Закрома Родины.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GTA 12 окт 2010, 09:13
Уважаемые, господа!
Потребность в наличии Фонда страны назрела давно, ибо он является, как мне кажется, неким системообразующим элементом страны, воможно даже связующим звеном федерации в целом.
В высших кругах до сих ведутся дебаты по поводу того, как должен выглядеть фонд в структуре федерации. Но пока все остается по-прежнему. Другими словами основу составляют добровольные отчисления менеджеров со своих личных счетов.

Для чего он собственно нам нужен:
1. Поощрение менеджеров за достигнутые неординарные результаты в рамках чемпионата Австралии;
2. Поощрение менеджеров активно пишущих обзоры и делающих игру в стране более насыщенной и интересной;
3. Помощь в строительстве баз, стадионов (главным образом касается команд Д3-Д4). Считаю что искуственный подъем среднего уровня команд отразится и на выступлениях сборных и на престижнеость ФА в целом. В любом случае финансы будут выделяться далеко не всем, а под наиболее интересные проекты;
4. Кредитование. Думаю интересно наладить систему кредитования менеджеров. Обязательным условием является погашение кредита после каждого тура на 100 к +10 к(а качестве %). Варианты обсуждаются, но мне кажется несложно написать обзор и комментарий дабы собрать нужную сумму;

Жду предложений для наполнения дополнительных статей расходов, если потребуются
5.
6.
7...

Важно:
1. Данный фонд не предусматривает финансирование программ по прокачке юниоров. Для этого существует отдельный фонд. К тому же нужно отделять мух от котлет.
2. Все выплаты будут происходить исключительно на добровольной основе. Например, если вам категорически не хочется премировать Васю Пупкина за его обзор или принимать участие в его кредитовании, никто заставлять не будет, даже если вы и внесли некую сумму в фонд.

Кстати, о взносах:
Пока в КАССЕ-1 800 000 вс

Каста филантропов:
1. gold boy 200 К
2. Koben 300 К
3. VelvetSky 500 К
4. ratibor BMB 500 К
5. biyu 100 К
6. ПУХ1990 200 К
7. ...
Последний раз редактировалось GTA 13 окт 2010, 11:52, всего редактировалось 3 раз(а).
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение царёк 12 окт 2010, 09:28
Не плохая идея с фондом, главное чтобы народ понял и подтянулся к ней, да и как мне кажется нужно будет назначить главных кто будет отвечать за сборы в фонд, сообщать о задолженности, если будет такова. Сугубо мое личное мнение конечно. Что касается по взносу: положу 200к для начала. :roll:
царёк
 
 
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение Koben 12 окт 2010, 09:31
Идея хорошая, в Либерии работает.
Готов и тут поучаствовать в размере 300К.

Несколько настораживают пункты 3 и 4. Поскольку сам являюсь представителем Д4, то не вижу смысла помогать командам из Д3 или моим прямым конкурентам - лидерам Д4. Иначе глупо получается, согласитесь. В тоже время не имею ничего против помощи реально слабым клубам или клубам, которые пытаются вытянуть из "ямы автососов". В любом случае распределение выплат - это ответственность президента и я надеюсь/верю что тут всё будет прозрачно, иначе идея фонда будет дискредитирована.
Последний раз редактировалось Koben 12 окт 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Koben
 
 
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение VelvetSky 12 окт 2010, 09:32
положу 500, только скажите как)))
есличто, готов посильно помогать в работе фонда.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1227
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение Koben 12 окт 2010, 09:37
VelvetSky писал(а):положу 500, только скажите как)))
есличто, готов посильно помогать в работе фонда.

В Либерии организованно следующим образом. В начале сезона каждый заявляет сколько готов положить. Фонд виртуальный. В конце сезона определяются направления выплат, т.е. Вася платит Пете 200К за "лучший обзор в Д3" и менеджеры переводят деньги с личного счёта на счета команд.
Koben
 
 
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение GTA 12 окт 2010, 09:42
2Koben. Речь действительно идет о помощи в первую очередь командам беспросветно регрессирующим из-за постоянной текучки руководящих "кадров" У меня вообще есть мысль взять всей федерацией на попечение самую слабую команду страны и совместными усилиями попытаться вытянуть ее в Д1.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение VelvetSky 12 окт 2010, 09:50
а черт, тогда мне надо еще 4 позиции по vs потерять срочно)))

зы. соглашусь отчасти с Kobenom, нужно либо чтобы президент "насильно" заставлял выплачивать деньги если попадутся конкуренты выплачивающего, либо оставлять за менеджером возможность решать - платить или нет, но тогда уже весь фонд зависнет на волоске, ведь у каждого есть конкурент, которому не хочется помогать материально.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1227
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение царёк 12 окт 2010, 10:53
Согласен, что дело добровольное и возникать споры будут не раз. Но все же попытаться стоит. :cool:
царёк
 
 
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение ratibor BMB 12 окт 2010, 11:24
ну пока 500 кину а там посмотрим как поплывем, если плыть будем хорошо можно будет и увеличить.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение GTA 12 окт 2010, 13:21
Вы несколько преувеличиваете проблему. Во-первых, помогать предполагается не тем кто попросит, а тем кому она действительно нужна. Во-вторых, почему вы думаете, что данная статья будет основной. Я полагаю, что она будет иметь исключительный характер. Я скорее за то, чтобы помогать тем из Д4, кто вышел в Д3. Или, например, тем кто берется за убитые командывсерьез и надолго.
Мне бы вообще хотелось, чтобы не я или не только я предлагали кандидатов на поощрение. Например, gold boy предложит поощрить VelvetSky за обзоры. Остальные оценят, посмотрят и примут решение. Возможно даже, что статьи расхода будут выноситься на голосование для утверждения участниками фонда.

VelvetSky, я имел ввиду осиротевший коллектив. Но это пока в проекте. Нечто подобное уже возникло на форуме в теме "Народная команда".
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение biyu 12 окт 2010, 19:07
Предлагаю в конце каждого сезона,путём всеобщего голосования,
выбирать менеджера в зал славы Австралии.
С меня 100к.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 500
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение ПУХ1990 12 окт 2010, 19:18
Я готов кинуть 200 для начала а там как делай пойдут
ПУХ1990
 
 
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение GTA 11 ноя 2010, 12:46
Вношу на рассмотрение проект выплаты премиальных авторам обзоров. Предлагаю за каждый третий обзор выплатить по 200 к. За свои обзоры денег не возьму.
Кроме того, мне кажется интересным в первом туре чемпионатов делать аналитический обзор состояния команд на начало сезона с некими прогнозами и подобным образом образом делать анализ в последнем туре. И за каждый такой труд выплачивать по 300 к.
Последний раз редактировалось GTA 11 ноя 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение AlexRSM 11 ноя 2010, 15:27
За обзоры я буду в теме.
А аналитический обзор интересен и в КМ и поле первого круга и по окончанию чемпа.
Вообщем кто в ладах с клавиатурой дерзайте. (я сам к сожалению 2мя пальцами печатаю,так что не до обзоров. :grin:
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Закрома Родины.
Сообщение ratibor BMB 11 ноя 2010, 16:18
обзоры и хорошая аналитика всегда интересны итак как отнимают уйму времени у автора то поощрение лишним не будет
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

След.

Вернуться в Австралия