Стимулирование стилевой Черногории.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SoboL1986 13 окт 2012, 19:19
Цель программы: Пропагандирование определения стилей в Черногории для развития внутреннего трансферного рынка и роста числа стилевых команд...
Стимулирование: Тут надо подумать как оплачивать определенного игрока или группу игроков в команде. Я думаю тут не нужно учитывать уровень базы и скаут центра,а в частности группу игроков с команды. например за 3 определенных игроков фонд федерации выплачивает 500к..
Какие идеи,мысли,предложения есть ,внимательно выслушаем)))
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
 


Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение True_Zaratustra 15 окт 2012, 15:48
Может стоит ввести лимит на команду? Например не более 4 или 5 игроков в сезон(т.е. примерно не многим более, чем приходят из СШ). Иначе - команда определившая в прошлые и этот сезоны свои 20 игроков и заявившая об это - заберет треть фонда. А мы все таки хотим простимулировать тех, кто это еще не сделал.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение Freeks 15 окт 2012, 15:56
ko10ko писал(а):Согласен, что сборников определять важнее чем обычных игроков, но проблема в том, что сегодня игрок в сборной, а завтра нет. Мне кажется что всех молодых определять очень полезно для федерации и я бы не делал тут различий.

20-80 все же приоритетнее, чем 18-42, не так ли?))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Может стоит ввести лимит на команду? Например не более 4 или 5 игроков в сезон(т.е. примерно не многим более, чем приходят из СШ). Иначе - команда определившая в прошлые и этот сезоны свои 20 игроков и заявившая об это - заберет треть фонда. А мы все таки хотим простимулировать тех, кто это еще не сделал.

С команды 5 игроков, приоритет молодым и перспективным, прокачанным ИЛИ действующим сборникам Черногории в этой команде... как то так?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение SoboL1986 15 окт 2012, 16:01
пожалуй лимит это выход))) про сборников может тогда стоит увеличить вознаграждение - 350-400... на молодых 16-23 - 150 ,24 и старше - 100 к...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение True_Zaratustra 15 окт 2012, 16:04
Freeks писал(а):
20-80 все же приоритетнее, чем 18-42, не так ли?))

Не согласен. Игрок типа 18-30 вполне может стать 30-230. Равно как и 20-80 может в итоге остаться 30-80 :)
Молодость - ценность. Спецухи - ценность. Баллы - ценность в меру. Место в сборной - не ценность.
Я бы 18-42 взял и через 3 сезона он у меня был бы 21-70
20-70 я бы не брал, но если бы взял, то скорее всего через сезон стал бы тоже 21-70 :)
Только деньги совсем разные
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение ko10ko 15 окт 2012, 16:08
Freeks писал(а):
ko10ko писал(а):Согласен, что сборников определять важнее чем обычных игроков, но проблема в том, что сегодня игрок в сборной, а завтра нет. Мне кажется что всех молодых определять очень полезно для федерации и я бы не делал тут различий.

20-80 все же приоритетнее, чем 18-42, не так ли?))

Возможно, для того чтобы отсеять слабых и бесперспективных оплачивать только молодежь ценой выше 500 к (это примерно половина игроков). Кстати, 18-42 совсем не безнадежен, мне кажется такое изучение однозначно полезно. Такой 20 летка, конечно, тоже не должен остаться за бортом. Можно немного поднять возраст =)

True_Zaratustra писал(а):Может стоит ввести лимит на команду? Например не более 4 или 5 игроков в сезон(т.е. примерно не многим более, чем приходят из СШ). Иначе - команда определившая в прошлые и этот сезоны свои 20 игроков и заявившая об это - заберет треть фонда. А мы все таки хотим простимулировать тех, кто это еще не сделал.

Согласен, ограничение по игрокам на команду необходимо.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение Freeks 15 окт 2012, 16:09
И ты прав, Вова, и я прав)))
Поэтому, мальчики - давайте уже конкретные цифры, которые можно воткнуть в шапку.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение PIraT38 15 окт 2012, 16:55
Мне кажется нужно учитывать два параметра - перспективность (возможный кандидат в сборную) и монстровитость игрока (уже подходит или близок для сборной).
Первый параметр необходим, для определения потребности в игроке ...... стилевой 16-17-ти летка, наиболее перспективный кандидат для прокачки или продажи на прокачку в другую команду (в зависимости от стиля).
Второй - для определения стиля сборников....
Поэтому мне кажется, что для развития федерации стимулировать необходимо изучение суперталантов пришедших из школы (в первую очередь 16-тилеток) и игроков попадающих в расширенный список сборников......
А остальных, нет особого смысла...
PIraT38
 
 
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение SoboL1986 15 окт 2012, 17:02
так тогда сужается круг. нет тут фишка в другом,что бы народ все же определял стили игроков и в стране больше становилось стилевых команд...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение Влад-Чивел 15 окт 2012, 17:25
честно не понимаю,зачем надо поощрять определение стилей....
кто играет с ними тот и так их определит(таких уже много у нас),написать на форуме или внести в базу ему думаю не в лом будет;кто с ними не играет....не думаю что он будет тратить слоты базы ради скаута,только если ему делать нечего...
я бы этого не делал,имхо

если поощрять то поощрять скажем игроков до 19 лет,особо по форумам не рыскал,если более конкретно то приглянулась viewtopic.php?f=204&t=144587(нормативы к игрокам юношеской сборной)....можно в ней кое-что доработать(более конкретизировать спецухи,или скажем добавить:за изучение стиля скинуть 1-2 спецухи к нормативу и т.д.)
если вдруг дядька до 20 лет бухал и не тренился,а в 20 и выше(до 25 например) вдруг взялся за ум и стал качком-монстром,то здесь уже должен проводить работу желающий этим заниматься(писать в личку,узнавать будет изучаться и т.д.) - премировать тоже таких игроков(изученных),но меньше,например на 30%

краем глаза увидел сравнение 18/42 и 20/80...если брать объемно,то шансов стать сборником в десяток раз больше у 20-летки! 18/42 - те тоже могут стать сборниками,но на практике становятся гораздо меньше! Каким бы не было желание менеджера прокачать игрока - 2-3 потерянных балла им в выигрышной игре могут остудить любого менеджера от закачки в него баллов и спецух

короче предлгаю лишь премировать потенциальных сборников(больше всего их будет на юношах)-по вышеприведенной программе из ссылки, остальным ввести планки по силе и возрасту и спецухам за которое премировать,естесно если изучен стиль
когда будет база таких игроков,тогда и со сборными проще работать будет(не в смысле меньше)

также если прокачен реальных или известный игрок - за это еще набавлять
основная цель все же не поощрение изучений стилей,а выращивание спецушных сборников известных/реальных/или простых с изученным стилем
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 475
 
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение SoboL1986 15 окт 2012, 17:53
В общем вознаграждаем всех менеджеров, кто определил игроков черногорцев в возрасте
от 16 до 19 - 200к
от 20 до 33 -150к
Сборники всех возрастов - 300к
Что так предпочтительней будет или у кого то есть возражения?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение fazarus 15 окт 2012, 18:11
всем привет. ну так что на какие стили догововорились?
fazarus
 
 
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение PIraT38 15 окт 2012, 18:20
SoboL1986 писал(а):В общем вознаграждаем всех менеджеров, кто определил игроков черногорцев в возрасте
от 16 до 19 - 200к
от 20 до 33 -150к
Сборники всех возрастов - 300к
Что так предпочтительней будет или у кого то есть возражения?

вот "убейте меня АП стену" не вижу я смысла вознаграждать всех скопом и не понятно за что.... игрок 19/41 стоит 168 к, его изучение минимум будет стоить 125 к (а в реале и все 250) , не считая содержания и строительства СЦ. так нахрена изучать такого, толку от него чуть... а продать его за 300-400к не удастся....
тем более непонятно зачем вознаграждать за определение игрока в 33 года? ....
Должен быть четкий критерий - чего мы хотим добиться.....

P.S. А эти суммы они за полное определение? или за один поход в скаут центр?
PIraT38
 
 
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение SoboL1986 15 окт 2012, 18:29
конечно за полное определение... Игорь,то есть ты еще предлагаешь еще ввести ограничения по силе?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение PIraT38 15 окт 2012, 18:50
SoboL1986 писал(а):конечно за полное определение... Игорь,то есть ты еще предлагаешь еще ввести ограничения по силе?

Конечно. и по силе и по возрасту.
Давайте не забывать, что стимулирование планируется за счет средств Фонда Федерации. Значит Федерации, это должно быть выгодно в глобальном плане.
Ты предлагаешь вложить по 150к и в, условно говоря 33/45 и в 17/45, но первый вообще никому не нужен, а второй может вырасти в супермонстра..... я против такой уравниловки....

Я все равно считаю, что изучать нужно школьников и кандидатов в сборную.....
Изучая 16-18 леток мы по крайней мере получаем вложение на 15-17 сезонов вперед..... в этом случае уже через 3-4 сезона юниорка будет полностью изучена, а через 6 большинство черногорцев будет изучено....
Ну а изучение кандидатов получим усиление сборных уже сейчас......

Если же кому нужно просто сформировать стилевую команду. то можно организовать "биржу труда" ...... где оставлять заявки на стилевых игроков.
При наличии большого количества заявок на разные стили, имело бы смысл доизучивать игроков ненужного стиля......



P.S. Причем для стимулирования изучения..... можно допустим за 16-18 летку компенсировать изучения стиля у двух игроков (второй уже по выбору самого менеджера)
PIraT38
 
 
 

Re: Стимулирование стилевой Черногории.
Сообщение Freeks 15 окт 2012, 19:24
Ну значит поставить планку в 23-25 лет для несборников и без ограничений - для сборников.
Влад-Чивел, ты же в общих чертах это имеешь ввиду?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория