Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:23
Доброго времени суток!
Как известно сегодня вступили новые правила сделок, и думаю многие попались на удочку брокера.
Считаю, что менеджеры, подавшие заявку на трансфере до ввода новых правил в действие, вправе оспорить сегодняшние трансферные сделки.

Сегодняшний пример приведу по своему клубу:
Подал несколько копеечных заявок за 10% стоимостью +/- 400к. Такие заявки часто намечаешь, и в голове не держишь. И тут сюрприз после генерации, брокер задрал цену почти под ПЯТЬ млн. за каждого, и из буджета утекло почти 10 млн.
У клуба всего был бюджет 20 млн., и эти деньги были на зарплату игроков оставлены до конца сезона! Зарплата огромная 1685к
Эта выходка брокера просто прибьёт клуб и загонит его в жуткие минусы!

Вот эти сделки:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6885621
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885481
Вы скажете, и где-то будете возможно правы, что надо было смотреть после выхода новостей все свои трансферы.
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал! Думаю Лиге правильно было сделать сброс сделок, сделанных до ввода нового правила! Ну или вводить правило в действие спустя пару дней после выхода новости!


Учитывая ситуацию и обстоятельства, и то, что менеджерам не пришло никакого уведомления с предупреждением, считаю, что менеджеры не без оснований могут надеяться на то, что Лига войдёт в положение и решит этот вопрос в пользу менеджеров, попавших в этот капкан. Ведь раньше менеджеры ни с чем подобным не сталкивались! Думаю Администрация и сама понимает, что так как вышло, не очень правильно

Предлагаю или отменить сделки, либо изъять в Лигу подобно проданных игроков с выплатой менеджерам компенсации!
Надеюсь на разумность и понимание...

Ниже под спойлер добавлю свой пост из этой темы, что бы он не затерялся. Похоже он прояснит лучше ситуацию (когда писал шапку темы, этой инфы ещё не знал поэтому под спойлером видимо более точное описание того, что произошло. Не меняю шапку выше, так как уже были на неё ответы)
 Скрытый текст
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами. Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
Никакого автоматического повышения и не было.
Комментарий модератора: писал(а):Вы не могли отправить ставку 465 в указанное время и по всей видимости перепутали 4,5 млн и 450 тысяч.
Похоже, я кое-что понял. Раз модератор говорит, что я не мог поставить ставку ниже минимальной для клуба, значит автоматика при подтверждении заявки мне сразу эту сумму предложила.
А теперь давайте тут по подробнее.
Менеджер ставит ставку ещё до выхода нововведения в новостях.
Видит мизерную сумму на трансфере, и на автомате её подтверждает не смотря на то, что она перед непосредственно подтверждением меняется!
Разве менеджер, не зная о готовившемся правиле мог ожидать, что эта сумма поменяется? Он обязан был смотреть на то, что подтверждает, видя исходник, который его устроил, да ещё его под утро???
А кто вообще повторно смотрит на такие суммы, тыркая на покупку несколько шлаковых игроков по быстрому?

Ну а даже если бы заметил подмену суммы? Разве менеджер мог предполагать, что не сработает брокер, как он описан в старых правилах??? Откуда он мог знать, что правила брокера изменены?
Ну тогда уж правильно применить старое правило брокера, ведь ставил ставку до выхода новостей.
Думаю это тот случай, когда понять менеджера можно, особенно с учётом того, что менеджер никогда не покупал раньше таких игроков по таким ценам. Это же видно, что не его это стиль. Всё же надеюсь на понимание, ведь не станете отрицать, что Лига тут не без шероховатостей провела ввод правила нового, и менеджер стал заложником ситуации
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 04:35, всего редактировалось 6 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 22 янв 2023, 11:04
Как же сложно с некоторыми людьми!
Если менеджер при поиске на трансфере ограничил фильтром сумму, которую готов потратить на игрока, и фильтр таких игроков выдал, и зная, что в списке нет сумм не устраивающих его, то с чего ему ждать подвох в заявке??? {wall} {wall} {wall}
Ну так бы тогда и писали после поиска, что в данном диапазоне суммы, для вашей команды на рынке нет игроков!
Зачем показывать ложный для команды ценник, и предлагать их? Получается фильтр работает не во всех случаях правильно! {abuse}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Che Guevara 22 янв 2023, 11:41
Смотреть надо и проверять, зная как ты постоянно сочиняешь, я думаю, скорее ты на дурака тыкнул, а теперь пытаешься свой косяк на других перекинуть
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Gladis 22 янв 2023, 11:55
Avers писал(а):...Потенциальная отмена сделки (которая теперь возможна только по решению президентов) приведет к возможным нехорошим последствиям, т.к. продавцы уже полученные средства по своему запланировали или успели потратить.

Мне видится, что проведенную сделку вообще отменять нельзя никем.Такое уже было и приводило к печальным последствиям для продавцов, загоняя их в минусы. Сделки можно ставить "на паузу" до их утверждения президентами или ответственным лицом от Лиги. А утверждённая сделка вообще не может никем отменяться.
Che Guevara отметил этот пост как понравившийся.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение TimBat 22 янв 2023, 12:18
Вот умеет же Серега привлечь к себе внимание))
На ровном месте! И это произошло именно с ним, а не с кем либо другим))
:hello: Снимаю шляпу! Ты не талан, а талантище!!!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 22 янв 2023, 12:30
Che Guevara писал(а):Смотреть надо и проверять, зная как ты постоянно сочиняешь, я думаю, скорее ты на дурака тыкнул, а теперь пытаешься свой косяк на других перекинуть
Что ты можешь знать, говоря зная?
Что перепроверять??? Хватит по 100 раз одно и то же писать, раз десять уже ответил.
Выбрал игроков, которые устраивают по цене! Дальше было внимание только к их параметрам и сыгранным играм, и кого в какой клуб распихать! Подтверждаешь заявку за секунду, и к следующей! За почти 10 лет такие действия отшлифовываются до автоматизма, теоретически и с закрытыми глазами можно тыркать
TimBat писал(а):Вот умеет же Серега привлечь к себе внимание))
На ровном месте! И это произошло именно с ним, а не с кем либо другим))
:hello: Снимаю шляпу! Ты не талан, а талантище!!!
Мне это внимание не упёрлось! Забыли бы все мой ник, и было бы просто замечательно! С детства сцены боялся и не уютно на ней себя ощущал. Пять минут на сцене -- это как целая вечность. Поэтому и не делаю стримы никакие в ютюбе. Так, что внимание -- это меньшее, чего бы хотелось. Уже даже подумывал ник сменить на не запоминающийся, типа обычного числового 65673589, но я человек привычки, и к этому привык уже конкретно, даже смена на русские буквы не зашла и не прижилась
Последний раз редактировалось Anonymous 22 янв 2023, 12:42, всего редактировалось 4 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Kostjan 22 янв 2023, 12:38
на всякий случай перепроверил ставки. Никаких косяков не заметил, хотя согласен, надо активнее предупреждать об изменениях и давать переходный период. Я узнол о нововедениях толькт из этой темы!)) :hello:
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение spyker 23 янв 2023, 10:21
придется, наверное, голосование среди менеджеров проводить :grin:
президенты тоже не смогли прийти к общему мнению :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 574
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение meedel 23 янв 2023, 10:29
spyker писал(а):придется, наверное, голосование среди менеджеров проводить :grin:
президенты тоже не смогли прийти к общему мнению :-)
Пока 80-79. В пользу добра.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Edosik 23 янв 2023, 10:32
Надо быть внимательнее вот и все, сам не раз творил какую-то дичь на скорую руку (хотя довольно много времени уделяю игре), бывают какие-то помутнения, что-то сделать прям очень быстро не подумав, то игрока в команду с СЦ8 покупал, то спецухи не те или не тем раздавал и т.д., бывает, выругался, отряхнулся и пошел дальше, тем более в данном случае команда стоимостью 1,3 млрд, не может серьезно пострадать из-за потери 0,8% активов (10 млн.)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Краз 23 янв 2023, 11:25
meedel писал(а):Пока 80-79. В пользу добра.

В русском языке это называется кривда.

Когда человек пытается выдать, что то за добродетель, хотя сам на тёмной стороне.
В жизни такому человеку нравится только доставлять боль и неудобства другим людям.
Но президенты ещё не все проголосовали, и я лично конечно приму любое решение.
Если сделки не отменят, это будет намёком Ридику, что пора заканчивать с такой жизнью и что то менять.
Судьба маякует ему, заканчивай тратить жизнь впустую, может он сам понимает, но изменить видимо ничего не может.
Даже может и к лучшему если оставят, здесь нет плохого решения. Оба решения будут хороши, вопрос только в его отношении к этому.

80:80
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение meedel 23 янв 2023, 11:44
Краз писал(а):
meedel писал(а):Пока 80-79. В пользу добра.

В русском языке это называется кривда.

Когда человек пытается выдать, что то за добродетель, хотя сам на тёмной стороне.
В жизни такому человеку нравится только доставлять боль и неудобства другим людям.
Но президенты ещё не все проголосовали, и я лично конечно приму любое решение.
Если сделки не отменят, это будет намёком Ридику, что пора заканчивать с такой жизнью и что то менять.
Судьба маякует ему, заканчивай тратить жизнь впустую, может он сам понимает, но изменить видимо ничего не может.
Даже может и к лучшему если оставят, здесь нет плохого решения. Оба решения будут хороши, вопрос только в его отношении к этому.

80:80
Не знаю, что за текст Вы сгенерировали, но если из-за ошибки менеджера продавцам возместят .5кк, то это значит, что за отмененные сделки пострадавшей стороне также надо возвращать по .5кк? ИМХО, сделки стоило бы отменить, точно не через опросы. Поэтому для Лиги добро, если сделку не отменят через опрос.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Le Tissier 23 янв 2023, 11:56
Совет Лиги просто не хочет попадать под намарыну и дальнейшие обвинения в срыве глобального плана по доминированию Дагона в Азии и всей Лиге.
Посему было принято мудрое решение переложить ответственность на анонимный опрос, 50% голосующих в котором и будут прокляты до седьмого колена.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Краз 23 янв 2023, 11:56
meedel писал(а): если из-за ошибки менеджера продавцам возместят .5кк, то это значит, что за отмененные сделки пострадавшей стороне также надо возвращать по .5кк? .

Сами поняли про что написали?

meedel писал(а): Поэтому для Лиги добро, если сделку не отменят через опрос.

Простите а Вы кто, чтобы решать, что для Лиги хорошо, а что нет?
У вас есть своё мнение и ВСЁ. Также как и у меня есть только моё мнение. Не нужно говорить за всех. ;)
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Спартак 23 янв 2023, 12:08
Le Tissier писал(а):Совет Лиги просто не хочет попадать под намарыну и дальнейшие обвинения в срыве глобального плана по доминированию Дагона в Азии и всей Лиге.
Посему было принято мудрое решение переложить ответственность на анонимный опрос, 50% голосующих в котором и будут прокляты до седьмого колена.

Голосование идёт интересно)))

Ответы:
• Отменить сделки и выплатить продавцам компенсацию 500К 80 (50.00%)
• Оставить сделки в силе. 80 (50.00%)
Аудитория: Президенты всех федераций всех федераций1
Порог принятия решения: более 50% голосов проголосовавших
Проголосовало: 160 из 183 (87%)
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Gladis 23 янв 2023, 12:23
Лично у меня вопрос к руководству Лиги: а почему, в данном случае, абсолютное меньшинство менеджеров решает, как дальше играть БОЛЬШИНСТВУ. Напомню, что президент в каждой "стране" только один, а игроков, по меньшей мере, 32. И с какого рожна вот этот ОДИН будет решать, как жить ВСЕМ? {abuse}
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты