Звёздные кубинские менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sergio2508 03 июл 2010, 09:48
Алекс шикарное интервью забабахал. Присоединяюсь к Рамону, Респект тебе за это. Работа действительно проделана огромная. Особенно понравились комментарии к фотографиям))) :grin:
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение antong7 03 июл 2010, 10:00
Интересный материал, спасибо!
antong7
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Дионисий 03 июл 2010, 10:46
СПАААААСИИИИИБООООО :beer:
Дионисий
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 03 июл 2010, 10:54
Дионисий писал(а):СПАААААСИИИИИБООООО :beer:
Новоиспеченные чемпионы не хотят дать интервью?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение FeliX_ 03 июл 2010, 12:32
:cool:
FeliX_
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение antong7 03 июл 2010, 15:22
Да теперь на очереди Дионисий! :-) :beer:
antong7
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение pravdmutro 04 июл 2010, 01:34
Алекс, молодец!!! Очень интересное и замечательное интервью!!! :cool:
Все больше поражаюсь в этом человека - вроде, как я понял твой профиль медицина, а такие перлы выдаешь - и эмблемы (т.е. дизайн), и прекрасные журналистские материалы, раньше в новостях (когда был Президентом Федерации) писал очень классные и содержательные материалы!
БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ и БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :beer:
pravdmutro
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 04 июл 2010, 07:20
Спасибо за тёплые слова. Мой профиль действительно медицина. По образованию я врач. Но как говорится в каждом человеке скрыто около десятка талантов. Вот понемногу пытаюсь раскрывать все) :beer:
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Дионисий 05 июл 2010, 07:19
antong7 писал(а):Да теперь на очереди Дионисий! :-) :beer:

Пресс-служба моего клуба просто возмущена, что до сих пор у нас не взяли ни одного интервью :grin:
Дионисий
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение antong7 05 июл 2010, 10:12
Все журналисты до сих пор празднуют вашу победу!
Ну или оплакивают поражение Вильи. :grin:
antong7
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 14 июл 2010, 07:58
Новое интервью мы не могли взять ни у кого другого. Это интервью посвящено менеджеру команды, которая в этом сезоне завоевала титул Чемпионов страны, а так же стала обладателем Кубка Кубы. Как вы уже догадались сегодняшнее интервью мы взяли у тренера Сьенфуэгос Дениса Ельцова.
Изображение
Денис, на сколько нам стало известно, ты уже 4 года сражаешься на виртуальных полях ВСОЛа. Что поддерживает твой интерес к игре? Почему уже такой длительный срок эта игра притягивает твоё внимание?
И ведь действительно, уже 4 года с лишним, как завис во ВСОЛе... Всегда была интересна именно менеджерская, управленческая составляющая спорта и футбола в частности. Играл то со всплеском активности, то без него, иногда интерес к игре притуплялся, но на Кубе все по другому - это родная команда, которую я получил в самом начале ее пути в 8 сезоне, и с тех пор провел через многие испытания.

Был ли какой-то момент, когда ты понял, что игра тебя конкретно зацепила и заинтересовала. С чем это было связано?
Цепляют на проекте прежде всего люди, общение с ними. Уже рассказывал, как в самом начале воего пути во ВСОЛе, только получив первую команду, нарушил все правила, которые только можно, но меня поддержали люди, сохранив меня для проекта. Вот что самое ценное здесь.

Любишь ли ты компьютерные игры вообще? И если да, то какие жанры привлекают?
Другими онлайн-проектами не увлекаюсь, да и в целом компьютерными играми тоже, хватает реальных жизненных игр )))
Играешь ли ты в другие он-лайн проекты?

Денис, на данный момент Вы в Федерации Кубы являетесь старожилом. Как вам быть ветераном кубинского чемпионата и владельцем наиболее титулованной команды в стране?
Ну я еще не такой старый как кажусь, еще могу тряхнуть чем-нибудь, если песок не посыплется ))) А быть ветераном - круто, осознаешь, что Сьен - действительно твоя команда, ты ее поднял со дня появления, провел через все испытания и добился определенного успеха. Единственное, что меня беспокоит - это невыразительная игра в мирокубках, вот где нам еще надо прибавлять. Играть же на Кубе всегда было интересно, так первые 5 наших сезонов, всегда был новый чемпион, чуть ли не уникальная ситуация для ВСОЛа, да и потом соперничество с Дедком и его Вильей, не оставляло равнодушным.

Вы говорите, что во ВСОЛе вас удержали люди и общение с другими игроками. А что вас удержало на Кубе. Ведь совсем недавно кубинский форум был почти при смерти?Как вам оживление, которое царит сейчас на кубинском форуме?
Это точно, Кубинский форум еще недавно был практически мертвым, общались 2-3 человека, с которыми мы в принципе так же могли общатся и в личке. Поэтому нынешний всплеск, и приход нового активного поколения - это как бальзам на мою душу. Ведь, повторюсь, весь интерес игры, не столько в самих матчах, сколько в их антураже.
Изображение
Скажите, Денис, как Вы думаете в чём секрет успеха Сьенфуэгоса? И вообще в чём залог успеха тренера во ВСОЛе?
Секрет успеха Сьена - в силе и в старых правилах ВСОЛа. Когда команда сильнее всех в стране, особо заморачиваться не надо. Проблема в том, как этого достичь. В этом помогли старые правила, когда изначально на процессе регистрации команды в нее был приглашен молодой, тогда, монстрик-талант Абреу, который и делал всю игру, плюс возможность спокойно покупать ветеранов. Абреу сейчас вырос в лучшего игрока страны, лидера команды и сборной, который продолжает расти за счет статистики, и уже в след сезоне будет силой за 200.
Залог успеха проявляется во многом... Есть 2 подхода к игре, математический - рассчитать как можно больше показателей и держать хорошее взаимопонимание и сыгранность, или просто быть уверенным в своих силах и надеяться на везение и постепенно развивать команду.

Какие бы советы Вы бы дали начинающим тренерам?
Самый главный совет - найдите свою команду, чтобы было интересно с ней работать и "жить" в этой стране и развивайте ее, не бросайтесь из клуба в клуб, потерпев первую неудачу, поверьте - все сильнейшие клубы на 95% поднимал один и тот же менеджер с нуля.

Денис, расскажите о своём семейном положении? Женаты ли вы? Есть ли у вас дети? Знают ли ваши близкие о вашем увлечении виртуальным футболом и о ваших тренерских талантах?
Я женат, так что кубинские фанатки могут не беспокоиться )) Неделю назад сыну исполнилось 3 года, до сих пор отмечаю в душе, вот и родной Сьен ему золотой дубль подарили.
Естественно все в курсе моей страсти ко ВСОЛу, жена даже бывает интересуется, ну как там сыграл то ))

Чем занимаетесь в реальной жизни?
Закончил в 2006 году юридическую академию, работаю зам начальника отдела транспорта и логистики в региональной фирме.

Есть ли у вас хобби?
Хобби для меня отдушина от всего, обожаю проводить время с семьей, а также безумствовать и вести активный образ жизни... Летом велосипед, зимой - сноуборд, из последних попробовал прыгнуть с парашюта. Главное жизнь должна бить ключем и кипеть фонтаном эмоций...
Изображение
К прыжкам готов
Что любите послушать в свободное от работы время? Есть ли у вас любимые исполнители и музыканты?
Ваша любимый фильм?

Что касается музыки и фильмов, здесь огромное разнообразие вкусов и предпочтений, в зависимости от настроения и момента жизни.. от классики до Слипкнота, от Кино до Касты ))) последнее время слушаю Барри Уайта...
Обажаю смотреть кино, но любимых фильмов очень много, хотя вот уже год как не могу отойти от роли Джокера

Специально для Дениса мы попросили Барри исполнить песню: YOURE THE FIRST

Правда ли, что после последней победы Сьефуэгоса Вас приглашали на личную аудиенцию к Фиделю? И что вождь кубинского народа лично поздравил Вас с победой?
Да, Фидель приглашал нас к себе в резиденцию, лично поздравил каждого игрока и тренера команды, подарил памятные подарки и пожелал успехов на международной арене, в честь прославления Кубы. Но в то же время немного в шутку поругал, ведь ни для кого не секрет, что команданте болеет за Ла-Гавану...

Правда ли, что от руководства кубинской ком. партии Вам поступало предложение переименовать Вашу команду в Революционегос?
А по поводу переименования раздули газетчики, наш вождь слишком уважает память своего старого соратника Камилло Сьенфуэгоса, в честь которого назван наш город и наша команда, чтобы дать другое название, пусть и Революционерос... Так например, мы совместным образом почтили его память бросив венки в море... ведь он погиб, когда самолет упал в воду...

Поговаривают, что в самом начале Вашей тренерской карьеры на Кубе, Вы для сплочения команды предложили петь хором поднимающие дух песни? И что и теперь игроки Сьенфуэгос могут запросто исполнить "Калинку-малинку" и "Ой, мороз, мороз..."?
А команда у меня вообще дружная, главный весельчак у нас вратарь команды, один из братьев Кальдеронов. Однажды именно он предложил предложил всем игрокам в отпуск совместную поездку в Россию, где они и нахватались этих песен, а еще они перед матчами поют гимн Советского Союза, и хоть я ни черта не понимаю ни слова, звучит солидно и настраивает на победу.
Изображение
Насколько нам известно гимн Советского Союза Ваши игроки в основном поют перед игрой с Вилья-Кларой, а перед игрой с Лас-Тунас они в основном почему-то исполняют "Ой мороз, мороз..."
И ведь ничего от вас журналистов не скроешь Действительно гимн Союза исполняется только в редких исключительных случаях, когда надо подготовить себя к такому принципиальному сопернику как Вилья-Клара, перед этим матчем моих парней и настраивать не надо, у всех горят глаза, даже у глубоких запасных... А на остальные матчи у нас музыка попроще, но тоже боевая, хотя вот на последний матч с Олимпией основной состав вообще вместо игры на концерт ходил....

Какие ещё традиции есть в Вашей команде?
Помимо обычных традиций, вроде командных ужинов и тому подобного, у нашей команды есть одна традиция - садить на бульварах города персиковые деревья в честь каждого трофея, вот и в этом году наш родной Сьенфуэгос еще больше зазеленел...

Скажите, Денис, а помимо Вильи кто является принципиальным соперником для Вас?
Весьма захватывающее противостояние у нас с Матансасом еще со старых времен, да и просто - Иван хороший парень и сним всегда приятно играть, а также с Олимпией, наконец они ушли в Сегунду, это наверное единственная команда, с которой у нас отрицательная статистика...

Кого из тренеров, кто недавно начал работать на Кубе Вы бы могли выделить?
Из новых тренеров, не первой волны - я бы выделил, Миланума с его Ольгиным, нравится Минерос и его тренер Анатолий Прав, радует Сантьяго-де-Куба и Фортуна с Юнкером

Скажите, Денис, что поддерживает и настраивает на позитивный лад в работе тренера и вообще по жизни?
Поддерживает меня моя семья, друзья и умение переключаться вовремя с одного сегмента своей жизни на другой. Это важно уметь перестраиваться и переключаться с одного дела на другое...

Что может огорчить и заставить опустить руки?
Бывают, конечно, и огорчения... от безответственности и безалаберности людей, от еще каких-то факторов, но главное на них не зацикливаться, а продолжать жить дальше...

Ваша любимая позиция на поле?
Как это ни странно, но около 10 лет играя в гандболе левым крайним, в футболе для меня любимая и важнейшая позиция - центральный полузащитник, нечто среднее между опорником и плеймейкером, своеобразный аналог Хави у испанцев или Снейдера у голландцев...

В финале ЧМ Вы болели за Испанию или за Голландию?
В финале я болел за Испанию, они меня радовали весь турнир, и добились таки своего...

Какая команда была Вашим фаворитом и кто наиболее разочаровал или порадовал?
Непосредственно на чемпионате болел за Аргентину и дона Диего, но не получилось, очень порадовал Уругвай, интереснейшая команда...
Из разочарований - прежде всего, любимая со времен Роберто Баджо, Италия, Франция получила по заслугам

По традиции мы взяли интервью у игрока Сьентфуэгоса. Принять участие в интервью согласился лучший футболист команды и нашей страны Мануэль Абреу
Изображение
Скажите, Мануэль, как вы относитесь к Вашему тренеру?
Без тени сомнения я могу утверждать, что сеньор Денис является лучшим тренером в мире. Без его руководства команда не смогла бы достигнуть тех высот, которых она достигла. И смею утверждать, что это ещё не предел! Нас ждут призы на мировой арене.
Вы чувствовали к Вам особое расположение тренера?
Моя карьера возможно сложилась бы совсем не так удачно, если бы не полное доверие тренера. Во многом он способствовал раскрытию моих футбольных талантов и способствовал становлению моего стиля игры. Я многим обязан сеньору Денису и стараюсь его не подводить.

Так же мы взяли интервью у одного из наиболее авторитетных болельщиков Сьенфуэгоса дона Педро
Изображение
Скажите, дон Педро, как Вам успехи Вашей любимой команды?
Сьенфуэгос вот уже несколько сезонов радует нас, своих преданных поклонников, просто феноменальной игрой!
Скажите, дон Педро, а как вы относитесь к менеджеру Сьенфуэгоса?
Дон Денис великолепный наставник, он уверенно ведёт команду к футбольным вершинам. После победы в кубке страны я лично отправил ему в подарок коробку лучших гаванских сигар!
Пользуясь моментом я хочу обратится к дону Денису и выразить благодарность за роботу с командой. А ещё мы все очень ждём трофеев на мировой арене. И если в следующем сезоне Сьенфуэгос не завоюет Кубок КОНКАКАФ или Лигу чемпионов, то возможно дон Денис не получит от меня коробочку традиционных сигар.

На этом наше интервью закончено. Благодарим всех кто принял участие в создание этого интервью.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение antong7 14 июл 2010, 09:04
Алекс как всегда на высоте!
antong7
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Дионисий 14 июл 2010, 09:07
Алекс, красавец, спасибо за интересную работу с тобой :beer:
Дионисий
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 14 июл 2010, 09:49
Очередное брависсимо!!! :cool:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 14 июл 2010, 10:13
Дионисий писал(а):Алекс, красавец, спасибо за интересную работу с тобой :beer:
Тебе спасибо! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mazder писал(а):Очередное брависсимо!!! :cool:
Денис, не хочешь поучаствовать?
Алекс Рэй
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Куба