Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 14 авг 2011, 19:10
Cikklomed писал(а):Здрастье, сори что прерываю вашу беседу. но не подскажите сколько мне надо докупить ветеранов чтобы нормально прокачать молодежь?
в этой команде http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14686

В этом сезоне не надо покупать ветеранов. Вы не успеете сделать новым ветеранам полезность.
У Вас пять очень хороших ветеранов, которыми Вам надо заниматься.
После прихода молодежи (в начале второго круга) напишите в эту же тему этот же вопрос, и Вам расскажут, что надо делать на следующий сезон.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 14 авг 2011, 19:52
спс! вообщем мне не нужно сейчас наверное никаких операций на трансфере осуществлять, а лучше тратить деньги команды на прокачку молодых игроков?
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2011, 07:04
ZurFreude писал(а): :rot:
А мне дико интересно: какой он, человек, который из подручных палочек выкладывает слово АЛЕШЕНЬКА в качестве ника?
Кто ты по образованию? Кем работаешь? Какие у тебя отношения с женщинами? Кто твои друзья? Чем ты занимаешься в свободное время? О чем мечтаешь? Как ты оказался во ВСОЛе? Зачем ты президент Брунея?
По-настоящему интересно, бп&бп.
Не думаю, что тебе интересно. Да и нельзя узнать, что за человек перед тобой, узнав ответы на озвученные тобой вопросы. Ведь просто проще увести разговор, переключившись на образ собеседника?
Kpocc писал(а):A/|EWEHbKA, вот давно хотел спросить, не хоч в Киргизии кому взять? :-)
Кросс, спасибо :thanks:
У вас в Киргизии отличный коллектив, но есть одна проблемка, ваша ФФ из Азии, а ещё там есть такая ФФ, под названием Бруней. Коллектив там не хуже и эта ФФ для меня всё во ВСОЛе, душа только там. Поэтому я никогда не буду в Азии в другой ФФ...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 16 авг 2011, 15:40
Cikklomed писал(а):спс! вообщем мне не нужно сейчас наверное никаких операций на трансфере осуществлять, а лучше тратить деньги команды на прокачку молодых игроков?
если есть время попробуй здесь прочитать, много интересных мыслей на примере роста команды.
viewtopic.php?f=167&t=114399&st=0&sk=t&sd=a&start=15
вообще мне не очень понравился крен в сторону ветеранов в шер-ак-дане. может это был частный случай, но кенийская команда росшая с дефицитом ветеранов и преобладанием молодежи развилась быстрее. А оспецушился там за счет трансферов.

Вот мне нравятся аргументы Алекса. С ним главное не поспоришь. И что больше всего нравится он называет все своими именами не пытаясь прикрыться различного рода легендами. Есть цель, и есть средство - донорство, причем как внутреннее так и внешнее. К донорству можно относиться по разному, но четких границ как его запретить нет, да и нужно ли? Другое дело махинации, но явных в "проектах" как мне кажется нет. По крайней мере если и воруют то не более чем везде ).
Только я вот после беседы с Алексом все более утвердился что такие победы мне не шибко интересны, это рутина, это не ноухау. Другое дело победа его в МК
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 16 авг 2011, 16:49
донорство, как по мне теже самые махинации.. просто лазейка в правилах, которой махинаторы пользуются..
Из разряда юзанья УЗ 7-10 сезонов назад, пока не прикрыли.. думаю и эту когда то прикроют..
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 16 авг 2011, 17:24
ну вот посмотри в шере качается рамаэма, и скорее всего он будет прокачен до конца. И что я получается донор? Ну а Алешенька которого ты к нам звал? как не крути тоже тот еще махинатор :grin: Про Экспа молчу )))
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 16 авг 2011, 18:48
Ну ну... полегче... не зная картины изнутри, я бы не стал так говорить ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 16 авг 2011, 21:04
подскжите плз каких мне игроков лучше прокачивать в ТЦ?? в "Лидере" (пофамильно если можно), можно в личку
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 16 авг 2011, 21:23
Гудвин, ты что, хоч сказать что у тебя в команде растится сборник Лесотто в ущерб Шеру и ФФКР?
Идет же банальная подмена понятий с последующим опровержением..
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение ~Bupyc~ 16 авг 2011, 23:14
Донорство - это когда иностранца качают по максимуму на благо родной для тренера федерации и больше не для чего. Бывают случаи когда иностранец - сборник почти пожизненный и прибыль несет. Взаимку увеличивает...
Есть таджики, которые имеют хоть какое-то алиби в виде развития НЕтаджикских команд с использованием таджиков. Эти команды, между прочим, и в мирокубках играют. Аустрии Кернтен всякие, Грин Берды...
А есть поГанцы которые держат команды в других федерациях тупо для качания своих поГанцев. Потом меняют в большие клубы чтобы не загнулся паренек после 19 лет. Команда растет крайне медленно. За то время что команда растит 1-2 поГанцев, а именно минимум 2.5 сезона, запросто создается фундамент будущей монстровитой команды со взаимкой, блэкджеком и шлюхами.
?? ТОП-федерация Финляндия - свободные команды ??

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 558
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Sintez 19 авг 2011, 14:15
ukrrowing писал(а):
Sintez?... помню, помню...
[/quote][/quote]
Укропинг? Что то тебя не припоминаю, а ты кто?
Sintez
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 19 авг 2011, 15:57
Sintez писал(а):Укропинг?...
Если ты ко мне обращается, то потрудись, хотя бы, по латинице транскрипцию написать. А лучше всего это сделать через копирайт ника. Укропинг и производные от этого слова - это слэнг исключительно для кыргызских саяпкеров и еще для очень небольшого круга друзей. Ты ни к тем, ни к другим не относишься.
Sintez писал(а):Что то тебя не припоминаю, а ты кто?
Я тот, кого в этой стране все хорошо знают (в отличие от тебя). А ты заходишь в гости и не представившись, начинаешь умничать своим толкованием. Мы тут и без тебя разберемся с терминологией.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 19 авг 2011, 20:37
точно! у меня эксклюзивные права на укропв ффкр, так что без согласования со мной использовать данный сленг и производные от него нельзя :wise:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Kpocc писал(а):Гудвин, ты что, хоч сказать что у тебя в команде растится сборник Лесотто в ущерб Шеру и ФФКР?
Идет же банальная подмена понятий с последующим опровержением..
Жека фигня в том что четкой границы не провести. а раз нельзя формализировать данный процесс и сделать его независимым от субъективизма, то проще его принять как данность.
Вот с одной стороны ты ярый противник донороства, а с другой ведь кто забил в игре молодежки? )) получается двойные стандарты.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 19 авг 2011, 23:14
Еще немного и я буду противником тех кто бесплатно отдает свою кровь больным :-)
Я просто за фейр плей. А исползование ресурсов одной команды/федерации на благо другой команды/федерации как не крути это махинации. Даже если при нынешних правилах не во всех случаях это наказуемо.
З.Ы. Забивавшие Уллаев и Киргизбаев прокачивались в своих родных киргизских клубах, ФШМе и Дордое соответсвенно. Там нет никаких махинаций.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 21 авг 2011, 08:18
ушел лям в фонд ФФКР. толку мне с того 1 бала силы..
что вообще о фонде думаете?
Kpocc
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан