Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:23
Доброго времени суток!
Как известно сегодня вступили новые правила сделок, и думаю многие попались на удочку брокера.
Считаю, что менеджеры, подавшие заявку на трансфере до ввода новых правил в действие, вправе оспорить сегодняшние трансферные сделки.

Сегодняшний пример приведу по своему клубу:
Подал несколько копеечных заявок за 10% стоимостью +/- 400к. Такие заявки часто намечаешь, и в голове не держишь. И тут сюрприз после генерации, брокер задрал цену почти под ПЯТЬ млн. за каждого, и из буджета утекло почти 10 млн.
У клуба всего был бюджет 20 млн., и эти деньги были на зарплату игроков оставлены до конца сезона! Зарплата огромная 1685к
Эта выходка брокера просто прибьёт клуб и загонит его в жуткие минусы!

Вот эти сделки:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6885621
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885481
Вы скажете, и где-то будете возможно правы, что надо было смотреть после выхода новостей все свои трансферы.
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал! Думаю Лиге правильно было сделать сброс сделок, сделанных до ввода нового правила! Ну или вводить правило в действие спустя пару дней после выхода новости!


Учитывая ситуацию и обстоятельства, и то, что менеджерам не пришло никакого уведомления с предупреждением, считаю, что менеджеры не без оснований могут надеяться на то, что Лига войдёт в положение и решит этот вопрос в пользу менеджеров, попавших в этот капкан. Ведь раньше менеджеры ни с чем подобным не сталкивались! Думаю Администрация и сама понимает, что так как вышло, не очень правильно

Предлагаю или отменить сделки, либо изъять в Лигу подобно проданных игроков с выплатой менеджерам компенсации!
Надеюсь на разумность и понимание...

Ниже под спойлер добавлю свой пост из этой темы, что бы он не затерялся. Похоже он прояснит лучше ситуацию (когда писал шапку темы, этой инфы ещё не знал поэтому под спойлером видимо более точное описание того, что произошло. Не меняю шапку выше, так как уже были на неё ответы)
 Скрытый текст
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами. Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
Никакого автоматического повышения и не было.
Комментарий модератора: писал(а):Вы не могли отправить ставку 465 в указанное время и по всей видимости перепутали 4,5 млн и 450 тысяч.
Похоже, я кое-что понял. Раз модератор говорит, что я не мог поставить ставку ниже минимальной для клуба, значит автоматика при подтверждении заявки мне сразу эту сумму предложила.
А теперь давайте тут по подробнее.
Менеджер ставит ставку ещё до выхода нововведения в новостях.
Видит мизерную сумму на трансфере, и на автомате её подтверждает не смотря на то, что она перед непосредственно подтверждением меняется!
Разве менеджер, не зная о готовившемся правиле мог ожидать, что эта сумма поменяется? Он обязан был смотреть на то, что подтверждает, видя исходник, который его устроил, да ещё его под утро???
А кто вообще повторно смотрит на такие суммы, тыркая на покупку несколько шлаковых игроков по быстрому?

Ну а даже если бы заметил подмену суммы? Разве менеджер мог предполагать, что не сработает брокер, как он описан в старых правилах??? Откуда он мог знать, что правила брокера изменены?
Ну тогда уж правильно применить старое правило брокера, ведь ставил ставку до выхода новостей.
Думаю это тот случай, когда понять менеджера можно, особенно с учётом того, что менеджер никогда не покупал раньше таких игроков по таким ценам. Это же видно, что не его это стиль. Всё же надеюсь на понимание, ведь не станете отрицать, что Лига тут не без шероховатостей провела ввод правила нового, и менеджер стал заложником ситуации
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 04:35, всего редактировалось 6 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 


Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение weber 21 янв 2023, 12:00
Ridik писал(а):
weber писал(а): У меня шлаковые сделки не в голове, и в уме их не держу.
Вот и главная причина случившегося.
Сугубо твоя проблема.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Краз 21 янв 2023, 12:04
Develein писал(а):Ты глупый или да?
Видимо, дальше первого класса в школе не ушел.
Говоришь, что 13-4=9?
А я говорю, что 22-13 тоже 9.
Те же 9 часов имел Ридик чтобы заходя 100 раз в ростер посмотреть трансферы. Его косяк? Нет, мой, наверное.
Здесь люди не высказывают свое мнение по поводу реформы, это делают по предоставленной мной ссылке выше. Здесь в очередной раз гениальный менеджер Ридик жалуется на ... Себя? Снова?
А вам, президент Омана, выражаю отдельное своё уважение, как человеку, который всегда отвечает за свои слова!

С математикой плохо это было понятно сразу, сообщение в 13.40. Отнимаем от генерации (в 22.00.) и это получается о чудо 8 часов с копейками.
Про воспитание не будем говорить все уже видят кто вы есть.
Тема про то должна ли Лига пойти навстречу.
Расскажу как я понимаю эту ситуацию и как я это вижу.


Представим себе такую ситуацию, изменен график работы светофора в связи с дорожными работами.
Но люди ходят на автомате, зная что после проезда по главной дороге на светофоре будет зелёный. И в тот момент когда должен загореться зеленый, а продолжает гореть красный два человека начинают переходить дорогу. Остальные более внимательные остались стоять дальше на тротуаре. Машина сбивает этих двух человек. Кто виноват водитель машины - нет, дорожники - нет. Это их вина от невнимательности.
Мы с Develein стоим на тротуаре и ждем зеленый и проходя мимо сбитых людей, Develein говорит так вам и надо, и пройдет мимо. А Краз хоть и не медик окажет первую медицинскую помощь. Вот разница между нами.

Мой вывод таков, что Лига не виновата в ошибке менеджеров из-за невнимательности.
Но так как я участник данного события я просто окажу помощь тем чем смогу, голосом на трансфере.
Поэтому мой комментарий, что сделку нужно отменить.
Каждый сам принимает решение исходя из своего воспитания.
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Develein 21 янв 2023, 12:10
Опять врёте, достопочтенный Краз!
Ваш голос на трансфере приравнивается ко крику на светофоре "ААААА, ПАМАХИТЕ, АААА", а не к оказанию ПП. Так хотите помочь уважаемому Ридику - так переведите ему в команду ту разницу, которую он переплатил на сделках. Это да, больше похоже на то, о чем вы написали.
Вот тогда да, я признаю, что ваше воспитание лучше моего :hello:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 522
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение sashee 21 янв 2023, 12:14
Отменять сделки из-за невнимательности покупателя, я считаю, нельзя. По крайней мере продавцы ни в чем не виноваты. А отмена сделки будет наказанием для них, и поощрением невнимательности покупателя.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
sashee
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 17:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Имортал (Албуфейра, Португалия)
Ренесанс Даукро (Даукро, Кот-Дивуар)
Атлетико Сукре (Сукре, Боливия)
Файсанес (Халиско, Мексика)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 12:23
sashee писал(а):Отменять сделки из-за невнимательности покупателя, я считаю, нельзя. По крайней мере продавцы ни в чем не виноваты. А отмена сделки будет наказанием для них, и поощрением невнимательности покупателя.
А какой невнимательности может быть речь, когда информация об изменениях в правилах была в новостях задним числом?
Ну допустим менеджер бы и увидел сумму! Скажите пожалуйста, а он экстрасенс, что бы узнать, что брокер не работает как раньше? Ведь по старым правилам брокер бы снизил цену до смешной! Откуда менеджер мог знать, что брокер работает по другому? {wall}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение bomych 21 янв 2023, 13:02
Ну не знаю, как по мне то сделки нужно отменять только в случае, если правила вступили в силу до их оглашения в новостях. Всё остальное исключительно проблемы менеджера. Пожалели б продавцов, товарищ Ридик. Если б АдминитрАция отменила трансферы и кто-нибудь из продавцов возмутился, представьте, если б Ридик оказался в роли такого продавца - разговоров было бы побольше, думаю. ;)
И совершенно другое дело, что о таких вещах нужно конечно предупреждать сильно заранее, чтобы все всё обсудили. Но с Ридика это ответственности за бюджет своей команды не снимает.
Последний раз редактировалось bomych 21 янв 2023, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
bomych
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Tanya 21 янв 2023, 13:07
Develein писал(а):Господа, защищающие Ридика да и сам гениальный менеджер Ридик, вы под дурачков косите?
понятия не имею - Ридик, это кто? Какое значение имеет, кто попал в такую ситуацию?
И кстати, вы не находите явный диссонанс между этими Изменениями и Проверкой Сделок?
По идее, скауты, президенты ФФий и иже с ними, просто обязаны "заминусовать" данную сделку, ка Невыгодную для Покупателя, учитывая состояние Кассы покупателя по отношению Цена/Качество Товара и, просто, отменить сделку, которая, с 1й стороны, вроде как, в рамках Правил, с другой, явно в Ущерб Развитию Команды.
Разве нет?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 525
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение bomych 21 янв 2023, 13:14
Tanya писал(а):
Develein писал(а):Господа, защищающие Ридика да и сам гениальный менеджер Ридик, вы под дурачков косите?
понятия не имею - Ридик, это кто? Какое значение имеет, кто попал в такую ситуацию?
И кстати, вы не находите явный диссонанс между этими Изменениями и Проверкой Сделок?
По идее, скауты, президенты ФФий и иже с ними, просто обязаны "заминусовать" данную сделку, ка Невыгодную для Покупателя, учитывая состояние Кассы покупателя по отношению Цена/Качество Товара и, просто, отменить сделку, которая, с 1й стороны, вроде как, в рамках Правил, с другой, явно в Ущерб Развитию Команды.
Разве нет?
Нет - минусуют махинации, а не ошибки.
bomych
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Avers 21 янв 2023, 13:22
Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Gladis 21 янв 2023, 13:24
Должна ли Лига пойти на встречу?

Не, не пойдёт, встречайтесь между собой по-старинке :dance:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение bomych 21 янв 2023, 13:31
Если же возводить проблему в ранг философской :? , можно сказать, что часть менеджеров (как Ридик) смотрят на многие ситуации с точки зрения здравого смысла и логики жизни, тогда как другая часть (как я) - с точки зрения логики самой игры. А эти вещи далеко не всегда совпадают. Понимание этого - один из главных ключей к всолу. Ну и по жизни тоже. ;) :beer:

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Продавцам компенсация + игрок, а покупателям ни того, ни другого. Нормально, чо. :grin: Знаете, насчёт разницы в логике я имел в виду немного не это. :D :D :D (еле удержался в рамках нормативной лексики :D )
bomych
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Avers 21 янв 2023, 13:51
bomych писал(а):Продавцам компенсация + игрок, а покупателям ни того, ни другого. Нормально, чо. :grin: Знаете, насчёт разницы в логике я имел в виду немного не это. :D :D :D (еле удержался в рамках нормативной лексики :D )
Покупатель тут один, который сам предложил отменить его сделки. Если речь идет о потенциальных покупателях которые участвовали в сделках, то они проиграли в торгах и уже на игрока никак не рассчитывают. Скорей всего ими уже поданы заявки на других игроков, либо еще вчера были куплены другие игроки в рамках других заявок.
Потенциальная отмена сделки (которая теперь возможна только по решению президентов) приведет к возможным нехорошим последствиям, т.к. продавцы уже полученные средства по своему запланировали или успели потратить.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Tanya 21 янв 2023, 13:51
Вообще, явно видно, какое-то, удивительное, злорадство по отношению к топикстартеру....
Люди, оставайтесь человеками, я не знаю, что там у Вас произошло, но я, категорически, против привнесения личных эмоций в рассмотрение любых правовых вопросов.
В первую очередь, надо рассматривать просьбы и жалобы не по личностным характеристикам, а в правовом поле...
А то, что происходит, все эти "ату его" не красит Вас, как участников коллективного Проекта...
Мое мнение - даже если знал (что значит "знал"? Типа, прочитал Новость на автомате и тут же забыл, т.к. это Нововведение) и допустил ошибку, потому как это - Нововведение!!! - человек, просто, взывает, кричит: Народ, мне это, за такую цену, не надо. Нажал, на кнопку "Подтвердить", на "автомате", следует Отменить, именно, потому что Менеджер(ы) (и не важно, как его зовут) еще не адаптировался к изменению и не было дано, достаточно, времени для, так сказать, усвоения материала.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Develein писал(а):Опять врёте, достопочтенный Краз!
.......
Вот тогда да, я признаю, что ваше воспитание лучше моего :hello:
Вас, по моему, никто и ни разу, не оскорбил, Вам отвечали предельно корректно, так почему же Вы не можете действовать также?
Не нужно самоутверждать собственное Эго за счёт других, особенно, в виртуале.
Последний раз редактировалось Tanya 21 янв 2023, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 525
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Deschko87 21 янв 2023, 14:02
"Навстречу" в данном контексте должно писаться слитно. По сути здесь обсуждают тему, не соответствующую заголовку.

Avers писал(а):Потенциальная отмена сделки (которая теперь возможна только по решению президентов) приведет к возможным нехорошим последствиям, т.к. продавцы уже полученные средства по своему запланировали или успели потратить.
Нужен тогда ещё вариант в опросе: полная компенсация продавцам.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение jokerc1987 21 янв 2023, 14:09
sashee писал(а):Отменять сделки из-за невнимательности покупателя, я считаю, нельзя. По крайней мере продавцы ни в чем не виноваты. А отмена сделки будет наказанием для них, и поощрением невнимательности покупателя.
Это самое глупое что я постоянно вижу в проверках сделок."Продавец не виноват",так если игрок такой хороший,его еще раз купят.А если он шлак,то получается он должен быть раз нечестной сделке.Получается одобряет ее.
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 535
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты