Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение юрик 13 апр 2017, 18:42
Представляю вам условия программы, по которым предлагаю вам прокачивать молодых игроков, с целью успешного выступления нашей ФФ на международной арене.

1. Качаем солнечную или дождевую команду (определим голосованием) Пока составил под дождь.

2. Программа начнется с 16-ти леток пришедших в этом сезоне.
(Наша первая цель - успешно выступить на Чемпионате Америки 44-ого сезона, те кому сейчас 17 не впишутся в эту сборную. Распылять силы не будем, не потянем тогда.

3. Спецвозможности (в зависимости от стиля, буду дорабатывать после голосования)
Вратарь - И, В, Р . (Опция Ат, К, Ка, Л)
Зашита,DM - И, Г. (Опция Ск, Пд, От, Оп, Ат, Ка, Л)
LM, RM - И, Г. (Опция Ск, У, Ат, Пд, Ка, Л)
CF, AM - И, Г, У. (Опция Ат, Ск, Пд, Ка)
Спецухи - исходя из политики развития клуба. (Желательно первые 2-3 спецухи обязательно)

4. Выплаты производятся только в случае выполнения следующих заданий:
В конце сезона игрок должен быть с силой не меньше 43 балла и иметь 4-5 спецух

Выплаты
1.Балл по 1 коэфф. - 50к.
2.Балл по 2 коэфф. - 75к.
3.Балл по 3 коэфф. - 100к.
4.Балл по 4 коэфф. - 125к.
5.Полезное совмещение - 100к.
6.Стиль игрока - 10к.
7.Спецуха - 200к.

Игроки, прокачиваемые менеджерами в других федерациях вознаграждения не получают.

5. И главное, желательно знать заранее, кто и какие позиции планирует себе заказать.
В идеале хотелось бы иметь минимум 11 игроков 41 сезона рождения, которые будут прокачиваться по максимуму и создать конкурентноспособную команду на Чемпионат Азии 44-ого сезона.

6. В случае проведения сбора средств для поощрения прокачки юниоров всех просим голосовать "за".

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ждём решения президента по данной теме. Если есть пожелания, пишите. Может у кого идея интересная будет. Доработаем.
Последний раз редактировалось юрик 13 фев 2018, 10:38, всего редактировалось 3 раз(а).
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
 


Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 19 апр 2017, 12:12
nerazzurri писал(а):Критика не критика, но о существовании проблем из-за которых запуск программы прокачки, мягко говоря, сомнителен, говорилось еще до запуска этой темы. Тем не менее ты наивно ее создал - хорошо. Но создание темы - это лишь начало. Суть заключается в деталях. Вопросов тьма: источник финансирования (разве кто-то давал гарантии, что удастся собрать фонд ради программы?), сроки программы (уже говорилось, что 19 лет игрокам данной программы исполнится на середине цикла), стиль/направление прокачки, остальная часть программы (расписаны только условия по этому сезону - а дальше то что. Когда создается программа, должен быть виден итог, к которому мы стремимся на выходе. А так все это выглядит как желание качнуть в своей команде 1-2 приличных игроков и получить некоторую компенсацию за это из фонда. Реальную пользу такой проект принесет лишь этой самой команде, но никак не сборной).
К сожалению я в этом сезоне никого качнуть не смогу.
nerazzurri писал(а):С другой стороны, мы вполне можем абстрагироваться от времени и поколений и на ежесезонной основе премировать клубы, чьи юниоры для своего возраста удовлетворяют определенным критериям. Пусть это не будет готовый состав для юниорки, который смог бы выстрелить разок на одном из турниров, но если будет хотя бы 3-4 игрока каждого возраста, то мы обеспечим достаточный поток игроков хотя бы для старшей сборной. Да и молодежка при наличии таких игроков получит глоток свежего воздуха. Такая программа может существовать независимо от количества менеджеров, готовых принять непосредственное участие в ней. Но все это должно быть подкреплено готовностью менеджеров скидываться в фонд понемногу каждый сезон и поддержкой президента.
Жду предложений.
И естественно решение от президента. А то он что-то молчит.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение mazder 19 апр 2017, 12:47
Я в бытность президента федерации изначально отказался от какой-либо программы. Причины обосновывал и не раз.
В очередной раз хочу повторить, что только псевдопатриотизм))) поможет воспитывать сильных юниоров, которые потом не потеряются и будут переходить в старшие сборные.
Я играю в Уругвае. Были там какие-то компенсации сначала, но все как обычно заглохло. Не смотря на это менеджеры сами по себе год от года готовят сборников, причем достойных. Не сказать что сборный получаются топами, но очень даже конкурентноспособными. Выход на ЧМ или на ЧК - обыденная вещь. Выстрелили на прошедшем ЧК. Националка взяла золото, молодежка серебро, юниорка сошла с дистанции в 1/8 финала. Результат достойный, пусть и в рамках континента.
Проще говоря, общая идея должна быть. Её нет и будет ли не известно. Сборные дождевые. По понятным причинам там нет игрока Гальехо Асни Оливарес CF/CM 26 244 Д4 Пк4 У4 Ат4. Это ужасно что такой игрок не в сборной. А ведь даже при условии солнечной прокачки он сыграет сильнее некоторых старперов типа Сильвино Фуэнтес CF/CM 33 164 Л4 Ск4 Г4 У4. Что этот пенсионер потерял в националке я вообще не понимаю... В Гальехо еще есть хорошие игроки уровня сборных, не попавшие в состав по причине разностиля.
Серро качнулся под солнце, а там тоже есть на кого обратить внимание.
В этом плане образец фины. Были все на дожде (единичные исключения, которые не давали поток высококлассных игроков не в счет), а после реформы все дружно перескочили на солнце, определив бразильским преимущественный стиль прокачки. У нас этого не произошло... Хотя лично я перешел с солнца на дождь, рассчитывая, что условно 99% федерации, включая коучей, умеющих растить монстров, будет дождевыми командами. Не тут то было. Почему? Ну не нашлось на Кубе в нужный момент Д`Артаньяна, который убедил бы остальных проповедовать единое направления прокачки, исходя из принципа "один за всех и все за одного". С тем и живем :-)
Много букв однако... Благодарю за внимание!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Dmitriy Goldberg 19 апр 2017, 12:52
Готов подписаться под каждым словом nerazzurri . Всё по делу.

Юрий. Я тебя и твою программу не критикую. Ты молодец, что поднимаешь важный для федерации вопрос. Скажем так: ты заложил начало, но надо признать, что данная программа не доведена до завершения, не продуманы все нюансы. Именно это я пытаюсь донести. Ты извиняй, если мои речи тебя чем-то тронули.
Какие главные моменты (по моему мнению) нам необходимо согласовывать:
1. Цель. Как я писал выше, я предлагаю Чемпионат Америки 46 сезона. Почему так - на 43-ий мы опоздали, а чемпионат мира длится 2 сезона и прокачать сборную с расчёта двух возрастных категорий будет очень сложно. Начинать надо с простого. Это означает, что качать молодых игроков нам нужно будет начать в 43-ем сезоне. И это хорошо, т.к. до этого времени мы сможем утвердить большую часть нюансов.
2. Стиль/направление прокачки Очень важно это решить, причём можно увеличить выплаты за правильный стиль игрока, т.к. 25к в таком важном деле - не серьёзно.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ. А вот это большая проблема. Фонд не резиновый и, как мы можем убедиться на соответствующей странице уже очень давно не пополнялся. Нужно искать пути его пополнения. Вот мы с тобой тренера сборных, а это значит, что мы, наверное, должны если не всю, то хотя бы 50-75% зарплаты возвращать в фонд. Готов? Надеюсь выбранный тренер юниорки к нам присоединится. Но это капля в море. А что ещё? ну давайте введём некий добровольно-принудительный сбор на сборную. Заставить менеджеров это оплачивать мы не сможем, это будет на их совести. Тогда нужно хорошенько просчитать всё, чтобы установить величину это сбора.

Эти пункты основные, и решать их нужно снизу вверх. И ты прав, без президента тут не разобраться.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение nerazzurri 19 апр 2017, 19:26
mazder писал(а):По понятным причинам там нет игрока Гальехо Асни Оливарес CF/CM 26 244 Д4 Пк4 У4 Ат4. Это ужасно что такой игрок не в сборной. А ведь даже при условии солнечной прокачки он сыграет сильнее некоторых старперов типа Сильвино Фуэнтес CF/CM 33 164 Л4 Ск4 Г4 У4. Что этот пенсионер потерял в националке я вообще не понимаю...
Согласен. Особенно обидно было, когда в течение всего отбора Оливарес был на зеленой физе, но ни разу не попал в ростер сборной, не говоря уже о выходе на поле. И тут, когда я собрался штурмовать трофей в КТ, его забрали на Чемпионат Америки, где он сыграл все матчи - мелочь, но неприятно
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Kewell 19 апр 2017, 20:51
nerazzurri писал(а):
mazder писал(а):По понятным причинам там нет игрока Гальехо Асни Оливарес CF/CM 26 244 Д4 Пк4 У4 Ат4. Это ужасно что такой игрок не в сборной. А ведь даже при условии солнечной прокачки он сыграет сильнее некоторых старперов типа Сильвино Фуэнтес CF/CM 33 164 Л4 Ск4 Г4 У4. Что этот пенсионер потерял в националке я вообще не понимаю...
Согласен. Особенно обидно было, когда в течение всего отбора Оливарес был на зеленой физе, но ни разу не попал в ростер сборной, не говоря уже о выходе на поле. И тут, когда я собрался штурмовать трофей в КТ, его забрали на Чемпионат Америки, где он сыграл все матчи - мелочь, но неприятно

А нехрен было качать монстра с солнечными спецами)))) Всю карьеру теперь будешь в подвешенном состоянии, если кто не поможет основной сборной перейти на солнышко :-)

Касательно программы, самое главное условие, без которого никогда ничего не получится - это желание. И этот вопрос остается открытым.
Пара сообщений на форуме, показывающих, что у нас тут есть еще живые люди, восприняты как критика и, судя по последующим ответам, отбили охоту стремиться к реализации чего-либо.
Но, честно говоря, если бы для запуска программы было достаточно запилить тему и расписать отдаленное видение прогрессивности игроков, наверное программа давно бы существовала. Не всё так просто.

У меня пожелание к топикстартеру запастись терпением и любую отписку в данной теме воспринимать с позитивной т.з., и никак иначе. Хуже было бы, если бы никто вообще ничего не написал. Клуб Виньялес мною задуман как кузница кубинских голкиперов. Постараюсь на постоянной основе с определенной цикличностью выращивать в своих рядах супер-воротчиков кубинцев. Также готов выпускать из СШ юниоров 16-леток с нужным стилем, на нужную позицию и со спецухой. Но далее - продажа.

У меня имеется следующая идея:
Поскольку юниоры-кубинцы меня слабо интересуют с точки зрения их будущего в моем клубе - через пару-тройку сезонов готов после выпуска юниора из СШ (с нужным для сборной стилем) вкачивать ему 1-2 спецухи и отправлять либо на внутренний рынок, либо забугор. Если речь пойдет об игроке 16 38 Г3 (или любая иная спецуха) с известным стилем - велика вероятность, что покупатель будет заинтересован в его дальнейшей прокачке. Нечто подобное было реализовано в свое время в Японии. Думаю - это один из путей, по которому мы могли бы пойти. Но важно определить стиль сборников и прокачку.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 1259
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 565
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 19 апр 2017, 22:26
Парни. Я ни на кого не обижаюсь. Готов работать и дальше над этим. Предлагаю определиться со стилем сборной. Для этого нужен президент с выводом этого вопроса на голосование. Решим эту проблему, а дальше видно будет. Как конечная цель: ЧА 46 сезона. Начинаем подготовку в 43. Давайте решим про финансирование. Лично мне оно не нужно. Кто готов отказаться от компенсации?
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Bautas 19 апр 2017, 23:24
Я готов поддержать проект и прокачать игрока для сборной.
Bautas
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Axeland 20 апр 2017, 12:31
В этом сезоне игрока для сборной точно не подготовлю, начиная со следующего если еще буду в игре готов прокачивать игрока для сборной
Axeland
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение weres2009 20 апр 2017, 16:54
Полемика на счет программы прокачки юнцов приветствуется. Все прекрасно понимают, что без систематической целенаправленной прокачки хорошую сборную, которая борется за высокие места не построить. Да, первоначально, нужно определиться со стилем сборной. От этого и плясать. А уже потом какие либо деньги по программе должны быть приятным бонусом, а не ставиться во главу вопроса. Я хочу, например, качать юнца "спартака", а стиль сборной - дождевой. Мне опустить руки и смотреть как общак делят мои конкуренты-дождевики по чемпионату!? Из моего же кармана. Поэтому финансовый вопрос - только как приятный бонус. Или качают все, кто хочет, но делим на всем кто заслужил, но невзирая на стиль? Дальше нужен человек, отвечающий за программу. И всем вместе решить с какого сезона готовить юнцов. Сезон-41 уже потерян, а дальше нужно смотреть. И нужны параллельно думать, как наполнить фонд федерации. Все готовы из своего карманы "пожертвовать" деньги? Я готов поддержать программу, но вопросы остаются.
Последний раз редактировалось weres2009 25 апр 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.
weres2009
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:59
Откуда: Рівне, Украина
Рейтинг: 513
 
Киркук (Киркук, Ирак)
Депортиво Сентрал (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 24 апр 2017, 23:28
weres2009 писал(а):Полемика на счет программы прокачки юнцов приветствуется. Все прекрасно понимают, что без систематической целенаправленной прокачки хорошую сборную, которые борется за высокие места не построить. Да, первоначально, нужно определиться со стилем сборной. От этого и плясать. А уже потом какие либо деньги по программе должны быть приятным бонусом, а не ставиться во главу вопроса. Я хочу, например, качать юнца "спартака", а стиль сборной - дождевой. Мне опустить руки и смотреть как общак делят мои конкуренты-дождевики по чемпионату!? Из моего же кармана. Поэтому финансовый вопрос - только как приятный бонус. Или качают все, кто хочет, но делим на всем кто заслужил, но невзирая на стиль? Дальше нужен человек, отвечающий за программу. И всем вместе решить с какого сезона готовить юнцов. Сезон-41 уже потерян, а дальше нужно смотреть. И нужны параллельно думать, как наполнить фонд федерации. Все готовы из своего карманы "пожертвовать" деньги? Я готов поддержать программу, но вопросы остаются.
Вводи голосования и всё узнаем.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 29 апр 2017, 21:35
Уважаемый президент! Ждём голосования по стилю сборной. Кто и в каком стиле готов качать игрока сборной? Не собирающихся качать, просьба не голосовать в данном опросе. Программа подготовки молодёжи начнётся в следующем сезоне для полноценной прокачки. В том числе и ветеранскими баллами и спецухами.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 03 май 2017, 23:05
Чего ждём, товарищ президент? Если уж и главе ничего не надо, я сворачиваюсь. Не знаю как этот тухляк расшевелить! {wall} Никому ничего не надо. Потрещали в начали и сдулись? Мне одному это надо? Так и будем в болоте отвисать! {shout} {jump}
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение General 15 июн 2017, 15:08
Для начала приветствую всех! А дальше выскажу своё скромное мнение . . .
Откладывать начало в долгий ящик плохая идея, просто забудут о программе . . .
Вопросы по поводу стиля сборной излишни, мало кто будет качать игроков в убыток клубу!
Как по мне нужно мотивировать именно прокачку, делая выплаты за полезные спец и баллы!
General
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение mazder 15 июн 2017, 15:42
Тебе то зачем эта тема? Ведь через 1-2 месяца будешь уже в другом клубе.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение General 15 июн 2017, 20:52
mazder писал(а):Тебе то зачем эта тема? Ведь через 1-2 месяца будешь уже в другом клубе.
Скорее я через пару месяцев снова оставлю ВСОЛ, но пока есть хоть какой-то интерес
General
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Куба