Новость: 07.11.2007 - Приоритетный нац. проект "СПОРТШКОЛА"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 07 ноя 2007, 19:19
Выборы президента нашей федерации закончились. Ощущения? Пока никаких. Скажу одно - с кресла не слезу, пока Вы сами не захотите. И вот еще что, далее в комментариях к этой новости, прочитаете мой первый шаг на посту.
Сегодня 26 тур чемпионата
В Д1 центральный матч тура "Ибар" Рожае - "Црвена Стиена" Подгорица
В Д2 центральный матч тура "Морнар" Бар - "ФК Гусине" Гусине
Президент федерации
 
 
 

Сообщение НареКо ГабриелЯНович 07 ноя 2007, 19:33
поздравляю) удачи на посту президента) ))
НареКо ГабриелЯНович
 
 
 

Сообщение Бастиан Швайнштайгер 07 ноя 2007, 19:54
Присоединяюсь к поздавлениям Нарека))
Бастиан Швайнштайгер
 
 
 

Сообщение Nean 07 ноя 2007, 20:37
Моя мысль такова: необходимо командам Черногории развивать спортшколы (во-первых, приходят игроки, не нужно покупать; во-вторых, если игроков достаточно, то их можно продать, отдать в аренду, т.е. заработать на них денег, которые можно, также пустить на строительство других сооружений).
Мое предложение - развить всем командам спортшколу до 7 уровня (1 суперталант, 1 талант, 1 хороший). При грубом подсчете, в денежном эквиваленте это около или чуть больше 10 лимонов каждый сезон.

Вот (дивизион) список команд, уровень спортшколы, примечание, мнение
(1) Арсенал 5, база полная, построить базу
(1) Бокель 2, есть 1 слот, мало слотов строить базу
(2) Братство 4, есть 2 слота, внимание!!!
(1) Будочность 8 - пропускаем
(1) Грбаль 3, есть 3 слота, внимание!!!
(2) Дечиц 3, база полная, построить базу
(1) Единство 4, база полная, построить базу
(2) Езеро 5, есть 2 слота, внимание!!!
(2) Забьело 3, база полная, построить базу
(1) Зета 7 - пропускаем
(2) Зора 2, есть два слота, построить базу
(1) Ибар 2, база полная, построить базу
(2) Игало 0, мало слотов, построить базу
(1) Ком 8 - пропускаем
(2) Ловчень 3, база полная, построить базу
(1) Младость 6, есть слоты, внимание!!!
(1) Могрен Будва 7 – пропускаем
(2) ОФК Бар 0, мало слотов, построить базу
(1) ОФК Петровач 2, мало слотов, построить базу
(2) Полимлье 0, мало слотов, построить базу
(1) Рудар 6, база полная, построить базу???
(1) Сутьеска 4, база полная, построить базу
(1) ФК Беране 5, есть слоты, внимание!!!
(2) ФК Брсково 0, мало слотов, построить базу
(2) ФК Гусине 0, база полная, построить базу
(2) ФК Донье Луг 0, мало слотов, построить базу
(2) ФК Отрант 0, слишком низкий уровень, поднять уровень спортшколы
(2) ФК Рибница 1, мало слотов, построить базу
(2) ФК Текстилац 0, мало слотов, построить базу
(1) Црвена Стиена 7 – пропускаем
(1) Челик 4, база полная, построить базу

Итак что у нас вышло, стоят подумать командам
(2) Братство 4
(1) Грбаль 3
(2) Езеро 5
(1) Младость 6
(1) ФК Беране 5

Напомню: ур. спортшколы, цена постройки, кол-во дней
4 ур – 750000 (3)
5 ур – 1000000 (4)
6 ур – 1250000 (5)
7ур – 1500000 (7)

Из этих команд, на сегодняшний день, состоятельным является , ФК Беране. Он сможет и самостоятельно построиться.

Итак переходим к самому интересному. Я предлагаю спортшколы данным командам построить за счет нас, самих менеджеров, у каждого на счету что-то есть. Так что не стесняемся, Уважаемые менеджеры, прошу Вас высказаться по поводу строительства спортшкол данным командам и о возможной сумме передачи, для данной команды, и только для строительства спортшкол:
(2) Братство 4
(1) Грбаль 3
(2) Езеро 5
(1) Младость 6
Nean
 
 
 

Сообщение Дед Болтун 07 ноя 2007, 20:37
Прими и мои поздравления!!! Удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Сообщение Nean 07 ноя 2007, 20:41
Да забыл сказать. Готов тут же перечислить любой из команд 265000 (это столько у меня сейчас денег).
И обсуждаем когда начинать строительство данной команде. А менеджерам данных команд, обязательно отписаться, и сказать не имеют ли они других планов.
Nean
 
 
 

Сообщение олегич555 07 ноя 2007, 20:59
Других планов не имею, только не понял, когда начинаем строится, сейчас у меня строится трен-центр, получается, что на постройку 7 уровня у меня уйдёт 12 дней, значит за 12 туров до прибытия молодёжи, можно и начинать строить. В общем не знаю, а идея отличная. :)
олегич555
 
 
 

Сообщение Nean 07 ноя 2007, 21:24
олег555 писал(а): значит за 12 туров до прибытия молодёжи, можно и начинать строить

строить надо начинать намного раньше. к 12 туру чемпионат должно быть все готово. будем решать

P.S. Все наверное и так знают, но напомню: Финансы (которые можно перечислять) увеличиваются при написании послематчевого комментария и при написании обзоров.
Последний раз редактировалось Nean 07 ноя 2007, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Nean
 
 
 

Сообщение PIraT38 07 ноя 2007, 21:24
Идея классная, на мой взгляд - это самый быстрый способ поднять уровень Черногории. Думаю, в первую очередь помощь потребуется вновь созданным командам).
Готов принять участие.
У меня на счету 473 000 которые согласен потратить уже сейчас.
Плюс по окончании отборочного тура отдам 75% от заработка тренера сборной.
PIraT38
 
 
 

Сообщение олегич555 07 ноя 2007, 21:41
На самом деле думаю помощь мне будет не нужна (2750К уж наскребу), согласен, что в первую очередь стоит подтянуть слабые команды D2 и новые.
олегич555
 
 
 

Сообщение Вадим_ 07 ноя 2007, 21:47
всем спасибо , Арсеналу ПОКА, помощь не требуется, деньги сейчас будут вкладываться в базу 5го ур. и в стадион, в следующем сезоне школу увеличу до 6го, пока в планах развития на 2 года большего строительства школы нет, в основном деньги будут вкладываться в ФЦ, МЦ, и ТЦ
Вадим_
 
 
 

Сообщение Дед Болтун 07 ноя 2007, 21:49
Я ничего против не имею против спортшкол. Но мое мнение-надо сначало развивать другие постройки. Они более важны. Нужно, чтоб можно было по максимуму менять физу команды и игроков. Чтоб бозавая усталость была минимальная на начало чемпионата. Чтоб можно было натренировать максимум спецух, и совмещений. Когда все это есть-стройте спортшколу. Вот мое мнение. А какой смысл угробить пол сезона на спортшколу, если у меня все остальное, о чем я писал выше, не на должном уровне. Тем более у меня есть шансы в след. сезоне играть в D1. И что я там буду делать с только одной хорошей спортшколой? Без вновь натренированных спецух, с базовай усталостью в 20%, и т.д.?

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

Полностью согласен с Вадимом
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Сообщение НареКо ГабриелЯНович 07 ноя 2007, 23:15
Сейчас молодежка на играх часто теряет баллы, так что строить супер спорт школу думаю не имеет смысла. Можно школу достроить до уровня где 3 игрока приходят из школы. Если трен.цент. будет 5-6 уровня, то нормальные игроки в будущем будут более накаченными, чем суперталанты) Допустим к нам прийдет талант и суперталант, и что дальше?? А этого суперталанта никто не купит, потому что щас все делают уклон на более взрослых игроков)
НареКо ГабриелЯНович
 
 
 

Сообщение Nean 07 ноя 2007, 23:20
vitospro писал(а):Но мое мнение-надо сначало развивать другие постройки. Они более важны. Нужно, чтоб можно было по максимуму менять физу команды и игроков. Чтоб бозавая усталость была минимальная на начало чемпионата. Чтоб можно было натренировать максимум спецух, и совмещений. Когда все это есть-стройте спортшколу. Вот мое мнение. А какой смысл угробить пол сезона на спортшколу, если у меня все остальное, о чем я писал выше, не на должном уровне. Тем более у меня есть шансы в след. сезоне играть в D1. И что я там буду делать с только одной хорошей спортшколой? Без вновь натренированных спецух, с базовай усталостью в 20%, и т.д.?


я ведь предлагаю строить эти спортшколы, не просто так, не от балды.
ПОВТОРЮСЬ
Моя мысль такова: необходимо командам Черногории развивать спортшколы (во-первых, приходят игроки, не нужно покупать; во-вторых, если игроков достаточно, то их можно продать, отдать в аренду, т.е. заработать на них денег, которые можно, также пустить на строительство других сооружений).
Мое предложение - развить всем командам спортшколу до 7 уровня (1 суперталант, 1 талант, 1 хороший) - ведь это игроки для сборной. При грубом подсчете, в денежном эквиваленте это около или чуть больше (а вот и )10 лимонов каждый сезон (на строительство других сооружений).

Предложенные мною команды смогут построить спортшколы 7 уровня к 12 туру чемпионата следующего сезона при нашей с вами помощи.

Помощь получается не только командам, но и сборной, которые получат больше талантливых игроков.
Nean
 
 
 

Сообщение Дед Болтун 07 ноя 2007, 23:53
А вся остальная инфраструктура вылетает на полсезона. В слабых командах, силных игроков не будет. Конечно, я тоже буду строить спортшколу. Но только после всех остальных построек. Чтоб этим суперталантам, можно было и спецухи спокойно натренировать, и совмещения, и физу и т.д. Это мой путь развития. Не утверждаю, что он правельней твоего. Время покажет;) А идея у тебя хорошая. Поддерживаю. Если у кого не будет хватать $, обращайтесь, чем смогу, помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

След.

Вернуться в Черногория