Предлагаю убрать данный пункт из правил, ведь ничего президент по факту с расширением не решает. Собранные за сутки десять энтузиастов готовых взять ново-образованный клуб в Сан-Марино не дадут соврать) |
Модератор: Модераторы форума
Предлагаю убрать данный пункт из правил, ведь ничего президент по факту с расширением не решает. Собранные за сутки десять энтузиастов готовых взять ново-образованный клуб в Сан-Марино не дадут соврать) |
Так, а по существу это значит ровно то, что описано выше: Президент НЕ МОЖЕТ заниматься расширением числа команд в своей Федерации, если интерес к ней превышает число свободных команд. Больше того, некоторые Федерации будут урезаться "при первой возможности", несмотря на интерес менеджеров к Федерации. Понятно, что принцип скорее не из предубеждения против самой Федерации, а наверное только из факта того, что карликовая страна с маленьким количеством реальных клубов не может иметь большое количество дивизионов (если не так, и речь о личном предубеждении, поправьте). Тогда и в Правилах вроде как логично это прописать (условно там, что соотношение нереальных клубов к реальным не может быть выше 2,5), а то мы на что-то надеялись, время своё тратили, искренне полагая, что это в интересах людей, кто хотел быть в реально активной и живой Федерации. Всё же интересы людей и интерес к Федерации не стоит в приоритете, и это факт, который вы сами озвучили. |
Степень адекватности ответа админов просто восхищает. Тут вообще какая-то бессвязная мысль. И еще раз, если туго доходит: И озвучили еще раз:
Перечитайте, что предлагалось изначально. Вы буквально повторили всё, что описано в первоначальном тезисе от Grande. Давайте еще раз то, что написали мы и написали вы: интересы менеджеров относительно расширения Федерации не в приоритете. В приоритете там карта Земли, климат какой-то там, ваша личная любовь к Англии и личные хотелки и т.д.. С чем тут спорить? Напоследок приведу полную цитату, чтобы избежать обвинений, что что-то там было выдрано из контекста:
|
| С точки зрения одной из самых активных федераций - логично, что данный вопрос поднимается. Рейтинг автосоставов от сезона к сезону должен приводится в качестве серьезнейшего аргумента. Но с точки зрения реальности - слишком много дворовых команд. Посмотрел - сейчас в Федерации есть 54 клуба. Из них только 20 имеют страничку на ТМ, а две команды так вообще довольно условно, так сказать, так как там есть только эмблема, но нет людей, которые за неё играют. Вопрос по этой самой базе возникает - где ещё набрать реальные коллективы? Да, есть такой нюанс, что на ТМ добавляются далеко не все команды и даже чемпионаты. В той же Африке, например, вообще нет отдельных чемпионатов для некоторых стран, хотя команды самим по себе существуют. И действительно играют в футбол. Если вбить в поисковике любой другой проверенный ресурс, то сразу легко можно найти актуальную таблицу, статистику, заявки команд (и даже фото некоторых игроков). Но на ТМ конкретного чемпионата нет почему-то. Но в случае Сан-Марино (скорее всего) взять ещё десяток команд просто будет неоткуда. Потому что там (банально) мало людей, чтобы было огромное количество (полу)профессиональных клубов. |
Я не Шакал, но отвечу. АБСОЛЮТНО законно по духу взять команды из реального чемпионата Эмилии-Романьи. Это по уровню примерно Д4-Д5 Италии. Туда ездят игроки с реальным санмаринским паспортом, а оттуда приезжают итальянцы -- играть в Д1 Сан-Марино. Возникает такая забавная коллизия, что в итальянских подвальных командах сильно больше санмаринцев, чем в санмаринских (в ТФ, например, спортшкола на 60% состоит из итальянцев). Тут есть ещё коллизия, связанная с тем, что санмаринский и итальянский паспорт в реале друг с другом соотносятся весьма интересным образом, но это в нашей игре не то что бы было кому-то интересно. |
Спасибо хоть на том, что признали ошибку администраторов. Вторым шагом всё же будет либо убрать пункт в правилах, либо сделать приписку: 3. 8. Команды и их менеджеры. Президент может заниматься расширением числа команд в своей федерации, если интерес к ней превышает число свободных команд (и с учётом соотношения реальных географических размеров страны и желаемого объема расширения) . |
| Приветствую, все в этой истории имеют слабые места, и создатели - не отказав сразу, и менеджеры - развившие карликовую федерацию. Получается такая ситуация, что есть вполне себе футбольные федерации, в которых ни президента, ни менеджеров в дивизионах д3-д4. И есть федерации, где почтальоны играют в свободное от работы время в футбол, в том числе на уровне сборных, но там активность президента и группы менеджеров привлекает блеском и обратной связью с новичками лиги. Такая тенденция в долгосрочной перспективе приводит к оттоку из других федерации. Играйте честно, переросли Сан-Марино, рассмотрите другую федерацию. У таких активных игроков, очень быстро получится создать конкурентоспособную федерацию, с достаточным количеством команд и игроков. Не является рекомендацией, с уважением |
| Какая интересная тема . А давайте разовьем мысль выше . Сан Марино достойно выступили всеми возрастами на ЧЕ, активные сильные менеджеры в феде в целом и клубы соответственно . Это почему то тригеррит массы , но есть ведь реальность - всем коллективом они не смогут сдвинуться в топ феды типа Германии , Испании и тд , даже в Бельгии или Австрии не найдется столько пустых мест сразу . Ну если куда и сдвинуться, то в аналогичный малыш. Пройдёт 5 сезонов и опять триггер))по той же схеме )) Так может их оставить в покое просто , маленькая Италия )) или есть какие то "подводные камни' о которых мы не знаем ? Чем Сан Марино провинился ? |
Если честно, то я не знаю, спрашивал ли кто-нибудь у кого-нибудь или не спрашивал, может считали, что и спрашивать необязательно. Переписал начало пункта 3. 8. Команды и их менеджеры в соответствии с пожеланиями:
|
Тут на самом деле рофл в том, что Сан-Марино делает вообще всё, что создатели игры явно или неявно когда-либо требовали от менеджеров. "Чтобы не было демотивации, соберитесь в одну толпу и развивайте одну федерацию" -- литералли оно, так и сделано было. В ближайшие сезоны строиться из-под Космоса и СМА будет одно удовольствие. Демотивацию канеш все равно навешают, но мы люди умные, что-нибудь придумаем. "Мы против того, чтобы команды играли ростером в 11 человек" -- ну, примерно весь актив Сан-Марино дружно перестроился на длинные ростеры, ваш покорный слуга самолично предложил два билда, куда целиться. Сейчас обкатываем. "Коллизии суть важнейшая часть игры" -- по-моему, ни в одной Англии или Германии столько не играют антистилями, сколько в Д1 и Д2 Сан-Марино. Солнечные топы федерации регулярно то катю, то бб выкатывают в решающих матчах. "Ракеты нужно нерфить" -- в Сан-Марино их особо никогда и не было, большая часть в некое подобие лесенки строится. "Нам нужно, чтобы играли реальные команды с реальными игроками" -- а потом люди удивляются, почему за вечно гаснущими звёздами и реальными игроками с сан-маринским паспортом идёт такая охота, и откуда берутся фермы. Это я молчу о том, что половина реальных звёзд Сан-Марино прозябает в подвалах итальянских команд, которые на ТМ есть, а во всоле -- нет. Тут и претензий к создателям-то нет никаких, откуда им взяться. Тут скорее обида: мы вроде делаем всё, как нас просят, а вместо хоть каких-то плюшек (пусть даже и доброго слова на форуме) прилетает "закрыть вас надо". Вот хоть убейте, не понимаю. Где футбольная романтика (сколько себя помню, в России это извечный национальный вид спорта -- за карликов и аутсайдеров болеть), где... А, неважно, впрочем. |
![]() С чего и начался весь сыр-бор. Это сообщение из ТП было воспринято как условие (наберите 10 желающих и посмотрим). Год мы раздумывали и взвешивали "за" и "против" и решили расшириться. Тогда мы набрали желающих за 1 день. |
Это вы еще в эпоху черно-белых телевизоров переписывались чтоле? |
| Фермам Сан-Марино не хватает новых юниоров?) |
Давно ли ваши федерации перестали быть карликовыми? Или Всол не всол? Или вы ссыкотно себя ощущаете, что где-то есть сила? Дарт Вейдер, кажется, сказал |
Ну, знаете, если бы я мог набрать команд, полных звёзд -- всего бы хватало =) |