Стимулирование стилевой Черногории.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SoboL1986 13 окт 2012, 19:19
Цель программы: Пропагандирование определения стилей в Черногории для развития внутреннего трансферного рынка и роста числа стилевых команд...
Стимулирование: Тут надо подумать как оплачивать определенного игрока или группу игроков в команде. Я думаю тут не нужно учитывать уровень базы и скаут центра,а в частности группу игроков с команды. например за 3 определенных игроков фонд федерации выплачивает 500к..
Какие идеи,мысли,предложения есть ,внимательно выслушаем)))
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
 


Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение ko10ko 13 окт 2012, 19:53
Я предлагаю выплачивать 50 к за каждое изучение независимо от уровня скаут центра (250 к за изученного с нуля игрока). Можно сделать понижающий коэффициент на не черногорцев.
вариант 1. Оплачивать только новые изучения (с начала этого сезона); тогда надо собирать со всех менеджеров скрины спортцентра на начало сезона и сравнивать их ситуацией в конце.
вариант 2. Оплатить всех изученных игроков включая изучения прошлых сезонов (возможно, 50% за прошлые сезоны).
Как вы это видите?

И еще вопрос: полезнее изучения молодых игроков - надо ли учитывать возраст при размере компенсации?

За сборников можно выплатить вплоть до 100 к за изучение. Вопрос в том, сколько денег может выплатить Фонд.

Мне нравится выплата с учетом прошлых сезонов (пусть даже в меньшем объеме) потому что иначе получается, что мы награждаем тех, кто не изучал стили (в т.ч. и сборникам) и наказываем тех, кто занимался изучением сразу, а это неправильно.

Если денег мало, можно вообще выплачивать только за изученых черногорцев, допустим, до 20 (21,22,23) лет. Такие изучения самые полезные для роста федерации.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение ko10ko 14 окт 2012, 19:54
Всем пофиг?
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение revolt001 14 окт 2012, 20:07
перед выплатами млжно хотя бы было сделать анализ .. денег не хватит столько выплачивать .. если только сборников поощрать , ИМХО ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение Шарик 14 окт 2012, 20:25
А что придется скины сбрасывать постоянно что потверджать стиль игроков ? Ну думаю страницу изучение нужно будет показывать.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение Freeks 14 окт 2012, 20:38
А в чем проблема скинуть скрин?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение -off- 14 окт 2012, 20:47
В разделе "Финансы" каждый может видеть сколько потратилось изучений. В конце сезона можно посчитать. Чтобы проще считать было надо скопировать данные в Excel и отсортировать по статье расхода. Посчитать сколько раз изучали стили, потом посчитать склько раз отменяли изучение. Таким образом получится число изучений. Делишь на 5 и получаешь количество полностью изученных игроков. (Если конечно кто-то не изучал игроков по два-три изучения не доводя дело до конца).
Таким полуавтоматическим методом в конце сезона можно считать свой бюджет.
-off-
 
 
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение Шарик 14 окт 2012, 21:27
-off- писал(а):В разделе "Финансы" каждый может видеть сколько потратилось изучений. В конце сезона можно посчитать. Чтобы проще считать было надо скопировать данные в Excel и отсортировать по статье расхода. Посчитать сколько раз изучали стили, потом посчитать склько раз отменяли изучение. Таким образом получится число изучений. Делишь на 5 и получаешь количество полностью изученных игроков. (Если конечно кто-то не изучал игроков по два-три изучения не доводя дело до конца).
Таким полуавтоматическим методом в конце сезона можно считать свой бюджет.

Ну некоторые могут построить скаутцент и использовать бесплатные изучение, как их проконтролировать.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение SoboL1986 15 окт 2012, 14:52
еще какие идеи?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение True_Zaratustra 15 окт 2012, 14:54
Я не думаю, что контроль махинаций сейчас - это главная проблема.
Давайте подумаем о сути.
Какого результата мы хотим добиться?

Думаю - мы хотим, чтобы
а) чтобы командам проще было находить себе черногорцев нужного стиля
б) чтобы команды были преимущественно моностилевые

Для федерации важны оба пункта. Первый: будет меньше легионеров - меньше денег будет уходить на зарплаты
Второй пункт важен в еврокубках (но еврокубковым команды и так в этом сильно заинтересованы) + бонус от товарищеских игр (моностилевые команды чаще выигрывают товы, а это баллы со стороны в федерацию)
Но если решить сначала второй, а потом первый, то мы вынужденно наполним команды легионерами.

Поэтому сначала
- я занялся бы только стимуляцией определения стилей у черногорских игроков. Бонусы за определение легионеров я бы убрал или же сделал минимальные: легионера нужного стиля можно и так найти.
- Кроме того, я бы ввел повышающий коэффициент за молодость (или понижающий за старость :) )

Не совсем понятно, что делать с не полностью определенными игроками. На рынке они мало полезны (я например, никогда не потрачу деньги на игрока который катя/спартак т.к. имею шанс 50% выкинуть их на ветер и вернуть только через сезон.) Кроме того, если сейчас функциональность трансферов стилевых игроков не работает (или работает и я отстал от жизни?), то это еще и доп потери: сначала одна команда откинула у него 3 стиля, потом второй команде пришлось откидывать 5 стилей и к тому же он может не подойти. Поэтому я был бы склонен платить только за полное определение стиля.

Также нам нет особой пользы от игрока, которого определили и продали за пределы федерации. Этот момент тоже нужно как-то отслеживать.

Идеальный вариант (а значит максимальная выплата) - когда молодой, лет 17-18 известный игрок полностью определяется и отправляется в команду внутри федерации, которая собирает именно такой стиль. Если команда сильная - то почти гарантированно, что это будет сборник через несколько сезонов. За такую схему не жалко поощрить и 0,5-1M. То, что не хватит денег - бояться не надо, нужно просто прописать, что только первые N получат приз. Если пойдет - то подкопим денег и запустим повторно

Хотелось бы выслушать и другие мнения на этот счет. Я уверен, что эту тему читают по меньшей мере 30-40 человек.

Я, кстати, давно думал, что нам это нужно, но понимал, что запустить сам не смогу, но начал стимулировать сам: определил своих, но не продавал, а только менял на игроков с определенным стилем. И впредь предполагаю так делать(есть еще игрока 4 молодых на подходе, готовьте спартачей :) ). Надеялся, что это подстегнет другие команды определять свою молодежь. Но конечно это, так, капля в море. Нужна программа в федерационной поддержкой
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение SoboL1986 15 окт 2012, 15:04
в фонде 21 миллион,вроде еще есть неофициальный фонд да и он пополняется постоянно ,предложение от меня любого сборника с определенным стилем выплатить команде по 300к,остальные определенные полностью(черногорцы) по 100 к... еще можно пустить голосование внутри федерации,кто что думает о всем этом...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение ko10ko 15 окт 2012, 15:18
Учитывая высказанные мнения попробую модифицировать свое предложение.
1. В Программе участвуют только черногорские игроки.
2. Компенсации выплачиваются только при условии полного изучения стиля (что подтверждается скрином).
3. Компенсации выплачиваются независимо от того, в каком сезоне было проведено изучение.
4. Размер компенсации зависит от возраста игрока. Как вариант:
16-19 лет - 200 к
20-24 - 100 к
25 + - 50 к

Необходимо только прикинуть количество уже определенных игроков, чтобы выделенные средства сразу не закончились. Кстати, какие средства целесообразно выделить на этот проект? Я думаю, что нужно рассчитать таким образом, чтобы все изучения в этом сезоне были оплачены (возможно сделать размер компенсации поменьше).

Оценив количество черногорцев возрастом 17-19 лет (443 и это до прихода молодежи) и подумав еще предлагаю оплачивать только изучения юниоров, а то никаких денег не хватит - 100 игроков это уже 20 млн.
Последний раз редактировалось ko10ko 15 окт 2012, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение Freeks 15 окт 2012, 15:23
миллион это много, денег не хватит. Затраты на изучение не превысят 250к при скауте-4... Поэтому ИМХО, изучившим надо компенсировать стоимость проверки плюс 100(150)к, к примеру. Грубо говоря - до 500к. Это касается игроков старше 23 и черногорцев.

Идея с молодыми (до 20-23 лет) - в плане приоритета - очень интересная, наверное, так и надо. Здесь можно сделать выплату побольше. Например - двойную стоимость определения. До 18 лет - коэффициент 2,5.

Все цифры от фонаря, все можно обсудить.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение SoboL1986 15 окт 2012, 15:32
ну не у меня практически вся основа определена и я не претендую на деньги из фонда,и таких как я так же найдется не мало,нужно простимулировать тех кто еще не вникал в определения стилей в принципе.ну и кто по теме претендует на средства ,так же не останется без поощрения...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение ko10ko 15 окт 2012, 15:47
Согласен, что сборников определять важнее чем обычных игроков, но проблема в том, что сегодня игрок в сборной, а завтра нет. Мне кажется что всех молодых определять очень полезно для федерации и я бы не делал тут различий.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Черногория