Oффтопка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Patriot 31 май 2014, 00:53
Slip31rus писал(а):Своих Блюзменов я взял в 24 сезоне. ВС у них составляла 704. Вчера у них с утра была ровно 1000))) Преодолели :beer:
Моим еще 77 баллов осталось набрать до 1000. Постараюсь уже в этом сезоне преодолеть эту отметку.
В начале 26-го сезона мой клуб выглядел вот так- http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=593951
Мои "старички" были не только слабейшими в Бахрейне, но также были слабейшим клубом Азии. А в мировом рейтинге 2 или 3 место занимал в списке слабейших :cool:
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7955
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Rumata 31 май 2014, 08:24
NicRed87 писал(а):
TOLOCHIN писал(а):
NicRed87 писал(а):Ребят, подскажите пжл, стоит покупать игрока который завершил карьеру в реале?


Я бы не покупал, если только для того, чтобы продать дороже в следующем сезоне. Хотя с игроками, завершившими карьеру это намного сложнее.

чем сложнее?)
Тем, что они получают -5%. Уж лучше за те же деньги купить игрока без штрафа
Rumata
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение PavelB 31 май 2014, 12:58
Patriott писал(а):
Slip31rus писал(а):Своих Блюзменов я взял в 24 сезоне. ВС у них составляла 704. Вчера у них с утра была ровно 1000))) Преодолели :beer:
Моим еще 77 баллов осталось набрать до 1000. Постараюсь уже в этом сезоне преодолеть эту отметку.
В начале 26-го сезона мой клуб выглядел вот так- http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=593951
Мои "старички" были не только слабейшими в Бахрейне, но также были слабейшим клубом Азии. А в мировом рейтинге 2 или 3 место занимал в списке слабейших :cool:

+1
Мой Реал примерно так же, только я его совсем с нуля брал)))
PavelB
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Th3 _ - _ twin 02 июн 2014, 21:11
Прикольно, сборники всю игру сделали)) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=324714
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5768
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 02 июн 2014, 21:17
Если бы еще баллы получили...
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Th3 _ - _ twin 02 июн 2014, 22:15
metal писал(а):Если бы еще баллы получили...

+
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5768
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение SpooneR 03 июн 2014, 11:22
ДА получать будут. Сейчас после отмены минуса худшему игроку, стало намного проще, вообще не страшно выпускать основу и молодёжь в заведомо проигранные матчи. НА самом деле я согласен с этим нововведением, потому что в реале, не всегда проигранные матчи сильному сопернику являются результатом чьих то плохих действий, просто сильная команда использует свои моменты, а слабая нет, но от этого, она набирается опыту и за это получает баллы. Как то так...
SpooneR
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Th3 _ - _ twin 03 июн 2014, 12:53
Spooner89 писал(а):ДА получать будут. Сейчас после отмены минуса худшему игроку, стало намного проще, вообще не страшно выпускать основу и молодёжь в заведомо проигранные матчи.

+
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5768
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение LPAlex 03 июн 2014, 14:53
Risen писал(а): Это всё просто теория. Во-первых, 100% гарантия,что 19 ветеранов ты не наиграешь-любая травма, дисквалификация-минус спецуха. Хорошо,если 14-15 выйдет. Во-вторых, где ты возьмешь команду 16-леток? В сезон 2-3 игрока из спортшколы придет, денег,чтобы купить молодого на трансферном рынке у такой слабой команды банально нет, клуб ведь всё и вся сливает, ни призовых, ни посещаемости. Всё уходит на тренцентр. В третьих, твои юниоры не растут в силе в конце сезона,т.к. ты наигрываешь ветеранов. И вся твоя команда 16-леток (невозможная в принципе) получает баллы только с тренцентра, даже там хватит их человек на пять-шесть. Вот и получатся у тебя в 20 лет юниоры с силой 50-55, зато со спецухами. Да и эти спецухи большинству игроков можно вкачивать по 2 за сезон, а по мере заполнения всех слотов вообще одну. Вот и будет такое чудо у тебя 20-55 Л4 Пк4. Кого ты таким развитием напугаешь? И оно стоит пяти убитых сезонов в сплошных сливах и математических расчетах? В то же время, твои конкуренты,имеющие 6 ветеранов и наигрывающие 1-2 юниора каждый сезон, получающие баллы в матчах, призовые, деньги за посещаемость,грамотно играющие на трансферном рынке обскачут тебя очень легко и быстро. Всё это я для слабых команд расписал, играющих где-нибудь в Д4 или КЛК. Для команд с ВС хотя бы около 1000-это "стратегия" развития вообще никакого смысла не имеет , продать весь состав и на их место накупить веников 30-20 наверно только недалекий какой-нибудь сможет. Ну или маньяк-экспериментор. :grin:
Но вообще можешь продемонстрировать, любопытно будет за таким извращением понаблюдать.
Вообще, Артем все грамотно расписывает...
Просто сейчас выходит немного расплывчатая ситуация, многие не понимают, как теперь развиваться, чем жертвовать - спецухами или баллами, результатом или молодежью... В том то и соль - реалистичности сейчас стало на порядок больше, что несомненно плюс. Теперь найти необходимый для грамотного развития клуба баланс стало очень сложно. Нужно и молодежь баллами качать, выпуская их в матчах за клуб, рискуя потерять эти самые баллы. С другой стороны - не менее важно выпускать ветеранов на 55 минут или на 35 минуте, чтобы получить спецвозможность, однако это может принести вред конечному результату игры. Теперь нет готовых работающих схем по оптовой наигровке ветеранов без ущерба для молодежи и роста юниоров без возможности потерять ветеранские спецухи. Руководство наладило тесную взаимосвязь между этими процессами. И если раньше для нормального, стабильного роста команды в любом выбранном направлении можно было ничем не жертвовать или наоборот - нужно было жертвовать всем, то теперь нужно учиться искать баланс - придется пожертвовать одной-тремя спецухами, но получить призовые баллы для молодежи, либо придется недосчитаться баллов у некоторых юниоров, но получить спецухи. Да еще и третья сторона есть - результат, турнирная таблица, трофеи. Не нужно забывать, что у наших соперников те же проблемы сейчас. И они тоже будут делать ослабляющие замены по ходу важных поединков, чтобы не потерять спецухи.
Да, кто-то, конечно, может забить на все, отыграть один-два сезона сильной основой, победить всех, положить пару трофеев в копилку клуба, но что будет потом с таким клубом? Наигранных ветеранов с такой игрой у клуба не будет, а значит не будет и спецух, а значит не будет и сильной перспективной молодежи...
Теперь не получится лидерам Д1 постоянно побеждать, стабильно, без шансов для других клубов становиться чемпионами своих стран. Согласитесь, что в реальном футболе такие случаи - один-два на тысячу. А во ВСОЛЕ - в каждой второй ФФ в лидерах все 30 сезонов - одни и те же клубы. Только местами меняются, но побеждают одни и те же в итоге.
А с новой системой такой стабильности добиться будет очень непросто, а конкуренция только вырастет. На победу станут претендовать больше клубов, что поднимет интерес к игре в целом, ведь люди, которые раньше о чемпионстве и мечтать не могли, смогут реально надеяться на получение своего первого в жизни трофея. И пусть в своей погоне за мечтой они будут резко взлетать к вершине, но потом они и падать будут больнее и ниже...

Думаю, суть моих мыслей ясна. Сам я пока тоже смутно понимаю, как дальше развиваться и что делать, но то, что игра должна стать интереснее, это определенно.
И это - не уравниловка. Это - действительно приближение к реальности. Мозги потребуются для грамотного, стабильного развития в любом случае. Сиюминутный успех длинною в 2-3 сезона можно будет достичь проще, но тут уж каждый будет решать для себя, что важнее...
LPAlex
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Вельмесь 03 июн 2014, 16:45
если повезло начать перестройку чуть раньше, чем ввели изменения, то путь наигровки 10-11 ветеранов на 60% и молодёжи процентов на 40% даст не плохой результат. правда для этого нужна хорошая стартовая база, как допустим у меня в анголе, и нужно, что бы болельщики отреагировали благожелательно. вы все тут пишите... говорите, и забываете, что есть теперь есть и этот фактор и любая резкая перестройка даст процент недовольных. без этого никак. т.е. делая совсем уж резкие телодвижения, можно спокойно потерять команду, либо не очень резкие и потерять её, просто не успев вовремя убрать недовольство. продашь игрока, скажут - раньше были более ценные игроки, купишь сильного веника, скажут много неперспективных))
даже не меняя чего-то прям таки кардинально, всего лишь опустив силу команды на 400 ед (с 1500 до 1100) , а так же уменьшив её общую стоимость (а спецушная стилевая молодёжь нынче не дёшева), мы получаем 38% недовольных. при чём некоторые показатели я даже и не знаю как уменьшать.
Вот, допустим, недовольство тем, что многие игроки бесперспективны. как оно определяется? (надо кстати задать вопрос в тп), у меня 11 молодых спецушных игроков, сильный веник капитан, и еще десяток веников для получения спецух. и уменьшить кого-то из них.... нет смысла. а недовольство гасить надо)

наверное в этом как раз таки слабым командам проще. не было у них в истории моментов, когда сила была гораздо выше, когда команда стоила много. твори себе что хочешь) в рамках имеющегося бюджета))))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11549
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Oффтопка
Сообщение DonX 03 июн 2014, 20:04
LPAlex писал(а):
Risen писал(а): Это всё просто теория. Во-первых, 100% гарантия,что 19 ветеранов ты не наиграешь-любая травма, дисквалификация-минус спецуха. Хорошо,если 14-15 выйдет. Во-вторых, где ты возьмешь команду 16-леток? В сезон 2-3 игрока из спортшколы придет, денег,чтобы купить молодого на трансферном рынке у такой слабой команды банально нет, клуб ведь всё и вся сливает, ни призовых, ни посещаемости. Всё уходит на тренцентр. В третьих, твои юниоры не растут в силе в конце сезона,т.к. ты наигрываешь ветеранов. И вся твоя команда 16-леток (невозможная в принципе) получает баллы только с тренцентра, даже там хватит их человек на пять-шесть. Вот и получатся у тебя в 20 лет юниоры с силой 50-55, зато со спецухами. Да и эти спецухи большинству игроков можно вкачивать по 2 за сезон, а по мере заполнения всех слотов вообще одну. Вот и будет такое чудо у тебя 20-55 Л4 Пк4. Кого ты таким развитием напугаешь? И оно стоит пяти убитых сезонов в сплошных сливах и математических расчетах? В то же время, твои конкуренты,имеющие 6 ветеранов и наигрывающие 1-2 юниора каждый сезон, получающие баллы в матчах, призовые, деньги за посещаемость,грамотно играющие на трансферном рынке обскачут тебя очень легко и быстро. Всё это я для слабых команд расписал, играющих где-нибудь в Д4 или КЛК. Для команд с ВС хотя бы около 1000-это "стратегия" развития вообще никакого смысла не имеет , продать весь состав и на их место накупить веников 30-20 наверно только недалекий какой-нибудь сможет. Ну или маньяк-экспериментор. :grin:
Но вообще можешь продемонстрировать, любопытно будет за таким извращением понаблюдать.
Теперь не получится лидерам Д1 постоянно побеждать, стабильно, без шансов для других клубов становиться чемпионами своих стран. Согласитесь, что в реальном футболе такие случаи - один-два на тысячу. А во ВСОЛЕ - в каждой второй ФФ в лидерах все 30 сезонов - одни и те же клубы. Только местами меняются, но побеждают одни и те же в итоге.
А с новой системой такой стабильности добиться будет очень непросто, а конкуренция только вырастет. На победу станут претендовать больше клубов, что поднимет интерес к игре в целом, ведь люди, которые раньше о чемпионстве и мечтать не могли, смогут реально надеяться на получение своего первого в жизни трофея. И пусть в своей погоне за мечтой они будут резко взлетать к вершине, но потом они и падать будут больнее и ниже...

Думаю, суть моих мыслей ясна. Сам я пока тоже смутно понимаю, как дальше развиваться и что делать...;)
Пока я вижу, что все ровно наоборот: догнать топов средней команде путем постепенного развития эти реформы не дают никакой возможности, поскольку наиграть ветеранские спецухи без ущерба результату архисложно. Ладно, понятно, я вам не авторитет, спорить попусту лень, но прислушайтесь к Максиму ака Вельмесь, он все грамотно написал про подводные камни (мерзкие зрители), и молодую команду с относительно развязанными руками, и про кучу вопросов.
А топы... Да им п о х на все, за мирокубковые деньги просто наберут готовых игроков на смену.

PS и дайте мне команду 20-55 Г4Ск4 !
Артем, в чистом виде (30-20) я продемонстрировать не смогу, поскольку уже есть 30-50, что тоже неплохо, вот пока думаю и опасливо жду очередных изменений...
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 597
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 04 июн 2014, 22:23
Выйти на уровень 1300-1400 стало легко и где-то на порог Д1 все сделали)) А вот дальше в ТОПы действительно сложно выйти, я даже не задумывался, но все равно будет сложнее, чем путь, который прошла Сарзора, например, и которая как раз была на уровне подвала Д1

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
LPAlex писал(а):Теперь не получится лидерам Д1 постоянно побеждать, стабильно, без шансов для других клубов становиться чемпионами своих стран. Согласитесь, что в реальном футболе такие случаи - один-два на тысячу. А во ВСОЛЕ - в каждой второй ФФ в лидерах все 30 сезонов - одни и те же клубы. Только местами меняются, но побеждают одни и те же в итоге.

Не совсем так, если цель стоит чемпионат, то можно быть чемпионом и вечно или по крайней мере долго. Если же хочется побороться за мирокубок - придется пожертвовать чемпионатом и не только в плане форм/суперов, но и в формировании состава, т.к. поставить на конвейер по возрасту команду и держать ее на уровне 2500 не сложно, но этого мало для мирокубков.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение MITSU-LANCE 05 июн 2014, 10:02
Я все о стилях, уже вот вот все соберу, но все же не понятно будет прибавка или нет. В правилах нет конкретных цифр.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Вельмесь 05 июн 2014, 11:46
MITSU-LANCE писал(а):Я все о стилях, уже вот вот все соберу, но все же не понятно будет прибавка или нет. В правилах нет конкретных цифр.
прибавка есть, работает пока по старым правилам.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11549
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Oффтопка
Сообщение MITSU-LANCE 05 июн 2014, 13:11
Вельмесь писал(а):
MITSU-LANCE писал(а):Я все о стилях, уже вот вот все соберу, но все же не понятно будет прибавка или нет. В правилах нет конкретных цифр.
прибавка есть, работает пока по старым правилам.

По старым это как ?
MITSU-LANCE
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн