Обсуждение реформы стилей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шарик 26 янв 2016, 17:48
PIraT38 писал(а):
Скот Паркер писал(а):Пусть президент запускает голосование который с 3 солнечных стилей будет основной, который победит тот и будет основной

Я-то запущу, это не сложно.... Но что это даст? Сколько менеджеров (ну кроме тех кто отписался здесь) согласятся с нашим планом?

Думаю запустить в таком формате
"В связи с изменением правил, в каком стиле готовы Вы прокачивать игроков для сборной страны:
1. Готов качать любой "солнечный"
2. Готов качать только "дождевые" стили
3. Готов качать спартак
4. Готов качать бразильский
5. Готов качать тики-таку
6. Буду играть "дождевыми", но для сборной готов качать "солнечного" игрока
7. Не буду качать сборников"

Пойдет так?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Ну и безотносительно этого на практике неодократно замечал, что даже в случае спартака, самый сильный игрок с У4 на позиции АМ забивает меньше, чем если поставить его на позицию CF. Так что может она и работает, но есть ощущение, что не так эффективно (возможно у игрока просто меньше ударов или шансов ударить или дальние удары по другому обсчитываются, что там внутри гены неизвестно)

Именно про это я говорил, когда писал, что
У спартака ..... видимо будут проблемы с атакой (имхо)

В идеале конечно хотелось бы набор игроков с одним любимым солнечным стилем и несколькими вариантами прокачки..... допустим центр обороны и ДМ прокачанные моментными спецухами, для безболезненного использования в любо стиле, фланги и напады прокачанные под бразиль и тику
тогда получилась бы неплохое тактическое разнообразие....

P.s. Тут меня посетила мысль одна .... если вся федерация будет развиваться под солнце, то во внутренних соревнованиях не будет коллизий ..... {negative}

Если большинство за солнечный стиль, то нужно выбрать один с них, можно добавить еще 1 пункт что буду качать свою команду под дождь( всех 4 пункта),чем больше вариантов ответов тем больше путаницы
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение revolt001 26 янв 2016, 20:27
думаю такое голосование надо провсети в 2 этапа. Первый: солнце, дождь, что нужно федерации и не определился , а дальше уже по стилям. Я вот неопределенный еще :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение ko10ko 28 янв 2016, 13:40
Придумал еще один бонус от бразильского стиля. Похоже, что он будет доминирующим во ВСОЛе в ближайшее время, а это значит, что если мы тоже выберем его для наших команд, то нам будет легче продать своих игроков и купить необходимых на внутреннем и внешнем рынках.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 28 янв 2016, 13:52
ko10ko писал(а):Придумал еще один бонус от бразильского стиля. Похоже, что он будет доминирующим во ВСОЛе в ближайшее время, а это значит, что если мы тоже выберем его для наших команд, то нам будет легче продать своих игроков и купить необходимых на внутреннем и внешнем рынках.

ага, тоже об этом думал. И такой же плюс от единого стиля внутри федерации - легче будет купить местного игрока
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 28 янв 2016, 13:56
По Мне все таки Спартаковский стиль пока лидирует над остальными... Штрафы получают только крайние полузащитники,Ам и Дм будут хорошо качаться получая дополнительный бонус. Баланс между защитой и нападением очевиден,можно ставить хоть FR,хоть ST и защита ни как не штрафуется... Тогда как при бразильском вся защита получает штраф и Опт1 очень сложно поднять до 102,что как известно добавляет лишний балл в команду ... Имея сильных опорников и Ам можно достаточно легко поднимать Опт ,а при бразильском ,ну пока не представляю ...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Philippov_a 28 янв 2016, 14:05
SoboL1986 писал(а):По Мне все таки Спартаковский стиль пока лидирует над остальными... Штрафы получают только крайние полузащитники,Ам и Дм будут хорошо качаться получая дополнительный бонус. Баланс между защитой и нападением очевиден,можно ставить хоть FR,хоть ST и защита ни как не штрафуется... Тогда как при бразильском вся защита получает штраф и Опт1 очень сложно поднять до 102,что как известно добавляет лишний балл в команду ... Имея сильных опорников и Ам можно достаточно легко поднимать Опт ,а при бразильском ,ну пока не представляю ...
При бразильском 4-3-3 с бегунками и вингерами даст не меньший Опт1. А вот еще более привлекательная 3-4-3 вызывает подозрения: всего один центральный и два бегунка шатающиеся в атаку могут привезти воз мячей.
Касательно спартака: играть можно только 3-5-2, 3-6-1, 4-5-1. При трех защитниках нельзя использовать свободного с бонусом, при четырех в атаке остается всего один напад и один АМ, а я еще не уверен, что они смогут много забить (я пока склоняюсь к необходимости двух игроков в первой линии).
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 28 янв 2016, 14:50
Я пока склоняюсь к бразильскому. В основном благодаря тому, что бонус получают сильнейшие игроки и их довольно много. Хотя и спартак нравится, вообще люблю защитные стили. Но в спартаке пугает следующее: у меня одна стилевая в команде, это значит, что с Пк смогу играть или спартак или тики-таку. В то время как бей-бегущие команды (которых ожидаю много) будут играть сильнейшим стилем и либо ловить меня на коллизии, либо вынуждать играть вторым номером. Впрочем в бразили пугает надежность обороны, конечно, уж очень там большой дисбаланс.

По большому все сводится к тому, насколько много будет в лиге команд заточенных под британь, бб или катю. А это покажет только время. Пожалуй, если бы дождевики разделились равномерно (по 33% на каждый стиль), то я бы выбрал спартак. Но есть ощущение, что кати будет довольно мало.

Ну и еще один ньюанс, который для некоторых команд важен (не говорю, хорошо это или плохо, просто факт): если скоро порежут спецуху Л, то нужно будет переходить на две стилевые. Если у тебя изначально была Д (т.е. первый стиль бразилия, резервный - спартак), то ты вынужден будешь делать либо Д Пк (первый стиль спартак, резервный бразилия), либо же на Д Км (первый стиль бразилия, резервный тики-така).
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение алин2010 28 янв 2016, 16:06
а я оставлю спартак наверно
алин2010
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 28 янв 2016, 16:51
алиночка писал(а):а я оставлю спартак наверно

в твоем случае - почти без вариантов, т.к. Пк Д проблемно превратить в Д Км (можно только в том случае, если сейчас Д больше, чем Пк)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение ko10ko 28 янв 2016, 17:04
SoboL1986 писал(а):По Мне все таки Спартаковский стиль пока лидирует над остальными... Штрафы получают только крайние полузащитники,Ам и Дм будут хорошо качаться получая дополнительный бонус. Баланс между защитой и нападением очевиден,можно ставить хоть FR,хоть ST и защита ни как не штрафуется... Тогда как при бразильском вся защита получает штраф и Опт1 очень сложно поднять до 102,что как известно добавляет лишний балл в команду ... Имея сильных опорников и Ам можно достаточно легко поднимать Опт ,а при бразильском ,ну пока не представляю ...

Мне всегда не нравился спартак как раз по этой причине - набрать 102% тремя бонусными позициями при оптимальном составе почти нереально, что кстати подтверджается и опытом самого Брсково. Тогда как при остальных стилях сделать 4 (а иногда и 6) бонусных вполне реально. Можно согласиться, что в отличии от команд-лидеров Черногории, сборной придется немало защищаться и тут спартак, действительно хорош. Учитывая все сказанное менеджерами Черногории, мне кажется, что оптимально было бы сделать раскачку ПК,Д - чтобы иметь возможность играть и спартаком и бразилией и брать на коллизию и бритку и бб, а стилем выбрать бразильский из-за его явно большей популярности во ВСОЛе будущих сезонов.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 28 янв 2016, 18:04
Ну опыт Брсково не нужно брать в пример,что бы получить высокую опт1 нужно, что бы бонусные позиции были прокачены больше ,чем остальные игроки. У Брсково такого не было ,были все практически равны,но при определенных раскладах все же были Опт1 и 102 и 103,но это отдельные взятые матчи. Отсюда вывод,что если при правильной прокачке того или иного стиля,например спартак 3-5-2 в защите моментные спец плюс стилевая(пример Оп От Ат Пк) ,бонусные Дм и Ам (Пк Д Км Ат),крайние полузащитники и нападающие(Ат Пк Д Уили Л) ,тем самым бонусные позиции по силе превосходят остальные позиции и этим достигается высокая опт1 ...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение ko10ko 28 янв 2016, 18:13
В отдельных мачах можно набирать 102 и спартаком, но в любом случае 3 бонусные - это минус спартака, а не плюс.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение revolt001 01 фев 2016, 19:27
смотрю матчи по-немногу .. что-то все больше склоняюсь к солнцу ... Дождь совсем избивают, даже на уровне ТОПов ... Бриты сейчас с этой реформой играют или катей или бб , но не как не бриткой .. забавной смотрится, как все бонусы от Г ПД в бользу бритки , превратили в катю ... Из дождя пока бегуны смотрятся более или менее конкурентноспособными. Малобьющая катя не должна сильно насиловать многопропускающую бразиль.

В общем для определения необходимы отзывы о бразили .. есть такие уже ? спартак по наблюдениям не поменялся 8)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 01 фев 2016, 20:51
revolt001 писал(а): ... Из дождя пока бегуны смотрятся более или менее конкурентноспособными...

вот это и беспокоит больше всего в выборе спартака. Однако пока по голосованию - спартак лидирует :?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
revolt001 писал(а):
В общем для определения необходимы отзывы о бразили .. есть такие уже ? спартак по наблюдениям не поменялся 8)

У меня пока единичный неприятный эпизод:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=436295

Но все же я играл не своим стилем, да и это всего лишь одна игра, при повторной генерации там могло и 3-0 легко оказаться (как и 0-1, впрочем :D )
А вот спартак действительно по ощущениям не поменялся
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение revolt001 01 фев 2016, 22:37
Из всех стилей более предпочтительно выглядит именно британь. Но коллизии портатя всю картину. Из-за преобладания спартака, скорее всего придется перекидывать своих одностилевых дождевиков на бразиль. Все же по ощущениям спартак более стабилен чем катя. Ну а Пинк скорее всего пойдет на спартак из-за наличия 2х стилевых спецух .. в общем пока такие мысли ... Впечатление от реформы ужасное конечно получается. Коллизии становятся не актуальными. Если в игре больше солнца качать надо солнце, если дождя то дождь. Либо выбирать коллизионный стиль к преимущественным солнечным ., а это катя+бб .. на такой шаг не многие думаю пойдут :D

в общем разностилевые команды могут получится только с отменой коллизий как таковых. С тем что есть сейчас солнце скорее всего будет преобладать. А дождь х.з. что получит. Если команда ТОП и в мирокубках и чемпионате больше солнца, постоянная ловля на коллизии им обеспечена.

Есть конечно еще один вариант, отказываться от Атлетов и Лидеров и качать все 3 стиля .. учитывая что реформа Л-к все же должна состоятся это интересный вариант , но когда это будет не известно .. мучатся до этого момента - сомнительное веселье :D

Кстати вариант с 3мя стилевыми спецухами снова становится более выгоден дождю, как раз из-за преобладания солнца .. угадать стиль солнечника будет проще ... Но те кто считают силу, на вряд ли будут менять 16% на 32 или 24 %от Моментки =) так что наличие фулл-основы под 3 стиля смогут достичь только самые ярые поклоники игры :D

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
revolt001 писал(а):а это катя+бб .. на такой шаг не многие думаю пойдут :D
сам ляпнул . сам задумался :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория