ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Messer 08 сен 2012, 15:39
 Интервью с Антоном Болдыревым
Messer: Уважаемые соотечественники, мы продолжаем наш цикл "Жизнь замечательных монголов". На сегодня наш гость - "возвращенец" из забытья, уже известный по выступлениям в нашей стране ранее - Антон Болдырев aka Дон Антон!
Приветствую, Антон! Для начала - естественно, расскажи немного о себе...

Дон Антон: Привет, Михаил и все менеджеры Монголии. Если вкратце о себе - 23 года, недавно еще студент, теперь дипломированный инженер медоборудования, а вскоре еще и верный муж :)
Играю в футбол со знакомыми по мере возможности, участвуем в дворовых городских соревнованиях, болею за московский Спартак с 5 лет (именно болею, не путать с фанатами).

Messer: А во ВСОЛе ты аж с 2008 года! Причем, дата регистрации - 7 сентября! С 4 годами! =)))
Какими ж судьбами ты здесь оказался? Помнишь свою первую заявку на получение команд?:)

Дон Антон: Ух-ты, а я забыл, кстати. Спасибо большое)
Оказался случайно. Наткнулся на ссылку на сайте Евро-футбол (тогда еще я там был постоянным читателем, пока не забанили), зарегистрировался просто из интереса, так как свободное время было. Выбор свободных был огромный для меня и я просто ткнул в европейскую команду, не смотря ни на какие ее параметры, кроме названия. Приглянулась команда Тюресо из Швеции. 7-я по силе из 8 в Д4-Ц, где завершил 12 сезон и бросил проект...

Messer: И правильно, наверное, сделал) Сейчас тот же Тюресё плещется в том же Д4 Швеции, несмотря на рост в силе..
Далее - зимой ты снова оказался тут, и задержался почти на два года) Какими судьбами Завхан?)

Дон Антон: Не совсем. Пропал я примерно на месяц между сезонами, после чего меня вернул президент Швеции, написав аж на мыло (в игру я не заходил вовсе), и я остался в том же Тюресо, откуда выгнать меня не успели. Этот клуб я тянул больше 2 лет, вывел в лидеры Д4, выходил в Д3, был президентом Швеции. Вобщем прикипел к Тюресо всей душой))
А в Монголию счастливый случай меня привел, как ты сказал, зимой 2008. Меня начало затягивать в игру и одной команды было мало. Начал шерстить форум и попал на тему, где гражданин Че передавал недавносозданный Завхан. Чувствую, что передавал он мне его с опаской, как бы не я загубил команду, постоянно помогал, советовал + удалось быстро влиться в федерацию, которая и стала по-настоящему родной во ВСОЛе.

Messer: Очень рад слышать, что Монголия для тебя - хоть и виртуальная, но Родина =) Сам же - тоже "натуральный" монгол )))
Вот только, смотрю, ты не раз уже избавлялся от всех своих клубов... С чем связана такая непостоянность на протяжении всей карьеры?

Дон Антон: Да, 2 раза уходил фактически. До первого раза не сменил ни одного клуба, но в один момент понял, что мне не просто не интересно играть, мне даже не интересны временами результаты игр были. Сыграл и сыграл... После этого и решил раздать команды, отдохнуть. Сам регулярно заходил в игру, следил за командами. В один момент захотел вернуться и все бы хорошо, но в один момент "личный фронт" вышел на первый план, был в постояных разъездах и 2 клуба, взятые к тому моменту (Тюресо и Х-Х) пришлось покинуть, самое обидное, что их отобрали, и я не смог подобрать им менеджеров. До сих пор стыдно. А клуб Жувентуде де Мошико из Анголы в список не считай, его мне передали по ошибке и забрали на следующий день))
Так что в плане смены клубов я в целом постоянный человек))

Messer: Доволен ли ты попаданием в Агаарын? И что собираешься делать глобального (если не секрет, конечно)?

Дон Антон: Безусловно доволен. Команда - эдакая темная лошадка. Вроде бы по цифрам во второй половине дивизиона, но потенциал огромный, результаты это доказывают.
А развитие команд никогда не было секретом, тем более ничего особенного нет. Упор на своих молодых, планомерный рост команды, без громких купле-продаж. Создание крепкой базы, которую можно будет постоянно поддерживать и не свалиться потом единовременно от состаривания всез лидеров. И вообще вся моя стратегия развития команды строится на результате - есть победы, есть движение вперед - будет и развитие. Есть возможность вырваться на дивизион выше, туда и буду стремиться, хоть и окажусь там в разы слабее остальных.

Messer: Есть ли различия между ФФ Монголии времен твоего первого пришествия и ФФМ нынешней? Соответственно, страна ждет подробного ответа! =)

Дон Антон: Различия есть, причем очень значительные (думаю именно перерыв позволил их увидеть ярко). К счастью они коснулись не общей атмосферы федерации, а ее внутреннего поведения чтоли, векторе отношений. Казалось бы на форуме меньше конкурсов, чуть меньше активности внешней, но работа зачастую кипит скрытая. Одна суперсборная чего только стоит. Скажем так - раньше Монголия была эдаким бесшабашным, веселым. задорным, но дружелюбным юношей, в котором кипели страсти, азарт, энергия. Сейчас это повзрослевший мужчина, все такой же интересный, дружелюбный и энергичный, но с изрядной долей солидности и уверенности.

Messer: Но коллектив же остался один и тот же... Думаешь, наша ФФ "наигралась, набесилась" и сплотилась, выдав творение в виде нашей юниорки?)

Дон Антон: Ну "наигралась и набесилась" это врядли, когда это произойдет - федерация потухнет. А вот направила энергию в иное русло, это да. Пусть коллектив тот же, но, во-первых, люди со временем имеют свойство меняться, а, во-вторых, (и это по-моему главное) на первые роли выходят другие менеджеры, тогда как ветераны не пропадают, получается отличная смесь)) То есть получается, что Монголия держится не на одной личности (как когда-то держалась на одном Сереге и в момент, когда он уходил, почти затухла), а на всем коллективе разом.

Messer: Примешь ли ты участие в создании новой юниорской сборной? Что думаешь насчет второго проекта?

Дон Антон: Обязательно. Молодых, как я уже говорил, я точно буду готовить. Если подойдут сборной, то тем более. Все силы, форма, бонусы, все для сборной, все для победы)))
Для второго проекта уже сейчас нужно срочно искать того, кто мог бы взяться активно и начать организовывать желающих. Провести пропаганду о вреде растрачивания ветеранских в начале сезона и подобные мероприятия)) Будь я сейчас еще студентом, то с удовольствием претендовал бы на руководство (хотя бы организацией, если не тренерством самой сборной)

Messer: Ну и, завершая наше интервью, вернемся в реальную жизнь... Есть ли у тебя увлечения помимо футбола, реального и виртуального?

Дон Антон: Моя невеста мое главное увлечение)))

А если серьезно, то рыбалка (я с малого детства жил на самом берегу Волги), просто отдых на природе, походы за грибами. Просто посидеть в хорошей компании с парой близких друзей, просто так или за бутылочкой пива. Коллекционирую потихоньку монеты (в основном российскую юбилейку). Сейчас по специфике работы, решил продегустировать сорта пива в продаже (сначала своего производства, затем остальные) и коллекционировать их тоже. Естественно это в долгие сроки, чтобы не спиться :D

Messer: Тааак-так-так... 10 дней, на которые покидаешь ВСОЛ - то свадьба, дададада?))) Колись) Уже все наверняка догадались...
Не, ну, если хочешь, конечно - можешь не отвечать и продолжим...

Дон Антон: Да я и не скрываю. Именно свадьба))

Messer: Монголия, рвем в Самару!)) шутка, конечно же)
На самом деле - не только один я желаю вам совет да людовь, мира и процветания =)

Ну и закругляемся, пожалуй... Что пожелаешь всем монголам от своего лица?

Дон Антон: Не в Самару, а в Иваново, свадьба там будет)))
Спасибо большое за пожелания.

Тут я не буду оригинальным. Желаю успехов, удач и любви в реальной жизни, ну и побед во ВСОЛе, а также интересной игры и оставаться всегда в нашей любимой Монголии)

Messer: Благодарю за интервью, Антон! Надеюсь, было интересно, как и мне =)

P.S. Монголия, ацтавить Самару, рвём в Иваново!! =)))

Дон Антон: И тебе спасибо, Михаил. Действительно было очень интересно
Messer
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Варелий 08 сен 2012, 16:19
Зачот! :cool:
Варелий
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение моряк 09 сен 2012, 12:33
Поздравляю с этим замечательным днем!!! Желаю Вам огромного терпения, так как считаю это главным в отношениях! Тебе нужно терпеть ее траты в магазинах, ну в ей твои посиделки с друзьями! Удачи вам в этой не легкой жизни!!!
моряк
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Дон Антон 09 сен 2012, 12:36
моряк писал(а):Поздравляю с этим замечательным днем!!! Желаю Вам огромного терпения, так как считаю это главным в отношениях! Тебе нужно терпеть ее траты в магазинах, ну в ей твои посиделки с друзьями! Удачи вам в этой не легкой жизни!!!
Спасибо большое!
Дон Антон
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение ТимохинС 14 сен 2012, 20:14
Отличное вью!!! Поздравляю с таким событием, сам уже участвовал в этом мероприятие ))) Если не секрет где и когда будет в Иваново торжество, просто я сам живу в 30 км от Иваново :grin: :beer:
Изображение
Аватара пользователя
ТимохинС
Президент ФФ Исландии
 
Сообщений: 1092
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:48
Откуда: Иваново-Вознесенская Губерния, Россия
Рейтинг: 533
 
Олимпик (Мволи, Камерун)
Аустфьярда (Фьядлабигд, Исландия)
Мазаалай (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение zoil 14 сен 2012, 20:51
:beer: :beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Дон Антон 17 сен 2012, 10:23
ТимохинС писал(а):Отличное вью!!! Поздравляю с таким событием, сам уже участвовал в этом мероприятие ))) Если не секрет где и когда будет в Иваново торжество, просто я сам живу в 30 км от Иваново :grin: :beer:
В Кинешме точнее. не в самом Иваново)
Дон Антон
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение ТимохинС 17 сен 2012, 16:03
Был и там на дне города, отличное местечко на волге с его набережной!!!
Изображение
Аватара пользователя
ТимохинС
Президент ФФ Исландии
 
Сообщений: 1092
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:48
Откуда: Иваново-Вознесенская Губерния, Россия
Рейтинг: 533
 
Олимпик (Мволи, Камерун)
Аустфьярда (Фьядлабигд, Исландия)
Мазаалай (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Дон Антон 17 сен 2012, 17:23
Да, мне тоже нравится - небольшой, уютный, очень старый городок. Тут в эти входные будут 400 лет "Восстановлению российской государственности" праздновать.
Дон Антон
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение ТимохинС 17 сен 2012, 17:26
С удовольствием бы заскочил но еду в Москву на футбол и хоккей !!! )))
Изображение
Аватара пользователя
ТимохинС
Президент ФФ Исландии
 
Сообщений: 1092
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:48
Откуда: Иваново-Вознесенская Губерния, Россия
Рейтинг: 533
 
Олимпик (Мволи, Камерун)
Аустфьярда (Фьядлабигд, Исландия)
Мазаалай (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Sam Blizzard 20 сен 2012, 21:25
У мя подруга родом из Кинешмы, и родственники там какие-то живут :-)
Sam Blizzard
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Messer 21 авг 2013, 21:28
 Интервью с Владимиром Колотиловым
В силу того, что клуб руководителя ФФ Монголии выступает в самом низу (в Д3) - през видит почти всё и всех, даже внизу не скроешься. Довелось наблюдать за весьма интересным случаем. Феноменом, конечно, не назовешь, но то, что "из ряда вон" - дак это точно.
Самое громкое имя коллектива - Галсандондовын Терменх. Игрок был куплен за копейки в безнадежном состоянии из Дархана. Но тут ему дали дорогу, и сейчас он уже один из кандидатов в националку. Также дают о себе знать кипер Шиджер Мунхбат и еще один молодой форвард Хишигээ Батхишиг.
Знаете их? Вот и я не знал до недавнего времени. Полюбопытствовать, откуда есмь взялся монгольский Курбан Бердыев, и узнать, как и чем дышит команда я поехал на стадион "Энхтайваны". Кто еще не догадался - речь сегодня пойдет об Интере.

Владимир Колотилов встретил меня вполне официально, при галстуке. Представился и рассказал о себе наставник клуба не менее серьезно:
- Имя и фамилию свои не утаивал все как в анкетных данных. Зовут Владимиром.
О жизни.
Жизнь вообще то не простая штука, проще сказать как зебра. Вот полосы у всех бывают разной ширины, и меня это конечно не обошло. Большую часть жизни отдал черной металлургии.
Во ВСОЛ попал с помощью товарища, пробовал свои силы в менеджерах типа 11х11. Но что то там не очень все нравилось. Вот товарищ и предложил попробовать, затянуло.
Первой была команда из Румынии, досталась брошенной, поднималась не просто в виду еще моего малого опыта.
Приходилось лопатить форум. Попал на форум Барбадоса, и по опыту который описал менеджер команды Спартан плюс статьи автора под ником ТОК, о генерации, и опытом проб и ошибок стал экспериментировать над Румынами. К тому времени Румынская команда уже вылетила из Д4 в конференцию. За 3,5 сезона вывел команду в Д3.
Когда только пошли положительные результаты в Румынии решил подтвердить их правильность, и взять команду с нуля, которой стал Интер. Пока мой избранный путь дает небольшой положительный результат в обеих командах.
Вот так коротенько описал и свои результаты во ВСОЛЕ.

Но далее - все же было решено продолжить встречу в формате "без галстука". Ибо проще.
- Почему, если не секрет, вторую команду выбрал именно из Монголии? Вслепую или же как-то специально искал?
- Честно сказать выбор был сделан в слепую.
- Судя по тому, что ты у нас задержался - надеюсь, тебе приятно играть в нашей ФФ.
На самом деле, что нравится в федерации, что хотелось бы поменять?
- В Федерации мне все нравится и устраивает, что надо менять пока не вижу.

Несмотря на то, что никто никого не допрашивал - было видно, что Владимиру такое внимание непривычно.

- Я смотрю, ты нечастый гость на форуме... Почему, если не секрет?
Не было ли мыслей, например, подать заявку на руководство сборной?
- Не согласен, гость я постоянный. А вот с комментариями, наверно не всегда считаю уместным давать, наверно из-за малого времени проведенного во ВСОЛе и пока нет высоких достижений. А здесь общаются "зубры". Поэтому внимательно все читаю, опыт перенимаем, но иногда позволяю себе вставить реплику.
Насчет сборной - мысли были подать заявку, и даже в Румынии подавал. Но там мне дали понять, что рановато. По причине предыдущего вопроса, редко общаюсь на форуме. Да и дело это ответственно. А потом и сам к этому выводу пришел, не стоит и над сборной опыты ставить. Закончить их надо со своими командами, а вдруг не удачные будут. Подожду пока, понаблюдаю, за более опытными менеджерами.
- То, что у тебя нет трофеев - не значит, что тебя "закидают помидорами" на форуме. У нас такого не бывает. В любом ж случае - истина рождается в споре,- попытался я успокоить и расслабить своего собеседника.
Что скажешь по ситуации, сложившейся в дивизионе. Каковы планы у тебя на этот сезон?
- В принципе мои задачи на сезон от других играющих в дивизионе не сильно отличаются, занять как можно повыше место и задержаться в дивизионе. Вот это сделать будет не просто. Этот сезон у меня не совсем удачно проходит, больше напрягает проигранные коллизии. Похоже расслабился после предыдущих двух сезонов. Надо исправляться. Ну и главное внимание уделить команде, в плане развития. Вот вроде и все задачи на сезон.
- Не думал приобщиться к активу и провести, допустим, небольшой конкурс в ФФ?
- Честно сказать над данными вопросами не задумывался. Боюсь подвести, бывают проблемы со временем.

Тем временем встреча наша перешла уже на поле стадиона, на свежий воздух...
- Ты активно просвещаешься по тероии благодаря форуму. Нашел ли ты в нашей федерации тех, с кем более-менее активно общаешься/советуешься/учишься?
- Учусь всегда и у всех, форум все таки читаю, насколько могу анализирую ссылки на матчи во время их обсуждения. Вот в этом и происходит учеба.
А вот на два других вопроса к сожалению положительно ответить не могу. Ни с кем в федерации не общаюсь, и не советуюсь.

Все же остался как минимум один вопрос, меня интересующий - кадровый...
- Расскажи, как ты выращивал свою главную звезду - Галсандондовына Терменха? Почему именно он? Рад ли перспективе попадания его в обновленную дождевую националку? Планируешь ли взращивать новых монгольских талантов для юниорки и других сборных?
- С вопросом по поводу Галсандондовына Терменха поставил меня в тупик. Пришлось просмотреть историю команды. И вот, на момент покупки, а это произошло в начале 23 сезона, молодых на которых я хотел делать ставки было двое, он и вратарь. В 23 сезоне игр провел Галсандондовын Терменх провел не много, но даже в тех которые он провел не было потерь балов, даже в проигранных матчах. Ну как не вкачивать в этого игрока балы и спецухи. Вот и выросла надежда Интера.
Конечно буду рад его попаданию в националку, главное чтобы пользу принес.
Вот от сюда возникает вопрос и хочется услышать совет. Ему сейчас уже 25, как то не обдумано вкачал ему Л. Стоит ли на следующий сезон ее развить до Л4. Для сборной может это и хорошо, вопрос, для команды минус, это точно. У меня еще пятеро которые для команды очень нужны в будущем, а некоторые уже со следующего сезона начнут реально тащить команду. Вот и возникает вопрос как быть и что делать. На благо сборной или во вред команде. И есть ли действительно у тренера сборной на Галсандондовына Терменха вид.
Через 2-3 сезона может таких у меня появиться минимум двое, а спецухи на дороге не валяются.
Планирую ли растить новых монгольских талантов для юниорки и других сборных?
Взращивать конечно планирую. Но так как мой клуб еще молодой, жиром не оброс, основная цель для клуба, увы, другая. Надеюсь после данного ответа в мой адрес упреков не будет. Так как нет сбалансированного, и устойчивого, клуба, и не сможет он обеспечить сборные достойными игроками. Это мое мнение.

Ну, и напоследок...
- Что бы ты посоветовал своим собратьям по дивизиону и КЛК (имею ввиду свежесозданные клубы)?
- Советы конечно дело хорошее, а свой опыт проб и ошибок лучше всего. Сколько видел советов для начинающих, столько же обратных мнений. И все вроде правы. Лопатить форум, по интересуемым вопросам. Если будут ко мне какие вопросы, постараюсь объяснить свою точку зрения, которая точно отличается от других.
- С тебя - традиционное пожелание всем монголам)
- Сплоченному Монгольскому коллективу желаю успехов в труде и учебе, удач и любви в реальной жизни. Во ВСОЛе успехов, интересных игр и всегда оставаться в Монголии.
- Спасибо за интервью, Владимир! Лично мне было очень интересно =)
Успехов тебе, твоим клубам и Интеру - особенно.
- Спасибо за пожелания.
Тоже было интересно пообщаться.
Messer
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение House 21 авг 2013, 21:43
спасибо. Интересно. Побольше бы таких развернутых бесед.
House
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение novstas 21 авг 2013, 23:12
Как всегда позитивно и продуктивно :beer:
novstas
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение RAMZE$$ 21 авг 2013, 23:47
зачетное интервью :beer:
RAMZE$$
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монголия

cron