Фильмы о Кубе, Че Геваре и т д

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexrama 24 май 2009, 13:03
Давайте обсудим фильмы, что вы видели о Кубе, Фиделе Кастро, Че Геваре.
Из современных можно вспомнить "Дневники мотоциклиста" о путешествии молодого Че через Южную Америку. И 2 новых фильма Че Аргентина и Че Партизан, которые я собираюсь посмотреть сейчас.
Alexrama
 
 
 

Re: Фильмы о Кубе, Че Геваре и т д
Сообщение Дионисий 25 май 2009, 07:17
Дневники мотоциклиста смотрел - хороший фильм, мне понравился. Он именно про молодые годы Че, его становление.
А эти 2 новых - это ведь с Бенисио дель Торо, если я не ошибаюсь, где-то мельком видел новости про них.???
Дионисий
 
 
 

Re: Фильмы о Кубе, Че Геваре и т д
Сообщение Alexrama 07 июн 2009, 01:58
Дионисий писал(а):Дневники мотоциклиста смотрел - хороший фильм, мне понравился. Он именно про молодые годы Че, его становление.
А эти 2 новых - это ведь с Бенисио дель Торо, если я не ошибаюсь, где-то мельком видел новости про них.???
Да именно эти 2 фильма, посмотрел оба на прошлой неделе, впечатления неоднозначные, но хорошие и интересные моменты безусловно есть, особенно порадовал штурм Санта-Клары в 1 фильме, который хотя и называется Аргентина, повествует именно о партизанской войне на Кубе начиная от гор Сьерра-Маэстре и далее на Гавану!
Alexrama
 
 
 

Re: Фильмы о Кубе, Че Геваре и т д
Сообщение CheGuevara 20 дек 2009, 22:54
Аргентина называется, потому что у Че ещё было погоняло Аргентина, в первом фильме для меня самое впечатляющие это выступление Че в ООН, а второй не очень соответствует действительности, как бы там не было но режисер все же американец. Я очень люблю Кубу и много знаю об этой стране, я даже Испанский учу.
CheGuevara
 
 
 

Re: Фильмы о Кубе, Че Геваре и т д
Сообщение ramon4ik83 02 янв 2010, 11:25
Фильм Океан / Okean (2008).
О фильме:
Джоэль, старший брат в бедной семье кубинских рыбаков, влюблен в Марисэль. Но семья девушки предпочитает ему более выгодного мужа — пограничника Анхеля. В надежде на новую жизнь Джоэль отправляется в Гавану. Там он знакомится с людьми из другой среды, которые помогают ему стать чемпионом по боксу. Новая встреча с Марисэль трагически меняет его судьбу. И только океан может быть его спасением.
Добротная любительская работа в которой здорово представлена Куба.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Шон Коннери и Брук Адамс в фильме «Куба» 1979 год, США!!!
Я - Куба (Год выпуска: 1964)!!!
Вроде старьё, но смотрятся вполне сносоно!!!
ramon4ik83
 
 
 


Вернуться в Куба