация заинтересована и готова предложить приемлемый вариант
То есть поле для маневра, объединяющего интересы клуба и интересы федерации вплоть до синергетического эффекта, есть. Подчеркиваю: благодаря, а не вопреки действующим ограничениям на продажу-обмен юнг.
Если будет интересно, то свои соображения на этот счёт могу обсудить в личке после 18.08., т.к. с твоими доводами тоже не согласен. :beer:
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 13 авг 2011, 23:55
Алекс44 писал(а):Если будет интересно, то свои соображения на этот счёт могу обсудить в личке после 18.08., т.к. с твоими доводами тоже не согласен. :beer:

Может, лучше в кофейне, когда вернешься?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Сомоуверенности у тебя не занимать, да и корона у тебя не маленькая, только учти на неё смотрят только в Гане твоей, за её пределами её и в микроскоп не разглядеть...

:rot:
А мне дико интересно: какой он, человек, который из подручных палочек выкладывает слово АЛЕШЕНЬКА в качестве ника?
Кто ты по образованию? Кем работаешь? Какие у тебя отношения с женщинами? Кто твои друзья? Чем ты занимаешься в свободное время? О чем мечтаешь? Как ты оказался во ВСОЛе? Зачем ты президент Брунея?
По-настоящему интересно, бп&бп.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 14 авг 2011, 15:37
A/|EWEHbKA, вот давно хотел спросить, не хоч в Киргизии кому взять? :-)

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
ZurFreude писал(а):Киргизия сейчас стоит на историческом перепутье. Здесь хорошее сообщество, но оно маленькое, как реликтовое племя каких-нибудь ацтеков. Племени предстоит выбор. Или оно замыкается в существующих границах (человек 15-18, по моим прикидкам), культивирует ксенофобию и ищет способ прокачать три сборных в 15-18 клубах. Или оно начинает размножаться, находя новых "своих", привыкая к ним, признавая их равными, удерживая, приручая.
В первом (узкоплеменном) случае интервенции в другие федерации неизбежны, потому что для прокачки слишком мало людей.
Во втором (размножающемся) интервенции в другие федерации неизбежны по закону больших чисел: чем больше людей - тем больше инициатив.
Хотя нет, конечно же, всё "избежно", если забить на сборные (в конце концов, это не единственный критерий).
Много тебе еще надо в киргизии побыть что б понять что такое ФФКР. Не суди нас по другим федерациям. ФФКР можо сказать уникальна в своем роде. Общевсоловские законы тут не действуют)) а уж тем боллее ганские. И да у меня мания величия)) но это лишь твое мнение. :-)
Еще немного и благодаря заезжим наша ветка ФФКР войдет в 5ку самых больших)) Ато мы как то с исчезновения Трампа подрастеряли свои позиции)))
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 14 авг 2011, 17:07
Kpocc писал(а):ФФКР можо сказать уникальна в своем роде. Общевсоловские законы тут не действуют)) а уж тем боллее ганские. И да у меня мания величия)) но это лишь твое мнение. :-)

Я не спорю, сообщество у вас необычное и привлекательное.
Но на поле это мало помогает.
Зато есть и хорошая новость: даже в самом уникальном сообществе можно отрабатывать нормальные игровые системы.
Про твою манию величия - это твое мнение, а не мое :-)
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 14 авг 2011, 17:12
Ага :-) наверно именно поэтому я когда возвращался взял одну из самых слабых команд в Д4, когда были варианты куда лучше :-)
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 14 авг 2011, 17:17
Kpocc писал(а):Ага :-) наверно именно поэтому я когда возвращался взял одну из самых слабых команд в Д4, когда были варианты куда лучше :-)

Нормально, и я так иногда делаю.
Но почему ты все время кричишь? :-) Зачем непрерывно самоутверждаться? Тебя и так вроде котируют в ФФКР.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 14 авг 2011, 17:22
Неужели? А чем тогда ты здесь занимаешся? :-)
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 14 авг 2011, 17:23
Kpocc писал(а):Неужели? А чем тогда ты здесь занимаешся? :-)

Мне можно: меня не котируют в ФФКР :grin:

Добавлено спустя 44 секунды:
А Денис сейчас на футболе Спартак - Анжи...
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 14 авг 2011, 18:48
Здрастье, сори что прерываю вашу беседу. но не подскажите сколько мне надо докупить ветеранов чтобы нормально прокачать молодежь?
в этой команде http://virtualsoccer.ws/roster.php?num=14686
Cikklomed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан