Фонд ФФ Черногории

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Freeks 03 июн 2010, 14:21
Наш фонд сейчас составляет остатки разных сезонов:

1. Nean Марсель Бикбулатов - 2400K подтверждено
2. BBS_91 Борис Барков - 1000К ???
3. Николай II Николай Пацюк - 300К подтверждено
4. Zaratustra Владимир Воротников - 1500к подтверждено
5. Dino Baggio Денис Геннадьевич - 2550к подтверждено

7750К Подтвержденные
Последний раз редактировалось Freeks 11 июл 2012, 13:07, всего редактировалось 15 раз(а).
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
 


Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение revolt001 03 окт 2012, 04:22
D.Baggio писал(а):нет, либо всем, либо никому.
на след.сезон пусть сохранятся. Или можно супер-пупер-гипер-макси-лотерею замутить :grin: :grin: :grin: :grin: Шутка :-)
согласен ... в общем конкурс нужен или возраждение тем развития юниоров ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение Freeks 03 окт 2012, 10:15
Про возрождение юниоров - это к Андрею Соболю...
Я всеми руками ЗА
Потому что опять провал ожидается.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение SoboL1986 03 окт 2012, 16:50
Про юниоров,подумаю... а что у нас по кумирству уже не актуальны выплаты?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение Freeks 03 окт 2012, 17:17
А все молчат!
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение SoboL1986 03 окт 2012, 17:23
Володя же занимался этим вопросом...Влад,ты же не против?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение Freeks 03 окт 2012, 17:24
конечно я не против!
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение ko10ko 12 окт 2012, 17:19
Мне кажется надо обязательно продлить программу стимулирования кумиров и начать программу по определению стилей. Ну совсем ненормально, когда у половины сборников юниорки (не говорю про простых смертных) не определены стили.
По юниорке на след год самая проблемные позиции это вратарь и ЛМ. Есть несколько хороших 17-леток, но не знаю стоит ли тратить деньги из фонда, так как в целом юниорка будет заметно слабее чем в прошлом, и шансов на выход на ЧМ нет. Если планировать стимулирование прокачки юниоров, то не в формате "дать миллион тому или этому", а обсуждать и принимать комплексную программу на несколько с заранее известными условиями компенсации прокачки игроков. Но опять-таки целесообразность такой программы не бесспорна, так как никакого фонда на это не хватит, а если менеджеры не могут вывести форму и дать отдохнуть 1 матч перед игрой сборной, то о каком ЧМ может идти речь? Один день отдыха может дать +10 баллов которые стоят 5 млн.
То есть перед тем как решать что-то по этой программе надо сначала всем решить: нам это важно и мы готовы на определенные жертвы. Я не уверен целесообразности суперпрокачки, но вывести форму и усталость одному игроку, по-моему, всем под силу, нужно только желание.
Неплохо бы начать борьбу с жесткими сливами, которые калечат обе команды; можно сделать конкурс стимулирования опт1 и опт2 - от этого выиграет вся федерация.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение SoboL1986 12 окт 2012, 17:36
Паша если у тебя есть или будет время ты готов провести такой конкурс?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение Freeks 12 окт 2012, 17:39
Прокачка юниоров идет в абсолютнейший разрез с "Программой..." Володи Воротникова.
Здесь надо искать какой то компромисс. Если следовать программе - то об успехах юниорки можно забыть, и всплески 19 и 23 сезонов так и останутся только всплесками...
Если работать на юниорку - останавливается развитие клубов...

Давайте думать, давайте обсуждать...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение ko10ko 12 окт 2012, 17:44
И еще одно предложение к экспертам, которые достигли хороших результатов во ВСОЛе. Давайте сделаем что-то вроде короткого руководства для начинающих менеджеров, которое было бы на видном месте (например, приклеить вверху на нац. форуме). Не все новички будут лазить по форумам и поисковикам, чтобы научиться нормально управлять командой, а тут оп! сразу подборка полезной информации.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 17 секунд:
По оптимальности конкурс когда-то проводил Киллер в Барбадосе, но я что-то не могу найти тему на форуме. Честно говоря, я не уверен, что хотел бы проводить сам - довольно трудоемкое занятие. Кстати человеку, который бы взялся можно платить из фонда федерации или часть денег из призового фонда.
Последний раз редактировалось ko10ko 12 окт 2012, 22:07, всего редактировалось 3 раз(а).
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение True_Zaratustra 12 окт 2012, 21:11
ko10ko писал(а):Мне кажется надо обязательно продлить программу стимулирования кумиров и начать программу по определению стилей. Ну совсем ненормально, когда у половины сборников юниорки (не говорю про простых смертных) не определены стили.
По юниорке на след год самая проблемные позиции это вратарь и ЛМ. Есть несколько хороших 17-леток, но не знаю стоит ли тратить деньги из фонда, так как в целом юниорка будет заметно слабее чем в прошлом, и шансов на выход на ЧМ нет. Если планировать стимулирование прокачки юниоров, то не в формате "дать миллион тому или этому", а обсуждать и принимать комплексную программу на несколько с заранее известными условиями компенсации прокачки игроков. Но опять-таки целесообразность такой программы не бесспорна, так как никакого фонда на это не хватит, а если менеджеры не могут вывести форму и дать отдохнуть 1 матч перед игрой сборной, то о каком ЧМ может идти речь? Один день отдыха может дать +10 баллов которые стоят 5 млн.
То есть перед тем как решать что-то по этой программе надо сначала всем решить: нам это важно и мы готовы на определенные жертвы. Я не уверен целесообразности суперпрокачки, но вывести форму и усталость одному игроку, по-моему, всем под силу, нужно только желание.
Неплохо бы начать борьбу с жесткими сливами, которые калечат обе команды; можно сделать конкурс стимулирования опт1 и опт2 - от этого выиграет вся федерация.

подписываюсь практически под каждым словом.
На мой взгляд нужно:
- продолжить конкурс кумиров еще хотя бы сезончик
- стимулировать определение стилей (!!!) - очень важно, сейчас работы по этому нет
- не помешает конкурс оптимальностей
- юниоров - если поощрять, то правильную прокачку (но не перекачивание). Что можно поощрять у юниоров: определение стиля, хорошее совмещение, игра в основе или хотя бы периодическое попадание в состав, спецухи в разумных пределах и самое главное (особенное если вложены спецухи и известен стиль) - стараться не допускать ухода юниоров из федерации. Перекачка юниоров слабой командой - мало того, что трата ресурсов самой команды, так еще и высокая гарантия того, что скоро она его не потянет и продаст заграницу.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Freeks писал(а):Прокачка юниоров идет в абсолютнейший разрез с "Программой..." Володи Воротникова.
Здесь надо искать какой то компромисс. Если следовать программе - то об успехах юниорки можно забыть, и всплески 19 и 23 сезонов так и останутся только всплесками...
Если работать на юниорку - останавливается развитие клубов...

Давайте думать, давайте обсуждать...

Перекачка юниоров идет в разрез. Разумная и адекватная прокачка - всегда пожалуйста :)
Просто не нужно делить игроков на юниоров и не юниоров, нужно оптимально развиваться
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение ko10ko 12 окт 2012, 21:58
В развитие сказанного мной и Владимиром: юниорке нужно еще пару кумиров силой 50-55. Раз уж мы не боремся за высокие места нужно косить бабло. Такие игроки полезны и клубам: они начинают приносить пользу клубу с 17-18 лет, а не высасывают значительные денежные реусрсы сидя на скамейке или теряя баллы.

Срочные задачи на мой взгляд:
1. До начала сезона утвердить продолжение программы по кумирам (для игроков до 19 лет премию можно даже поднять).
2. По стилям вопрос: нужно ли оплачивать из Фонда все изучения в спортцентре или только черногорцев, все прошлые или только начиная с 25го сезона?
Мне кажется, лучше первый вариант: команды, которые много изучали в прошлом уже заслуживют поощрения, если же оплачивать только новые изучения, то надо собирать со всех менеджеров скрины спортцентра на начало сезона и сравнивать их ситуацией в конце. Хотя и тут ничего невозможного нет. Оба варианта подойдут только поскорее надо определиться. И с размером вознаграждения тоже.

Кстати, еще раз перечитал Программу Заратустры - действительно выдающийся документ!
Предлагаю глобально ничего не выдумывать и приступать к реализации Программы. Всем активистам было бы хорошо прочитать внимательно "Пул актуальных задач" - там практически все уже есть. Можно начать с создания тем по каждой из задач и начинать обсуждать/решать, т.к. рассчитывать что кто-то один возьмет и решит их самостоятельно врядли стоит.

Добавлено спустя 28 минут 31 секунду:
Единственное, в чем я не согласен с Владимиром, это с тезисом о том, что нужно не допускать ухода юниоров из федерации. Мне кажется, что перекачанных юниоров, которые стоят десятки миллионов, лучше продать за неадекватно большие деньги, чем наблюдать за их медленным угасанием в средних по силе черногорских командах (что отлично описано в Программе). Если игрок НЕ подходит по стилю его можно перекачивать и продавать (пусть и за границу). Там он, попав в сильную команду, будет продолжать расти и принесет пользу националке.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Черногории
Сообщение True_Zaratustra 13 окт 2012, 10:48
ko10ko писал(а):Единственное, в чем я не согласен с Владимиром, это с тезисом о том, что нужно не допускать ухода юниоров из федерации. Мне кажется, что перекачанных юниоров, которые стоят десятки миллионов, лучше продать за неадекватно большие деньги, чем наблюдать за их медленным угасанием в средних по силе черногорских командах (что отлично описано в Программе). Если игрок НЕ подходит по стилю его можно перекачивать и продавать (пусть и за границу). Там он, попав в сильную команду, будет продолжать расти и принесет пользу националке.

Да, пожалуй что согласен. Если уж монстр вырос, то лучше получить бабло, отбив затраты, чем потерять его баллы впустую. Важно, чтобы человек, тратящий огромные ресурсы на его рост - понимал, как эти ресурсы потом вернуть в команду (продажа, обмен), а не просто их потерял
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Черногория