Стильная Черногория

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 23 авг 2012, 09:11
Короныч писал(а):Всех приветствую! У меня такой вопрос. Конечно он уже, наверное, сто раз задавался, но честно нет уже сил искать и так в голове каша от инфы, как перед экзаменом))) Приведу такие случаи:

К примеру, соперники абсолютно равные по силе. Шансы на победу 50% на 50%. Один берет стиль спартаковский второй бей беги, при условии если у обеих команд это стили родные. Каков шанс на победу у бей беги? (понимаю, что точный результат мне не дадут, хотя бы примерный расклад прошу сказать в процентах).

Или если все те же равные команды, но один берет стиль спартаковский, который родной для всех игроков команды, а второй берет бей беги, но игроки не заточены на этот стиль. Каков процентный расклад здесь.

И третий случай, те же равные команды, все тот же спартаковский стиль, который для большинства игроков родной, против стиля нормал.

Надеюсь на ваш ответ и доброжелательность))

Чтобы не было каши в голове - нужно неспеша и последовательно перечитать правила(2-3 раза за 1-2 месяца), а также какую-нибудь полезную тему на форуме, я бы предложил - программу развития федерации (на нашем черногорском форуме).
В твоем случае каша - от того, что ты все валишь в одну кучу. Нужно разбирать каждый элемент в отдельности.
Давай попробуем по частям разобраться с твоим вопросом.

Короныч писал(а):
К примеру, соперники абсолютно равные по силе. Шансы на победу 50% на 50%. Один берет стиль спартаковский второй бей беги, при условии если у обеих команд это стили родные. Каков шанс на победу у бей беги? (понимаю, что точный результат мне не дадут, хотя бы примерный расклад прошу сказать в процентах).

Ты не указал, что значит "родные" - спецуху Пк и Ск или же любимый стиль спартак и бб соответственно. Будем считать, что и то, и то.
Итак даны две команды:
- абсолютно равные по голой силе (возрасты и силы совпадают).
- у одной - все игроки Пк4 и любимый стиль "спартак", у другой все игроки Ск4 и любимый стиль - бб. Иных спецух у команд нет.
- у них одинаковая форма и усталость
- к матчу они подошли с одинаковой сыгранностью
Матч проходит при следующих условиях:
- нейтральное поле (нет домбонуса)
- нейтральная погода (нет штрафов и бонусов от погоды)
Команды отправляют следующие составы:
- защитные построения выставлены эквивалентно (оба угадали или оба не угадали)
- количество бонусных игроков (DM,AM,LW,RW) примерно одинаково (3-4)
- капитаны одного возраста
- в командах нет реальных или известных игроков
- у одной спартак, у другой бб

Давай теперь разбираться, кто - сколько получит бонусов/штрафов.
Не считая эквивалентных бонусов/штрафов (за капитанов, защитные построения и т.д.) команды получат:
- спартак:
* + 40% за Пк4
* + ?% для Am и Dm
- бб:
* + 44% за Ск4
* -?% за игроков сильнее 50 (для определенности будем считать, что в командах игроки сильнее 50, т.к. иметь команду с с 44 спецухами, но С11 ниже 550 - как то странно)
* +? за выигранную коллизию
Точных цифр я не знаю, но есть ощущение, что без учета выигранной коллизии - спартак получит примерно на 2-3% больше. Но коллизия перекроет это преимущество с лихвой. Таким образом я бы оценил шансы команд как 46 на 54 (т.е. из ста матчей в которых не получилась ничья - 54 выиграют бей-бегуны).

Второй и третий вопрос - я предлагаю тебе решить самостоятельно аналогичным способом подробно все расписав. Если выложишь свои выкладки на форум - могу проверить и поправить
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Стильная Черногория
Сообщение Короныч 23 авг 2012, 18:51
Вау.... огромное спасибо за такой развернутый ответ! на многое глаза открыл, даже не думал, что столько нюансов нужно учитывать. БОЛЬШОЕ спасибо. Каша от того, что еще и недели не играю здесь, а хочется сразу вникнуть в процесс.
Короныч
 
 
 

Re: Стильная Черногория
Сообщение True_Zaratustra 24 авг 2012, 08:34
Короныч писал(а):Вау.... огромное спасибо за такой развернутый ответ! на многое глаза открыл, даже не думал, что столько нюансов нужно учитывать. БОЛЬШОЕ спасибо. Каша от того, что еще и недели не играю здесь, а хочется сразу вникнуть в процесс.

Постепенно вникнешь, но на это конечно уйдет время :) Повторюсь - важно периодически перечитывать правила. Думаю очень многие здесь это подтвердят. Я их перечитывал раньше часто (раз в сезон), сейчас реже, но все равно - ни разу не было, чтобы я при перечитывании не узнал для себя что-то новое :)
Будут вопросы - задавай. У нас кажется даже есть на форуме для этого специальная тема для новичков.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Стильная Черногория
Сообщение Freeks 24 авг 2012, 10:09
Есть, вот она эта тема)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Стильная Черногория
Сообщение Leshii' 24 авг 2012, 12:32
Еще бы хорошо руководству лиги посоветовать делать в правилах в каждой главе внизу сноски о дате изменения или добавления нового в правила в данном разделе. При нажатии на такую сноску надо что бы открывалось окно с двумя столбцами текста "Было в правилах" и "Стало в правилах".
А то они в перечне глав дают "new"-шки, а внутри главы фиг знает что там поменяли или внесли нового....приходится каждый раз штудировать и выуживать все изменения.....накладно это
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Стильная Черногория
Сообщение True_Zaratustra 24 авг 2012, 14:57
Leshii' писал(а):Еще бы хорошо руководству лиги посоветовать делать в правилах в каждой главе внизу сноски о дате изменения или добавления нового в правила в данном разделе. При нажатии на такую сноску надо что бы открывалось окно с двумя столбцами текста "Было в правилах" и "Стало в правилах".
А то они в перечне глав дают "new"-шки, а внутри главы фиг знает что там поменяли или внесли нового....приходится каждый раз штудировать и выуживать все изменения.....накладно это

+1 очень неудобно следить за изменениями. Бывает поменяли пару слов в одном предложении, а перечитывать - огромное полотно и еще и думать, а что не так то было
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Стильная Черногория
Сообщение Philippov_a 25 авг 2012, 08:52
Я тоже не всегда могу понять, что изменилось. Поэтому сохранил несколько важных разделов правил и теперь при изменениях просто их сравниваю.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Черногория