Большой совет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Messer 28 апр 2012, 20:04
Много всякой полезной и не очень информации по прокачке от умных и не очень людей лежит на форуме.
Бывает, что мы заходим в тупик, не зная, что дальше делать с клубом, и нужна помощь других людей.
Для таких глобальных вопросов и создан этот топик. Не стесняемся, смелее выкладываем свои клубы на обсуждение умных и не очень дядек.
Никто из наших соотечественников не претендует на истину в последней инстанции. Каждый видит ситуацию по-своему.
Такие оценки - дело сугубо добровольное. Посему - прошу не обижаться, если ваш клуб "простаивает" без оценки. Но не думаю, что такое будет.
Также напоминаю, что для мелких вопросов у нас есть Справочная

Клубы
Онч Аудит
 моряк, 29.04.12
И так начнем со стадиона- 61тыс не не лучший размер, можно разрушить до 60 либо построить до 70(дело менеджера но лучше построить)
база - бросается в глаза физ центр 5 уровня, этого мало для успешного выступления, я бы советовал если не 8 то минимум 7...
состав :
ветераны-9 вполне хватит, есть не наигранные, но думаю это дело времени...
молодежь- Бат-Ялалт Эрдэнэбаатар, Дармаа Тувшинжаргал, Лувсанвандангийн Мунтереннамбаатар, Баднамзогт Ууганбаяр больше достойных для прокачки нет, и с учетом того что нет школы считаю менеджеру пару молодых нужно купить хотя бы для прокачки балами....
проспецушенность- Дармаа Тувшинжаргал, кроме него нет больше так что со спецухами напряги в команде. спецухи советую раздавать тем кого отметил выше внеся в перспективную молодежь!
позиции- четыре вратаря явно перебор, так что я бы продал Ванчингийн Ичинхорлоо и Бат-Ялалт Эрдэнэбаатар. Так же не понятно для чего эти игроки ,так что их тоже на трансфер Донровтар Томорбаатар, Отгонбазар Сайнбаяр, Айрун Мэнхээ, Ранер Абдидебеш, Цендбаатар Энхбаяр.
усиление- выделю три проблемные позиции на которые нужно обратить внимание цд, дм, рв... если на эти позиции купить игроков с силой в 70 то сила в матче увеличится на 34 бала, что уже не плохо....
пока такие советы, главное помнить что это мое сугубо личное мнение, которое может отличаться не только с мнением других менеджеров но и с действительностью,в любом случае решать только менеджеру!!!!!

 House, 29.04.12
Инфраструктура:
собственно стадион уже разрушается до 60 тыс., а вообще для команды такого уровня больше 40 не нужно, но разрушать дальше не стоит. Пусть отсатеся 60 тыс.

База:
скажем прямо, что клуб не на что не претендует, только игра на перспективу. 6-й трен центр в самый раз и цены нормальные и скорость тренировки никуда не принуждает спешить, ну и 4 спецы имеется, которые есть и на 7-м уровне. Физ центр по большомк счету тоже не нужен, 5-й уровень пусть будет и дальше. Единственное, что стоило бы изменить так это построить 8-й скаут и изучать игроков, хотя бы основных за сезон можно успеть.

Состав команды:
вот здесь и начинаются главные заблуждения и ошибки в развитии.
34 игрока ===>
9 из которых спецушные пенсионеры;
3 игрока 18-19 лет, которые усиленно качаются.
4 молодняка 17-18 лет. Тут вопрос скорее к колличеству, если "качков" 3, то остального молодняка должно быть 8. Если их всех выпускать в одном составе, то вероятность потеря балла "качками" уменшается в разы, точно так же как и увеличивается вероятность получения. В любом случае выпускать молодой состав это рост вверх.
что делают в команде остальные 18(!!!) игроков мне не понятно. Особенно смущает присутствие таких игроков как CM/CF 27 73 Л2 Г. Не пенсионер, не Л4, не молодняк, а значит будет брать баллы молодых выходя с ними на поле. Плюс ко всему повышает VS команды, стилевых спецух и, особенно мелких Л-ок кроме как у "качков " быть не должно.
Ну а если говорить в глобальном плане, то через 2 сезона, когда команда продаст своих 3-х слонов, то на вырученные деньги она может стать сильным средняком Д2, не больше. Ну а чтобы стать командой уровня Д1, то нужно будет снова закупать или выращивать молодняк, только уже не в колличестве 3 штук, а штук 7-8 и ветеранов должно быть не 9, а штук 20.

Агаарын
Архангай
 House, 29.04.12
Скорее тебе в справку для новичков с чего начать строить команду. То же самое, как и у Ковбойс, команда родом из 12 сезона, а выглядит настолько убого, что некоторые клубы за 2 сезона достигли большего развития, чем Архангай за 10. Легионеров многовато, они же получают ЗП в 1.5 раза больше. А вообще тут строить и строить, тоже можно скзать с чистого листа будет лучше, чем самому что-то пытатся изменить или добавить. Ремонт лучше начинать самому, чем доделывать и переделывать за кого-то.

Ковбойс
 House, 29.04.12
Ну тут одна критика зоила :))) Зачем бросил свой Агарыын? Взял черт знает что... Команда родом из 12 сезона, а увроня Д3, ну или слабак Д2, кому как удобнее... Стыд позор. Вообще что-то анализировать безсмысленно. Молодняка нету, закупки пенсионеров на будущее нету, толковой основы нету. Вообще ничего нету, все делалось через одно место в этой команде. И даже если там предыдущий менеджер что-то подбирал по любимым стилям, то все равно у него ничего не получилось. Ну нафига та стилевая основа, если нету не силы, не стоимости, а значит прогресса и быть не может. С чистого листа нужно все начинать.

Булган
ИТИ Банк
 Воронок, 29.04.12
Моряк,
Андрей ты знаеш стили игроков? Занимался определением, соберай основу одного стиля, по максимуму на сколько это возможно в Ити Банке, желательно монголов возростом от 18 до 23 лет и стоимостью до 3000(относится к тем позициям на которых у тебя нет сейчас игроков нужного стиля) всем игрокам вкачивай ат по максимуму. В идеале должно получится основа плюс 8-10 ветеранов. Спецуху л пока не качай, вкачивай 1 моментную и одну стилевую, но главное ат основе. Имея такой состав можно легко держать опт2 не ниже 106, сыгронность не меньше 17, а в куппе со взаимкой команда будет не слабо баллы соберать. П.с. На истину не претендую, сам так буду пробовать в Метце. Но должно получится, почему у Спина и Киллера таким образом получается быстро выращивать топ клубы, а у меня не получится.

 House, 29.04.12
тоже самое, что и Баянгол. Растить основу, укрепять ее постепенно, тем более моряк стилями занимался, уже хорошо, что будет взаимка. Стадик в порядке, база тоже нормальная. Расти и развиваться клубу нужно, а глобальных перемен делать не за чем.

Баянзурх
Баянгол
 "Messer, 28.04.12"
Стадиона в 60 тысяч, думаю, вполне хватит даже для низов первого дивизиона, что уж говорить о втором.
По базе отпишу позже, во время генерации, увы, ничего не видно.
А по составу побольше есть, чего сказать. Да, есть свои лидеры. Самый главный плюс у них - молодость (всем до 24-25 лет). Не вопрос, будут играть, и еще долго. Но заменить их, в случае чего, некем. Причем, совсем. Они более прокачаны и по силе, и по спецухам. Тактика "все или ничего", конечно, имеет место быть, но у нее (как и у всех, наверное) есть свои минусы. Ее минус и заключается в большой зависимости от формы и усталости лидеров. Я бы попробовал хотя бы как-нибудь расширить эту "касту" сильных трансферами или прокачкой. Ведь (не дай бог) пара травм - и все, считай, команда выбыла из борьбы.
Ветеран по сути только один, из-за чего сборник, увы, недополучит спецуху в следующем сезоне.
Но несомненный плюс состава в том, что практически полностью состоит из "аборигенов".

 House, 29.04.12
Владимир из сезона в сезон целеустремленно качал молодых игроков и делал костяк основы, сейчас этому костяку 21-25 лет. Через 1-2 сезона, когда клуб продаст своего сборника юниорки, то нужно будет переходить к решительным действиям и закупать подобных костяку игроков. Ясно, что на всех денег не хватит, но в команде лишних игроков эдак штук 15-20, всяких непонятных персот типа 26/70, 21/55 и т.д. на вырученные от них деньги можно купить 2-3 игрока с Л4 это укрепит снову и придаст стабильности в выступлениях, ведь по сути почти вся, если не вся основа будет с Л4. А это уже уровень Д1, который и был собственно у команды раннее. Ей именно там и место. Ну а когда все игроки приблизятся к возрасту 30-32 лет, то тогда у Баянгола будет пик силы и вполне возможно, что мы его увидим в борьбе за медали или хотя бы место в Азиякубках.
База, стадион... тут в принципе все статично, изменений не требует, стадик разве что на 1 тысячу можно подтянуть в конце сезона, но главные реформы касаются исключительно состава.
Последний раз редактировалось Messer 18 мар 2013, 18:55, всего редактировалось 11 раз(а).
Messer
 
 
 


Re: Большой совет
Сообщение PetrVasilev 28 апр 2012, 20:28
Интересная идея. Всячески поддерживаю, и отдаюсь на суд общественности.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13461
Команду взял после кубка межсезонья, пока еще не занимался трансферами (нищета, однако) и прочими нужными вещами. Успел отстроить спортшколу до 6 уровня и все. Планы конечно есть, но будет интересно услышать мнение других менеджеров что и как лучше сделать.
PetrVasilev
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение twix76 28 апр 2012, 20:32
Хороший середняк Д-3 ! :beer: Подходит перспективная молодежь , но пока основа слабовата , думаю через сезона 3 сможет выйти в Д-2 ! Задатки у комы положительные ! :-)
С уважением Твикс !
twix76
Профи
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 18:28
Откуда: МИНСК, Беларусь
Рейтинг: 494
 
Баланьта (Нанкин, Китай)
 

Re: Большой совет
Сообщение zoil 28 апр 2012, 20:39
хочу услышать подробный разбор ковбоев и агаарына
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Большой совет
Сообщение Cougar 28 апр 2012, 20:53
А я бы тоже не отказался... чтобы мой клуб "поразбирали"...
Cougar
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение Messer 28 апр 2012, 21:13
появился пример "разбора". Остальных участников попрошу высказывать свои мнения приблизительно в таком "формате". Народ просит подробностей!)
Messer
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение zoil 28 апр 2012, 21:22
а это чего разбор?
и хочу услышать разбор агаарына, все таки я над ним долго издевался...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Большой совет
Сообщение Messer 28 апр 2012, 22:42
zoil писал(а):а это чего разбор?
разбор всего. Состава, базы, стадиона...
zoil писал(а):и хочу услышать разбор агаарына, все таки я над ним долго издевался...
не все сразу. это все ж дело добровольное... Но ты пральна сказал: Агаарыну нужна полнейшая перестройка... Я бы на месте существующего оставил очень мало
Messer
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение моряк 28 апр 2012, 23:35
Онч Аудит
И так начнем со стадиона- 61тыс не не лучший размер, можно разрушить до 60 либо построить до 70(дело менеджера но лучше построить)
база - бросается в глаза физ центр 5 уровня, этого мало для успешного выступления, я бы советовал если не 8 то минимум 7...
состав :
ветераны-9 вполне хватит, есть не наигранные, но думаю это дело времени...
молодежь- Бат-Ялалт Эрдэнэбаатар, Дармаа Тувшинжаргал, Лувсанвандангийн Мунтереннамбаатар, Баднамзогт Ууганбаяр больше достойных для прокачки нет, и с учетом того что нет школы считаю менеджеру пару молодых нужно купить хотя бы для прокачки балами....
проспецушенность- Дармаа Тувшинжаргал, кроме него нет больше так что со спецухами напряги в команде. спецухи советую раздавать тем кого отметил выше внеся в перспективную молодежь!
позиции- четыре вратаря явно перебор, так что я бы продал Ванчингийн Ичинхорлоо и Бат-Ялалт Эрдэнэбаатар. Так же не понятно для чего эти игроки ,так что их тоже на трансфер Донровтар Томорбаатар, Отгонбазар Сайнбаяр, Айрун Мэнхээ, Ранер Абдидебеш, Цендбаатар Энхбаяр.
усиление- выделю три проблемные позиции на которые нужно обратить внимание цд, дм, рв... если на эти позиции купить игроков с силой в 70 то сила в матче увеличится на 34 бала, что уже не плохо....
пока такие советы, главное помнить что это мое сугубо личное мнение, которое может отличаться не только с мнением других менеджеров но и с действительностью,в любом случае решать только менеджеру!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
кстати просьба к топик стартеру, разборы группировать по командам, а не по менеджерам разбиравшим и все в шапку, так каждому хозяину не нужно будет долго искать что бы прочитать про свою команду!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
ах да жду так же разбора своей команды, особенно интересно мнение воронка!!!!Думаю он сам знает почему!!!!
моряк
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение Sekator 28 апр 2012, 23:48
хочу подробный пошаговый план, как сделать Баянзурх чемпионом Монголии в 25 сезоне))
:?
ну на крайняк, если кому задача покажется неразрешимой, то хотя бы просто, что делать, как быть с командой?))

а из серьзного:
предлагаю за грамотный разбор и советы по существу платить членам Совета, ведь любой труд должен быть оплачен по заслугам))
можно из фонда, можно за счет заказчика плана развития :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 527
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Большой совет
Сообщение Messer 28 апр 2012, 23:50
моряк писал(а):кстати просьба к топик стартеру, разборы группировать по командам, а не по менеджерам разбиравшим и все в шапку, так каждому хозяину не нужно будет долго искать что бы прочитать про свою команду!!!!
так оно и задумывалось) благодарю за обзор Аудита
Messer
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение моряк 28 апр 2012, 23:59
повозможности буду заходить в эту тему и писать о каждом клубе!!!!
моряк
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение Messer 29 апр 2012, 00:12
моряк писал(а):Онч Аудит
И так начнем со стадиона- 61тыс не не лучший размер, можно разрушить до 60 либо построить до 70(дело менеджера но лучше построить)
70 тыщ? не многовато? у меня 60-то не забивается...
моряк писал(а):база - бросается в глаза физ центр 5 уровня, этого мало для успешного выступления, я бы советовал если не 8 то минимум 7...
планируется расширение физцентра и треника.
моряк писал(а):состав :
ветераны-9 вполне хватит, есть не наигранные, но думаю это дело времени...
правда твоя
моряк писал(а):молодежь- Бат-Ялалт Эрдэнэбаатар, Дармаа Тувшинжаргал, Лувсанвандангийн Мунтереннамбаатар, Баднамзогт Ууганбаяр больше достойных для прокачки нет, и с учетом того что нет школы считаю менеджеру пару молодых нужно купить хотя бы для прокачки балами....
проспецушенность- Дармаа Тувшинжаргал, кроме него нет больше так что со спецухами напряги в команде. спецухи советую раздавать тем кого отметил выше внеся в перспективную молодежь!
Ууганбаяр идет на продажу. Он спартач, в отличие от всей команды.
моряк писал(а):позиции- четыре вратаря явно перебор, так что я бы продал Ванчингийн Ичинхорлоо и Бат-Ялалт Эрдэнэбаатар.

Эрдэнэбаатар?? А играть кому в следующих сезонах? Энхбаатара - да, можно продать.
моряк писал(а):Так же не понятно для чего эти игроки ,так что их тоже на трансфер Донровтар Томорбаатар, Отгонбазар Сайнбаяр, Айрун Мэнхээ, Ранер Абдидебеш, Цендбаатар Энхбаяр.
Перечисленные на продажу изредка заменяют основу и выходят в сливных матчах.
моряк писал(а):усиление- выделю три проблемные позиции на которые нужно обратить внимание цд, дм, рв... если на эти позиции купить игроков с силой в 70 то сила в матче увеличится на 34 бала, что уже не плохо....
ДМ - Ган-Очир и Косса планируются в основу, Нямсурен - замена. Допускаю вариант - взять мощного ДМ вместо последнего, по с учетом большого количества ветеранов - придется профит от Ууганбаяра пустить на форварда.
Messer
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение Килгор13 29 апр 2012, 08:21
Моряк,
Андрей ты знаеш стили игроков? Занимался определением, соберай основу одного стиля, по максимуму на сколько это возможно в Ити Банке, желательно монголов возростом от 18 до 23 лет и стоимостью до 3000(относится к тем позициям на которых у тебя нет сейчас игроков нужного стиля) всем игрокам вкачивай ат по максимуму. В идеале должно получится основа плюс 8-10 ветеранов. Спецуху л пока не качай, вкачивай 1 моментную и одну стилевую, но главное ат основе. Имея такой состав можно легко держать опт2 не ниже 106, сыгронность не меньше 17, а в куппе со взаимкой команда будет не слабо баллы соберать. П.с. На истину не претендую, сам так буду пробовать в Метце. Но должно получится, почему у Спина и Киллера таким образом получается быстро выращивать топ клубы, а у меня не получится.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Большой совет
Сообщение An0V 29 апр 2012, 08:36
Был бы очень благодарен, за обзор моего Булгана. Думаю советы от опытных менеджеров не навредят.
An0V
 
 
 

След.

Вернуться в Монголия