Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tolstuy 21 авг 2011, 10:50
да я тоже хотел поинтересоваться, может создадим большой большой фонд федерации, если все скинемся нормально должно получится, свои пока не тратил давайте обсудим
Tolstuy
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Dennis_88 21 авг 2011, 11:56
Всем привет! Я на 3 балла променял. Думаю юнцу их отдать, когда с аренды вернется. =)
Dennis_88
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 21 авг 2011, 12:03
Dennis_88 писал(а):Всем привет! Я на 3 балла променял. Думаю юнцу их отдать, когда с аренды вернется. =)
У юнца кэф прокачки х4. Поэтому ему даже на один балл не хватит )
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Dennis_88 21 авг 2011, 12:32
ukrrowing писал(а):
Dennis_88 писал(а):Всем привет! Я на 3 балла променял. Думаю юнцу их отдать, когда с аренды вернется. =)
У юнца кэф прокачки х4. Поэтому ему даже на один балл не хватит )
Епть. Точно. Почему я не 4 года здесь. =))))))))
Dennis_88
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 21 авг 2011, 23:45
Virus_RMAD писал(а):А есть поГанцы которые держат команды в других федерациях тупо для качания своих поГанцев. Потом меняют в большие клубы чтобы не загнулся паренек после 19 лет. Команда растет крайне медленно. За то время что команда растит 1-2 поГанцев, а именно минимум 2.5 сезона, запросто создается фундамент будущей монстровитой команды со взаимкой, блэкджеком и шлюхами.

Тебе не стыдно? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Dennis_88 писал(а):
ukrrowing писал(а):
Dennis_88 писал(а):Всем привет! Я на 3 балла променял. Думаю юнцу их отдать, когда с аренды вернется. =)
У юнца кэф прокачки х4. Поэтому ему даже на один балл не хватит )
Епть. Точно. Почему я не 4 года здесь. =))))))))

Всегда надо брать бабло :-)
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 22 авг 2011, 11:01
Tolstuy писал(а):да я тоже хотел поинтересоваться, может создадим большой большой фонд федерации, если все скинемся нормально должно получится, свои пока не тратил давайте обсудим
я за!
Только на что будем тратить? Для фонда это главный вопрос!
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 22 авг 2011, 13:43
ZurFreude писал(а):
Virus_RMAD писал(а):А есть поГанцы которые держат команды в других федерациях тупо для качания своих поГанцев. Потом меняют в большие клубы чтобы не загнулся паренек после 19 лет. Команда растет крайне медленно. За то время что команда растит 1-2 поГанцев, а именно минимум 2.5 сезона, запросто создается фундамент будущей монстровитой команды со взаимкой, блэкджеком и шлюхами.

Тебе не стыдно? :-)

А за что ему должно быть стыдно? Если за содержание - то, на мой взгляд, он все описал как есть, а если про форму... опять же, в иносказательной форме бросили камень в огород Ганы... Судя по всему это тебе стыдно, если тебя это задело? :grin: Мне, например, было весело это читать - человек прикольно написал - не без таланта.... :grin: Я только про блэкджек не понял..... вот прошу пояснить.... А по сути - все абсолютно правильно - два с половиной сезона, в течении которых одна команда растит 1-2 игроков перекачивая их по сумасшедшим коэффициентам - это время, которое необходимо другой команде, чтобы с нуля (после регистрации) еще через сезон - два после этих 2-2,5 лет в новых федерациях будет в Д1 бороться за мирокубки... Вот про это и было написано, что пока в одних клубах федерации качают 1-2 юниоров (особенно не айс если это легионеры юниоры) за это время другие клубы уходят намного вперед в развитии. Думаю, что если бы в тексте не было слова "поГанцы" - тебя ничего не задело бы? Или я не прав?
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 22 авг 2011, 14:38
Assin писал(а):
ZurFreude писал(а):
Virus_RMAD писал(а):А есть поГанцы которые держат команды в других федерациях тупо для качания своих поГанцев. Потом меняют в большие клубы чтобы не загнулся паренек после 19 лет. Команда растет крайне медленно. За то время что команда растит 1-2 поГанцев, а именно минимум 2.5 сезона, запросто создается фундамент будущей монстровитой команды со взаимкой, блэкджеком и шлюхами.

Тебе не стыдно? :-)

А за что ему должно быть стыдно?

Он знает. Давай подождем, когда сам ответит.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 22 авг 2011, 14:46
ZurFreude писал(а):Он знает. Давай подождем, когда сам ответит.
Давай :-) Заинтриговал прямо.....
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 22 авг 2011, 14:51
Assin писал(а):А по сути - все абсолютно правильно - два с половиной сезона, в течении которых одна команда растит 1-2 игроков перекачивая их по сумасшедшим коэффициентам - это время, которое необходимо другой команде, чтобы с нуля (после регистрации) еще через сезон - два после этих 2-2,5 лет в новых федерациях будет в Д1 бороться за мирокубки... Вот про это и было написано, что пока в одних клубах федерации качают 1-2 юниоров (особенно не айс если это легионеры юниоры) за это время другие клубы уходят намного вперед в развитии. Думаю, что если бы в тексте не было слова "поГанцы" - тебя ничего не задело бы? Или я не прав?

Впрочем, мне ничто не мешает пока ответить на твой вопрос.
Конечно же, ты не прав: меня не задевает слово "поГанцы". Я им уже почти горжусь, и не я один в Гане.
Далее. Ты берешь в сравнении две команды: одну - качающую юниора, другую - интенсивно развивающуюся. Но ты делаешь две логических подмены, которые делают сравнение некорректным.
А. Существует еще третья категория команд - это команды, которые никак не развиваются, болтаются в свободных, гниют. Клуб, который начинает качать юниора, уменьшает количество команд в этой категории. А не в той, которая "играет в мирокубках".
Б. Для того, чтобы команда за 2.5 сезона сделала сумасшедший рывок в развитии, нужна не только команда, но и менеджер. Этот менеджер, во-первых, должен захотеть взять эту убитую команду; во-вторых, он должен захотеть ее равзить именно так, а не через прокачку юниоров. Поэтому на практике не существует альтернативы "прокачка юниора или интенсивное развитие". На практике существует альтернатива "заброшенная команда или прокачка юниора".
Понимаешь ли ты меня?
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 22 авг 2011, 15:52
Цур, ты тоже здесь подменяешь понятия.
на практике есть заброшенная (не развивающаяся) команда, у которой при приходе случайного и независимого менеджера три пути:
1. она развивается по пути прокачки юниоров-аборигенов
2. она развивается по более оптимальному пути без прокачки лавочных юниоров.
3. она нифига не развивает - менеджер балбес )

При приходе проектного менеджера команда прокачивает чужого/чужих юниоров. При этом если это менеджер серьезного уровня (а чаще всего бывает именно так) то команда развивается даже лучше чем обычные середняки управляющиеся пятиминутными менеджерами. Но на данную ситуацию можно еще посмотреть с другой стороны. Если пустить силы данного менеджера либо на прокачку юниоров-аборигенов, либо на развитие команды, то результат будет куда выше чуть выше среднего.

Кросс правильно написал
Kpocc писал(а):Я просто за фейр плей.
И уж если в жизни далеко не всегда удается его придерживаться, то почему бы не делать это в виртуальной игре.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Parmizan 22 авг 2011, 15:59
Интересную тему затронули, про заброшенные команды.Я в 13 сезоне взял убитую команду во Франции, всего с 15 игроками и 10 лямов денег там было(юниор 18-40 тогда почти 3 миллиона стоил).Особого выбора мне, на тот момент, как начать скупать молодежь и прокачивать ее не было.Ох, сколько я там экспериментов на проводил, но мне нравилось и нравится там работать.)))Правильно, все зависит, кто возьмет команду, а то калифов на час многовато стало.Приходят, сезон отыгрывают и бросают, приходит другой, начинает строить заново, ломая построенное.У каждого свои взгляды на игру.Мне играть интересно, когда сам до чего-то додумываюсь, хотя и к советам часто прислушиваюсь.Абсолютизма нет в этой игре и считаю, все методы хороши.Даже донорство, если оно всем взаимовыгодно.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 571
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 22 авг 2011, 16:10
gudvin писал(а):Цур, ты тоже здесь подменяешь понятия.
на практике есть заброшенная (не развивающаяся) команда, у которой при приходе случайного и независимого менеджера три пути:
1. она развивается по пути прокачки юниоров-аборигенов
2. она развивается по более оптимальному пути без прокачки лавочных юниоров.
3. она нифига не развивает - менеджер балбес )

При приходе проектного менеджера команда прокачивает чужого/чужих юниоров. При этом если это менеджер серьезного уровня (а чаще всего бывает именно так) то команда развивается даже лучше чем обычные середняки управляющиеся пятиминутными менеджерами. Но на данную ситуацию можно еще посмотреть с другой стороны. Если пустить силы данного менеджера либо на прокачку юниоров-аборигенов, либо на развитие команды, то результат будет куда выше чуть выше среднего.

А ты их подменяешь снова :-) Потому что из твоих слов получается, что когда команда прокачивает юниоров-легионеров, то это значит, что "не туда пущены силы менеджера". А кем, собственно, они пущены? Ты ведь не хочешь сказать, что "поГанцы" захватывают и зомбируют мозги живых людей, заставляя их выполнять чужую волю? Да даже если так (хи-хи), мозги менеджера (любого) - не собственность федерации (любой), и уж еще в большей степени не "привязаны" к флажкам, чем клубы.
Далее.
"Лавочность" юниоров - это не злой умысел, а недостаток мастерства. Да-да, приходится признать, что среди менеджеров, качающих юниоров, тоже не все гении. Есть и такие, которые "заставь богу молиться - лоб разобьет". Но если человек считает, что лучше беречь игрока, нежели им рисковать - это может быть глупость, но не подлость. В конце концов, это его команда и его результаты. Он никого этим не подводит.
А насчет аборигены или не аборигены... Ну не прав ты. И все вы не правы. Прав был только Вирус, который говорил, что надо разным федерациям качать игроков друг друга. Но он сам себя не понял и юркнул в кусты.
Квасной патриотизм, приложенный к прокачке юниоров, ведет к инцесту и вырождению сначала сборных, потом федераций.

gudvin писал(а):Кросс правильно написал
Kpocc писал(а):Я просто за фейр плей.
И уж если в жизни далеко не всегда удается его придерживаться, то почему бы не делать это в виртуальной игре.

Кросс может быть и правильно написал. Хотя покажите мне, где по фэйр плэй я не могу у себя в Гане качать киргиза. Или по фэйр плэй качать в Гане киргиза можно, а в Киргизии ганца нельзя?
Так вот.
Кросс, может быть, написал правильно. А ты, Гудвин, уж извини, написал какую-то чушь. Я уверен, что ты нечаянно, но только вдумайся. Типа виртуальная игра существует для того, чтобы в жизни "вынужденно" делать мелкие и крупные пакости, а здесь совесть очищать?
Если не дай бог такая альтернатива, я предпочту наоборот. Я лучше бабушке в переходе лишний рубль отдам за то, чтобы здесь не играть в какой-то "фэйр плэй", правила которого придумываются неизвестно кем и только для того, чтобы... впрочем, это лишнее.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение ~Bupyc~ 22 авг 2011, 16:26
Уточняю альтернативу для совсем хилых команд по Цуру: "или гнить, прибавляя по 1млн в цене за сезон у нубов, или быть донором".

Ассин
Всё просто. Цур постучался мне в личку буквально сразу после начала срача по поводу его юниорки и спросил напрягает ли меня донорство в финской команде Лехпа. Я ответил что ощущения мои хотят послать донорщика куда подальше, но мозг ответил что через донорство Лехпа хоть в цене подрастет, вместо того чтобы гнить в руках нового нуба каждую неделю, максимум месяц.

И вот продолжение:
Во-первых, я хаил, хаю и буду хаить донорщиков, которые качают по максимуму своих. Речь в первую очередь про спецухи. Аккуратненько молча, про себя, или открыто, зависит уже от того что делает донорщик в команде.
Во-вторых, за что мне должно быть стыдно? За то что я существую, думаю и соответственно меняю своё мнение? И я его поменял. Пусть лучше гниет Лехпа в руках нубов. Уйди пожалуйста, а? Забери своих ненаглядных куда-нибудь и уйди. Или альтернатива, качай финнов и ганцев пополам, что делал твой новый друг Француз в Мюпе (делал вид на самом деле, по чесноку если). Пусть будут финны-британцы, у нас их уже набирается приличное кол-во. Один ганец 19\80 + n спецух, один финн такой же.
Твоё право послать меня сейчас с моим предложением, для меня это не будет неожиданностью.

Аналогия с реальностью. Есть такой альфа-самец, который уводит жен чужих. Если не ошибаюсь, никаких наказаний за увод чужих жен в цивилизованной Европе и США законом не предусмотрено. Но вот эти мужья и их друзья, сочувствующие, понятно как будут относиться к этому самцу. И конечно будут друзья этого самца или братья по духу, которые скажут: "Ай красава, столько баб перетрахал!"

Во ВСОЛе мордобой за моральную составляющую не предусмотрен, поэтому достаточно законы соблюдать и "чихал я на мнение других, главное трофей получить".
?? ТОП-федерация Финляндия - свободные команды ??

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 558
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 22 авг 2011, 16:51
А кто сказал что донорщик лучше новичка в команде?
Новичек это прежде всего шанс. Шанс что в федерацию прийдет новый человек, для которого федерация будет чтото значить. А донорщик лишь паразитирующая личность на теле федерации, лишающая нас этого шанса..
Kpocc
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан