Сборные Ботсваны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VladS 02 фев 2015, 16:07
По молодежной сборной, выступаем на максимуме наших возможностей. Есть некоторое невезение в матчах, но по большому счету это не серьезно повлияло на наши результаты. Но серьезных просчетов не случилось. Хочу поблагодарить всех тренеров подготовивших игроков к матчам. Думаю баллы получаемые в матчах являются хорошей компенсацией!
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 02 фев 2015, 18:57
Маврикий (национальная) - Ботсвана (национальная) 0:1
Как и сказал Бахтар, "маленькое чудо"! Хорошо, что чудо на этот раз в нашу пользу. Получается парадокс. К этому матчу я меньше всего готовился. Т.к. большинство игроков и так было на пике формы, я отписался всего лишь нескольким менеджерам по поводу усталости. Отправляя состава на матч, конечно-же, работал по максимуму. Но искрене говорю, в первый и второй тур работы вложил куда больше. По этому немного странно, но приятно, что получили свои первые очки. Еще более приятно, что победили сборную, чей рейтинг сборной в нашем дивизионе самый высокий!

За первые три тура немного освоился среди ботсванских игроков. Начинаю запоминать даже фамилии игроков. 8) По тихоньку моя обещанная работа в плане развития игроков набирает обороты. Пока что только в плане личного общения с менеджерами. Бахтар, есть ли в фонде федерации лишние призовые деньги менеджерам, качающим перспективных игроков для национальной сборной? Можно ли обсудить этот вопрос?

С появлением первой победы мы заскочили на небывалые высоты турнирной таблицы - аж до 7 места! :shock: Думаю, что даже не важно, сколько очков мы сумеем набрать за весь отборочный цикл. Куда важнее, что ростет наше ботсванское самоуважение и рейтинг страны.

Другие матчи:
Кот-Дивуар - Египет 1:0
Коморские о-ва - Того 0:1
Сьерра Леоне - Ливия 0:1
Мадагаскар - Нигерия 1:0
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 02 фев 2015, 20:10
есть ли в фонде федерации лишние призовые деньги менеджерам, качающим перспективных игроков для национальной сборной? Можно ли обсудить этот вопрос?
деньги сейчас полно, почему бы и не обсудить
если федерация поддержит, я только за, те кто заслужил - должны получить свою награду о_О
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 02 фев 2015, 21:05
Бахтар, я все деньги, которые получу за управление сборной перечислю в фонд федерации. Правда, сборными управлял очень давно и не помню, на какую сумму можно расчитывать. Я с радостью порекомендовал бы некоторые суммы перечислить менеджерам, которые инвестируют в развитие игроков национальной сборной.
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 02 фев 2015, 21:46
у нас в федерации джентльменское соглашение, тренер сборной отдает 50% зп в фонд - на развитие федерации)
а остальные 50% ты можешь прям от себя направить точно по назначению, кому считаешь нужным о_О
идет ? :beer:
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 02 фев 2015, 23:25
Думаю, все справедливо. Только интересно, сколько это в цифрах...
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 03 фев 2015, 09:27
Зп обычно выходит на уровне 2-3 ляма за сезон
если играешь чисто на прибыль, то еще больше
если попадаешь в финальный турнир - прям валом бабла о_О
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 16 фев 2015, 18:19
Ботсвана (национальная) - Мадагаскар (национальная) 1:1
Ливия (национальная) - Ботсвана (национальная) 1:1

Самому странно, но в нашу копилку капнули еще два раза по одному очку. Если в матче против Мадагаскара на ничию я и надеялся, то в матче против Ливии нам вновь крупно повезло. Если честно, в первом круге (т.е. в этом сезоне) я думал, что 4 очка для нас это очень хороший результат, а 5 очков - это максимум, о чем мы могли мечтать. Да данном этапе у нас уже 5 очков! Что не может не радовать. 8) Но нужно признать, что в виду сложившихся обстоятельств, мы не набираем баллы, а заставляем соперников их терять.

В плане развития игроков нац. сборной (и претендентов в том числе) не могу не порадоваться. В последнии две недели самые сильные ботсвасцы прибавляли баллы гораздо чаще, чем теряли. Рад, что несколько тренеров откликнудись на мой совет / пожелание / просьбу и качнули самых молодых и преспективных игроков национальной сборной (или претендентов). За последние два матча сборной сборники прибавили 7 баллов силы. Я искрене рад этому, потому что больше ничего не могу дать менеджерам сборников, которые соглашаются готовить своих сборников к матчам сборной.
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 02 мар 2015, 07:33
в этом туре у старшей и молодежной сборной победа, причем старшая смогла обыграть супер соперника
юниорка проиграла, хотя была намного сильнее соперника, а гена нам даже ничейки не дал(((
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 16 мар 2015, 21:15
Того (национальная) - Ботсвана (национальная) 2:0
Уже несколько раньше я засомневался, поступаю ли я справедливо, когда прошу у менеджеров регулировать усталость сборников во благо результатов сборной. Такие матчи, как этот, еще раз доказали мне, что если у сборной нету реальных шансов на какой либо положительный результат (я про шансы на выход в финальную часть чемпионата), то и беспокоить в лишний раз похожими просьбами менеджеров не стоит. Ведь и сами менеджеры должны понимать, что если их игрок находится в хорошей форме, то вероятность того, что он сыграет за сборную - высока. Перед этим матчем я понимал, что шансов у нас нету никаких. Сила состава у нас была ниже обычной. Всетаки мы очень зависимы от своих лидеров (Отенг Моалоси, Лответсе Тширлетсо, Кекаетсуе Молои, Могоги Габонамонг и Джабу Марумо) Играем против лидера группы, который играет дождевыми стилями. Никак не думал, что соперник станет рисковать и ловить нас на коллизии, но случилось именно так. В итоге - поражение с разницой в 2 гола (самое большое поражение Ботсваны в этом сезоне).

Баллы силы прибавили Кекаетсуе Молои (Блю Даймондс Джваненг) и мой любимый игрок в сборной Кесли Палай (Белен Белен Маньянитас). Правда, если Молои играет в каждом матче сборной, то для Палайя выход на поле уже событие. Рад, что за 44 минуты, проведенные на поле, он сумел прибавить балл. Кстати, это уже второй его балл силы за второй матч за сборную. Не приятно, что основной стержень нашей обороны - Джабу Марумо (Окабай Гиндукуш Асадабад) получил красную карточку и пропустит два важнейших матча, где мы реально можем бороться за очки.

Ботсвана (национальная) - Коморские о-ва (национальная) 1:0
Признаюсь, состав на этот матч я оправлял руками моего друга. Я всегда состав отправляю в последний день, т.е. уже кода сыграны тов. матчи и ничто уже не сможет повлиять на изменение состава. Но так получилось, что в отеле, где на тот момент я находился, отрубили Wi-Fi. Благо тому, что состав в своей голове я уже несколько раз складывал, то все это смог продиктовать своему другу в трубку. Но установок к матчу мы сумели сделать всего 5 (обычно их бывает около 20). Если бы вы знали, как я был рад, когда на утро увидел победу Ботсваны. Это означало и то, что мой косяк не стоил нам очков!

Коморцы супернули нас. Об этом, наверное, стоит поговорить отдельно. Почему? Они ведь по силе на много сильнее нас! Вроде бы они должны бороться за самые высокие места в группе и суперить в гостях играя против своих прямых конкурентов (Египет, Кот-Дивуар и <удалено автоцензором>.). Видимо, они решили, что ихний прямой соперник - это одна из слабейших сборных в группе - Ботсвана. Напомню, по силе мы всего лишь 9-ые. Спецухи у нас тоже не ахти. Я на свой вопрос "почему?" так и не смог ответить. Может вы поможите? А то не хочется думать что либо плохое о тренере сборной... Ладно бы их супер "сыграл" и они победили. Но тут порожение и в итоге - двойная неприятность. Наверное после этих мыслей я схлопочу от Коморских островов еще один супер в ответке, но ваше мнение меня очень интересует. Также хотел бы спросить вашего мнения о том, в каких бы матчах именно вы потратили все 3 наши супера?

На этот раз победу нам обеспечили все лидеры сборной. Все они, кроме главного, Отенг Моалоси (Виноградар Ястребарско), были готовы лучшим образом. Правда, Джабу Марумо (Окабай Гиндукуш Асадабад), пропускал матч из-за дисквалификации. Именно этот факт вместе с тем, что другой важнейший игрок обороны Майкл Маорисо (Экко Сити Гринс) не был готов на этот матч, озадачивали меня. Да и все другие игроки обороны либо были слабо готовы к матчу, либо им не подходил стиль (например, Боитумело Джемба (Экко Сити Гринс) слабо играет при спартаке). Единственный Тефо Токвенг (Спиннинг Махалла Каир) был на пике. Но он не в силах в одиночку повлиять на что либо. Словом, за оборону я очень беспокоился и по этому делал ставку на нападение. 8 наших ударов в створ ворот против 1 от островитян, думаю, и было решающим фактором в нашу пользу.

Баллы прибавили: Тефо Токвенг (Спиннинг Махалла Каир), Кекаетсуе Молои (Блю Даймондс Джваненг) и Могоги Габонамонг (Сантос Кейптаун). Два последних - важнейшие игроки для сборной.

Сьерра Леоне (национальная) - Ботсвана (национальная) 0:2
В этом матче вновь мучали проблемы с защитниками. Впервые решил сыграть всего с 3 игроками обороны. Делал ставку на коллизию. Ведь, иначе победы мы скорее всего не достигли. Опять своей готовностью порадовали лидеры команды. Если мне не изменяет память, 3351 - самая высокая начальная сила сборной Ботсваны в этом сезоне. Ставка делалась на нападение и в савокупности с коллизией все это принесло нам победу с разницей в 2 гола. Оба гола забил наш несравненный лидер Отенг Моалоси (Виноградар Ястребарско). Этим матчем мы сравняли разницу забитых/пропущеных голов в турнирной таблице и поднялись на 6 место!

Сильно разочаровала травма Габонамонга. Травма, полученая в самом конце матча, когда исход встречи уже ясен, всегда очень обидна. Игрок пропустит 4 матча, что означает, что следующий матч сборной он тоже пропустит. Также хочется отметить неточность генератора в выборе замены для травмированного игрока. Установка была сделана на самого сильного игрока по данной позиции. Таковым явно был Кесли Палай (Белен Белен Маньянитас), но генератор почему-то решил иначе.

Баллы прибавили: Отенг Моалоси (Виноградар Ястребарско), Кекаетсуе Молои (Блю Даймондс Джваненг) и Могоги Габонамонг (Сантос Кейптаун). Стоит отметить, что Кекаетсуе Молои балл прибавил в третьем матче подряд.

Ботсвана (национальная) - Нигерия (национальная) 1:0
На этот раз менеджеры сборников подготовили еще лучше, чем в последнем матче. У меня было некоторое предчувствие, что соперник сыграет британским стилем, по этому я решил, что сыграю спартаком. Хотя при комбе состав сборной мог бы быть еще сильнее. В итоге это решение оправдалось, чему я очень рад... как и самой победе, естественно. :-)

Перед матчем в состав сборной вместо самого талантливого игрока Ботсваны Кесли Тобиас (ТАСК, Фрэнсистаун) вернулся Ноа Каренг (Экко Сити Гринс). Жаль, но безумно перспективен Тобиас пока еще не может по силе сравниваться с другими конкурентами из-за солнечным стилем играющей сборной, но через пару сезонов (а ему тогда будет всего лишь 26 лет) он точно выступит даже и за солнечную сборную. Если бы сборная играла дождевым стилем, я уверен, что Тобиас был бы вторым Отенгом Моалоси. А Ноа Каренг в этом матче вновь сыграл за сборную. Он вышел на поле после травмы Кекаетсуе Молои (Блю Даймондс Джваненг). В этом матче в очередной раз генератор доказал мне, что три плановых замены делать очень рисковано, ибо на 89 минуте встречи травму получил и Отенг Моалоси... а замен уже не было. Хорошо, что все закончилось так, что и травмы были микротравмами, и в меньшинстве мы остались всего лишь на последнию минуту, и победу мы всетаки удержали. А сценарий мог быть и другим... Есть о чем задуматься. Мне иногда завидно, когда соперники без всякого опасания делают все три замены в первом тайме и это сходит им с рук.

Баллы прибавили: Мтебони (Таубате Таубате) и Оридитсе Модисе (Тауншип Роллерс Габороне). Единственный гол вновь забил Отенг Моалоси (Виноградар Ястребарско). Из 9 забитых голов сборной, в 8 он принимал участие (5 голов, 3 голевые передачи).

Этим я закончу опоздавший отчет о последних матчах сборной. Бегу отправлять составы на 25 тур ЧС. В ближайшем будущем планирую сделать общий обзор первого круга отборочного турнира и небольшим интро о составе сборной 33 сезона. Порадуюсь только тем, что состав на следующий сезон уже почти составлен (изменения возможны, но маловероятны), все тренеры новобранцев известены об этом. Контакт с ними налажен, а большинство из них даже согласились еще вкачать своим сборникам несколько баллов. Это не может не радовать!
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение MutniyTip 17 мар 2015, 10:32
Подробный обзор, однако. Спасибо.
MutniyTip
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 20 апр 2015, 13:20
у сборных удачные выходные были - 7 очков ( 2 победы и ничья)
немного подправили турнирное положение
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение MutniyTip 20 апр 2015, 15:15
В кои то веки в Ботсване более-менее согласованно растим юношей. Тут главное что? Не останавливаться на достигнутом. Надо всем этим ребятам активно докачивать спецухи. А там можно уже будет на уровне молодёжки и за медальки побороться...
MutniyTip
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 27 апр 2015, 06:25
юниорку в этом сезоне прорвало)))
подряд вторая победа, и снова против супера!!!!
выражаю огромную благодарность тренерам за физу и мин. усталость, даже напоминать не приходится, работаем как слаженный механизм
правда почему то получили всего +2 балла, хотя выиграли в гостях, выиграли коллизию, против супера..... я ожидал 3-5 баллов, но гена неумолим)
руварита с хангуньо отлично сыгрались, ассистирую друг другу по очереди, а мадингу удался сольный проход с не берущимся ударом.
и теперь мы временно перебираемся на 5ю строчку (из 10ти), впереди еще 5 баталий, будем биться со всеми !!!!
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение MutniyTip 27 апр 2015, 09:28
Ну, выигрыш коллизии на набор баллов никоим образом не влияет :) Всё согласно правил:

Опт1 (101%) 0 + Опт2 (100%) 0 + Опт3 (56%, победа) -0,5 + Мораль (соперник играл супером) +0,5 + Счёт (победа в +1 мяч) 0 + Тип (отбор сборных) +1,5 = +1,5

То есть, получаем 1 бал железобетонно и один с вероятностью 50%. Получили 1, не повезло. Ну и плюс 1 лучшему игроку матча.
MutniyTip
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ботсвана