Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение stifmaster 17 янв 2011, 20:15
Inzhener писал(а):Сейчас наткнулся нечаянно
:grin:
 Скрытый текст
Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.


Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Гренада 3 очка разница мячей 2:0
Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
Барбадос 0 очков разница мячей 0:1



Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.


Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.


Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. «А чукча не дурак!». Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.


Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.


«А чукча не дурак!» Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.


И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!


В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.


Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча: «Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче».
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sixflags/45423.html
ахах, Сиели отжог :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
stifmaster
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 17 янв 2011, 20:26
imchik писал(а):
Fackstrot писал(а):1) я тебя не просил снимать его с тренировки
2) Этот состав не я отправлял, в противном случае он был бы в составе, пусть даже и на замене где-нибудь в концовке. (для опт1)
3) И опять же, ты сам мог связаться со stifmasterом и обсудить участие Уильямса! Если гора не хочет списываться с Магомедом...
Добрый ты...
Ринат во многом прав. Тренер сборной один, а менеджеров много, иногда сложно бывает спросить у каждого о его игроке, особенно если учесть, что последний день дозаявок четверг, а после пятницы уже говорить бестолку. Т.е. фактически всего один день, в который не факт что будет время заняться сборной. Плюс не зная о изменениях физы других игроков в пятницу, нельзя точно определиться со стартовым составом. А за один день опросить по 22-м игрокам, а потом по второму кругу по 11-ти - занятие практически непосильное.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 17 янв 2011, 20:48
Vas30 писал(а):Тренер сборной один, а менеджеров много, иногда сложно бывает спросить у каждого о его игроке, особенно если учесть, что последний день дозаявок четверг, а после пятницы уже говорить бестолку. Т.е. фактически всего один день, в который не факт что будет время заняться сборной. Плюс не зная о изменениях физы других игроков в пятницу, нельзя точно определиться со стартовым составом. А за один день опросить по 22-м игрокам, а потом по второму кругу по 11-ти - занятие практически непосильное.
Макс, тебе самому, извиняюсь, не смешно?
Вот если в крайнем предложении число 22 заменить на 4, а 11 на 2, это будет гораздо ближе к окружающей действительности... :-)
Я считаю, что Ринат не прав... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 17 янв 2011, 22:28
Inzhener писал(а):Сейчас наткнулся нечаянно
:grin:
 Скрытый текст
Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.


Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Гренада 3 очка разница мячей 2:0
Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
Барбадос 0 очков разница мячей 0:1



Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.


Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.


Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. «А чукча не дурак!». Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.


Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.


«А чукча не дурак!» Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.


И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!


В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.


Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча: «Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче».
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sixflags/45423.html

офигеть :D
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 17 янв 2011, 22:37
True_Zaratustra писал(а):офигеть :D
Это даже во ВСОЛе уже боян... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ужас...
Кто-нибудь помнит ситуацию, чтобы Прайд вставал -4?
Я за крайние сезонов восемь не помню...
Вот тебе и слил на возможную псевдоничеечку... :??:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Mogvay 17 янв 2011, 23:55
imchik писал(а):Ужас...Кто-нибудь помнит ситуацию, чтобы Прайд вставал -4?Я за крайние сезонов восемь не помню...Вот тебе и слил на возможную псевдоничеечку...
Да ВЫ, Андрей с Володей, похоже, оба на ничейку играли.
Крайне раздражительные матчи нынче во ВСОЛ'е (для моей психики) :mg:
как после такого не бросить команды? ;(

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
Не знаю, чем руководствовался тренер Буллс Юнайтед http://virtualsoccer.ws/viewmatch.p ... _id=669153, но я бы гнал таких манагеров!
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Базарилка
Сообщение Шокер 18 янв 2011, 04:20
Mogvay писал(а):Не знаю, чем руководствовался тренер Буллс Юнайтед http://virtualsoccer.ws/viewmatch.p ... _id=669153, но я бы гнал таких манагеров!
собсно, слово "гнал" тут совершенно не подходит, каждый играет как может..., кста ты и сам виноват, ну а то что гена нарисовал две травмы, эт уже не редкость...
Шокер
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 18 янв 2011, 12:09
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):Тренер сборной один, а менеджеров много, иногда сложно бывает спросить у каждого о его игроке, особенно если учесть, что последний день дозаявок четверг, а после пятницы уже говорить бестолку. Т.е. фактически всего один день, в который не факт что будет время заняться сборной. Плюс не зная о изменениях физы других игроков в пятницу, нельзя точно определиться со стартовым составом. А за один день опросить по 22-м игрокам, а потом по второму кругу по 11-ти - занятие практически непосильное.
Макс, тебе самому, извиняюсь, не смешно?
Вот если в крайнем предложении число 22 заменить на 4, а 11 на 2, это будет гораздо ближе к окружающей действительности... :-)
Я считаю, что Ринат не прав... :grin:
Конечно утрировал, но при достаточно равном составе сборной по-хорошему 4-мя игроками не обойдёшься.

imchik писал(а):Ужас...
Кто-нибудь помнит ситуацию, чтобы Прайд вставал -4?
Я за крайние сезонов восемь не помню...
Вот тебе и слил на возможную псевдоничеечку...
Любите вы через сливы друг друга опускать. Вроде пару сезонов назад было то же самое в обратную сторону.
Я вот другого не понимаю - зачем все сливают Прайду? Ведь на нём же можно хорошо качаться. А так получается ерунда - мало того что команду опускаем, так ещё и сами с этого ничего не получаем, потому что если кто и качается, так только дублёры. Не лучше ли качать на нём основу, глядишь и Прайд так деградировать не будет?

Mogvay писал(а):Не знаю, чем руководствовался тренер Буллс Юнайтед http://virtualsoccer.ws/viewmatch.p ... _id=669153, но я бы гнал таких манагеров!
Абсолютно с тобой согласен, такие клоуны здесь абсолютно не нужны. Только его сюда никто не звал, и прогнать пожалуй не получится. Придётся подождать, пока сам свалит, надеюсь это быстро произойдёт. Хотя опять же есть шанс, что человек сам не понимает, что делает.
Ну а менеджерам, которые с ним в одном диве играют, видимо надо тоже грубую на сливе включать, пусть на своей шкуре испытает этот приём. Ну и неплохо бы президенту об этом матче в новостях написать.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Inzhener 18 янв 2011, 13:42
Самый простой выход это гнать или ждать пока уйдёт. Гораздо сложнее, но интереснее научить играть правильно и без сливов. Может стоит попробовать?
Inzhener
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Шокер 18 янв 2011, 14:09
Inzhener писал(а):Самый простой выход это гнать или ждать пока уйдёт. Гораздо сложнее, но интереснее научить играть правильно и без сливов. Может стоит попробовать?
+1
Шокер
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 18 янв 2011, 14:09
Inzhener писал(а):Самый простой выход это гнать или ждать пока уйдёт. Гораздо сложнее, но интереснее научить играть правильно и без сливов. Может стоит попробовать?
Потому и предлагаю написать об этом матче в новостях и объяснить, почему этого делать не стоит. А дальше видно будет, случаен этот матч или закономерен.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Inzhener 18 янв 2011, 14:18
В новостях думаю не стоит писать про один матч, а вообще о сливах напишу. Менеджеру написал в личку.
Inzhener
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 18 янв 2011, 14:35
только видно речь идет все же о сливах вкупе с грубой игрой, а не просто о сливах)...без сливов вообще командам первого года вообще невозможно...а вот то что сливы играть в комплекте с грубой игрой - это да...некрасиво!(
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Mogvay 18 янв 2011, 15:53
Limp писал(а):а вот то что сливы играть в комплекте с грубой игрой - это да...некрасиво!(
совершенно верно! в данной ситуации именно это и задело!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
а вообще, действительно для начала стоит
Inzhener писал(а):научить играть правильно и без сливов
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 18 янв 2011, 17:58
Limp писал(а):только видно речь идет все же о сливах вкупе с грубой игрой, а не просто о сливах)...без сливов вообще командам первого года вообще невозможно...а вот то что сливы играть в комплекте с грубой игрой - это да...некрасиво!(
А если не секрет, откуда такая убежденность? Если честно, меня в ФБ просто ужасает количество сливов. Это что-то вроде идефикс федерации. По крайней мере, могу говорить про свой дивизион. Господа, кто-либо может пояснить, ЗАЧЕМ Вы сливаете? Сливая по полной (выставляя состав в районе 200-300 баллов) Вы, во-первых, опускаете соперника, во вторых, теряете в сыгранности, в третьих, теряете баллы сами. Как то мне это непонятно, в принципе.
Assin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос