Обсуждение реформы стилей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 19 янв 2016, 15:52
Решил создать отдельную тему для обсуждения реформы стилей, чтобы это не потерялось в курилке.
Пока просто забил место, чтобы слишком много не ушло в курилку, а постепенно можно будет в шапку вытаскивать полезную инфу и обсуждаемы вопросы
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Dammion 19 янв 2016, 15:55
ну моя теперь уже младость продолжит игру дождем, единственное, что будем решать будет ли это британка в нынешнем варианте или буду что-то менять.
Dammion
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Philippov_a 19 янв 2016, 21:02
Dammion писал(а):ну моя теперь уже младость продолжит игру дождем, единственное, что будем решать будет ли это британка в нынешнем варианте или буду что-то менять.
Логично, что будут команды играющие дождем, играющие другим солнечным стилем, отличным от "общепринятого". Но есть целая группа (и я в том числе), которые готовы играть условно бразильским (или любым другим), если он действительно будет выгоден не только с точки зрения набора баллов, прокачки того или иного игрока, но и возможных противостояний с командами дождя в мирокубках, кубке межсезонья, коммерческих турниров и т.д.
В первую очередь определим противников: дождь скорее всего перейдет на Ск Пд (бей-беги) или Г Ск (британский). Прокачка под катю изначальна кажется осень сложной, самые сильные игроки - нападающие, которые за свою карьеру не раз зарабатывали призовые спецухи. в этом отношении защитники всегда в пролете, а у кати изначально идет ставка на защиту и на минимальное количество забитых мячей. Ск Пд вторым стилем тоже будет иметь катю, но это только второй стиль, ради выигрыша коллизий можно так иногда играть. По позициям и бей-беги и британь смогут выставить состав достаточно сбалансированный и при этом без значительных штрафов.
Исходя из этого играть лучше бразильским или спартаком. Исходя из бонусов позиций более предпочтительным будет бразильский, но предположить как себя поведет 1-3-4-3 с фланговыми челноками и вингерами и всего одним центральным защитником очень сложно. Поэтому предлагаю пока повнимательней присмотреться к этому стилю.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 20 янв 2016, 08:09
Пока лучшим вариантом для сборной видится Бразилия. Отдельные команды с Катей конечно будут, но на уровне сборных сильной катенначной сборной вряд ли мы увидим. Плюс много нападающих, а их выбор почти всегда больше чем в защите. Я в принципе готов сменить стиль Беране на бразильский, если решим. Хотелось бы выслушать мнения других менеджеров, особенно д1 и владельцев сборников.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Santa-hohol 20 янв 2016, 09:44
True_Zaratustra писал(а):Пока лучшим вариантом для сборной видится Бразилия. Отдельные команды с Катей конечно будут, но на уровне сборных сильной катенначной сборной вряд ли мы увидим. Плюс много нападающих, а их выбор почти всегда больше чем в защите. Я в принципе готов сменить стиль Беране на бразильский, если решим. Хотелось бы выслушать мнения других менеджеров, особенно д1 и владельцев сборников.
Полностью согласен. Может опрос на уровне федерации запустить, чтобы побыстрее определиться? :?
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Leshii' 20 янв 2016, 10:19
Я вот не понял....уже открыли возможность менять стили и спецухи? Пока не нашел как это сделать
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение revolt001 20 янв 2016, 11:06
Больше всего бесит, что реформа все еще сырая =) Все какие-то доработки по ходу планируются :D

Мне для принятия решения не хватает статистики по матчам между британью со спартаком, и британи с бразилью =)
В остальном пока не вижу смысла переходить на солнце, хотя попробовать хочется, но х.з. в какой команде ;)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 523
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Mixa 20 янв 2016, 11:19
Мое мнение что стили Катя и Спартак в этой реформе выглядят "подавно", тупиковые они в этой реформе.
Если посмотреть на статистику ВСОЛа - атакующих игроков больше в разы защищающихся, соответственно они быстрее растут и получают бонусные спецухи /балы, а тут еще с этой реформой + ДОБАВЛЯЮТ еще один солнечный стиль = вывод проситься сам {wall} , но когда НЕТ окончательного решения по бонусам/штрафам позиции и их балансировки сонце/дождь с демократическим показателем 50/50 - вообще не советую ни чего делать, ибо потом будем очень жалеть :(
У нас нет драгоценной статистики, которая есть у А+А... вот там то и кроется весь секрет, по которому наверное и будет приниматься окончательное решение.
Так что - собираем свою инфу, сидим анализируем и ждем... что получиться.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
А что будет если большинство не популярных в этой реформе спартаков, катей , часть б-б и бритки перейдут на {brazil} , которой и так хватает ...???
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 523
 
Интернационал (Подгорица, Черногория)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Шарик 20 янв 2016, 12:24
Я за бразильский если федерация за него !!!
А за катю я скажу, она не так проста как кажется, вот я постараюсь в Афганистане перевести команды на катю !!! Получится или нет увидим !!!
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 20 янв 2016, 15:22
Про Катю +1, я тоже планируют одну команду под неё сделать, но пока не решил какую. Она не подойдёт для сборной, т.к. мало команд на неё решатся, но для отдельного клуба вполне

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
revolt001 писал(а):Больше всего бесит, что реформа все еще сырая =) Все какие-то доработки по ходу планируются :D

Вот поэтому и стоит пока выждать с изменениями )
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 21 янв 2016, 17:59
но все же надо придти к единому мнению какому то ,что лучше для сборных ... Может голосование Игорь запустит,какой стиль кто выберет...или по личкам пройтись...1,2,3 дивизионы основные... а остальные подтянутся...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2322
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение PIraT38 21 янв 2016, 21:22
SoboL1986 писал(а):но все же надо придти к единому мнению какому то ,что лучше для сборных ... Может голосование Игорь запустит,какой стиль кто выберет...или по личкам пройтись...1,2,3 дивизионы основные... а остальные подтянутся...

Для того что б прийти к единому мнению, это мнение нужно выработать у себя.... Я пока в раздумьях :? , да и многие другие тоже ... Многое пока не ясно.... особенно по новым позициям FR и ST. ... каковы их функции на поле и насколько они значимы?
Да и целостного взгляда на развитие юниоров пока нет. Есть несколько мыслей...

P.S. Посмотрите последние опросы ..... увидите что всех волнуют те же вопросы и поймете, что однозначных ответов там нет....
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 498
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 22 янв 2016, 18:53
Поразмышлять если и так сказать, высказать мысли вслух... Кто то писал ,что спартаковский стиль не очень практичный и удобный,но если присмотреться ,то можно увидеть, что он самый сбалансированный... Баланс я имею ввиду между защитой и нападением,самые сильные позиции Дм и Ам,защитники и нападающие минусы не получают... Тогда как с другой стороны глядя на Бразильский стиль играет одно нападение все Дм и защитники штрафуются... В Тики-таки чуть получше с балансом сил, СМ бонусные позиции,и все же больше направлен стиль на атаку Ам и Вингеры в бонусах... На мой взгляд можно рассматривать тики-таки и спартак,а бразильский отбрасывать...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2322
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение PIraT38 22 янв 2016, 19:36
Тика на мой взгляд привлекательна, только вот со спартаком в паре мне не нравится... ну и коллизии неудачные - с британью проигрывается, а катя думаю будет малопопулярна
У спартака штрафуются фланги и видимо будут проблемы с атакой (имхо). У тики же фланги с бонусом.... На мой взгляд если иметь пару "ТТ - спартак" , то используя за основу тику (с перспективой ловиться на бритку), а спартаком играть на удержание счета (вингеры отдыхают)
Хотя опять же это умозрительно...
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 498
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение ko10ko 22 янв 2016, 20:38
Соглашусь с Игорем. Для Бубамары скорее всего буду делать пару спецух Д, Км, так как большую часть матчей буду играть в атаке, но у меня и сборников черногорцев особо нет. А для сборной тикитака, пожалуй, самая сбалансированная. Тут определяющим будет какой стиль выберут Единство, Беране, Брсково и другие поставщики сборников. А вдруг еще и Пинк к солнцу переметнется?
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Черногория