Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Короныч 26 авг 2012, 12:22
Не знаю вопрос или нет, скорее даже совет нужен. Сейчас читал тему Заратустры "Программа развитии федерации". Какие то главы пока пробежал просто взглядом(потом вернусь еще к ним), а остановился больше на 3 главе про спецвозможности. Вот у меня команда, мало имет спецвозможностей. Не знаю какие начать прокачивать игрокам. Одно понял, что лучше не вбухивать все свои спецухи в одного игрока. А распределить между всеми. На этот сезон у меня одна спецвозмжность (от тц), на следующий 4 если правильно понял (одна от тц и три от ветеранов). Если вник в суть главы правильно (в чем сомневаюсь))), то я так понял лучше всем вбить для начала Атлетизм, а потом начать все остальное. Или как? И кому лучше прокачивать молодым или игрокам постарше? Я так понял перспективнее молодым, но при этом они значит должны быть игроками стартового состава. Молодым, которые будут на скамейки, лучше не качать спецухи. Так? Там где были расчеты если честно вообще не вник..

И еще хочется спросить. Не знаю видна вам моя инфраструктура или нет, поэтому распишу. База - 4 ур, Тц - 3, Мц - 5, Цф - 4, Сш - 3, Сц - 1. Все слоты заняты, поэтому сначала базу улучшу. А во что в первую очередь лучше дальше вкладываться? Или лучше стадион расширить, чтоб денег шло больше? Стадион 26 тыс. На счету команды 11 млн.
Короныч
 
 
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение Freeks 26 авг 2012, 20:13
ИМХО, лично мое мнение:

По спецухам: у тебя в следующем сезоне будет 1+3 (1 с ТЦ и 3 ветеранки), все верно.
Прокачка - с твоим текущим составом - в общем то все равно, кого именно. Но чем моложе - тем лучше. потому что будут пользу приносить дольше. Ну и лучше - в своих, черногорских)
Атлетизм - это для сыгранности, а не для силы. В твоем случае Атлетизм вряд ли понадобится пару-тройку сезонов. Для начала тебе надо выбраться в дивизион повыше, закрепиться там, обрасти мускулами (т.е. спецухами)...

Базу - строй, стадион - расширяй)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение Короныч 26 авг 2012, 20:30
Тогда следующий нюанс))) пока возился сидел с формации, назрел еще один вопрос. Вот к примеру, я вижу что мой соперник часто играет тип защиты по игроку. Я возьму схему с 4 атакующими, соп получается будет играть с штрафом в защите. Если я возьму схему с 5 атакующими его штраф будет еще больше?

Или обратная ситуация. Мой соперник играет в зональной защите. Чем меньше у меня будет атакующих игроков, его в штраф в защите будет больше?
Короныч
 
 
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение Leshii' 26 авг 2012, 20:47
Ну я бы еще добавил...снеси Скаут...он сейчас лишь слот занимает под более важные строения....как бы рано тебе стилями заниматься....Тем более первый уровень СЦ не тудЫ и не сюдЫ
Не вбухивай много денег в стадион....потому как сейчас у тебя в среднем стадик дает +500К за домашнюю игру и это нормальная прибыль (ну может еще бы +200К)....думаю не выше 35 тыс. стадика более чем достаточно. А вот Базу поднимай!!!! До следующего начала сезона можно не поднимать СШ, а начать его дальнейшую постройку с началом сезона (до 15 тура)...я бы его сейчас после прихода молодежи тоже снес бы до 0 уровня

База - 4 ур, Тц - 4, Мц - 6, Цф - 6, Сш - 0, Сц - 0 желательно построить до конца этого сезона
База - 5 ур при старении
База - 5 ур, Тц - 6, Мц - 6, Цф - 6, Сш - 6, Сц - 0 к 15 туру следующего сезона
База - 5 ур, Тц - 6, Мц - 8, Цф - 8, Сш - 0, Сц - 0 до конца следующего сезона
База - 6 ур при старении следующего сезона
База - 6 ур, Тц - 6, Мц - 6, Цф - 8, Сш - 7, Сц - 0 к 15 туру
База - 6 ур, Тц - 7, Мц - 8, Цф - 8, Сш - 0, Сц - 0 к концу очередного сезона
База - 7 ур при старении
База - 7 ур, Тц - 7, Мц - 8, Цф - 8, Сш - 7 или 8, Сц - 0 к 15 туру
База - 7 ур, Тц - 8, Мц - 8, Цф - 8, Сш - 7 или 8, Сц - 0

Как то так....тут главное точный финансовый расчет.....
И еще если будешь не успевать все вкачивать с Тц, то и подстраивать его после 15 тура чемпа нет смысла....

Коточе как-то так......все написал второпях "на коленке", так что могут быть неточности по времени постройки.....и другие...надо перепроверять
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение Freeks 26 авг 2012, 20:55
Короныч писал(а):Тогда следующий нюанс))) пока возился сидел с формации, назрел еще один вопрос. Вот к примеру, я вижу что мой соперник часто играет тип защиты по игроку. Я возьму схему с 4 атакующими, соп получается будет играть с штрафом в защите. Если я возьму схему с 5 атакующими его штраф будет еще больше?

Или обратная ситуация. Мой соперник играет в зональной защите. Чем меньше у меня будет атакующих игроков, его в штраф в защите будет больше?

Штрафа БОЛЬШЕ не будет.. есть какой то бонус твоим нападающим и штраф его защите, фиксированный. Скорее всего в процентах. Но точную величину тебе никто, наверное, не скажет.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение True_Zaratustra 27 авг 2012, 10:06
Короныч писал(а):Не знаю вопрос или нет, скорее даже совет нужен. Сейчас читал тему Заратустры "Программа развитии федерации". Какие то главы пока пробежал просто взглядом(потом вернусь еще к ним), а остановился больше на 3 главе про спецвозможности. Вот у меня команда, мало имет спецвозможностей. Не знаю какие начать прокачивать игрокам. Одно понял, что лучше не вбухивать все свои спецухи в одного игрока. А распределить между всеми. На этот сезон у меня одна спецвозмжность (от тц), на следующий 4 если правильно понял (одна от тц и три от ветеранов). Если вник в суть главы правильно (в чем сомневаюсь))), то я так понял лучше всем вбить для начала Атлетизм, а потом начать все остальное. Или как? И кому лучше прокачивать молодым или игрокам постарше? Я так понял перспективнее молодым, но при этом они значит должны быть игроками стартового состава. Молодым, которые будут на скамейки, лучше не качать спецухи. Так? Там где были расчеты если честно вообще не вник..

И еще хочется спросить. Не знаю видна вам моя инфраструктура или нет, поэтому распишу. База - 4 ур, Тц - 3, Мц - 5, Цф - 4, Сш - 3, Сц - 1. Все слоты заняты, поэтому сначала базу улучшу. А во что в первую очередь лучше дальше вкладываться? Или лучше стадион расширить, чтоб денег шло больше? Стадион 26 тыс. На счету команды 11 млн.

В принципе тебе все правильно сказали, я расскажу примерно то же со своей позиции.
По спецухам: Ат будет иметь смысл, когда во-первых соберешь основу одного стиля, во вторых - подрастешь по силе и сможешь перейти на игру без сливов, чтобы поддерживать сыгранность. Я бы пока рекомендовал качать молодых игроков спецухами У, Стилевой (одной на твой вкус), и вратарю В, а также иметь хотя бы 4, а лучше 8 К. Но прежде чем качать их - нужно быть уверенным, что игроки, которым ты их вкачал - останутся у тебя, так что сначала укомплектуй состав.
По Базе, когда она будет 5го уровня я бы рекомендовал следующую конфигурацию: ТЦ - 6, МЦ - 6, ФЦ - 8, СШ - 2. Причем СШ - делать 3 к 15му туру, снося МЦ, а потом все возвращать назад. Ну или как Леший написал - чуть более радикально. ТЦ даст тебе 4 спецухи и 40 баллов, что более чем достаточно. ФЦ - позволит игроков держать в хорошей форме весь чемп, что поднимет опт2 и как следствие - принесет баллы. 2 игрока с СШ - лишними не будут, продашь или обменяешь если не подойдут по стилю
Далее о стиле: у тебя пока не будет денег поддерживать СЦ высокого уровня и определять игроков. Но моностилевую основу собирать надо. Поэтому советую по мере возможности выбрать стиль, который будешь собирать и покупать молодых недорогих(!!!) (<1M) черногорских игроков уже определенных другими менеджерами. Такие иногда появляются на рынке. Когда купил такого игрока - можно его доводить до основы и качать спецухи, а того, кого из состава он выпихнул - продавать и на эти деньги покупать следующего. Так по чуть чуть омоложая команду соберешь один стиль. Но это будет не быстро, несколько сезонов, зато плавно.
По стадиону: пока будет хватать 30000, когда доберешься до Д2 - сделаешь 40-60 ( в зависимости от финансового положения)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение Leshii' 27 авг 2012, 15:13
True_Zaratustra писал(а): .....Ат будет иметь смысл, когда во-первых соберешь основу одного стиля,....
С этим не соглашусь....
Как Ат завязана на стили? Ее следует качать когда дорастаешь до поднятия сыгранности команды с 1% до 25% или теоретических 32%
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение True_Zaratustra 27 авг 2012, 17:04
Leshii' писал(а):
True_Zaratustra писал(а): .....Ат будет иметь смысл, когда во-первых соберешь основу одного стиля,....
С этим не соглашусь....
Как Ат завязана на стили? Ее следует качать когда дорастаешь до поднятия сыгранности команды с 1% до 25% или теоретических 32%

Ат, чтобы она реально заработала - нужно качать не менее Ат3 всей основе, а это - около 33 спецух, т.е. порядка 3-х сезонов все ветераны и ТЦ будет работать только на это. А качать столько спецух в состав, который потом разбредется по другим клубам - бессмысленно, значит нужно качать в будущую основу. А будущую основу нужно формировать из игроков одного стиля, иначе будешь иметь отсутствие довольно приличного бонуса. Такие вот соображения
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение SoboL1986 27 авг 2012, 18:32
на свой клуб по прежнему не могу найти ни какой информации((( вот здесь есть составы некоторых команд,может кому пригодится http://ru.soccerway.com
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение D.Baggio 27 авг 2012, 18:54
SoboL1986 писал(а):на свой клуб по прежнему не могу найти ни какой информации((( вот здесь есть составы некоторых команд,может кому пригодится http://ru.soccerway.com
я проклял этот сайт - они меня ЧИЕВНОЙ обозвали :grin: :grin: :grin:
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение SoboL1986 27 авг 2012, 19:04
зато там твои игроки есть,которых можно в школу внести...
Может у кого есть факс ? нашел факс... +382 (50) 472 234 , хотелось бы узнать официальный сайт ,список игроков ,логотип и все в этом роде о команде Фк Брсково,помогите плиз...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение Freeks 27 авг 2012, 20:11
В школу можно внести игроков ТОЛЬКО с сайта ТРАНСФЕРМАРКТ. Запомните раз и навсегда(
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение SoboL1986 27 авг 2012, 20:14
Freeks писал(а):В школу можно внести игроков ТОЛЬКО с сайта ТРАНСФЕРМАРКТ. Запомните раз и навсегда(
Бред! зачем привязываться к непонятному сайту... Я там вообще черногорию не нашел(
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение Leshii' 27 авг 2012, 20:25
True_Zaratustra писал(а):
Leshii' писал(а):
True_Zaratustra писал(а): .....Ат будет иметь смысл, когда во-первых соберешь основу одного стиля,....
С этим не соглашусь....
Как Ат завязана на стили? Ее следует качать когда дорастаешь до поднятия сыгранности команды с 1% до 25% или теоретических 32%

Ат, чтобы она реально заработала - нужно качать не менее Ат3 всей основе, а это - около 33 спецух, т.е. порядка 3-х сезонов все ветераны и ТЦ будет работать только на это. А качать столько спецух в состав, который потом разбредется по другим клубам - бессмысленно, значит нужно качать в будущую основу. А будущую основу нужно формировать из игроков одного стиля, иначе будешь иметь отсутствие довольно приличного бонуса. Такие вот соображения
соображения понятны по поводу " в состав, который потом разбредется по другим клуба"
Не соглашусь, что "чтобы она реально заработала - нужно качать не менее Ат3 всей основе"...могу показать пример клуба где вкачено Ат4 в шестерых основы и его рекорд сыгранности в прошлом сезоне 20,85%, а это не 33 спецухи, а уже 24....Если скажешь, что 20,85% это не 25%, то учти, что команд с 20% сыгранностью не так и много, хотя мне в КТ встречались и с 25%
Так что пока до подкрутки взаимки это бОльший бонус из множества....по моим предположениям самый большОй, но очень не постоянный...)))
Рад, что мы с тобой понимаем, что "Ее следует качать когда дорастаешь до поднятия сыгранности"....так что :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Freeks писал(а):В школу можно внести игроков ТОЛЬКО с сайта ТРАНСФЕРМАРКТ. Запомните раз и навсегда(
Поправка "В школу можно внести реальных и звездатых....то есть известных игроков ТОЛЬКО с сайта ТРАНСФЕРМАРКТ. Запомните раз и навсегда"
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Самые новые клубы Черногории, КЛК и прочее. Помощь.
Сообщение ko10ko 01 сен 2012, 14:35
Хорошие советы, в чем то повторю Заратустру и Лешего: я бы посоветовал сначала кинуть несколько К молодым игрокам силой 50-60, и возможно, В4 вратарю. В остальном спецухи тратить на молодых, стилевых и потенциально сильных (выбрать себе стиль, купить одного такого несильного игрока вплоть до 17-35 на рынке и на него тратить спецухи и баллы). В первый год я глупо разбазарил спецухи в никуда на основу, которая никогда не станет сильной. Основу надо качать с игры, а для этого нужен физцентр 8 - для меня это строение №1, которое позволяет набрать 100-150 баллов с игры за сезон. Спортшколы, мне кажется достаточно 3-й, качество игроков не настолько важно, главное количество и чтобы 16 лет. Со временем догонят (если только не собираешься качать сборников на продажу).
Ат - хорошая спецуха, но только тогда когда ты научишься наращивать сыгранность (для этого тоже нужен ФЦ8 на 4м, максимум на 5м уровне базы, причем не разбирать и не строить его во время чемпионата).
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория