Обсуждение реформы стилей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dammion 05 фев 2016, 20:26
PIraT38 писал(а):Интересно тренеры сборников видят стили всех игроков в командах, разрешивших видеть стили или только у выбранных сборников?
только выбранных
Dammion
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение revolt001 06 фев 2016, 22:49
в общем Пинк на спартак переходит :D катя нас точно не устраивает, а бритка сильно коллизионной получается по итогам большинства голосований
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 542
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 06 фев 2016, 23:11
Ну, спартак работает: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=454979 *

* если у вас крутой вратарь и куча моменток в защите. А также если так захотелось Гене ))
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение LEXA2015 08 фев 2016, 06:09
Так спартак или бразилия лучше?! готов поменять стиль на любой ,какой выберет большинство менеджеров.
LEXA2015
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение PIraT38 08 фев 2016, 08:16
True_Zaratustra писал(а):Ну, спартак работает: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=454979 *

* если у вас крутой вратарь и куча моменток в защите. А также если так захотелось Гене ))
И если вы играете на "непроигрыш", и если это еврокубки. (потому как еврокубки это отдельная "пестня")

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
LEXA2015 писал(а):Так спартак или бразилия лучше?! готов поменять стиль на любой ,какой выберет большинство менеджеров.

На мой взгляд спартак хорош в обороне, бразилия получше при атаке....но бразилию пока трудно провверить, т.к. спецуху у бразилии (комбы) поменяли...
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 486
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 08 фев 2016, 10:02
PIraT38 писал(а):...но бразилию пока трудно провверить, т.к. спецуху у бразилии (комбы) поменяли...

Подумываю, чтобы независимо от того, какой стиль выберем в итоге любимым - поменять Пк на Д и поиграть сезон бразилией, понять как она. Если пойму, что отстой - плавно сменю Л-ки на Пк (а если повезет и будет реформа Л, то не плавно, а резко) и буду спартаком. Если окажется норм - сменю Л-ки на Км и буду бразилией.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Philippov_a 08 фев 2016, 13:41
PIraT38 писал(а):....но бразилию пока трудно провверить, т.к. спецуху у бразилии (комбы) поменяли...
Я в Конго бразилию юзаю, но пока без результатов, вот сегодня встречаемся с равным (более сильным) соперником, посомтрим, сколько он нам закатит.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 08 фев 2016, 14:17
На самом деле одним из ключевых вопросов для выбора стиля является вопрос баланса.
Кому-то кажется, что более сбалансирован спартак (бонусы и у защитных и у атакующих игроков, бонусы неплохо совпадают с бонусными совмещениями)
Кому-то кажется, что наиболее сбалансирована тики-така (бонусы в середине, легко уйти как в защиту, так и в нападение в зависимости от конкретной ситуации)
Кому-то кажется, что наиболее сбалансирована бразиль (бонусы у атаки, а там - сильнейшие игроки, значит будет достигнута максимальная сила)

Только вот мы не знаем, что такое во ВСОЛе баланс.

Известно, что во ВСОЛе нападающие номинально сильнее защитников и кажется, что более атакующие команды выглядят выигрышнее, т.к. их сила будет больше:
т.е. если у хорошего защитника сила 150, а у хорошего нападающего - 200, то оказывается, что команда играющая в 5 атакующих игрков и 5 защитных по полоскам будет сильнее, чем команда играющая в 7 защитных игроков и 3 атакующих. Однако, был бы интересен следующий эксперимент:
- Команда 1 - 5 защитных игроков с силой 150, 5 атакующих игроков с силой 200 без спецвозможностей
- Команда 2 - 5 защитных игроков с силой 175, 5 атакующих игроков с силой 175 без спецвозможностей
- Обе команды играют друг с другом нормой условные 100 матчей.

Внимание, вопрос, каков будет средний результат этих 100 матчей? Если результат будет в пользу команды 1, то бразиль будет выгоднее спартака. Если результат будет в пользу команды 2, то спартак будет выгоднее бразилии.

Лично мне существенно ближе идеалогия защитного стиля игры (и как следствие - спартак), но хочется убедиться в этом на практике, поэтому интересно попробовать, как будет вести себя бразилия )
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 15 фев 2016, 14:29
Я хочу сказать, что тики-така не так уж и плохо себя ведет:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=480279
СМ бьют часто, опт1 получается хороший даже несмотря на то, что я не все позиции задействовал, в общем понял, что нужно и к этому стилю присматриваться
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Шарик 15 фев 2016, 18:58
True_Zaratustra писал(а):Я хочу сказать, что тики-така не так уж и плохо себя ведет:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=480279
СМ бьют часто, опт1 получается хороший даже несмотря на то, что я не все позиции задействовал, в общем понял, что нужно и к этому стилю присматриваться

Минус тики-таки что она бьет непопулярную "катю", хотя по бонусам в принципе очень хороша
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 16 фев 2016, 06:31
да все стили по своему хороши и имеют свои сильные стороны,но нам нужно придти к единому мнению : Какой стиль выбрать для федерации? :?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 464
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 16 фев 2016, 10:56
SoboL1986 писал(а):да все стили по своему хороши и имеют свои сильные стороны,но нам нужно придти к единому мнению : Какой стиль выбрать для федерации? :?

Повторюсь, что это не так важно. Не важно какой выберем, важно чтобы он был одинаковый у большинства. Пусть у всех будет любимый спартак, как выбор большинства. Ну или ближе к делу еще один опрос по солнцу проведем. А разные взгляды менеджеров на развитие обеспечат сборной разнообразие выбора (бразиль/спартак/тики-така) против разных соперников

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Я хочу сказать, что тики-така не так уж и плохо себя ведет:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=480279
СМ бьют часто, опт1 получается хороший даже несмотря на то, что я не все позиции задействовал, в общем понял, что нужно и к этому стилю присматриваться

Я продолжаю прощупывать тики-таку. Очень характерный пример:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=98029
Здесь я чуть не потерял очки, потому что поставил по старой памяти игроков с У4 в нападение. А бьют в основном СМ-ы. Но нужно смотреть дальше, действительно ли это так или это единичная случайность (в прошлом тики-тачном матче СМ-ы били много, но и нападющие не отставали)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение PIraT38 28 фев 2016, 10:49
Возможность смены стилей и спецух Акар обещал запустить сегодня, со сроком действия до конца сезона.
Поэтому подведу итоги голосования:
Из 91 действующего менеджера ответили 37 (!). Из них 32 за введение "Любимого стиль федерации".
За "спартак" проголосовало -16, за бразильский - 9 (причем семеро согласны использовать "спартак", если "бразил" не победит), ещё 5 готовы использовать стиль, выбранный большинством.
Получается, что 28 из 37 (75% голосовавших) за введение любимым стилем Федерации - спартаковского
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 486
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 28 фев 2016, 11:24
Спартак, значит спартак. Хороший стиль, сбалансированный, проверенный. Будет слишком много бегунов - будем на бразильский прыгать.
Главное что почти единогласно до чего то договорились, это радует
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Philippov_a 28 фев 2016, 14:21
Значит определились. Ждем пока разрешат поменять.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория