Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2253
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 30 июн 2024, 11:11
graf34 писал(а):
HeiligeNatter писал(а):А на кой черт вышедшему на замену нужен разогрев 5 минут? А до замены он чем занимался? Разогревался в доль бровки или с девченками мутил?
И я об этом же и писал - скорее разогрев нужен при вынужденной замене (и если уж очень хочется АиА - можно при одновременной замене 3 и более игроков)...
Не вы первые, тут вначале этой темы копья ломали. Акар ответил, идите покурить, никакого баланса не будет.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 541
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Noginec 30 июн 2024, 13:13
У меня конкретный вопрос. В описании спецвозможности Атлетизм во всех четырех случаях Ат1, Ат2,Ат3,Ат4 написано, что усталость увеличивается хотя бы на 2%. Так вот в какких случаях усталость увеличивается на 2%, а в каких на 10% или на 50%? Понятие " Хотя бы" расплывчатое и не совсем понятно для меня. Мне бы хотелось получить чёткие цифры, как 2х2=4 ,а не такие расплывчатые фразы, которое можно трактовать как угодно, кому как захочется.
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 211
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 541
 
МТК (Будапешт, Венгрия)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Алааб (Даманхур, Египет)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение VelvetSky 30 июн 2024, 13:26
Noginec писал(а):У меня конкретный вопрос. В описании спецвозможности Атлетизм во всех четырех случаях Ат1, Ат2,Ат3,Ат4 написано, что усталость увеличивается хотя бы на 2%. Так вот в какких случаях усталость увеличивается на 2%, а в каких на 10% или на 50%? Понятие " Хотя бы" расплывчатое и не совсем понятно для меня. Мне бы хотелось получить чёткие цифры, как 2х2=4 ,а не такие расплывчатые фразы, которое можно трактовать как угодно, кому как захочется.
Так все исходные данные есть в правилах, а так все индивидуально, зависит от ИП и физцентра. Считать надо {unknown}
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1339
Благодарностей: 254
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 565
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Мортон Сити Эксельсиор (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Чемпионка 30 июн 2024, 13:40
Akar писал(а):....
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.
...
Повторю здесь моё мнение, высказанное недавно в чате. На вашем месте я бы через некоторое время создала опрос для всех менеджеров Лиги с вопросом: "Стала ли для вас игра интереснее после реформы Ат?". Если люди ответят честно, то тогда будет видно, стала ли игра интереснее для большинства менеджеров проекта или же - нет! :-)
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2472
Благодарностей: 901
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 555
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Sumrak 30 июн 2024, 13:51
Noginec писал(а):У меня конкретный вопрос. В описании спецвозможности Атлетизм во всех четырех случаях Ат1, Ат2,Ат3,Ат4 написано, что усталость увеличивается хотя бы на 2%. Так вот в какких случаях усталость увеличивается на 2%, а в каких на 10% или на 50%? Понятие " Хотя бы" расплывчатое и не совсем понятно для меня. Мне бы хотелось получить чёткие цифры, как 2х2=4 ,а не такие расплывчатые фразы, которое можно трактовать как угодно, кому как захочется.

Таблички в шапке темы под спойлером "А какая теперь разница между Ат и Ат4?"
Sumrak
Президент ФФ Колумбии
 
Сообщений: 283
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 19:53
Откуда: Mersin, Турция
Рейтинг: 542
 
Америка (Кали, Колумбия)
ЛАСК (Линц, Австрия)
Стилерс (Пхохан, Южная Корея)
Робин Гуд (Парамарибо, Суринам)
Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение _fox_ 30 июн 2024, 14:15
Tanya писал(а):Да, действительно, АТ,- была имба...
но, что самое смешное - в результате этой Реформы спецуха Ат будет уничтожена, как класс, её, просто, можно удалить из списка Спецвозможностей Проекта...ну, если не прямо сейчас, то через сезон - другой...
посмотрим, как заговоришь через сезон и резко кинешься качать Ат4 снова...
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12444
Благодарностей: 1160
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Noginec 30 июн 2024, 15:22
Sumrak писал(а):
Noginec писал(а):У меня конкретный вопрос. В описании спецвозможности Атлетизм во всех четырех случаях Ат1, Ат2,Ат3,Ат4 написано, что усталость увеличивается хотя бы на 2%. Так вот в какких случаях усталость увеличивается на 2%, а в каких на 10% или на 50%? Понятие " Хотя бы" расплывчатое и не совсем понятно для меня. Мне бы хотелось получить чёткие цифры, как 2х2=4 ,а не такие расплывчатые фразы, которое можно трактовать как угодно, кому как захочется.

Таблички в шапке темы под спойлером "А какая теперь разница между Ат и Ат4?"
Спасибо за ссылку, теперь я понял что спецвозможность Атлетизм всё таки нужна ,и чем старше игрок тем она востребованнее. Я для себя принял решение её качать. Из таблицы видно что чем больше матчей подряд играет футболист, тем ощутимей будет разница в усталости игрока имеющего спецвозможность Атлетизм и игрока не имеющего этой спецвозможности!
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 211
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 541
 
МТК (Будапешт, Венгрия)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Алааб (Даманхур, Египет)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Uranium235 30 июн 2024, 16:06
В полезности Ат4 всем подряд у меня были сомнения и раньше. Сейчас для Ат4 это очевидно, стало узкоспециализированным требованием для некоторых позиций, вроде вратаря, которые обычно проводят полный матч на поле и не могут легко ротироваться. Но и Ат3 теперь под вопросом - спеца не работает в первом матче после отдыха, и во втором тоже не работает, если не ветеран и без суперов. Заметим при этом, что больше 5 полных матчей играть не очень выгодно, даже по 2% за матч это будет 10% всего, а сброс усталости при ИП=5 и максимальном уровне ФЦ это 9. То есть сыграть 5 матчей, один из которых кубковый с меньшим накоплением - и все равно пора на лавку, даже если атлетизм нивелирует всю усталость кроме обязательной по 2 (1) в матч.
Выходит что оптимальный уровень Ат - второй:
для ветерана 2+3+4+5=14% за 4 матча, сброс усталости при ИП=4 и ФЦ макс это 11. Заменяем один матч на кубковый, получается примерно 12 усталости за 4 игры. В какой-то момент через замену можно сэкономить еще один пункт для ровного счета или сыграть 3 матча в следующем цикле.
для среднего возраста:
2+2+3+4 = 11 усталости за 4 матча, аккурат равно уровню сброса. C кубком можно попробовать сыграть пятый на замене, набрав 1 пункт вместо двух минимальных за полный.
на юниоре полезность Ат в целом вызывает вопросы, без Ат можно сыграть 2+3+4=9 за 3 матча или 2+3+4+5=14 за 4 матча. Сброс за 3 матча 13, за 4 11. Цикл 4-отдых-3-отдых таким образом это 14-11+9-13 выход в ноль. 7 полных матчей из 9, почти 78% полезности. Во время которых усталость будет: 0, 2, 5, 9, 3, 5, 8 соответственно.
Я не думаю что у нас есть много команд, в которых игрок до 23 лет играет более чем 78% времени. Но даже им, походу, хватит Ат1. Специально для вратаря Ат2 (если нет второго нормального).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1571
Благодарностей: 860
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 671
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Sobor 30 июн 2024, 16:09
_fox_ писал(а):посмотрим, как заговоришь через сезон и резко кинешься качать Ат4 снова...
Такое, также, может быть, но - маловероятно...т.к. слишком стало слабое влияние Ат на состав...выгоднее иметь 17-20 +- равноценных игроков, что, в принципе, возможно.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 563
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Банги, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Uranium235 30 июн 2024, 16:13
В общем, обесценился не атлетизм. Обесценился Ат4 (и вероятно, Ат3). Ат2 все еще крутой, Ат1 играбельный.

Есть конечно и другой вариант сброса усталости, который через отдых-игра-отдых позволяет сбить 8+18=26 усталости (из которых в самой игре копится 2, но можно и меньше).
Вот под него Ат4 наверное заходит
Для игрока среднего возраста:
2+2+3+4+5+6=22 это за 6 матчей типа Б. А если на активный цикл попадается 2 кубка, то все 7 матчей как раз подводят нас к требуемому значению 24-25 усталости.
То есть два отдыха на 7+1 матчей (в последнем возможно, надо будет делать замену или играть на настрое отдых, или выходить символически на 15 минут)
Зато все 7 матчей можно провести в зеленой форме, а отдыхать на переворотах (один из них будет на 15 усталости и в слабо-зеленой форме - но это в идеальном варианте, в реальном карточки успокоят игрока раньше).
Но все равно это 80% (8 матчей из 10), и то при условии что не все из 8 матчей полные. На сезон потребуется 3 цикла (учитывая кубки матчей скорее 40, чем 30), или 4 если кубков много. 6-8 отдыхов, 22 сыгранных матча в чемпионате, таким образом, так как отдыхать то надо именно в нем. C тем же примерно успехом можно делать циклы 4 игры-1 отдых, а для них вроде как Ат4 не особо нужен, дает незначительное улучшение силы в 3-4 матче (а в 1-2 не дает).

В общем, на практике основа будет играть 70% времени (карточки травмы не забываем). Нужен второй вратарь для оставшихся 30%. И соответственно нужно кем-то занять оставшиеся 30% времени полевых игроков (причем скорее всего резервисты не будут способны поддерживать даже 70% полезность, реальная 50 и то не факт). 30% времени на 10 полевых игроков=300% полезности, при том что резервист не выдаст больше чем 50%. Итого резерва нужно 6 штук качественного - ну или большее количество менее качественного + вратарь.
В принципе команда может существовать на 18 игроках, на 17 уже сложновато (через аренду реально и меньше, но тут цифра подразумевает свои или в аренду).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1571
Благодарностей: 860
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 671
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 01 июл 2024, 11:28
HeiligeNatter писал(а):А на кой черт вышедшему на замену нужен разогрев 5 минут? А до замены он чем занимался? Разогревался в доль бровки или с девченками мутил?
Акар писал, надеемся что после реформы игра станет интереснее.
Как это вяжется с разогревом, который уменьшит время на накопление гола, и соответственно и возможность вырвать победу и отыграться будет меньше шансов? Зачем такая ерунда нужна, снижающая возможность забить?
хотелось бы чёткого ответа, в чем разогрев игроков сделает для менеджеров игру интереснее? В чём смысл этой прищепки?
forform отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7733
Благодарностей: 2285
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 663
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Le Tissier 01 июл 2024, 11:59
Ridik писал(а):в чем разогрев игроков сделает для менеджеров игру интереснее?
В том, чтобы ты хоть иногда отходил от игры "сидим пердим первый тайм, во втором делаем поздние замены и побеждаем".
Понимаю, что необходимость включения головы вместо игры одним шаблоном не всем добавит интереса. Предложи свой вариант: как можно порезать имбовые усиливающие замены?

На мой взгляд, разогрев штука интересная, но как мера противодействия недостаточная, ждите еще выстрелов в замены.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3936
Благодарностей: 2370
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 492
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bream87 01 июл 2024, 12:11
Привязать к Ат потерю силы по ходу матча, и "пилюля" после реформы и имбовость замен - минус
Последний раз редактировалось Bream87 01 июл 2024, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1371
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 603
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 01 июл 2024, 12:11
Le Tissier писал(а):
Ridik писал(а):в чем разогрев игроков сделает для менеджеров игру интереснее?
В том, чтобы ты хоть иногда отходил от игры "сидим пердим первый тайм, во втором делаем поздние замены и побеждаем".
Понимаю, что необходимость включения головы вместо игры одним шаблоном не всем добавит интереса. Предложи свой вариант: как можно порезать имбовые усиливающие замены?

На мой взгляд, разогрев штука интересная, но как мера противодействия недостаточная, ждите еще выстрелов в замены.
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост Вчера, 19:11 модератором Avers по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7733
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 663
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Talianyc 01 июл 2024, 12:22
Ridik писал(а):
Le Tissier писал(а):
Ridik писал(а):в чем разогрев игроков сделает для менеджеров игру интереснее?
В том, чтобы ты хоть иногда отходил от игры "сидим пердим первый тайм, во втором делаем поздние замены и побеждаем".
Понимаю, что необходимость включения головы вместо игры одним шаблоном не всем добавит интереса. Предложи свой вариант: как можно порезать имбовые усиливающие замены?

На мой взгляд, разогрев штука интересная, но как мера противодействия недостаточная, ждите еще выстрелов в замены.
Ты чего во все щели лезишь? Ты админ и уполномочен отвечать? Мне не интересно твоё мнение ни по какому вопрос, неужели не понятно? Ник мой забудь, с тобой никаких обсуждений не веду. Как мне играть и как я играю, анализ не заказывал. Меня волнует конкретный ответ на четкий вопрос от человека, который ввел данное изменение
Предлагаю отменить замены, играть станет интереснее и так мы ещё больше приблизимся к реальному футболу
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4506
Благодарностей: 356
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 605
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Гамбия