Национальная сборная Черногории - 28 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maximus 23 дек 2013, 14:28
Черногория просит помощи.

(Двадцать рублей) Супера не найдётся? Нам бы только (до города) до финала ЧМ добраться.

Поправьте меня, если ошибаюсь. Лига должна знать своих героев. В преддверии заключительных туров отборочного цикла Чемпионата мира, в группе UEFA-Е, геройски проявил себя тренер национальной команды Черногории. Когда в лидеры группы выбилась Австрия, черногорец Андрей Соболев обратился к наставнику сборной Азербайджана. Суть обращения предельно проста: в матче против Австрии сыграйте, пожалуйста, супернастроем. Если победите – вам награда во всоликах. Тренер Азербайджана, странный человек, на уговоры не поддался. Австрия укрепила лидерство, Черногории осталось мечтать о втором месте. Но не так прост черногорец Соболев. Следующую свою просьбу он адресует не кому-нибудь, а именно Австрии, которая в последнем туре играет с конкурентами Черногории – словаками. У вас же есть супер, Австрия? Поставьте его, пожалуйста, в матче против Словакии, а то если они выиграют, мы, черногорцы, на Чемпионат мира не едем. И вновь странность: австрийцы не соглашаются на предложение. Более того, упрекают тренера Черногории в нечестной игре, пишут письмо черногорскому президенту, с просьбой обнародовать факт позорной закулисной тактики. Президент Черногории согласился, что факт нелицеприятный, но нарушения правил не увидел, нечестной игры не увидел, и пообещал сделать внушение наставнику сборной. Спасибо президенту. Но этого, как мне кажется, мало. В самый раз будет, если о подвигах Андрея Соболева узнают другие участники группы UEFA-Е. Да и остальным национальным командам, на будущее, не будет лишним знать, с кем они имеют дело. С кем они играют в футбол, и кому, не дай бог, проигрывают.

P. S. Эта заметка будет опубликована в новостях Лиги, в новостях Черногории, на форумах Черногории, Австрии, Азербайджана, и Словакии. Там же, если будут желающие ознакомиться, опубликую личную переписку с тренером национальной сборной Черногории.
Maximus
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение True_Zaratustra 23 дек 2013, 14:33
Макс, я бы тебя попросил привести сюда полную переписку твою с Андреем. А также - полную переписку меня с тобой по этому вопросу.
А дальше - пусть каждый делает свои выводы на основе исходных данных. Я могу сделать это и сам, но для стороннего наблюдателя покажется честнее, если это сделаешь ты
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Maximus 23 дек 2013, 14:38
True_Zaratustra писал(а):Макс, я бы тебя попросил привести сюда полную переписку твою с Андреем. А также - полную переписку меня с тобой по этому вопросу.
А дальше - пусть каждый делает свои выводы на основе исходных данных. Я могу сделать это и сам, но для стороннего наблюдателя покажется честнее, если это сделаешь ты

Владимир, как и обещал, публикую переписку с Андреем Соболевым. Нашу переписку публикуй сам, не возражаю.

Читать снизу-вверх:

SoboL1986 вчера в 19:16
ну так словакам сделали одолжение... согласен ,что я общаясь с тобой поступаю не совсем этично,но ситуация такая что против моей сборной почему то настроены негативно...
Maximus вчера в 19:14
Не знаю.
SoboL1986 вчера в 19:10
скажи мне пожалуйста,зачем беларусам,которые идут на предпоследнем месте в группе использовать супер против команды которая идет на втором месте?
Maximus вчера в 19:08
Ты понимаешь, что ведёшь нечестную игру?
SoboL1986 вчера в 19:03
ну я тебе не указ) дело твое,вы полностью заслужили свой выход на ЧМ... а черногория или словакия выйдет вам наверняка ровно)) для меня было бы конечно перспективнее если бы вы использовали свой супер против них,а так как говорится на все воля Геннадия)))
Maximus вчера в 18:49
Есть такое дело. Предлагаешь использовать его против словаков?
SoboL1986 вчера в 18:45
у вас помоему тоже супер один имеется)
SoboL1986 вчера в 18:43
понятно.
Maximus вчера в 18:40
У нас есть возможность заработать денег, зачем нам домбонус?
SoboL1986 вчера в 18:36
ну у вас дом бонус) и шансы на ничью равны)))
Maximus вчера в 18:34
Если не ошибаюсь, у словаков в запасе супер, и скорее всего они его используют, что увеличивает их шансы на победу.
SoboL1986 вчера в 18:27
я про это не говорю) это мой матч и моя судьба,мне интересен ваш исход поединка)
Maximus вчера в 18:01
Ну я же не могу помочь тебе выиграть твой матч.
SoboL1986 вчера в 16:28
ну тут видишь какая ситуация.вы играете в ничью или выигрываете,и я свой матч выигрываю,проходит черногория в переходные... проигрываю-словакия...
Maximus вчера в 15:51
Весь в раздумьях...
SoboL1986 вчера в 13:57
привет ! вы со словаками как решили играть на ничью или как получится?
Maximus
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение True_Zaratustra 23 дек 2013, 14:51
Максим, спасибо. С твоего разрешения выкладываю (читать снизу вверх).

True_Zaratustra сегодня в 14:17
Ты не хочешь читать, то что я тебе пишу, но это твое право. Я не поддерживаю действия Андрея и я обозначил какую реакцию на них я считаю адекватной. Если ты эту реакцию считаешь неадекватной - убеди меня, но не эмоциями, а доводами. Я был и остаюсь открыт к конструктивному общению.

Maximus сегодня в 14:10
Мне неинтересно твоё мнение, и нет никакого желания вести с тобой диалоги. В следующий раз, когда сборным Черногории понадобится помощь, ты помогай тренерам заниматься мотивацией других команд. Без помощи опытного президента у Андрея плохо получается.

True_Zaratustra сегодня в 14:03
Я свое мнение обосновал, если ты обоснуешь свое несогласие - я могу его изменить, я открыт к диалогу. Но пока(по крайней мере до чтения переписки с Азербайджаном) у меня в планах следующее: попрошу Андрея больше так не поступать и впредь всех тренеров и замов сборных буду также оповещать лично о недопустимости подобного поведения. Для данного эпизода считаю это достаточным.

Maximus сегодня в 13:17
Не утруждай себя поиском примеров из большого футбола, это лишнее. Мне кажется, я тебя понял: этичность спорная, правила не нарушены. В корне не согласен с таким выводом.

True_Zaratustra сегодня в 10:35
я почитал вашу переписку, спасибо. Все не так плохо, как я думал. Если посмотреть определение договорного матча в википедии, то можно увидеть следующую строчку: " В то же время стимулирование третьей стороной — когда участник получает деньги за победу в матче — обычно не запрещено, хотя и встречает неоднозначное отношение". Т.е. мотивировать другую команду (даже денежно) играть на победу - это не договорной матч. Собственно подобное вещи, которые делались открыто, я даже встречал в большом футболе, постараюсь найти конкретные примеры и прислать тебе.
Андрей поступил глупо, да и этичность этого действия спорная, но правил он в разговоре с тобой не нарушал.
Я еще почитаю переписку Андрея с тренером Азербайджана, посмотрим, что там было. Если он просил слить какой то матч (т.е. была попытка организации договорного матча), то при моем президенстве - он не будет больше тренером ни одной черногорской сборной. Если это была все та же попытка мотивации соперника на более сильную игру, тогда я попрошу его больше так не делать, но нарушения правил в этом нет.

Maximus сегодня в 03:14
Это наша переписка полностью. Можешь обратиться к наставнику сборной Азербайджана, ему Андрей сделал ещё более интересное предложение.

Maximus сегодня в 03:11


True_Zaratustra вчера в 23:29
Привет!
Спасибо за информацию, ты правильно написал. Дай мне немного времени, мне нужно подумать, как правильно поступить, + я с ним пообщаюсь по этому поводу. Андрей много делает для федерации (на нем наверное команд 6 новичков, которым он много помогает советами и куча всего такого), но подобное поведение мне категорически не нравится. Я очень неприятно удивлен. Дай мне некоторое времени разобраться и принять меры, я тебе в понедельник-вторник отвечу
Если скинешь актуальный кусок личной переписки - буду благодарен. Дело не в доказательствах (можно не скриншотом, а просто текстом), твоего слова мне полностью достаточно, я хочу посмотреть на форму, в которой это делалось и понятно насколько все серьезно

Maximus вчера в 19:20
Владимир, приветствую!

К сожалению, обращаюсь к тебе по грустному поводу. Наставник национальной сборной Черногории, мой новосибирский земляк Андрей Соболев, играет договорные матчи. В данный момент (перед последним туром отбора) он упрашивает меня поставить супер в матче против ваших конкурентов - словаков. А немногим ранее, перед матчем Азербайджан - Австрия, он просил наставника азербайджанцев сыграть супером против Австрии. Не знаю, как ты, а я таких вещей терпеть не могу. Это нечестная игра. Пишу тебе в силу нашего знакомства и большого к тебе уважения. Прошу тебя довести этот позорный факт до черногорских менеджеров. Готов предоставить доказательства, то есть, личную переписку.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Поскольку всякий вопрос должен быть освещен с двух сторон, позволю себе высказаться также. Как относится к этому высказыванию - решать вам.

Официальная позиция президента ФФ Черногории - следующая:


Я благодарен Максиму за присланный материал. Для меня он стал неприятным сюрпризом. Тем не менее, мне бы хотелось четко разделить неэтичное и незаконное поведение.

Если посмотреть определение договорного матча в википедии, то можно увидеть следующую строчку: " В то же время стимулирование третьей стороной — когда участник получает деньги за победу в матче — обычно не запрещено, хотя и встречает неоднозначное отношение".
Т.е. мотивировать другую команду (даже денежно) играть на победу - это не договорной матч.
Андрей поступил глупо, неэтично, но правил он не нарушал.

Я, как президент федерации, проведу личную беседу с Андреем и впредь всех тренеров и замов сборных буду также оповещать лично о недопустимости подобного поведения. По мере сил - постараюсь это контролировать и не допускать возникновения подобных ситуаций. При повторении подобной ситуации я немедленно уйду с данного поста. Для данного эпизода такую реакцию считаю достаточной.

Я открыт к конструктивному диалогу, но не смогу просматривать все форумы, поэтому если вы хотите получить от меня гарантированный ответ на вопрос, то прошу задавать его в общение или на черногорском форуме.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Action2013 23 дек 2013, 15:13
Да... черногорцы конечно те ещё...
Action2013
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Hvoyka 23 дек 2013, 15:45
Президент красавец. Ответил четко. Теперь ждем бесед. Оказывается некрасивые слова нашего тренера юниорки не причем.
Hvoyka
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Action2013 23 дек 2013, 15:52
Hvoyka писал(а):Президент красавец. Ответил четко. Теперь ждем бесед. Оказывается некрасивые слова нашего тренера юниорки не причем.
Да, так что Андрей тут действительно не при делах
Action2013
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение VITA 23 дек 2013, 15:53
Не вдавался во все тонкости, но... раз нужна помощь, то выскажу по тексту сообщения, опубликованного в новостях.
Считаю, что любая попытка, осознанное проявление совершить договоренность с тренером любой сборной кем-либо (вплоть до президента любой Федерации) о том или ином бонусе/штрафе в предстоящем матче, и является нарушением правил!!! Т.к. любая просьба может быть отклонена или поддержана тренером сборной независимо от сути просьбы, а намерения субъекта проявившего совершить эту договоренность остается неизвестна.
К примеру, абсолютно любой менеджер просит тренера какой-либо сборной поставить "супер" в том или ином матче, преследуя цель в обратном, т.е. отсутствия "супера" в этом матче, ибо в случае поставленного "супера" в матче являлось бы для тренера сборной очевидную договоренность с субъектом договоренности с последующими от сюда организационными выводами Советом Лиги к тренеру сборной, что тоже являлось бы преследуемой целью субъектом договоренности.
VITA
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Leshii' 23 дек 2013, 16:02
Не красиво? ДА.
Не этично? ДА.
Нарушены ли правила? Скорее НЕТ.
Стоило ли раздувать из мухи слона? Думаю НЕТ.
Послал бы на три буквы в личке за такие предложения с подробным объяснением пути куда надо идти....и ВСЕ.
Ко мне в личку чего только не кидают.....последний раз кто-то просил проголосовать за рисунок его дочки где-то на конкурсе.....в топку все.
Так для меня договорняки в сделках трансферных то же из этой категории....или сброс инфы о ценах на игрока по всем ставкам на него с целью поднятия стоимости заявок.
Еще раз повторюсь, что поступок не айс, но тут делают из Андрюхи какого-то монстра....
Малый он нормальный. Просто переусердствовал немного в желании вывести впервые националку в финальную часть....бывает. Надеюсь он понял границы разумного и в дальнейшем убережет себя от бездумных действий, влекущих за собой подобные последствия.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 525
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Hvoyka 23 дек 2013, 16:09
Leshii' писал(а):Не красиво? ДА.
Не этично? ДА.
Нарушены ли правила? Скорее НЕТ.
Стоило ли раздувать из мухи слона? Думаю НЕТ.
Послал бы на три буквы в личке за такие предложения с подробным объяснением пути куда надо идти....и ВСЕ.
Ко мне в личку чего только не кидают.....последний раз кто-то просил проголосовать за рисунок его дочки где-то на конкурсе.....в топку все.
Так для меня договорняки в сделках трансферных то же из этой категории....или сброс инфы о ценах на игрока по всем ставкам на него с целью поднятия стоимости заявок.
Еще раз повторюсь, что поступок не айс, но тут делают из Андрюхи какого-то монстра....
Малый он нормальный. Просто переусердствовал немного в желании вывести впервые националку в финальную часть....бывает. Надеюсь он понял границы разумного и в дальнейшем убережет себя от бездумных действий, влекущих за собой подобные последствия.
Не согласен. Когда тебе предлагают сыграть так или иначе против кого то это одно. Когда против тебя играют это другое. Вновь обращаю ваше внимание на игры юношеской сборной черногории. Команды которые изначально не претендуют на выход в финал. часть чм торгуют своими суперами. Юношеская сборная австрии на своей шкуре почувствала что такое когда тренер вместо того что бы посылать на 3 буквы соглашается. Что бы было нагляднее. Юношеская сборная черногории в матче с основным конкурентом австрии играла отдыхом. Против австрии супером играли три раза против словаком один раз- мы автрийцы, и как вы поняли один раз даже отдыхом против них сыграли.
Последний раз редактировалось Hvoyka 23 дек 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Hvoyka
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение revolt001 23 дек 2013, 16:10
True_Zaratustra писал(а):True_Zaratustra сегодня в 10:35
я почитал вашу переписку, спасибо. Все не так плохо, как я думал. Если посмотреть определение договорного матча в википедии, то можно увидеть следующую строчку: " В то же время стимулирование третьей стороной — когда участник получает деньги за победу в матче — обычно не запрещено, хотя и встречает неоднозначное отношение". Т.е. мотивировать другую команду (даже денежно) играть на победу - это не договорной матч.

True_Zaratustra сегодня в 14:17
Ты не хочешь читать, то что я тебе пишу, но это твое право. Я не поддерживаю действия Андрея и я обозначил какую реакцию на них я считаю адекватной. Если ты эту реакцию считаешь неадекватной - убеди меня, но не эмоциями, а доводами. Я был и остаюсь открыт к конструктивному общению.

вот пожалуй самое главное что можно выделить .. Кто не понял, тому в ТП, там объяснят ... Вова, не трать свое время на эту ерунду :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5237
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 574
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение hazard 23 дек 2013, 16:16
Hvoyka писал(а):
Leshii' писал(а):Не красиво? ДА.
Не этично? ДА.
Нарушены ли правила? Скорее НЕТ.
Стоило ли раздувать из мухи слона? Думаю НЕТ.
Послал бы на три буквы в личке за такие предложения с подробным объяснением пути куда надо идти....и ВСЕ.
Ко мне в личку чего только не кидают.....последний раз кто-то просил проголосовать за рисунок его дочки где-то на конкурсе.....в топку все.
Так для меня договорняки в сделках трансферных то же из этой категории....или сброс инфы о ценах на игрока по всем ставкам на него с целью поднятия стоимости заявок.
Еще раз повторюсь, что поступок не айс, но тут делают из Андрюхи какого-то монстра....
Малый он нормальный. Просто переусердствовал немного в желании вывести впервые националку в финальную часть....бывает. Надеюсь он понял границы разумного и в дальнейшем убережет себя от бездумных действий, влекущих за собой подобные последствия.
Не согласен. Когда тебе предлагают сыграть так или иначе против кого то это одно. Когда против тебя играют это другое. Вновь обращаю ваше внимание на игры юношеской сборной черногории. Команды которые изначально не претендуют на выход в финал. часть чм торгуют своими суперами. Юношеская сборная австрии на своей шкуре почувствала что такое когда тренер вместо того что бы посылать на 3 буквы соглашается. Что бы было нагляднее. Юношеская сборная черногории в матче с основным конкурентом австрии играла отдыхом. Против австрии супером играли три раза против словаком один раз- мы автрийцы, и как вы поняли один раз даже отдыхом против них сыграли.
подписываюсь под каждым словом.
А то что удалось вычитать после генерации матчей от австрийцев не красило в первую очередь их, по-моему и этим "хорошим, но просто обиженным малым" надо извиниться хотя бы перед президентом нашей федерации.
hazard
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Hvoyka 23 дек 2013, 16:18
Президент у вас красавец голову в трусы не прячет и позиция его четкая.
Hvoyka
 
 
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Leshii' 23 дек 2013, 16:21
не этично? ДА.
не красиво? ДА.
Нарушены ли правила? Думаю нет.

Я понимаю, что тренеру юниорки Австрии, да и всей Австрии обидно, но таковы нынешние реалии ВСОЛа. Или вы думаете, что руководство Лиги послушает и перегенерит все туры? :D Таких проблем горы...и не вы первые пострадавшие (знаю другие факты, но страдали не от черногорцев). Сколько не кричи, а до Олимпа с А&А не докричаться. Людей во ВСОЛе много и среди них есть те кто предлагает и кто соглашается. Я уже давно предлагал убить во ВСОЛе личку, потому как ее наличие и пораждает все махинации. Вполне достаточно форума. Я ЗА ГЛАСНОСТЬ!!!!!
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 525
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Национальная сборная Черногории - 28 сезон.
Сообщение Hvoyka 23 дек 2013, 16:23
Leshii' писал(а):не этично? ДА.
не красиво? ДА.
Нарушены ли правила? Думаю нет.

Я понимаю, что тренеру юниорки Австрии, да и всей Австрии обидно, но таковы нынешние реалии ВСОЛа. Или вы думаете, что руководство Лиги послушает и перегенерит все туры? :D Таких проблем горы...и не вы первые пострадавшие (знаю другие факты, но страдали не от черногорцев). Сколько не кричи, а до Олимпа с А&А не докричаться. Людей во ВСОЛе много и среди них есть те кто предлагает и кто соглашается. Я уже давно предлагал убить во ВСОЛе личку, потому как ее наличие и пораждает все махинации. Вполне достаточно форума. Я ЗА ГЛАСНОСТЬ!!!!!
Считаю решение удалить личку и оставить форум - ИДЕАЛЬНЫМ.
Hvoyka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория