Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grande 05 апр 2026, 14:56
Правила писал(а):Президенты национальных федераций. 3. 8. Команды и их менеджеры.

Президент может заниматься расширением числа команд в своей федерации, если интерес к ней превышает число свободных команд. В противном случае президенту следует заняться тем, чтобы сохранить число команд в федерации, уменьшив число свободных клубов.
Предлагаю убрать данный пункт из правил, ведь ничего президент по факту с расширением не решает. Собранные за сутки десять энтузиастов готовых взять ново-образованный клуб в Сан-Марино не дадут соврать)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Федерация Танзании в этом сезоне вам как минимум в количестве менеджеров 8-10 команд скажут обратное. В федерации крошечного Сан Марино D1-D2-D3 более, чем достаточно, еще больше нонсенс, при первой возможности будем урезать, при моей жизни в Сан-Марино действительно будет только так, вне зависимости от желания местных менеджеров, президентов и кого угодно.
Свободные команды светлой республики Сан-Марино, ожидающие наставников.

Я до несу идею там где есть ,так надо и можно ,если на очко не хочешь сидеть по жизненно,то следуй плану Матвея и команды. (c) Ole
Аватара пользователя
Grande
Президент ФФ Сан-Марино
Сообщений: 632
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 17:20
Откуда: Montegiardino, Сан-Марино
Рейтинг: 871

Re: А давайте поменяем правила!
Сообщение shakal 06 апр 2026, 12:47
Grande писал(а):
Правила писал(а):Президенты национальных федераций. 3. 8. Команды и их менеджеры.

Президент может заниматься расширением числа команд в своей федерации, если интерес к ней превышает число свободных команд. В противном случае президенту следует заняться тем, чтобы сохранить число команд в федерации, уменьшив число свободных клубов.
Предлагаю убрать данный пункт из правил, ведь ничего президент по факту с расширением не решает. Собранные за сутки десять энтузиастов готовых взять ново-образованный клуб в Сан-Марино не дадут соврать)
Akar писал(а):Федерация Танзании в этом сезоне вам как минимум в количестве менеджеров 8-10 команд скажут обратное. В федерации крошечного Сан Марино D1-D2-D3 более, чем достаточно, еще больше нонсенс, при первой возможности будем урезать, при моей жизни в Сан-Марино действительно будет только так, вне зависимости от желания местных менеджеров, президентов и кого угодно.

Так, а по существу это значит ровно то, что описано выше: Президент НЕ МОЖЕТ заниматься расширением числа команд в своей Федерации, если интерес к ней превышает число свободных команд. Больше того, некоторые Федерации будут урезаться "при первой возможности", несмотря на интерес менеджеров к Федерации.
Понятно, что принцип скорее не из предубеждения против самой Федерации, а наверное только из факта того, что карликовая страна с маленьким количеством реальных клубов не может иметь большое количество дивизионов (если не так, и речь о личном предубеждении, поправьте). Тогда и в Правилах вроде как логично это прописать (условно там, что соотношение нереальных клубов к реальным не может быть выше 2,5), а то мы на что-то надеялись, время своё тратили, искренне полагая, что это в интересах людей, кто хотел быть в реально активной и живой Федерации. Всё же интересы людей и интерес к Федерации не стоит в приоритете, и это факт, который вы сами озвучили.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Еще раз, раз с первого раза туго доходит:

1. В этом сезоне Танзания добилась расширения.

2. Если федерацию можно сократить - то это значит, что в ней достаточно много свободных команд, значит интереса там нет. При этом если вдруг интерес пропадет в самой футбольной Англии, то я лично буду стараться приложить максимум усилий для того, чтобы Англию оставить самой большой федерацией, потому что таков дух местной игры про футбол. Если президент федерации Англии соберет энтузиастов и предложит сократить в Англии D4 - админы будут против (хотя кто-то из модераторов на вопрос - а вот у нас тут 64 менеджера специально взяли английские команды, чтобы от них отказаться в конце сезона, можно так? - может и разрешит, тогда будем потом долго, но срочно и дорого отменять эту ерунду и восстанавливать D4 в Англии назад) .

3. Если вдруг ваша федерация скажет, что всем поголовно и президенту в частности хочется перейти на баскетбол, то админы будут против. Как и очередной дивизион в крошечном Сан-Марино, в котором и так смешно, что столько дивизионов. У нас все-таки Сан-Марино - это не выдуманная планета, а типа аналог реальной территории на планете Земля. Вы и жару туда не принесете в качестве модификатора погоды и лимит на легионеров не сделаете (пока не будет в принципе возможности сделать где-нибудь лимит на легионеров). Президент не может сделать то, что запрещено администраторами - это правда. Остальное - ваше личное мнение по поводу конкретной ситуации. Очень жаль, что сразу не был дан отказ, но такое бывает. Делать из Сан-Марино и из игры лишний повод посмеяться я лично вам не дам, раз уж успел в это дело вмешаться и предотвратить разрастание крошечной федерации, которая и так раздута. Я бы с удовольствием Сан-Марино еще сократил и очень надеюсь, что когда-нибудь к этой федерации пропадет такой серьезный интерес и это получится сделать. Это если уже совсем по существу.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 543
Благодарностей: 760
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 872

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение shakal 07 апр 2026, 14:32
Akar писал(а):Если вдруг ваша федерация скажет, что всем поголовно и президенту в частности хочется перейти на баскетбол, то админы будут против
Степень адекватности ответа админов просто восхищает.
Делать из Сан-Марино и из игры лишний повод посмеяться я лично вам не дам
Тут вообще какая-то бессвязная мысль.


И еще раз, если туго доходит:
shakal писал(а):Всё же интересы людей и интерес к Федерации не стоит в приоритете, и это факт, который вы сами озвучили.
И озвучили еще раз:
Akar писал(а):Я бы с удовольствием Сан-Марино еще сократил и очень надеюсь, что когда-нибудь к этой федерации пропадет такой серьезный интерес и это получится сделать. Это если уже совсем по существу.

Akar писал(а):При этом если вдруг интерес пропадет в самой футбольной Англии, то я лично буду стараться приложить максимум усилий для того, чтобы Англию оставить самой большой федерацией, потому что таков дух местной игры про футбол.
Akar писал(а):У нас все-таки Сан-Марино - это не выдуманная планета, а типа аналог реальной территории на планете Земля. Вы и жару туда не принесете в качестве модификатора погоды и лимит на легионеров не сделаете (пока не будет в принципе возможности сделать где-нибудь лимит на легионеров). Президент не может сделать то, что запрещено администраторами - это правда. Остальное - ваше личное мнение по поводу конкретной ситуации.

Перечитайте, что предлагалось изначально. Вы буквально повторили всё, что описано в первоначальном тезисе от Grande. Давайте еще раз то, что написали мы и написали вы: интересы менеджеров относительно расширения Федерации не в приоритете. В приоритете там карта Земли, климат какой-то там, ваша личная любовь к Англии и личные хотелки и т.д.. С чем тут спорить?
Напоследок приведу полную цитату, чтобы избежать обвинений, что что-то там было выдрано из контекста:
Akar писал(а):Еще раз, раз с первого раза туго доходит:

1. В этом сезоне Танзания добилась расширения.

2. Если федерацию можно сократить - то это значит, что в ней достаточно много свободных команд, значит интереса там нет. При этом если вдруг интерес пропадет в самой футбольной Англии, то я лично буду стараться приложить максимум усилий для того, чтобы Англию оставить самой большой федерацией, потому что таков дух местной игры про футбол. Если президент федерации Англии соберет энтузиастов и предложит сократить в Англии D4 - админы будут против (хотя кто-то из модераторов на вопрос - а вот у нас тут 64 менеджера специально взяли английские команды, чтобы от них отказаться в конце сезона, можно так? - может и разрешит, тогда будем потом долго, но срочно и дорого отменять эту ерунду и восстанавливать D4 в Англии назад) .

3. Если вдруг ваша федерация скажет, что всем поголовно и президенту в частности хочется перейти на баскетбол, то админы будут против. Как и очередной дивизион в крошечном Сан-Марино, в котором и так смешно, что столько дивизионов. У нас все-таки Сан-Марино - это не выдуманная планета, а типа аналог реальной территории на планете Земля. Вы и жару туда не принесете в качестве модификатора погоды и лимит на легионеров не сделаете (пока не будет в принципе возможности сделать где-нибудь лимит на легионеров). Президент не может сделать то, что запрещено администраторами - это правда. Остальное - ваше личное мнение по поводу конкретной ситуации. Очень жаль, что сразу не был дан отказ, но такое бывает. Делать из Сан-Марино и из игры лишний повод посмеяться я лично вам не дам, раз уж успел в это дело вмешаться и предотвратить разрастание крошечной федерации, которая и так раздута. Я бы с удовольствием Сан-Марино еще сократил и очень надеюсь, что когда-нибудь к этой федерации пропадет такой серьезный интерес и это получится сделать. Это если уже совсем по существу.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 543
Благодарностей: 760
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 872
Космос (Сан-Марино)
Исфайрам (Кыргызстан)
Сукре (Боливия)
Джомо Космос (ЮАР)
Лодербах 1931 (Канада)
зам. в Лидс Юнайтед (Англия)
зам. в Неа Иония (Греция)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Cavs92 07 апр 2026, 15:09
С точки зрения одной из самых активных федераций - логично, что данный вопрос поднимается. Рейтинг автосоставов от сезона к сезону должен приводится в качестве серьезнейшего аргумента. Но с точки зрения реальности - слишком много дворовых команд. Посмотрел - сейчас в Федерации есть 54 клуба. Из них только 20 имеют страничку на ТМ, а две команды так вообще довольно условно, так сказать, так как там есть только эмблема, но нет людей, которые за неё играют. Вопрос по этой самой базе возникает - где ещё набрать реальные коллективы? Да, есть такой нюанс, что на ТМ добавляются далеко не все команды и даже чемпионаты. В той же Африке, например, вообще нет отдельных чемпионатов для некоторых стран, хотя команды самим по себе существуют. И действительно играют в футбол. Если вбить в поисковике любой другой проверенный ресурс, то сразу легко можно найти актуальную таблицу, статистику, заявки команд (и даже фото некоторых игроков). Но на ТМ конкретного чемпионата нет почему-то. Но в случае Сан-Марино (скорее всего) взять ещё десяток команд просто будет неоткуда. Потому что там (банально) мало людей, чтобы было огромное количество (полу)профессиональных клубов.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Cavs92
Президент ФФ Уэльса и Эсватини
Сообщений: 854
Благодарностей: 878
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 14:11
Откуда: Томск, Россия
Рейтинг: 690
Суваик (Оман)
Мунисипаль (Коста-Рика)
Сисонхе (Эсватини)
Пайсанду (Уругвай)
Йнишир Альбионс (Уэльс)
зам. в Чунан Юниверсити (Южная Корея)
Сборная Коста-Рики (мол.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение ranger 07 апр 2026, 15:14
Cavs92 писал(а):С точки зрения одной из самых активных федераций - логично, что данный вопрос поднимается. Рейтинг автосоставов от сезона к сезону должен приводится в качестве серьезнейшего аргумента. Но с точки зрения реальности - слишком много дворовых команд. Посмотрел - сейчас в Федерации есть 54 клуба. Из них только 20 имеют страничку на ТМ, а две команды так вообще довольно условно, так сказать, так как там есть только эмблема, но нет людей, которые за неё играют. Вопрос по этой самой базе возникает - где ещё набрать реальные коллективы? Да, есть такой нюанс, что на ТМ добавляются далеко не все команды и даже чемпионаты. В той же Африке, например, вообще нет отдельных чемпионатов для некоторых стран, хотя команды самим по себе существуют. И действительно играют в футбол. Если вбить в поисковике любой другой проверенный ресурс, то сразу легко можно найти актуальную таблицу, статистику, заявки команд (и даже фото некоторых игроков). Но на ТМ конкретного чемпионата нет почему-то. Но в случае Сан-Марино (скорее всего) взять ещё десяток команд просто будет неоткуда. Потому что там (банально) мало людей, чтобы было огромное количество (полу)профессиональных клубов.

Я не Шакал, но отвечу.

АБСОЛЮТНО законно по духу взять команды из реального чемпионата Эмилии-Романьи. Это по уровню примерно Д4-Д5 Италии. Туда ездят игроки с реальным санмаринским паспортом, а оттуда приезжают итальянцы -- играть в Д1 Сан-Марино. Возникает такая забавная коллизия, что в итальянских подвальных командах сильно больше санмаринцев, чем в санмаринских (в ТФ, например, спортшкола на 60% состоит из итальянцев).

Тут есть ещё коллизия, связанная с тем, что санмаринский и итальянский паспорт в реале друг с другом соотносятся весьма интересным образом, но это в нашей игре не то что бы было кому-то интересно.
Grande отметил этот пост как понравившийся.
ranger
Мастер
Сообщений: 1119
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Откуда: Сан-Марино, Сан-Марино
Рейтинг: 874
Тре Фиори (Сан-Марино)
Нью Вайбс (Амер. Виргины)
Роассо Кумамото (Япония)
зам. в сборной Сан-Марино (юн.)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение borisbh 07 апр 2026, 15:18
Akar писал(а): Очень жаль, что сразу не был дан отказ, но такое бывает.
Спасибо хоть на том, что признали ошибку администраторов.

Вторым шагом всё же будет либо убрать пункт в правилах, либо сделать приписку:
3. 8. Команды и их менеджеры.
Президент может заниматься расширением числа команд в своей федерации, если интерес к ней превышает число свободных команд (и с учётом соотношения реальных географических размеров страны и желаемого объема расширения) .
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Президент ФФ Американских Виргинских о-вов
Сообщений: 1667
Благодарностей: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 613
Монтеджардино (Сан-Марино)
Роверс (Американские Виргинские о-ва)
Машуджаа (Танзания)
Янгсан Эогок (Южная Корея)
зам. в Ройал Пума (Американское Самоа)
зам. в Лодербах 1931 (Канада)
Сборная Американских Виргинских о-вов (нац.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение черный аист 07 апр 2026, 18:31
Приветствую, все в этой истории имеют слабые места, и создатели - не отказав сразу, и менеджеры - развившие карликовую федерацию. Получается такая ситуация, что есть вполне себе футбольные федерации, в которых ни президента, ни менеджеров в дивизионах д3-д4. И есть федерации, где почтальоны играют в свободное от работы время в футбол, в том числе на уровне сборных, но там активность президента и группы менеджеров привлекает блеском и обратной связью с новичками лиги. Такая тенденция в долгосрочной перспективе приводит к оттоку из других федерации. Играйте честно, переросли Сан-Марино, рассмотрите другую федерацию. У таких активных игроков, очень быстро получится создать конкурентоспособную федерацию, с достаточным количеством команд и игроков.

Не является рекомендацией, с уважением :hello:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
черный аист
Менеджер
Сообщений: 110
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2025, 02:19
Откуда: Восторг, Новая Зеландия
Рейтинг: 543
Эволюкас (Гваделупа)
Рейнир (Сандгерди, Исландия)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Gonia 07 апр 2026, 18:51
Какая интересная тема . А давайте разовьем мысль выше . Сан Марино достойно выступили всеми возрастами на ЧЕ, активные сильные менеджеры в феде в целом и клубы соответственно . Это почему то тригеррит массы , но есть ведь реальность - всем коллективом они не смогут сдвинуться в топ феды типа Германии , Испании и тд , даже в Бельгии или Австрии не найдется столько пустых мест сразу . Ну если куда и сдвинуться, то в аналогичный малыш. Пройдёт 5 сезонов и опять триггер))по той же схеме ))
Так может их оставить в покое просто , маленькая Италия )) или есть какие то "подводные камни' о которых мы не знаем ? Чем Сан Марино провинился ?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gonia
Опытный менеджер
Сообщений: 305
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 14:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
Лидс Юнайтед (Англия)
Сборная Англии (юн.)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение Akar 07 апр 2026, 18:59
borisbh писал(а):
Akar писал(а): Очень жаль, что сразу не был дан отказ, но такое бывает.
Спасибо хоть на том, что признали ошибку администраторов.

Вторым шагом всё же будет либо убрать пункт в правилах, либо сделать приписку:
3. 8. Команды и их менеджеры.
Президент может заниматься расширением числа команд в своей федерации, если интерес к ней превышает число свободных команд (и с учётом соотношения реальных географических размеров страны и желаемого объема расширения) .
Если честно, то я не знаю, спрашивал ли кто-нибудь у кого-нибудь или не спрашивал, может считали, что и спрашивать необязательно.

Переписал начало пункта 3. 8. Команды и их менеджеры в соответствии с пожеланиями:
  • Одна из задач президента - привлекать новых менеджеров и удерживать действующих, делая свою федерацию интереснее и привлекательнее для игроков.
  • Президент имеет право инициировать расширение своей федерации, если количество желающих вступить в неё значительно превышает число свободных команд в ней, при условии, что Совет Лиги не против такого расширения. Совет Лиги следит за тем, чтобы размер каждой федерации стремился к соответствию масштабу страны и её значимости в реальном футболе.
  • Если количество свободных команд в федерации составляет полный дивизион или более, Совет Лиги вправе при переходе на новый сезон уменьшить в ней число команд. Уже проведённое сокращение отменить сразу же невозможно - как минимум сезон федерация должна сыграть в усеченном виде. Инициировать обратное расширение можно в будущем при наличии желающих и согласии Совета Лиги. Если президент считает нехватку желающих временной, он может заблаговременно - до окончания сезона - обратиться в техподдержку с просьбой не сокращать федерацию, изложив причины и планы по повышению интереса к ней. В этом случае Совет Лиги может отложить сокращение федерации на сезон.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
Сообщений: 3635
Благодарностей: 2814
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 470
Горки (Беларусь)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение ranger 07 апр 2026, 19:15
черный аист писал(а):менеджеры - развившие карликовую федерацию

Тут на самом деле рофл в том, что Сан-Марино делает вообще всё, что создатели игры явно или неявно когда-либо требовали от менеджеров.

"Чтобы не было демотивации, соберитесь в одну толпу и развивайте одну федерацию" -- литералли оно, так и сделано было. В ближайшие сезоны строиться из-под Космоса и СМА будет одно удовольствие. Демотивацию канеш все равно навешают, но мы люди умные, что-нибудь придумаем.
"Мы против того, чтобы команды играли ростером в 11 человек" -- ну, примерно весь актив Сан-Марино дружно перестроился на длинные ростеры, ваш покорный слуга самолично предложил два билда, куда целиться. Сейчас обкатываем.
"Коллизии суть важнейшая часть игры" -- по-моему, ни в одной Англии или Германии столько не играют антистилями, сколько в Д1 и Д2 Сан-Марино. Солнечные топы федерации регулярно то катю, то бб выкатывают в решающих матчах.
"Ракеты нужно нерфить" -- в Сан-Марино их особо никогда и не было, большая часть в некое подобие лесенки строится.
"Нам нужно, чтобы играли реальные команды с реальными игроками" -- а потом люди удивляются, почему за вечно гаснущими звёздами и реальными игроками с сан-маринским паспортом идёт такая охота, и откуда берутся фермы. Это я молчу о том, что половина реальных звёзд Сан-Марино прозябает в подвалах итальянских команд, которые на ТМ есть, а во всоле -- нет.

Тут и претензий к создателям-то нет никаких, откуда им взяться. Тут скорее обида: мы вроде делаем всё, как нас просят, а вместо хоть каких-то плюшек (пусть даже и доброго слова на форуме) прилетает "закрыть вас надо". Вот хоть убейте, не понимаю. Где футбольная романтика (сколько себя помню, в России это извечный национальный вид спорта -- за карликов и аутсайдеров болеть), где... А, неважно, впрочем.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
ranger
Мастер
Сообщений: 1119
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Откуда: Сан-Марино, Сан-Марино
Рейтинг: 874
Тре Фиори (Сан-Марино)
Нью Вайбс (Амер. Виргины)
Роассо Кумамото (Япония)
зам. в сборной Сан-Марино (юн.)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение shakal 07 апр 2026, 19:37
Akar писал(а):Если честно, то я не знаю, спрашивал ли кто-нибудь у кого-нибудь или не спрашивал, может считали, что и спрашивать необязательно.
Изображение
С чего и начался весь сыр-бор. Это сообщение из ТП было воспринято как условие (наберите 10 желающих и посмотрим). Год мы раздумывали и взвешивали "за" и "против" и решили расшириться. Тогда мы набрали желающих за 1 день.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 543
Благодарностей: 760
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 872
Космос (Сан-Марино)
Исфайрам (Кыргызстан)
Сукре (Боливия)
Джомо Космос (ЮАР)
Лодербах 1931 (Канада)
зам. в Лидс Юнайтед (Англия)
зам. в Неа Иония (Греция)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение Fonitio 07 апр 2026, 20:36
shakal писал(а):Изображение
Это вы еще в эпоху черно-белых телевизоров переписывались чтоле? {bino}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fonitio
Менеджер
Сообщений: 133
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 733
Форс (ЦАР)
Артилейруш (Макао)
Флореста (Бразилия)
Сборная Мартиники (юн.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Спартак 07 апр 2026, 22:02
Фермам Сан-Марино не хватает новых юниоров?)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
Сообщений: 2941
Благодарностей: 800
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 690
Светс (Антигуа и Барбуда)
Картилех (Джибути)
Спартак (Дубница-над-Вагом, Словакия)
Сборная Антигуа и Барбуда (юн.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение David Moyes 07 апр 2026, 22:25
Спартак писал(а):Фермам Сан-Марино не хватает новых юниоров?)
Давно ли ваши федерации перестали быть карликовыми? Или Всол не всол? Или вы ссыкотно себя ощущаете, что где-то есть сила?
Дарт Вейдер, кажется, сказал :)
David Moyes
Новичок
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2026, 06:27
Откуда: Нахабино, Россия
Рейтинг: 513
Мезёкёвешд Жори (Венгрия)
Хессасна (Алжир)
Рио Бланко (Манагуа, Никарагуа)
Реал Сантандер (Колумбия)
Келантан Реал Уорриорс (Малайзия)
зам. в сборной Венгрии (нац.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение ranger 07 апр 2026, 22:27
Спартак писал(а):Фермам Сан-Марино не хватает новых юниоров?)
Ну, знаете, если бы я мог набрать команд, полных звёзд -- всего бы хватало =)
ranger
Мастер
Сообщений: 1119
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Откуда: Сан-Марино, Сан-Марино
Рейтинг: 874
Тре Фиори (Сан-Марино)
Нью Вайбс (Амер. Виргины)
Роассо Кумамото (Япония)
зам. в сборной Сан-Марино (юн.)

След.

Вернуться в Протесты