Обсуждение реформы стилей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 02 фев 2016, 13:15
Ну что, проголосовали уже примерно 70%, можно подводить первые итоги:

• Готов качать любой "солнечный" 16 (25%)
• Готов качать спартак 16 (25%)
• Не буду качать сборников" 12 (18%)
• Готов качать только "дождевые" стили 11 (17%)
• Готов качать бразильский 7 (11%)
• Готов качать тики-таку 3 (5%)
• Буду играть "дождевыми", но для сборной готов качать "солнечного" игрока 0 (0%)

Из этих ответов понятно что:
1) прокачка сборной остается солнечной
2) мы можем рассчитывать на единый стиль для примерно 30 команд и более-менее подходящую прокачку у 40 команд
3) лидером голосования пока выглядит спартак, но мы точно не знаем как распределены предпочтения тех, кто выбрал вариант "Готов качать любой "солнечный"". Бразилия идет на втором месте.

С учетом ожидаемой реформы спецухи Л и того, что большинство команд склонны к двум стилевым, похоже что основная прокачка для сборной - это:
- любимый стиль: спартак. Причем, хотелось бы, чтобы к нему пришло как можно больше людей, включая тех, кто планирует качаться под тики-таку\бразиль\дождь. 2% не такая большая потеря, зато сборная будет получать +14% и на внутреннем рынке будет все сильно проще
- стилевые спецухи: Пк + Д
- совмещения позиций: без ограничений, т.к. второй стиль бразильский, то будут полезны и вингеры, и латерали

Но это то, что видится сейчас. На мой взгляд главный риск данной схемы - доминация бб у дождевиков. Но раз большинство готово на этот риск идти, то я, как и писал, тоже поменяю свои планы и не буду переходить на бразиль, а останусь на спартаке. Так или иначе, любой стиль, который поддержит 40 команд будет намного лучше, чем отсутствие консолидированного стиля.

Ну и конечно, даже если откроют возможность смены спецух и стилей - давайте не спешить, присмотримся что да как. Может что в последний момент и поменяем :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Philippov_a 02 фев 2016, 13:26
True_Zaratustra писал(а):...давайте не спешить...
Опяяяяяять ждать :(
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Dammion 02 фев 2016, 14:05
ага, они откроют смену 26ого, а 28ого вы обязаны закончить вполне в духи АиА))
Dammion
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 02 фев 2016, 14:09
Dammion писал(а):ага, они откроют смену 26ого, а 28ого вы обязаны закончить вполне в духи АиА))

Вряд ли. Думаю дадут не меньше 2 недель на переход. Иначе найдутся те, кто не успел (был в отпуске и т.п.). А скорее всего дадут больше.
Так или иначе - короткие сроки перехода в плюс тем, кто заранее продумал, что он будет делать: просто поменять стили не долго, а вот те, кто заранее готов может принять неоптимальные решения
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Dammion 02 фев 2016, 14:12
True_Zaratustra писал(а):
Dammion писал(а):ага, они откроют смену 26ого, а 28ого вы обязаны закончить вполне в духи АиА))

Вряд ли. Думаю дадут не меньше 2 недель на переход. Иначе найдутся те, кто не успел (был в отпуске и т.п.). А скорее всего дадут больше.
Так или иначе - короткие сроки перехода в плюс тем, кто заранее продумал, что он будет делать: просто поменять стили не долго, а вот те, кто заранее готов может принять неоптимальные решения
я видимо стиль команды оставлю брит, ибо менять иначе все слишком долго, а вот спецухи сдвину в пользу кати+бб благо отменили внутреннюю коллизию.
Dammion
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 02 фев 2016, 14:42
Dammion писал(а):
я видимо стиль команды оставлю брит, ибо менять иначе все слишком долго, а вот спецухи сдвину в пользу кати+бб благо отменили внутреннюю коллизию.

Если все равно +2% не будешь получать, так почему бы не перевести любимый стиль на спартак? У тебя и выбор будет на рынке побольше и твои игроки (тот же кипер) могут попадать в сборную
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Dammion 02 фев 2016, 14:56
True_Zaratustra писал(а):
Dammion писал(а):
я видимо стиль команды оставлю брит, ибо менять иначе все слишком долго, а вот спецухи сдвину в пользу кати+бб благо отменили внутреннюю коллизию.

Если все равно +2% не будешь получать, так почему бы не перевести любимый стиль на спартак? У тебя и выбор будет на рынке побольше и твои игроки (тот же кипер) могут попадать в сборную
кипер черногорец у меня планами ещё энн сезонов не предусмотрен, что касается любимого стиля, тот весь вопрос в рынке, я пробовал строить клуб на спартаке, игроков крайне сложно найти. Так что не вариант)
Dammion
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 02 фев 2016, 16:13
так о том и речь,что если все перейдут на спартак и дождивеки и солнечники,то проще будет купить игрока...Как раз самый вариант...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Dammion 02 фев 2016, 16:34
SoboL1986 писал(а):так о том и речь,что если все перейдут на спартак и дождивеки и солнечники,то проще будет купить игрока...Как раз самый вариант...
не согласен, я на внутреннем рынке федерации вообще мало что покупаю. так уж вышло, что основа клуба это чаще легионеры ибо рынок больше и богаче, а тут я буду завязан на рынок внутренний в основном, да и наши тоже думаю будут скорей спартак делать нормальным.. так что для меня сие сомнительно.

Добавлено спустя 41 минуту 23 секунды:
True_Zaratustra писал(а):
Dammion писал(а):ага, они откроют смену 26ого, а 28ого вы обязаны закончить вполне в духи АиА))

Вряд ли. Думаю дадут не меньше 2 недель на переход. Иначе найдутся те, кто не успел (был в отпуске и т.п.). А скорее всего дадут больше.
Так или иначе - короткие сроки перехода в плюс тем, кто заранее продумал, что он будет делать: просто поменять стили не долго, а вот те, кто заранее готов может принять неоптимальные решения
из разговора с аверсом
Avers Dammion: для того чтобы что-то изменить достаточно 2 минут, а время на подумать есть до 28 числа
Dammion
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение stiopod 03 фев 2016, 17:20
В целом я готов пожертвовать двумя процентами и перевести команду на тот стиль, который выберет большинство.
Но только если варианты ответов в опросе будут сформулированы более четко.
В предыдущем опросе я ответил, что качать сборников не буду, потому что у меня нет такой цели, но это еще не значит что в будущем какой-то из моих игроков вдруг подойдет сборной, а я в свою очередь не буду готовить его к матчам сборной.
Нацеленно сборников я никогда не качал и не собираюсь этого делать.
stiopod
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 03 фев 2016, 21:21
stiopod писал(а):В целом я готов пожертвовать двумя процентами и перевести команду на тот стиль, который выберет большинство.
Но только если варианты ответов в опросе будут сформулированы более четко.
В предыдущем опросе я ответил, что качать сборников не буду, потому что у меня нет такой цели, но это еще не значит что в будущем какой-то из моих игроков вдруг подойдет сборной, а я в свою очередь не буду готовить его к матчам сборной.
Нацеленно сборников я никогда не качал и не собираюсь этого делать.

Я думаю, что раз мы определились с солнцем, то стоит сделать еще один вопрос, т.к. тем кто выбирал "готов качать любой стиль" тоже следует дать высказаться, что для них приоритетнее.
Скорее всего вопрос будет типа: "какой стиль выберем как основной для сборной" с 4-мя вариантами ответов:
- бразильский
- спартаковский
- тики/така
- другой или не имею четкого мнения

Давайте подумаем над формулировкой и потом попросим президента организовать такой вопрос.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение PIraT38 04 фев 2016, 09:37
Я сейчас вижу такое направление.
1. Выбираем ОДИН любимый стиль для игроков внутри федерации.
2. определяемся с планам на сборную
3. находим исполнителей..

С первым пунктом понятно... вариант опроса Владимира мне нравится.
По второму.... мне кажется, что тут опрос не годится, нужно адресно спрашивать у каждого... на мой взгляд, сборная должна строиться по блоковому принципу... допустим оборона спартаковская ... сильные защитники и дм с моментными спецухами (ну и Пк), края с бразильской прокачкой Д+Пк+моментная.... тогда те кто будут развивать спартак могут не в ущерб себе растить для сборной центральную ось, а "бразильцы" - края... при этом дождевым останется вратарь и возможно полевые с моментными спецухами...
PIraT38
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 04 фев 2016, 10:46
PIraT38 писал(а):Я сейчас вижу такое направление.
1. Выбираем ОДИН любимый стиль для игроков внутри федерации.
2. определяемся с планам на сборную
3. находим исполнителей..

С первым пунктом понятно... вариант опроса Владимира мне нравится.
По второму.... мне кажется, что тут опрос не годится, нужно адресно спрашивать у каждого... на мой взгляд, сборная должна строиться по блоковому принципу... допустим оборона спартаковская ... сильные защитники и дм с моментными спецухами (ну и Пк), края с бразильской прокачкой Д+Пк+моментная.... тогда те кто будут развивать спартак могут не в ущерб себе растить для сборной центральную ось, а "бразильцы" - края... при этом дождевым останется вратарь и возможно полевые с моментными спецухами...

Ну вообще вариант, когда при одном и том же любимом стиле игроков (например спартак) часть команд будет качать их как спартак, а часть - как другие солнечные стили - неплохая. У нас сейчас много "сильных" команд, но почти нет "очень сильных", соответственно и в сборной та же история: много игроков хороших, но почти нет супер звезд. При таких раскладах - можно выезжать на вариативности стилей. Но любимый стиль игрока, как правильно было написано, нужно для всех солнечников выбрать один и тот же, это ОЧЕНЬ поможет сборной.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение ko10ko 04 фев 2016, 14:52
Нашел такой материал по реформе viewtopic.php?f=52&t=182452&st=0&sk=t&sd=a&start=15
Ничего нового, но неплохо систематизировано. И да, спартак мне не нравится все больше.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение PIraT38 05 фев 2016, 15:15
Разместил новость.
Понравилось выражение "стиль любимый федерацией" ;)
Опрос запущу на следующей неделе в общении (хочется знать кто на что готов конкретно, что б видеть на кого опираться).
Интересно тренеры сборников видят стили всех игроков в командах, разрешивших видеть стили или только у выбранных сборников?
PIraT38
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория