Гент и Ко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 10 июл 2023, 21:08
ЛАЙКИ - ЗЛО. НЕ СТАВЬТЕ ЛАЙКИ, ПОЖАЛУЙСТА :grin:
Изображение

 Скрытый текст
Всем привет. Пришёл в Бельгию я, надеюсь, надолго. Потихонечку буду разгребаться внутри команды, осматриваться, перестраиваться под свои предпочтения. Тема создана не для того, чтобы раз в год что-то писать о себе хорошее, будет тут разное (временами), что-то о федерации, в которой я теперь играю, что-то, может, в целом о Лиге.

Нечто подобное я задумывал уже в Германии. Но попал в такой период, когда меня настигла апатия и я распрощался с командой. Здесь так, надеюсь, не будет. {beer2}


1. Тактики
2. Немного размышлений о юниорах
3. Немного размышлений о базе клуба
4. Размышления насчёт прокачки баллов силы игрока с использованием тренировок - "Доведём до 200+!"
Последний раз редактировалось Arne 28 апр 2024, 20:25, всего редактировалось 13 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
 


Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 11 сен 2023, 16:20
:-) Прошло 2 дня, я напишу решение своего вопроса (больше никто ничего не написал ведь), засуну на всякий случай под спойлер:
Конец сезона, а значит, можно взбодриться немного. :-)

 Скрытый текст
Предположим, у нас матч против незначительно слабого соперника в кубке. Он не усталый, в такой же форме как у нас, такая же школа (дождевая). Усталость тоже одинаковая (по нулям). То есть у нас такая же команда как у него, полность, но, допустим, на 200 баллов сильнее.
На что нужно обратить внимание при выборе тактики на матч?
▢ играем мы дома или в гостях
"Проверка на вшивость", как назвал это Дев. Да, в кубковом матче ведь неважно, где мы играем, бонуса ни у кого нет.
☑ погода
Обязательно нужно посмотреть: для более сильной команды плохая погода более вредная, чем слабой.
Оценить насколько именно можно здесь: virtualsoccer.ru/weather.php все расчёты спецушек будут вестись от указанных там значений.
В особо важных матчах даже хорошо учесть возможные изменения погоды: например, если в расписании пасмурно, то у нас может выпасть дождь, а если жара, то, кто знает, будет и ОЧЕНЬ ЖАРКО!
☑ вратарь соперника
Вообще в нашем примере я заранее написал что команда такая же просто слабее, поэтому понятно, что и вратарь у них слабее чем наш) Но в реальной жизни так бывает не всегда и более слабый клуб может иметь зверюгу-вратаря, а более сильный клуб - наоборот полено!
Так что смотреть и сравнивать нужно (для принятия решения по тактике на матч), но если мы здесь в конкретном случае решили этого не делать - ОК.
Отмечу галочкой
▢ наш исполнитель стандартов и капитан
☑ оценить чей состав сильнее
Делать я этого коненчо же не буду, но истинные задроты проводят расчёты даже не в приблизительных, а в точных цифрах! Делать им нечего {crazy} Но зато так выигрываются большие турниры.
В конкретном случае - всё понятно из условий: соперник не сильнее нас. Но галочкой отмечу, ибо нужно.
▢ рейтинг менеджера
☑ как часто соперник играет не своим стилем (школой)
Полезная вещица, в некоторых случаях выгодно играть солнечным стилем даже если у нас команда под британь
▢ предстоящие матчи соперника, вдруг ему надо слить
Еще одна шутка. Мы же в кубке
☑ тактики, замены, шаблоны соперника в прошлых матчах
Полезно для "коллизий тактик". Да, есть такое понятие :-) Когда ваша тактика сильнее чужой в силу некоторых моментов, даже не знаю как назвать (мне лень думать, я быстро пишу во время перерыва).
Приведу пример: вы любите играть с заменами на 55-й минуте, а соперник любит выставлять все в атаку+ грубая с первых минут и играть без замен. Что может быть? Может быть коллизия тактик, потому что вас вытряхнут к перерыву 2-0 и ваши замены вам не помогут (или наоборот помогут, есть нюансы о которых позже)
▢ на его предматчевую пресс-конференцию
Шутка. Хотя прочесть надо :roll:
▢ делает ли он замены FR-а
Шутка. Это скорее относится к пункту выше. НО! Обычно я советую не использовать FR в играх на 120 минут (кубки как раз), ибо можно поменять игрока на 50-й например, и бедный потом к пенальти не доживёт, лучше ставьте СМ и не париться
☑ есть ли у него дома кот, и гладит ли он его
Элементы обстановки очень важны. Ваши девушки, жёны, коты. Если они могут помочь в игре - это плюс. Я так однажды финал выиграл, после чпока-чмока (не с котом) состав поменял и затащил :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Sailor 11 сен 2023, 22:12
Изображение
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Sailor
 
 
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 12 сен 2023, 16:20
Sailor писал(а):Изображение
Повышаем уровень федерации! {haha}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 16 сен 2023, 17:11
Немного о базе:
Изображение

Мне всегда не хватает 7-го уровня базы, поэтому в это межсезонье буду расширяться до 8-й:
  • Буду успевать отстраивать ТЦ8 и вкачивать доп +2 спецумения в сезон (в сравнении с ТЦ6)
  • Будет высокий уровень СШ (6-7-8), а значит будет возможность призывать 3 игроков и делать замену спецвозможности
  • Будет высокий СЦ (вероятн 8 уровень пока не стану участником еврокубков)
RemyGaard отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение RemyGaard 16 сен 2023, 17:59
Robstewich писал(а): а значит будет возможность призывать 3 игроков
по мне 3ий - это баласт в конце сезона :-)
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1140
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 589
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 16 сен 2023, 22:54
У меня тоже 18 летка в любимчиках не ходит, но при большом желании можно вырастить всё же :grin:
 Скрытый текст
Изображение
Под рукой вот такой пример, изучил, он, если не ошибаюсь, спартак и прс где то 88.
Будь мой стиль и так далее, вполне годно.
RemyGaard отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 05 окт 2023, 23:55
По поводу юниоров, сильных сборных и так далее:
В федерации 74 команды, следовательно должен быть приход 74 бельгийцев в сезон. Но на деле меньше, тк есть команды, которые призывают легионеров-звёзд, видимо. Возможно, кто-то призывает не 16-летку первым. И далее в порядке уменьшения значимости проблем.
Итого на данный момент в Лиге 49 юных бельгийцев (7 из них - призваны в иностранных командах).
 Скрытый текст
Изображение
Оооочень мало. Но даже с таким числом, в принципе, можно работать. От 50 юниоров (округлил) 25% это 12 игроков.
  • Очевидно, что самая слабая позиция в нашей федерации - это ГК. Менеджеры качают только подходящих по параметрам игроков, а таких может быть 0. Представьте, федерация может призвать 5-6 голкиперов возраст 16 лет, и все они будут ПРС 30.
    Очевидный вывод: надо качать (если для сборной) даже игрока с плохими параметрами на вратарскую позицию, скорее всего вампирским методом зарубежом. И скидывать за это в команду (бельгийскую) эдак лямов 10 хотя бы, за труды. Портрет менеджера вешать у всех навиду в золотой рамочке :roll:
В этой связи мне, например, не очень понятно, почему Реми не взял в молодёжку Тимоти Галье.

  • Второе: это менеджерский состав, это важно - менеджеры должны быть способными выращивать игроков 19 100, - и команды, точнее их базы - наличие высокого СЦ (для быстрого изучения игрока) и высокого уровня СШ тоже должно культивироваться
Снова обратимся к статистике: ОГРОООООМНОЕ кол-во клубов с СЦ уровня в районе 4. :shock: 60 команд имеют СЦ <=4!
Я, например, оптимальным считаю 6-й :-) Конечно, и на 4-м можно изучить второго игрока, но: придя после 8-го тура, игроку потребуется 12 туров, чтобы изучить стиль и рост, значит, условно, только после 20-го тура вы поймёте, что с ним делать. А это почти конец сезона, брррр~
Со спортшколами наоборот, приятное удивление: половина федерации утыкана СШ8, а это плодородная почва для выращивания бельгийцев. Единственное, чтобы это всё сочеталось с тренировками (надо успевать строить ТЦ8) и с изучениями (очевидно, что третьего игрока, если его и призывают, то изучают так долго, что он только в следующем сезоне может сказать кто он: гордый бельгийский тюльпанище или сорняк обыкновенный {yes}

RemyGaard писал(а):
Robstewich писал(а): а значит будет возможность призывать 3 игроков
по мне 3ий - это баласт в конце сезона :-)
Изображение
Хах, только что написал пост про СШ и СЦ, и тут попался на глаза этот пост. :grin: :beer:

Да, безусловно 3-й игрок, ну честно и прямо говоря - говнище то еще. Он приходит после 23-го тура, остаётся совсем ничего. В короткий сезон и вовсе пипец, но с СЦ4 он превращается вообще в кляксу, это да. Даже СЦ6 мой любимый (у которого скорость изучения 60-110%) может не справляться, но если Скаут 7-й или 8-й, то дело изучения игрока ускоряется в 2 раза. Для строящихся команд из подвалов (Д3-КЛК) это {supman}
Последний раз редактировалось Arne 06 окт 2023, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение RemyGaard 06 окт 2023, 00:04
Robstewich писал(а):В этой связи мне, например, не очень понятно, почему Реми не взял в молодёжку Тимоти Галье.
Солнечный стиль
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1140
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 589
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 06 окт 2023, 00:08
RemyGaard писал(а):
Robstewich писал(а):В этой связи мне, например, не очень понятно, почему Реми не взял в молодёжку Тимоти Галье.
Солнечный стиль
Вратарь

Добавлено спустя 55 секунд:
Сорри, но ответил так же кратко и непонятно, что же я имею ввиду, как и ты. {haha} Потому что я не понял, что означает фраза "Солнечный стиль".
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение BernShtaiger 06 окт 2023, 00:13
Robstewich писал(а):
RemyGaard писал(а):
Robstewich писал(а):В этой связи мне, например, не очень понятно, почему Реми не взял в молодёжку Тимоти Галье.
Солнечный стиль
Вратарь

Добавлено спустя 55 секунд:
Сорри, но ответил так же кратко и непонятно, что же я имею ввиду, как и ты. {haha} Потому что я не понял, что означает фраза "Солнечный стиль".
Он не знает про то что стили в сборных не работают. ;)

viewtopic.php?f=202&t=172445 а это Арне тебе для статистики, может поиглдиться, сезона 4 назад собирал. Посмотрел я на игроков с отличной ПРС и ещё раз убедился, главное иметь прямые руки! :grin:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7043
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 564
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
Монт Гера (Монт Гера, Чад)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 06 окт 2023, 00:17
Можешь сориентировать, куда смотреть, на что обратить внимание? {bino}

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
10 игроков с ростом 70+ из не знаю скольки :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение BernShtaiger 06 окт 2023, 00:23
На количество игроков с хорошей прс в одной федерации и открыть профили этих игроков, буквально 2-3 игрока дошли до нужных кондиций, чтобы сборная брала медали, так что нужны ещё и прямые руки у тех кому придут эти игроки.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7043
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 564
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
Монт Гера (Монт Гера, Чад)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 06 окт 2023, 00:27
BernShtaiger писал(а):На количество игроков с хорошей прс в одной федерации и открыть профили этих игроков, буквально 2-3 игрока дошли до нужных кондиций, чтобы сборная брала медали, так что нужны ещё и прямые руки у тех кому придут эти игроки.
Это дааа... Но "Выпрямление рук" - дело житейское. Рабочие моменты, которые преодолеваются) {crazy}
Чтоб в Камбодже/Бельгии начали появляться сборные, способные выигрывать медали, и команды, способные выигрывать выигрывать кубки - дело 10 сезонов, я думаю.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение RemyGaard 06 окт 2023, 00:36
Слушай, если ты сюда поржать пришел и повоевать в федерацию со мной так и напиши. А то я смотрю сильно много остроты пошло и усмешек надо мной.
Я тебе не клоун какой-то... сначала рассуждаешь про юнцов потом переключаешься на тренера молодежи (спецом на меня и мой состав сборки), может тебе ещё мой клуб отдать? и пост сразу?
Ты скажи Всем лучше, что ты в личку мне обиделся, что не смог стать модератором федерации, и не помочь ты там хотел, а что-то делать своё... "Мелкие дела" ты это назвал, готов был всё ради подозрительных мелких дел, на конкретный вопрос про мелкие дела...сразу перевод что в Трансфермаркете работать, да вот загвоздка, что там можно лазить и без доступа к базе...и поэтому ты стал ещё сомнительней для меня...и потом ты ставишь минус в рейтинг мне...просто из-за этого, такого треша я ещё не видел. Потом прикрываешься Тимолаем, что я не пустил его в конкурс в начале того сезона согласно правилам конкурса, но давай взглянем, не вижу его желания играть в моем конкурсе до сих пор в новом сезоне, на самом деле его право, но это тоже так себе обида, правила для всех, а не "Японцы" пришли и правила не писаны. Я не удивлюсь если минусы это твоя плодотворная работа за спиной, с агитировать коллег которых призвал вполне возможно, но пускай, зато коллеги ведут себя более содержательней, а ты открыто пошёл против меня, показывая, что вот я должен сотрудничать с Вами иначе атата, хватит сыпать песок людям в глаза я уже понял твои намерения. Ты первый за мои 12 лет с кем я временно больше не хочу общаться во ВСОЛе, даже по игровым моментам. У тебя нету уважения к моему труду и отданному тут времени.
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1140
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 589
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Re: Мастерская Гента
Сообщение Arne 06 окт 2023, 00:44
Прости, не помню, чтобы я над тобой насмехался, да и про Тимолая я ничего не писал :roll: Не хочешь общаться, это плохо, конечно, но я не настаиваю, имеешь полное право
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия