Реальный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X@meleon 31 авг 2010, 22:16
поздравляю, Сёмина не уволили! :beer: всё таки я думаю он сможет постепенно восстановить команду.
з.ы. башу не продали.
з.з.ы. Alex-Sangaredi, к сожалению у нас уже трансферное окно закрылось, так что твоего таланта мы точно не купим в этом сезоне(((((
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 31 авг 2010, 22:20
X@meleon писал(а):поздравляю, Сёмина не уволили! :beer: всё таки я думаю он сможет постепенно восстановить команду.
з.ы. башу не продали.
з.з.ы. Alex-Sangaredi, к сожалению у нас уже трансферное окно закрылось, так что твоего таланта мы точно не купим в этом сезоне(((((

Нет худа без добра - он еще несколько месяцев побурит у нас на буровой )))))

А Палыча не уволили - это хорошо. Без него как-то сиротливо было бы... Только все равно надо что-то менять. Классик писал - когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет ....
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 456
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Victorius 01 сен 2010, 07:17
Alex-Sangaredi писал(а): Классик писал - когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет ....

Вот об этом я и толкую, говоря, что в системе барадак
Victorius
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 05 сен 2010, 15:02
Друзья Бенинцы.

Сегодня сборная Бенина начинает отборочный турнир к Кубку африканских Наций -2012 домашним матчем со сборной Бурунди. Напомню, что кроме них, в группе играют еще сборные Кот-Дивуара и Руанды. Они уже сыграли между собой первый матч, который Кот-Дивуар выиграл 3:0.

В финальный турнир проходит победитель группы и 2 из 10 команд, занявших вторые места по дополнительным показателям.Учитывая наличие в нашей группе Кот-Дивуара, а также весьма жесткие условия отбора со вторых мест, крайне важно взять максимум очков в играх с Руандой и Бурунди - думаю Бенину это по силам.

В общем сегодня с 18 часов по Московскому времени держим кулачки, проводим обряды вуду, воскуриваем ритуальные благовония и взываем к многочисленным Бенинским богам. Вперед Бенин! Оле!

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 3 секунды:
К сожалению Бенин не смог победить - ничья 1:1 ;(
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 456
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение ki6 05 сен 2010, 21:47
Зато наша эниорка победила сегодня:)
ki6
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение ferrari-33- 06 сен 2010, 12:47
кто нибудь болеет за Аякс в Лиге чемпионов?)) :grin:
ferrari-33-
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 06 сен 2010, 13:04
ferrari-33- писал(а):кто нибудь болеет за Аякс в Лиге чемпионов?)) :grin:
не) а ты кто и откуда? :grin:
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение ferrari-33- 06 сен 2010, 13:05
из России просто любл болеть за Голландию,и за Голландские команды)) :-) а ты откуда?)
ferrari-33-
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 07 сен 2010, 17:39
ferrari-33- писал(а):из России просто любл болеть за Голландию,и за Голландские команды)) :-) а ты откуда?)
я про команды во ВСОЛе :grin: я из Бенина и из НАО. двойное гражданство :grin:
а вообще в реале за голландскую сборку тоже болею)
з.ы. поболеем сегодня за нашу, российскую сборную. со словаками будет нелегко, на ЧМ они очень хорошо смотрелись
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение PHAN 07 сен 2010, 20:41
и не только, оказываеться на чемпионате мира.
PHAN
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 07 сен 2010, 22:53
PHAN писал(а):и не только, оказываеться на чемпионате мира.
победу они, конечно, заслужили, но Россия сегодня играла неплохо. только моменты реализовать не смогли. а опасности больше создавали. не хватило только МУХАбойки )
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 12 сен 2010, 16:15
Всех паровозов - с долгожданной победой над ЦСКА.

"Локо" неожиданно очень понравился - особенно до гола. В какой то момент я даже грешным делом пожалел, что забили - игра потускнела. Но все равно было неплохое движение и неплохое командное взаимодействие. Понравился Асатиани - даже несмотря на удаление, и Баша - в кои-то веки в центре защиты не было откровенного пожара. Понравился - прости Господи - Сычев. Как минимум старался. Ну и конечно респект Лоськову и Гильерме.

Но с дисциплиной надо что-то делать. То у Малхаза горячая кровь взыграет, то у Торбинского обострение - несерьезно это.

Впрочем, оставим пока ложку дегтя. Давайте сегодня просто порадуемся - не так часто нам это удается. Спасибо парни за этот матч.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 456
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 12 сен 2010, 21:48
Alex-Sangaredi писал(а):Всех паровозов - с долгожданной победой над ЦСКА.

"Локо" неожиданно очень понравился - особенно до гола. В какой то момент я даже грешным делом пожалел, что забили - игра потускнела. Но все равно было неплохое движение и неплохое командное взаимодействие. Понравился Асатиани - даже несмотря на удаление, и Баша - в кои-то веки в центре защиты не было откровенного пожара. Понравился - прости Господи - Сычев. Как минимум старался. Ну и конечно респект Лоськову и Гильерме.

Но с дисциплиной надо что-то делать. То у Малхаза горячая кровь взыграет, то у Торбинского обострение - несерьезно это.

Впрочем, оставим пока ложку дегтя. Давайте сегодня просто порадуемся - не так часто нам это удается. Спасибо парни за этот матч.
с победой! Локо сегодня выглядел неплохо, и оборона была хороша. Сыч старался, но всё таки нап из него уже никакой) А ЛОСЬКОВ - НАШ КАПИТАН!!!
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Sosedius 16 сен 2010, 11:30
Хотелось бы услышать мнения бенинских менеджеров по поводу перехода на систему осень-весна.
А также послушать наших менеджеров, живущих на Украине, где так играют уже давно.
Юрий Палыч, кстати, ктоторый в недавнем прошлом тренировал киевское "Динамо", сказал, что плюсов в этой системе он не увидел.
Sosedius
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 16 сен 2010, 14:26
Sosedius писал(а):Хотелось бы услышать мнения бенинских менеджеров по поводу перехода на систему осень-весна.
А также послушать наших менеджеров, живущих на Украине, где так играют уже давно.
Юрий Палыч, кстати, ктоторый в недавнем прошлом тренировал киевское "Динамо", сказал, что плюсов в этой системе он не увидел.
Скажу свое мнение, но оригинальностью оно не отличается ))) Основные плюсы в том, что финиш чемпионата приближается к старту еврокубков, что по идее позволит пробиться туда командам, которые на ходу, да и календарь нового сезона можно будет составлять, зная ситуацию с еврокубками, чтобы избежать многочисленных переносов игр и скандалов на этой почве - кому перенесли, кому отказали и "под кого" у нас весь календарь..

С другой стороны, в проекте сезона 2012-2013 из 30 туров 18 (!) предусмотрены на осень, и только 12 - на весну. А это значит, что на 60% результат чемпионата будет зависить от матчей будут сыграны до зимнего перерыва. Так в чем же тогда прикол? Мы получается не только меняем круги местами, но еще и придаем осенней форме команд больший вес для определения итоговых мест.

Ну и лично для меня все перевешивает зимний перерыв в три месяца (ну пусть в перспективе в два с половиной) и необходимость вместо комфортного сидения на стадионе теплым июльским вечерком морозить там жопу в глубоком ноябре. Футбол в манежах не люблю - какой-то он искусственный. Напоминает настольный хоккей, или компьютерную игру. А получается, если мы реально хотим синхронизироваться с Европой, нам надо не по неделе у зимы отбирать с каждой стороны, а загонять полсезона в манежи - в противном случае это полумеры.

В общем я против. Готов признать, что у этой идеи есть плюсы, но мне кажется мы не готовы к этому. Нам надо скорее учитывать опыт северных стран - Швеции, Норвегии. Мне не кажется, что основная проблема, не дающая нам добиваться больших успехов - несинхронизированный с Европой календарь. у нас в футболе проблем поважнее - с горкой. А ЦСКА своим Кубкой УЕФА показал, что успехов можно добиваться и так (про Зенит не говорю, это отдельная история, к нашему футболу имеющая довольно опосредованное отношение). А многого ли добились за последнее время в Европе играющие по системе осень-весна ранцузские или голландские клубы?

Впрочем, я вообще по жизни консерватор.))) Мне бы со своим "Порто" как-нибудь разобраться...

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Вообще Sosedius - интересную тему поднял.

Я вот работаю в Гвинее - там нет ни весны ни осени. Там есть сухой сезон и сезон дождей. И играть можно только в сухой сезон - с конца октября максимум по июнь. И почему то никто не кричит, что дескать слишком жарко или плохие поля... ну например каменистые и без травы ))))) Почему то никто не предлагаетстроить манежи (думаю там и не знают о такой возможности) и отнять по недельке у сезона дождей с обоих сторон... И о синхронизации календая никто не заикается, хотя это совершенно обычное явление, если одна команда провела, допустим, 14 матчей, а другая, скажем 6 ))) Может нам конечно не стоит равняться на Гвинею, но все-таки.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 456
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин