Совет директоров запрещает

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tonckopep 07 фев 2021, 23:57
Совет директоров команды запрещает продавать игроков основного состава. В команде и так достаточно денег!

А не пошли бы вы ребята (совет директоров), знаете куда? Я может, с длождя на солнце перехожу, что мне, 2 сезона теперь этим заниматься????
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение juvelor 08 фев 2021, 10:34
Ого, неожиданно. Здесь и такое бывает?
А почему менеджер всем не управляет? Какие-то директора выдуманные)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
juvelor
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение basilik 08 фев 2021, 13:04
Tonckopep писал(а):Совет директоров команды запрещает продавать игроков основного состава. В команде и так достаточно денег!

А не пошли бы вы ребята (совет директоров), знаете куда? Я может, с длождя на солнце перехожу, что мне, 2 сезона теперь этим заниматься????
мне из за 200млн. в кассе запрещали продавать ненужный мне шлак 19-59, тоже якобы игрока основы {facepalm}
с этим недовольством не дадут нормально перестроить команду!
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение koba 08 фев 2021, 15:25
Когда то можно было перестроить команду за неделю, а теперь у меня так же стройка тянется второй сезон., когда уже будет довольство совета директоров? :grin:
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
koba
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение thelambofgoat 08 фев 2021, 17:45
Я пришел в команду, которая и так была проблемная - большинство игроков были предпенсионного возраста или пенсионного, так еще прошлый тренер накупил туда вразнобой игроков среднего возраста с самым плохим ПРС (чтобы дешево), которые просто нафиг не нужны. Стал распродавать игроков и брать с ПРС больше 90 молодежь и сразу получил 50%, еле вырулил сейчас, чтобы у меня 30% было.

Банально совет директоров не учитывает ПРС и перспективность игроков и смотрит только по цене.

Конечно же, это бредовая система, из-за которой у менеджеров меньше желания брать неплохие, но проблемные команды. Считаю, что ее нужно или убрать, или доработать, чтобы директора учитывали перспективность команды.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение nuclear launch detected 08 фев 2021, 18:25
Чтобы сделать нормальную команду из ненормальной (даже без накопления мешка денег) - обязательно нужно будет сражаться с этим бредом. Совет директоров тупой и ничего не понимает в этой игре. Кто его только властью наделил? Сначала ему всё не нравится, но зато потом он довольный молчит в тряпочку.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение juvelor 08 фев 2021, 23:49
а писали в поддержку? это что-то не адекватное
когда есть деньги у клуба клуб не продает игроков?) вы серьезно?)
а если игрок испражняется на свежий газон, его тоже продать нельзя?
отметил этот пост как понравившийся.
juvelor
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение basilik 09 фев 2021, 00:03
juvelor писал(а):а писали в поддержку? это что-то не адекватное
когда есть деньги у клуба клуб не продает игроков?) вы серьезно?)
4. 8. Запрет на продажу игроков от совета директоров команды. Если в команде слишком много денег, то совет директоров команды может запретить менеджеру продавать игроков основного, а в некоторых случаях и резервного составов.
Для каждой команды подсчитывается такой параметр, как трансферный лимит - это максимальная заявка на покупку игрока, которую совет директоров клуба разрешает подавать на трансферном рынке.
Так вот, если в кассе команды есть хотя бы 50 млн. и накопленных средств в 2 раза больше, чем трансферный лимит этой команды, то совет директоров клуба запрещает выставлять на трансферный рынок игроков основного состава.
Если в кассе команды есть хотя бы 50 млн. и накопленных средств в 3 раза больше, чем трансферный лимит этой команды, то совет директоров клуба запрещает выставлять на трансферный рынок игроков и основного, и резервного составов.
Последний раз редактировалось basilik 09 фев 2021, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Akar 09 фев 2021, 00:03
Tonckopep писал(а):Совет директоров команды запрещает продавать игроков основного состава. В команде и так достаточно денег!

А не пошли бы вы ребята (совет директоров), знаете куда? Я может, с длождя на солнце перехожу, что мне, 2 сезона теперь этим заниматься????

Мы думали, что это достаточно легкие умозаключения, но похоже, что нет, поэтому для особо одарённных: если вам совет директоров запрещает продавать игроков, то это значит, что вы уже можете купить игроков, которые для команды вашего уровня очень даже нужны.

Т.е. купите сначала того, кого вы там собирались купить, а потом продавайте ненужных.

Идея продать игрока каким-то иным образом, например, я встречал варианты, что "буду пытаться удалить ненужного игрока из основного состава" (заставить его терять баллы, еще какая-то чушь) - это какие-то попытки почесать левое ухо правой пяткой.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение basilik 09 фев 2021, 00:19
Akar писал(а):если вам совет директоров запрещает продавать игроков, то это значит, что вы уже можете купить игроков, которые команде вашего уровня нужны. Т.е. купите сначала того, кого вы там собирались купить, а потом продавайте ненужных.
ну не всегда это правильно! есть в кассе деньги, но не всегда на рынке есть тот игрок, которого хотел бы приобрести (возраст, позиция, национальность, прс и т.д.). легионер хочет большую з/п, поэтому ищешь игрока своей национальности.
и если в команде много тех, от которых нужно избавится и их количество влияет на требование к зарплате потенциального новичка,а я не могу никого продать!
также непонятно, почему база 8 уровня в Д4 тоже влияет на з/п? ломать базу, чтобы потом ее снова отстраивать - это же потери для клуба!
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение juvelor 09 фев 2021, 01:30
Akar писал(а):
Tonckopep писал(а):Совет директоров команды запрещает продавать игроков основного состава. В команде и так достаточно денег!

А не пошли бы вы ребята (совет директоров), знаете куда? Я может, с длождя на солнце перехожу, что мне, 2 сезона теперь этим заниматься????

Мы думали, что это достаточно легкие умозаключения, но похоже, что нет, поэтому для особо одарённных: если вам совет директоров запрещает продавать игроков, то это значит, что вы уже можете купить игроков, которые для команды вашего уровня очень даже нужны.

Т.е. купите сначала того, кого вы там собирались купить, а потом продавайте ненужных.
Для особых. Получается если у меня куча денег и есть ненужны игроки, слабые, паспорта не те, или личная неприязнь у менеджера к ним - у которых будет потом написано не играл 900 матчей, ненужный игрок, его продать невозможно потому что пункт в правилах на это влияет, это норм?
juvelor
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Слай 09 фев 2021, 11:14
На самом деле, это правило не такое уж и жесткое. Определённые трудности возникают, конечно, но всё в рамках разумного. В данном случае, Совет директоров не мешает играть, но запрещает слишком уж рискованные действия, вынуждая действовать более осторожно и разумно)

Средняя команда с силой 1500-2000 может продать игрока основы, даже если в кассе имеется ~150 млн (плюс-минус несколько десятков млн, зависит от клуба). А вот слабого игрока резерва можно выставить на трансфер, если в кассе не более 200-250 млн (снова же, зависит от клуба). То есть, у средней команды трудности возникают лишь в том случае, если в кассе миллионов 200.

Для сильной команды эти значения вырастают на порядок. У сильного клуба трудности с трансфером игроков возникнут лишь в том случае, если в кассе команды имеется 300-400 млн.

К слову, сам я с такими трудностями столкнулся, у меня в кассе было 300+ млн. И мне нужно было продать игрока основы, чего Совет директоров сделать не позволял... Естественно, на замену продаваемому игроку я должен взять кого-то... но раньше я сперва продал бы ненужного (чтоб не бесил меня), может быть даже побегал бы немного с недовольством... а потом уж купил бы хорошего ему на замену (ну когда нашёл бы на рынке). Да, это немного рискованно, поскольку всё это время пришлось бы играть с более слабым составом, но я бы справился) Сейчас же Совет директоров вынуждает играть осторожнее, сначала купить нужного игрока, а после уж продавать ненужных. Особой проблемы я в этом не вижу. Возможно, даже спасёт некоторые команды от развала.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Юфан 09 фев 2021, 13:12
Как тут не объясняй, а совет директоров не дает перестраивать старую команду на молодую. Я понимаю что это политика руководства, но это не поддается никакой логике.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Akar 09 фев 2021, 15:19
basilik писал(а):
Akar писал(а):если вам совет директоров запрещает продавать игроков, то это значит, что вы уже можете купить игроков, которые команде вашего уровня нужны. Т.е. купите сначала того, кого вы там собирались купить, а потом продавайте ненужных.
ну не всегда это правильно! есть в кассе деньги, но не всегда на рынке есть тот игрок, которого хотел бы приобрести (возраст, позиция, национальность, прс и т.д.). легионер хочет большую з/п, поэтому ищешь игрока своей национальности.

Продажа ненужного игрока никак не поможет тому, чтобы на рынке вдруг появился игрок, которого бы вы хотели приобрести, поэтому то, что я написал выше, всегда правильно вопреки написанному вами этому комментарию про то, что на рынке нет игроков.

Раз нет игроков, которых вам бы хотелось купить, то тем более не следует продавать тех, которые уже есть, если денег при этом уже очень много.

В принципе, то, что вы написали, можно назвать одной из причин появления всей этой логики. Большинство менеджеров хотели бы распродать своих игроков дорого, а потом дождаться дешевого идеального Месси на трансферном рынке. Ждать дешевого идеального Месси на трансферном рынке в любом случае можно вечно и никогда не дождаться - либо он вообще не будет идеальным, либо он очень редко может появиться там более-менее идеальным, но тогда он не будет дешевым. Это прекрасно понимает совет директоров, и совершенно не понимает большинство менеджеров (давно ли вы читали сообщения о том, что на трансферном рынке никого нормального нет?)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
juvelor писал(а):Для особых. Получается если у меня куча денег и есть ненужны игроки, слабые, паспорта не те, или личная неприязнь у менеджера к ним - у которых будет потом написано не играл 900 матчей, ненужный игрок, его продать невозможно потому что пункт в правилах на это влияет, это норм?
Совершенно верно, вы не владеете командой и не имеете право делать с ней все, что вы хотите (бродячий цирк, банк, сауну, заставлять их производить шаурму или еще что-то), командой владеет совет директоров команды - вы выступаете в роли нанятого менеджера, в задачи которого входит развитие футбольной команды и завоевание титулов.

Думаю, что если у вас будет игрок, который не играл 900 матчей (при этом он по идее должен входить в основной состав команды, потому что ограничения на продажу при наличии очень большого количества финансов начинаются именно с игроков, которые наиболее востребованы в команде с точки зрения объективных факторов), то вам по другим поводам будет сложнее удержаться от того, чтобы вам не указали на дверь.

Выдумывать сферических коней в вакууме (900 матчей это сколько сезонов?) - это вообще странное дело, такая ситуация, которую вы описали, скорее всего никогда не возникнет и не имеет отношения к реальности и к этому вопросу.
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Karwar 09 фев 2021, 15:28
Akar писал(а):Продажа ненужного игрока никак не поможет тому, чтобы на рынке вдруг появился игрок, которого бы вы хотели приобрести, поэтому то, что я написал выше, всегда правильно вопреки написанному вами этому комментарию про то, что на рынке нет игроков.

Раз нет игроков, которых вам бы хотелось купить, то тем более не следует продавать тех, которые уже есть, если денег при этом уже очень много.
Есть довольно часто ситуации, когда нужно что бы игрок (как правило молодой) попал в основу команды.
При этом если в команде есть деньги, то продать игрока основы не дает Совет директоров.
Логика Совета директоров понятна - если продать игрока основы, то команда станет слабее.
На мой взгляд, с точки зрения развития команды это неправильная логика, так как она мешает выращивать собственных игроков и заводить их в основу.

Вообще вся эта придуманная механика с наигрыванием игроков наталкивает на мысль, что должны быть дочерние команды, в которые переводят молодых игроков играть пока по уровню они не дорастут до игроков основной команды.
В реальном футболе солидные клубы так и делают. То есть у них есть такие дочерние клубы.
К сожалению, во ВСОЛе такого нет и даже не слышно о планах такое сделать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Протесты