Оплачивать новости президентам федераций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 15 дек 2022, 00:19
Обычно я пишу тонну текста аргументации к своим предложениям, но мне кажется тут все настолько очевидно, что заголовок темы будет вместо тысячи слов... Но если кому все-таки нужна аргументация, то

 вот
Вот я начал писать новость про итоги Д1 Бразилии, потратил 20 минут, не дописал до конца, взял паузу на отдых.

И вот сижу я и думаю, а какой в этом смысл? Комментариев к новости будет максимум 3-4, свободных команд в Бразилии нет, а когда появляются - их разбирают в тот же день, за саму новость я получу 0 всоликов, 0 плюшек и минус 40 минут своего времени. Бразилия без этой новости не станет более плохой федерацией, а меня не уволят с поста, даже если я не буду писать новости месяцами.

Ради чего мне тогда тратить 30-40 минут времени? Вы скажите - ради своих менеджеров. Да, это хороший аргумент, я ради них и пишу новости. Но знаете, когда ты на протяжении почти десяти лет пишешь новости и тратишь на них кучу времени исключительно на голом энтузиазме - это не дело. Мне непонятно, почему лига не заинтересована премировать написание новостей, чтобы у президентов была мотивация поддерживать активность в своих федерациях и поддерживать у своих менеджеров интерес к нахождению в данной игре в том числе посредствам этих самых новостей...

Как и к чему привязывать оплату - уже второй вопрос. Хотелось бы сперва пробить и донести до руководства саму необходимость этого нововведения. Мы уже медленно начали двигаться в сторону увеличения социализации всола (общие темы форума в ростерах менеджеров, комментарии гостей к матчам, уведомления о комментариях гостей к твоим матчам). Но никакой мотивации для президентов поддерживать жизнь внутри своих федерациях как не было, так и нет вот уже на протяжении 10 лет...
Последний раз редактировалось A-Slane 15 дек 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Linz 27 янв 2023, 11:03
Gladis писал(а): Оплачивать новости президентам федераций?
Честно говоря, я не вижу в этом никакого смысла, ведь президентская должность и так оплачивается ВИПом. Если же кому-то это надоело или нет времени - просто уходи. А для этого нужны другие стимулы - штрафовать президентов за отсутствие новостей в течение какого-то времени отключением ВИП-статуса, полученного именно должностью, а не реальной оплатой из кармана.
Уверен, что это хорошо простимулирует работу президентов и уменьшит количество любителей халявного ВИПа. :hello:

Гениально - оказывается новостей нет, потому что президентов не штрафуют!
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно реже кормить и чаще доить!
Автор наверное будет шокирован, что помимо ВИП - президенты получают всолики за проверку трансферных сделок и работу с базой. Наверное тоже напишет, что нужно не поощрять, а штрафовать.

Пообщрение новостей считаю хорошей идеей, наравне с поощрением обзоров. Обзоры чаще писаться не стали, но зато есть обратная связь. Кроме того, более качественная работа должна иметь иное вознаграждение.
Из минусов вижу, что большие федерации будут иметь преимущество - одно дело получать монетки от 38 менеджеров, другое - от 148. Кажется логичным, что в больших федерациях будут более активные президенты и мелкие федерации медленно зачахнут совсем - зачем идти в условный Монтсеррат, если есть интересная федерация США.

Кстати, Монтсеррат и так живёт без президента. Наверное нужно начать штрафовать менеджеров Монтсеррата, которые не выдвигают свои кандидатуры на пост.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Юфан 27 янв 2023, 11:42
Linz писал(а):
Gladis писал(а): Оплачивать новости президентам федераций?
Честно говоря, я не вижу в этом никакого смысла, ведь президентская должность и так оплачивается ВИПом. Если же кому-то это надоело или нет времени - просто уходи. А для этого нужны другие стимулы - штрафовать президентов за отсутствие новостей в течение какого-то времени отключением ВИП-статуса, полученного именно должностью, а не реальной оплатой из кармана.
Уверен, что это хорошо простимулирует работу президентов и уменьшит количество любителей халявного ВИПа. :hello:

Гениально - оказывается новостей нет, потому что президентов не штрафуют!
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно реже кормить и чаще доить!
Автор наверное будет шокирован, что помимо ВИП - президенты получают всолики за проверку трансферных сделок и работу с базой. Наверное тоже напишет, что нужно не поощрять, а штрафовать.

Пообщрение новостей считаю хорошей идеей, наравне с поощрением обзоров. Обзоры чаще писаться не стали, но зато есть обратная связь. Кроме того, более качественная работа должна иметь иное вознаграждение.
Из минусов вижу, что большие федерации будут иметь преимущество - одно дело получать монетки от 38 менеджеров, другое - от 148. Кажется логичным, что в больших федерациях будут более активные президенты и мелкие федерации медленно зачахнут совсем - зачем идти в условный Монтсеррат, если есть интересная федерация США.

Кстати, Монтсеррат и так живёт без президента. Наверное нужно начать штрафовать менеджеров Монтсеррата, которые не выдвигают свои кандидатуры на пост.
За новости поощрять? Вот уж точно чего не следует делать так этого. Возможно поощрение со стороны администраторов за интересные новости. Но не огульно и всех.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение zoil 27 янв 2023, 11:46
лучшим поощрением за новости будет упрощение написания новостей. добавление удобных кнопок с кодами, как на форуме, хотя-бы. чем удобней интерфейс тем больше желания им пользоваться :beer:
если в функционале ничего не изменилось конечно с тех пор как я смотрел)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Gladis 27 янв 2023, 11:47
Юфан писал(а):...Самое интересное, что большинство и за плату не будут делать ничего.
Глубоко ошибаешься: ничего не делать за плату гораздо приятнее, чем ничего не делать бесплатно. :grin:
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Excavator 27 янв 2023, 11:57
Был президентом несколько сезонов от безысходности. Одна только проверка сделок - морока настолько муторная, противная и практические бесполезная, что никакой нафиг вип ее не окупит. Имеешь свое мнение, отличное от большинства - лови минуса. А я уж молчу про базу реальных игроков и прочее. так тебе еще и пальцем показывают ай-яй-яй

Новости писать - сущий ад, функционал нулевой. Обратной связи от прочитавших - ноль, оставление комментариев вообще не в ходу. Фонд Федерации - какая-то лютая бесполезнейшая хрень.

С точки зрения математической составляющий ВСОЛ рулит. С точки зрения социалки и эргономичности - уффф
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Excavator
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 511
 
Вестюрбайяр (Рейкьявик, Исландия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Mavka 27 янв 2023, 13:19
Поощрять президентов за новости не стоит - не надо давать мне повода для возвращения!!! :girl:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Red_Devil 27 янв 2023, 13:41
Так у вас под рукой весь фонд Федерации! Пишите интересные новости, организуйте что хотите. Можете через опрос перевести деньги на свой клуб, якобы за ваши «труды». Раз вы такие зайка и все хорошо, не думаю что кто-то будет против выплаты из фонда ФФ!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лучший тренер ФФ Узбекистана 26,27,28,29,30,31,32,33,34-сезона!
Изображение
Аватара пользователя
Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1011
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:24
Откуда: Андижан, Улугнар, Узбекистан
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Ridik 31 янв 2023, 19:41
Excavator писал(а):Был президентом несколько сезонов от безысходности. Одна только проверка сделок - морока настолько муторная, противная и практические бесполезная, что никакой нафиг вип ее не окупит. Имеешь свое мнение, отличное от большинства - лови минуса. А я уж молчу про базу реальных игроков и прочее. так тебе еще и пальцем показывают ай-яй-яй

Новости писать - сущий ад, функционал нулевой. Обратной связи от прочитавших - ноль, оставление комментариев вообще не в ходу. Фонд Федерации - какая-то лютая бесполезнейшая хрень.

С точки зрения математической составляющий ВСОЛ рулит. С точки зрения социалки и эргономичности - уффф
Странно, что при малой привлекательности президентской должности, и при нехватке президентов в Лиге, не каждому разрешено избираться :?
____________
P.S. Гильермо Абаскаль: Ваш нравлик тысячный, юбилейный :drum: :sh: :sh: :sh:
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение A-Slane 14 мар 2023, 22:25
За 1 хороший обзор тура можно получить премию 800-1000к
За 1 хорошую новость с теми же временными затратами можно получить 30 лайков от менеджеров

У меня всё )) советую всем активным президентам перестать заниматься такой дуростью как новости и переключиться за обзоры туров. Вместо 300 лайков за сезон получите 30 миллионов, часть из которых можете закинуть в фонд на какие-то программы поощрительные и принесете этим федерации намного больше пользы, чем новостями. А этот рабский труд бросайте ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Ridik 14 мар 2023, 23:24
Ну и зачем такой президент нужен, который новости не пишет? ВИП так-то бесплатный, чем не оплата?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение A-Slane 14 мар 2023, 23:28
Ты видно не в курсе, что можно 3 месяца не писать новостей и все равно иметь этот бесплатный вип?

https://virtualsoccer.ru/federation.php?num=1
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Ridik 14 мар 2023, 23:36
A-Slane писал(а):Ты видно не в курсе, что можно 3 месяца не писать новостей и все равно иметь этот бесплатный вип?

https://virtualsoccer.ru/federation.php?num=1
Ну если менеджеры терпят бездействие президента, то это их выбор и право. Значит их всё устраивает. Лично меня это не устраивает.
Я был президентом много лет. И писал усердно и добросовестно новости, тратя кучу часов времени на новость. И не возникало мыслей о награде, так как делал это, что бы сделать федерацию лучше, в которой играешь. Это как в своём доме создаёшь уют, тебе же в нём жить
Последний раз редактировалось Anonymous 14 мар 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение A-Slane 14 мар 2023, 23:38
Ну так и выбор президента ничего не делать поэтому. Зачем писать новости, если их никак не оплачивают, а вип итак у тебя в кармане?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Ridik 14 мар 2023, 23:41
A-Slane писал(а):Ну так и выбор президента ничего не делать поэтому. Зачем писать новости, если их никак не оплачивают, а вип итак у тебя в кармане?
Выше дополнил сообщение, там и ответ на этот вопрос
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Minia 15 мар 2023, 00:50
Федерация федерации рознь! В маленьких федах (особо не популярных околофутбольных стран) и активность соответствующая, и читают новости далеко не все..а уж как то на нее реагируют вообще единицы...у большинства менеджеров приоритеты в других известных федерациях. Поэтому платить/не платить, писать/не писать абсолютно не решает вопроса "создания уюта", поднятия хоть какого-то интереса к жизни... причины общевсоловского упадка всем известны...не написанием новостей они решаются и не президентами
Mecym отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения