В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))

Модератор: Модераторы форума

Сообщение revolt001 23 дек 2009, 00:53
Тема создана для новичков и не только :mrgreen:

1. Можете задать любой вопрос - на который вам нужен ответ ...
2. Если не знаете как дальше развивать команду или не знаете как ее вообще развивать, может у вас есть идея, но хотели бы узнать взгляд со стороны.
3. Так же просто идеи менеджеров по развитию вашей команды и сравнению их со своими.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 дек 2009, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
 


Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Inters 30 дек 2009, 12:29
Пасиб президенту за советы по Селекту. ТЦ уже 4 стоит и щас уже достраиваеца ФЦ тоже 4, а на базу уже сейчас деньги есть, но плин гордость не позволяет забить на чемп))))
Inters
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение revolt001 30 дек 2009, 15:11
Nean писал(а):
Freeks писал(а):А вот Президенту делать нечего, кроме как досье на каждую команду составлять...
Ребят, ну вы чего?(((

а причем тут президент? любой может дать дельную мысль, лишь бы она была дельной
:cool:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Шакал 05 янв 2010, 00:02
В этом году ко мне прийдёт 2 таланта, обоих я посажу на одну позицию (наверно CD, пока нерешил) одного из них буду развивать. А теперь вопросы:
- Какую спецуху прокачать 16ти-17ти летке, или какии спецухи помогут набирать балы быстрей?
- Есть способы узнать перспективность молодёжи?
Шакал
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Валенсия 05 янв 2010, 13:53
Всем привет.Взял кому с вашей федерации.Надеюсь на поддержку и общение с вашей стороны)))
Валенсия
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение PIraT38 05 янв 2010, 14:53
Шакал писал(а):В этом году ко мне прийдёт 2 таланта, обоих я посажу на одну позицию (наверно CD, пока нерешил) одного из них буду развивать. А теперь вопросы:
- Какую спецуху прокачать 16ти-17ти летке, или какии спецухи помогут набирать балы быстрей?
- Есть способы узнать перспективность молодёжи?

1. Те спецухи которые дадут усиление игроку в расчетке, т.е. стилевые (особенно если играть именно этим стилем) и те которые влияют на оборонительные и атакующие действия - От, Оп, У .
2. Стопроцентного способа нет. Я использую вариант с несколькими игроками одного возраста - выпускаешь несколько новичков и смотришь кто теряет баллы а кто имеет оценки получше...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Albert1 писал(а):Всем привет.Взял кому с вашей федерации.Надеюсь на поддержку и общение с вашей стороны)))

Привет, добро пожаловать . Обещаем .... по мере возможности :D
PIraT38
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Шакал 06 янв 2010, 00:09
1. Те спецухи которые дадут усиление игроку в расчетке, т.е. стилевые (особенно если играть именно этим стилем) и те которые влияют на оборонительные и атакующие действия - От, Оп, У .
2. Стопроцентного способа нет. Я использую вариант с несколькими игроками одного возраста - выпускаешь несколько новичков и смотришь кто теряет баллы а кто имеет оценки получше...
Ага... ясно, значит ветеранскую спецуху вкатаю как От, а на следущий сезон Л.
Выпускать буду обоих на примерно 5 матчей, у кого средняя оценка лучше, того и буду качать :cool:
Спасибо за совет :cool:
Шакал
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение revolt001 26 янв 2010, 06:45
надо поднимать ...
На некоторые команды так и не высказал свою точку зрения, и никто не высказал :?

Если требуется еще взгляд со стороны ... сообщите :mrgreen:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Ак-47 26 янв 2010, 09:25
revolt001 писал(а):надо поднимать ...
На некоторые команды так и не высказал свою точку зрения, и никто не высказал :?

Если требуется еще взгляд со стороны ... сообщите :mrgreen:
Мне бы не помешал совет опытного человека, буду благодарен :)
Ак-47
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение PIraT38 26 янв 2010, 13:31
Ак-47 писал(а):Мне бы не помешал совет опытного человека, буду благодарен :)
Спрашивай :)
PIraT38
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Ак-47 26 янв 2010, 14:00
PIraT38 писал(а):
Ак-47 писал(а):Мне бы не помешал совет опытного человека, буду благодарен :)
Спрашивай :)
Меня интересует как дальше команду мою развивать? Делать ставку на молодых и ждать пока они подростут? Или насобирать денег и купить кого нибудь на трансфере? И еще у меня в команде стариков много, которые скоро уйдут и команда в силе потерят не слабо. Что посоветуете с ними делать? Может мне вообще рано еще в Д1 играть? :???:
P.s.
Вообще главная цель, закрепиться в Д1...очень не хочется обратно вылетать, мне у вас нравится :)
Ак-47
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Freeks 26 янв 2010, 15:15
Скажу за себя.
Пришел в Игало в 12 сезоне. Команда была 15 по силе в Д-2, ВС было 483, С11 было 501. В течение двух сезонов избавлялся от сливных, типа 27-20 и на их место покупал кого то, типа 23-37... В 14 сезоне получил дееспособный дубль, который не очень сильно отличался от основы по силе.
На текущий момент у меня практически 2 равноценных состава. Хорошо это или плохо - не знаю. В Д-2 по силе - 12 на данный момент) Значит моя стратегия не особо работает) Ставка - на черногорцев, замены легионерам пока нет) Легионеры составляют где то треть от команды. Будет возможность избавиться от легионеров (то есть на их место привлечь черногорцев, которые как минимум равны по силе и спецухам) - обязательно это сделаю. Сборную мира принципиально не хочу устраивать)

Если есть что прокомментировать - с удовольствием послушаю))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение PIraT38 26 янв 2010, 15:34
АК-47 писал(а):Меня интересует как дальше команду мою развивать?
в общении

Freeks писал(а):Если есть что прокомментировать - с удовольствием послушаю))
Влад, мне кажется что 29 игроков в команде, многовато. Я бы попытался поменять 2-3 на одного более сильного и со спецухами...парочка таких обменов могли бы прилично усилить твою команду. Хотя понимаю, что провернуть такой обмен очень сложно

P.S. Это только мое скромное мнение
PIraT38
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Шакал 26 янв 2010, 17:22
Влад, мне кажется что 29 игроков в команде, многовато. Я бы попытался поменять 2-3 на одного более сильного и со спецухами...парочка таких обменов могли бы прилично усилить твою команду. Хотя понимаю, что провернуть такой обмен очень сложно
А сколько игроков в идеале должно быть?

И ещё, Мне предложили купить игрока который прийдёт из школы(приютить :mrgreen: ). Как сделать так чтобы он достался именно мне?
Шакал
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Freeks 26 янв 2010, 17:23
Игорь, о чем и речь, собственно. Если совсем нечем будет заняться - увидишь, что играют практически все. Большая склонность к травмам и дисквалификациям у Игало, этого не отнять)) Еще 19 игроков -моложе 26 лет, значит сила планомерно будет расти. 2 игрока - свыше 30 лет, еще пятеро - на подходе... то есть тоже скоро уйдут...
Да и исходя из вышесказанного - кто же согласится менять черногорцев?))) А легионеры.... ну... не знаю, я к ним предвзято отношусь.

Ну и до кучи и просто ради примера - с кем готова расстаться Будучность и кто может прийти из Игало к тебе?)))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение PIraT38 26 янв 2010, 19:14
Шакал писал(а):А сколько игроков в идеале должно быть?

И ещё, Мне предложили купить игрока который прийдёт из школы(приютить :mrgreen: ). Как сделать так чтобы он достался именно мне?

Идеала нет, зависит от целей команды и стратегии развития. На моя взгляд 16 полевых основы, плюс-два три вратаря, плюс пару-тройку отстоев для "баллоотвода", плюс пару юниоров для прокачки. Т.е. где-то 22-24 игрока. В моих комах от 26 до 29 игроков, но это только потому что мне некогда заниматься продажей или обменом.
насчет игрока, единственный 100 % вариант -обмен. При трансфере перебить все заявки (если есть) наибольшей ставкой, для увеличения шансов, можно договориться с продавцом что б он выставил игрока как можно позже на трансфер и сообщал тебе о наибольшей ставке на игрока (хотя это и сильно не приветствуется администрацией).

Freeks писал(а):Игорь, о чем и речь, собственно. Если совсем нечем будет заняться - увидишь, что играют практически все. Большая склонность к травмам и дисквалификациям у Игало, этого не отнять)) Еще 19 игроков -моложе 26 лет, значит сила планомерно будет расти. 2 игрока - свыше 30 лет, еще пятеро - на подходе... то есть тоже скоро уйдут...
Да и исходя из вышесказанного - кто же согласится менять черногорцев?))) А легионеры.... ну... не знаю, я к ним предвзято отношусь.
Давай по-порядку.
Во-первых игроки растут (по итогам сезона) только до 23-х лет, причем 22 года рост 0-2 балла, 23 года 0-1 балл. Т.е. что к 21-году получилось, то и будет играть.
Во-вторых у тебя приличная школа - должны прийти трое игроков - суперталант, талант и хороший. Думаю они со временем заменят ветеранов, которые думаю пока не будут уходить из команды. Из тех котороые на подходе, трое нормальных 29 летних, которым еже минимум 2-3 сезона играть, и англичанин Барнес 28/43 Пк которого нужно продавать уже сейчас.
В-третьих, кто тебе мешает открыть топик на форуме "меняю 2-3 на одного" и банально ждать предложений....авось кто и предложит что-то путное. Есть много команд, которые вообще "убили" школу и теперь только покупают новичков, плюс, те кто делают супер-сливной состав. Да и обмен не панацея....можно просто продать нескольких лишних и купить одного более сильного.
Я посмотрел команду - на вскидку...
англичанин Энтони Барнесс RD/LD 28/43 Пд - легионер никогда не дорастет до 50, на эти позиции есть слева -более сильные Иловайский, Поробич, Маднич, справа - тот же Иловайский, Кнежевич, Вуксанович.
Мандич РД 20/38 (3 игры) - зачем он тебе?
Марко Голубич CF 17 33 (2 игры) - молодой игрок которого нет смысла качать, но который через год будет стоить столько же сколько сейчас (цена на 18/39 - 860 К).
Ненад Ашкрабич ЛМ/СМ 25/40 (2 игры) - на его позиции играют более сильные - Миночев 26/53, Секулич 23/49, Гркович 17/50.

Ну это те кто вообще не нужен в команде . Их можно продать или добавить к кому-нибудь при обмене.

Ну и в-четвертых, это только мое видение. Ты руководишь клубом, тебе виднее.

Ну и до кучи и просто ради примера - с кем готова расстаться Будучность и кто может прийти из Игало к тебе?)))

Из Игало ко мне уже пришел игрок - Милош Радович, правда не напрямую а через Багамы :grin:
Ну а если серьезно, то как видишь в Будучности и так перебор игроков, я только в нынешнем сезоне четверых продал, и сам готов поменяться в формате 2-3 на одного. И пятеро ждут прихода молодежи, после чего я выставлю их (или школьников) на продажу.
PIraT38
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория