Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 18 янв 2011, 19:28
Assin писал(а):
Limp писал(а):только видно речь идет все же о сливах вкупе с грубой игрой, а не просто о сливах)...без сливов вообще командам первого года вообще невозможно...а вот то что сливы играть в комплекте с грубой игрой - это да...некрасиво!(
А если не секрет, откуда такая убежденность? Если честно, меня в ФБ просто ужасает количество сливов. Это что-то вроде идефикс федерации. По крайней мере, могу говорить про свой дивизион. Господа, кто-либо может пояснить, ЗАЧЕМ Вы сливаете? Сливая по полной (выставляя состав в районе 200-300 баллов) Вы, во-первых, опускаете соперника, во вторых, теряете в сыгранности, в третьих, теряете баллы сами. Как то мне это непонятно, в принципе.

могу лишь ответить за себя, но думаю моя точка зрения сформировалась именно из канонов федерации - идея в прокачке только с11 - вложение в них всех баллов с тренцентра и поддержание формы только их, по реалиям ВСОЛа 11 человек не могут играть весь чемп, так как существует такая вещь как Усталость из-за нее страдает опт2, который влияет на распределение баллов. Итого - нет смысла держать 22 игрока примерно одного уровня распаляя тем самым баллы в два раза больше необходимого, на первых порах нужно иметь 11 сильных игроков и 11 слабых - слабые при сливе будут терять (а опять же при нынешних реалиях - набирать) баллы, согласен что теряется сыгранность, но при грамотном распределении слив-основа ее можно поддерживать на нормальном уровне! опять же для молодых команд иметь полтора-два состава просто нереально по материальным соображениям - да и лучше эти деньги вкладывать в инфраструктуру.

довольно-таки путано но общая идея такова!
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 18 янв 2011, 20:05
[/quote]

могу лишь ответить за себя, но думаю моя точка зрения сформировалась именно из канонов федерации - идея в прокачке только с11 - вложение в них всех баллов с тренцентра и поддержание формы только их, по реалиям ВСОЛа 11 человек не могут играть весь чемп, так как существует такая вещь как Усталость из-за нее страдает опт2, который влияет на распределение баллов. Итого - нет смысла держать 22 игрока примерно одного уровня распаляя тем самым баллы в два раза больше необходимого, на первых порах нужно иметь 11 сильных игроков и 11 слабых - слабые при сливе будут терять (а опять же при нынешних реалиях - набирать) баллы, согласен что теряется сыгранность, но при грамотном распределении слив-основа ее можно поддерживать на нормальном уровне! опять же для молодых команд иметь полтора-два состава просто нереально по материальным соображениям - да и лучше эти деньги вкладывать в инфраструктуру.

довольно-таки путано но общая идея такова![/quote]

для новой команды купить 3-5 человек с силой 40-45 - не проблема - на трансфере такие игроки продаются за 60% очень часто. Посмотри пример моей команды из Того. Собственно в позапрошлом сезоне сразу после регистрации было куплено 14 игроков. Ушло на эти цели около 5 млн. Игроки покупались для того, чтобы иметь 2 состава, т.к. все команды были новыми - играл с примерно равными командами. Основное, почему нужно было 2 состава - определение стилей (в Того, в отличии от Барбадоса стили знают единицы) плюс в домашних матчах зачастую выставлял состав послабее с домбонусом. Зато, после того, как купил всех, кого планировал, сливов (как в Барбадосе) не было.
ИТОГИ:
1. Команда с первого сезона вышла в более высокий дивизион.
2. После определения стилей, все ненужные были проданы \ обменяны.
3. Продажа только одного Адамафио с лихвой покрыла все затраты на приобретения 14 игроков в 17 сезоне. Все остальное в плюс. Лучшее приобретение - вратарь Сонг, который оказался нужного стиля и проиграет в команде еще минимум сезонов 8. Посмотри его стоимость сейчас.
4. Когда настал момент собирания игроков одного стиля - мне было что предложить тем менеджерам, у которых был и игроки нужного мне стиля.
5. Сухой остаток - посмотри выступления Фукпы в этом сезоне. Прошло 2 сезона. Есть инфраструктура, есть кому играть, есть промежуточный результат.
ИМХО - сливы - ЗЛО. И мало того, что Фукпа растет сама, остальные команды в играх с нами тоже растут, если не сливают.


Есть что возразить?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
кстати, кому вкачивать баллы с тренцентра и кому менять физу - это совсем другой вопрос. Я, например во Франции вкачиваю баллы не только С11 - причина, хочу сделать основу нужного стиля только из французов (ну 1-2 легионера - допустимо, понятно, что Али наше все в ближайшие годы у меня во вранции). Поэтому и Палье и Виукс и Гросс получают баллы с тренцентра. Куплю во второй половине сезона еще 4-5 молодых французов нужного стиля и буду качать баллы им. Потом продам часть легионеров. Вот только продам я их гораздо выше чем покупал - они свое в играх набирают...
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 18 янв 2011, 23:09
Пока нет Ат - нет смысла играть без сливов. Потому что в смешанных составах в основном качаются дублёры, а отдача от них минимальна. Плюс снижается опт2, которая для быстрого роста новой команде просто необходима. Да и сыгранность на первых порах даёт мало - слишком мала сила состава.
Также для примера могу привести свой Реюньон. Только моё Монако и Сент-Жиль играли со сливами, можешь сравнить с остальными командами 16-го сезона регистрации. Опять же если говорить по твоим пунктам, то:
1. Да, я не вышел с первого сезона в более верхний див. Ну и что, зато сейчас (вышел в прошлом сезоне) иду в нём на 5-м месте, обгоняя в том числе тех, кто вышел сразу. Да и для молодой команды турнирные задачи на последнем месте.
2. В первом же сезоне купил полностью состав нужного стиля (в основе не оказалось ни одного нужного игрока), а своих распродал, и больше по этому поводу не парюсь.
3. Продажа самого дешевого игрока основы даст 6.5М по номиналу, только зачем его продавать? На этом пункте можно остановиться подробнее. Все дешевые игроки очень мало добавляют в цене при получении баллов. Чтобы игрок боле-менее рос, нужно матчами и тренцентром довести его примерно до к1, дальше его цена начнёт расти приличными темпами. Т.е. покупая игрока 19-40, тебе надо вкачать в него 15 баллов, после чего полученные им баллы начнут давать нормальную отдачу в виде увеличения стоимости. А теперь считаем. 11*15=165, 17 (22 брать смысла нет, без сливов можно играть в 17 игроков) * 15=255 баллов. Т.о. чтобы вся основа хорошо добавляла в стоимости независимо от того, кому достанутся баллы, в твоём случае нужно вкачать примерно на 90 баллов больше. При том, что расти ты будешь меньше, т.к. опт2 у тебя будет ниже. Можно купить более дорогих игроков, но молодые команды всегда стеснены в средствах.
4. Тут ответ в пункте 2.
5. Прошло 3 сезона )) . Мало какая из команд на сезон старше может со мной соперничать. И в матчах, и в рейтингах.
На таких силах если предупреждать соперника, то он падать не будет. Зато будет получать хорошую разницу мячей и возможность игроков попасть в номинации. Опять же когда я говорил про сливы Прайду, речь как раз шла о составах с опт2 в районе 40-50%, которые и слабы, и больше 4-х мячей им не забьёшь. От таких составов вреда ничуть не меньше, чем от слива с опт2 20%, зато сливать такими составами нужно чаще.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 19 янв 2011, 00:20
Максим, все ты пишешь правильно. Вот только смотрю я на матчи своей команды - из 10 игр в 4-х нам сливали по полной - сила противника в р-не 200-300, еще в одном матче почти сливали - и думаю после этого - в чем прикол играть такой чемпионат? Понятно, что мне сейчас на баллы в общем наплевать, из этой команды уйдет и вратарь с Л3 и опорник, который сейчас по силе пятый и защитник, который по силе 7, который не играет. Придут еще 4 игрока, которые и будут с 6-7 текущими игроками создавать команду. Но если половина из проведенных матчей против меня сливы - это напрягает. И на самом деле при силе команды в 500-600 очков - слив с силой в 200 балловэто катастрофа - т.к. забить 5-6 мячей моя команда не в состоянии... силенок не хватает. Понятно, во франции текущая команда при подобном сливе 4 забьет точно, может и больше и будет там в худшем случае плюс один минус один, скорее всего даже просто плюс один за счет хорошей ОПТ 2, а здесь это плюс один минус два-три - основе - в чем позитив для чемпионата? Где рост команд? Какие из тех команд, которые сливаются в Д3А по твоим прогнозам через три сезона будут хотя бы на 50 баллов слабее твоего мартиника сейчас?
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Шокер 19 янв 2011, 04:49
С выводами согласен и с Vas30 и с Assin вы правы оба, у Александра проскакивает обида на соперников, но понимаете в чём дело..., можно играть без сливов, можно играть со сливами, а можно ваще не играть. Дело в том, что у твоего соперника своя голова на плечах и зачастую ему(сопернику) пофиг твои выводы, он просто играет так, как может или хочет... и пока в правилах будет потеря баллов, сливы будут напрягать и это есть порядок вещей.... так что - се ля ви :beer:
Шокер
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 19 янв 2011, 09:17
Александр, собственно Максим ответил подробно и четко то, что я пытался путанно объяснить)...В твоем случае 4 из 10 за счет того, что в 3х дивизионах восемь команд играет свой шестой или десятый сезон, а остальные восемь - только первый...за 6(9) сезонов можно выстроить нормальную базу, медцентр, физцентр, чтобы следить за формой и усталостью, а в первом сезоне это просто нереально!...соотв. у первачков усталость очень высокая и сбавляется медленнее...как уже упомянул я и разжевал Максим, по моему мнению покупка даже лишних 6 игроков (с17) не пойдет на пользу именно на прокачку с11...

кстати насчет определения стилей - совершенно нет никакой необходимости покупать кучу игроков чтобы определить стили, а потом продавать ненужных - ведь в играх они наберут баллы и "отнимут" их у тех, кому они были бы нужнее (читай, у игроков того стиля, кот. ты будешь собирать)...в своей Барбадосской команде я до определения стилей у всей команды (на это ушло у меня порядка 20 матчей) никого не покупал...и, если не считать это бахвальством, играя со сливами, выиграл конкурс прокачки, кот. проводился среди новых команд Барбадоса, с немаленьким отрывом от соперников...причем в конкурсе матчи сливов (опт2 менее 50%) не учитывался...соперники же делали акцент на игре без сливов, покупая для этого игроков и тем не менее проиграли прокачку...

это мой личный опыт, и он не очень большой, но я постараюсь на него опираться в будущем.)...

и да...я за то чтобы соперник предупреждал о сливе, сам взял это за правило, так что если ты знаешь что против тебя будут сливать сам можешь подтасовать состав и выставить более атакующую тактику.)...

p.s. оговорюсь, что такой путь развития (игра со сливами) уместна наверное только первые 2-3 сезона, чтобы команда окрепла составом, спецухами и инфраструктурой...далее можно и нужно играть на результат)))
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение DimGun1410 19 янв 2011, 09:55
Vas30
2. В первом же сезоне купил полностью состав нужного стиля (в основе не оказалось ни одного нужного игрока), а своих распродал, и больше по этому поводу не парюсь.
3. Продажа самого дешевого игрока основы даст 6.5М по номиналу, только зачем его продавать
Вот давно хотел спросить...Ты уже по запрплате почти в "0"-а дальше видимо уйдёшь в минус или есть секрет какой? например 4К4 :-) так спецух жалко развитие затормозится
...всё не могу для себя определиться-то ли стили собирать-то ли по Вз выйти в 50-60 баллов в отчёте ,но с доморощеными игроками..
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 588
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 19 янв 2011, 10:06
Ну так Саш, это проблемы команды, которые надо решать. Ты же понимаешь, что такая команда как Буш Холл не может сразу показывать результат и грести баллы, её надо подготовить. Вырастить сильных нападающих, закачать им У, и результаты придут, в том числе и против автососов.
Кстати посмотрел твои игры, к примеру слив от Вудбайна как таковым сливом назвать нельзя. При опт2 в районе 60% и мой французский Монако бывает играет, когда сильнейшая часть основы отдыхает. Но при этом такими сливами надо играть вдвое чаще, чем полным сливом, потому что в первом случае отдыхает только половина основы, а во втором вся. Потому я и считаю, что пока нет Ат, даже и думать не стоит о сохранении сыгранности и переходе на игру без сливов.
А вообще команды прошлого сезона регистрации сейчас будут активно качаться на более сильных соперниках просто потому что слабее, и от этого тоже никуда не денешься. И их игра слабым дублем для тебя действительно выглядит как слив, хотя таковым в полной мере и не является. Выход один - готовить команду, подтягивать опт1 и пробиваться в более высокий дивизион.

DimGun1410 писал(а):Вот давно хотел спросить...Ты уже по запрплате почти в "0"-а дальше видимо уйдёшь в минус или есть секрет какой? например 4К4 :-) так спецух жалко развитие затормозится
...всё не могу для себя определиться-то ли стили собирать-то ли по Вз выйти в 50-60 баллов в отчёте ,но с доморощеными игроками..
Всё-таки "почти" - это ещё не 0, просто сейчас погода плохая. А вообще играя в Д1 сильнейшей командой бонусов и зрительского рейтинга должно хватать на содержание легионеров. В крайнем случае мне всё равно надо будет состав искусственно омолаживать, чтобы потом жесткого старения избежать, вот и буду некоторых легионеров продавать и жить на эти деньги.
В общем для меня другого выхода всё равно не было - собрать нужный состав в новой ФФ без легионеров - это утопия.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 19 янв 2011, 10:30
Шокер писал(а):С выводами согласен и с Vas30 и с Assin вы правы оба, у Александра проскакивает обида на соперников, но понимаете в чём дело..., можно играть без сливов, можно играть со сливами, а можно ваще не играть. Дело в том, что у твоего соперника своя голова на плечах и зачастую ему(сопернику) пофиг твои выводы, он просто играет так, как может или хочет... и пока в правилах будет потеря баллов, сливы будут напрягать и это есть порядок вещей.... так что - се ля ви :beer:
чуть чуть поправлю... никаких обид - недоумение...
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 19 янв 2011, 13:38
DimGun1410 писал(а): Vas30
2. В первом же сезоне купил полностью состав нужного стиля (в основе не оказалось ни одного нужного игрока), а своих распродал, и больше по этому поводу не парюсь.
3. Продажа самого дешевого игрока основы даст 6.5М по номиналу, только зачем его продавать
Вот давно хотел спросить...Ты уже по запрплате почти в "0"-а дальше видимо уйдёшь в минус или есть секрет какой? например 4К4 :-) так спецух жалко развитие затормозится
...всё не могу для себя определиться-то ли стили собирать-то ли по Вз выйти в 50-60 баллов в отчёте ,но с доморощеными игроками..

Я думаю у Максима не будет проблем с деньгами. Пример Прайда - сейчас на счету 65 915К, куда их девать? Покупать сильных игроков? Чревато, я скорее склоняюсь к мысли продать кое-кого из основы. Правда опять же куда потом девать деньги? Качать дорогие баллы? - это значит повышать вероятность того, что потеряют их именно эти игроки. Выглядит наверное как издевка, но действительно есть такая проблема и никуда от нее не денешься. Есть простое правило - не покупаешь то, что не можешь себе позволить. Делается расчет и расставляется приоритет расходов. Все что не укладывается в рамки бюджета исключается.
Насчет сливов: Молодой команде без сливов нельзя. Пока нет нормальной базы и прокаченных Ат у основы нет смысла даже пытаться поддерживать сыгранность. Более того лучше завести сливной дубль, который мог бы показывать опт2 порядка 20-25%. При таком сливе не работает заглушка на счет. Вернее работает, но на т.н. второй ступени. При этом предупрежденный соперник вполне неплохо может против такого слива играть. Вот слив на уровне 50-80% гораздо опаснее. При этом страдают обе команды. В случае же слива 20-25% происходит классический кооперативный вариант игры с ненулевой суммой.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 26 янв 2011, 00:31
Как-то жестковато нынче Прайд карточками огрузили... :?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Fackstrot 26 янв 2011, 00:33
Ладно хоть не травмами! :-)
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 569
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 26 янв 2011, 02:07
Fackstrot писал(а):Ладно хоть не травмами! :-)
Ну эту радость припасли для Сента...
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Fackstrot 26 янв 2011, 02:12
И для Хиллаби!
Вообщем, никто не остался обделенным.
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 569
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Chuvak 26 янв 2011, 07:57
Fackstrot писал(а):И для Хиллаби!
Вообщем, никто не остался обделенным.
у менеджера команды которую мы вчера обыграли -видимо такая установка. раз шансов мало выйти осталось-тупо грубить и ломать. на матч в четверг они с нами выйдут в полудублирующем составе изза дисквалификаций.... хотя Хасбендсу этим не помочь
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 488
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос