Молодежная программа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 06 июл 2021, 06:06
Araksu писал(а):...Хорошо, когда работают все ступени сборных.
Коллега, ты, очевидно, перепутал федерации. Армения - не Украина, куда я не один сезон хочу перейти, не Россия, не Англия. Только эти страны и другие, футбольно богатые страны, могут иметь программы на все возраста. Армения ничего даже близко подобного не потянет. Чтобы это понять, достаточно посмотреть, сколько у нас свободных болтается ежесезонно, можно набрать полновесный свободный дивизион.
Программа как раз и должна рассчитываться с тем, чтобы постепенно подвести хоть часть основы уже взрослой сборной к наилучшим показателям. Иначе дела не будет вообще, не стоит и тратить усилия напрасно. А юниорка и молодёжка, если подфартит, и они что-то там смогут ухватить - флаг в руки, никто не возражает. Но если это ставить целью, то не будет н-и-ч-е-г-о : ни медалек, ни конкурентных сборных.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Araksu 06 июл 2021, 14:18
Мне кажется этот разговор уже крутится не первый сезон. Потом все обнуляется: президенты, тренеры команд/сборных - и опять по новому кругу.

Это все балабольство ни о чем и смысла данного обсуждения без конкретной программы нет. Да и Гео походу потерял интерес к данной теме.

По себе: без всяких программ, если мне подходит юниор по показателям, я его качаю по максималке и даже готовлю к играм сборных и жду лишь, чтобы тренеры сборных его выставляли в основу, что бывает далеко не всегда. Когда есть контакт с тренером сборной - это много значит, а когда выставляется состав шурум-бурум, то и результат соответствующий.
Araksu
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Severus Snape 06 июл 2021, 16:12
borisbh отметил этот пост как понравившийся.
Severus Snape
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:13
Рейтинг: 556
 
Вест Армения (Ереван, Армения)
Аль-Ваб (Духан, Катар)
Гуэмес (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Encephalon 06 июл 2021, 20:32
Araksu писал(а):Мне кажется этот разговор уже крутится не первый сезон. Потом все обнуляется: президенты, тренеры команд/сборных - и опять по новому кругу.

Это все балабольство ни о чем и смысла данного обсуждения без конкретной программы нет. Да и Гео походу потерял интерес к данной теме.

По себе: без всяких программ, если мне подходит юниор по показателям, я его качаю по максималке и даже готовлю к играм сборных и жду лишь, чтобы тренеры сборных его выставляли в основу, что бывает далеко не всегда. Когда есть контакт с тренером сборной - это много значит, а когда выставляется состав шурум-бурум, то и результат соответствующий.
Я не потерял интерес. Считаю все комментарии. Перевариваю.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Araksu 06 июл 2021, 21:46
Encephalon писал(а):
Araksu писал(а):Мне кажется этот разговор уже крутится не первый сезон. Потом все обнуляется: президенты, тренеры команд/сборных - и опять по новому кругу.

Это все балабольство ни о чем и смысла данного обсуждения без конкретной программы нет. Да и Гео походу потерял интерес к данной теме.

По себе: без всяких программ, если мне подходит юниор по показателям, я его качаю по максималке и даже готовлю к играм сборных и жду лишь, чтобы тренеры сборных его выставляли в основу, что бывает далеко не всегда. Когда есть контакт с тренером сборной - это много значит, а когда выставляется состав шурум-бурум, то и результат соответствующий.
Я не потерял интерес. Считаю все комментарии. Перевариваю.

Ну и ок)
Пробуй, всем не угодишь... на ошибках может выведешь формулу счастья, если раньше все не надоест.
Araksu
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Азазелло 07 июл 2021, 07:53
Araksu писал(а):По себе: без всяких программ, если мне подходит юниор по показателям, я его качаю по максималке и даже готовлю к играм сборных и жду лишь, чтобы тренеры сборных его выставляли в основу, что бывает далеко не всегда.
Программы существуют не для того, чтобы поддерживать тебе подобных, а для того, чтобы поддержать слабые команды. Именно слабые команды больше готовы качать НУЖНЫЕ позиции для сборной, а не тех, которые нужны именно его команде. Многие менеджеры и так для себя качают молодняк неплохо. Но этот неплохой молодняк далеко не всегда вписывается в нужды сборной.

Что тут непонятного для опытного менеджера? Качай себе кого хочешь и как хочешь. Вот только не рассчитывай на то, что если твой игрок не будет соответствовать по спецухам нуждам сборной, он будет в сборной играть безусловно. У нас сборная солнечная, а я, например, готовлю дождевых игроков вне всяких программ. Но даже и они периодически заигрываются в сборной. Это нормально? Это никуда не годится. Это лишь означает, что федерация настолько расбалансирована, что не в состоянии даже собрать однопогодную адекватную юниорку. Какие уж тут медали?! И как тут без программ?!

Просто программа должна быть ПРЕЕМСТВЕННОЙ при любом президенте. А у нас получается вождизм - приходит другой президент, старое по фигу и начинает придумывать что-то новое, забывая простую вещь - программа ранее принималась не одним президентом, а БОЛЬШИНСТВОМ федерации. А если новое долго не принимается, то и о старом забывают. И получается какой-то нелепый марафон с затяжными биваками.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Encephalon 07 июл 2021, 11:23
Азазелло писал(а):
Araksu писал(а):По себе: без всяких программ, если мне подходит юниор по показателям, я его качаю по максималке и даже готовлю к играм сборных и жду лишь, чтобы тренеры сборных его выставляли в основу, что бывает далеко не всегда.
Программы существуют не для того, чтобы поддерживать тебе подобных, а для того, чтобы поддержать слабые команды. Именно слабые команды больше готовы качать НУЖНЫЕ позиции для сборной, а не тех, которые нужны именно его команде. Многие менеджеры и так для себя качают молодняк неплохо. Но этот неплохой молодняк далеко не всегда вписывается в нужды сборной.

Что тут непонятного для опытного менеджера? Качай себе кого хочешь и как хочешь. Вот только не рассчитывай на то, что если твой игрок не будет соответствовать по спецухам нуждам сборной, он будет в сборной играть безусловно. У нас сборная солнечная, а я, например, готовлю дождевых игроков вне всяких программ. Но даже и они периодически заигрываются в сборной. Это нормально? Это никуда не годится. Это лишь означает, что федерация настолько расбалансирована, что не в состоянии даже собрать однопогодную адекватную юниорку. Какие уж тут медали?! И как тут без программ?!

Просто программа должна быть ПРЕЕМСТВЕННОЙ при любом президенте. А у нас получается вождизм - приходит другой президент, старое по фигу и начинает придумывать что-то новое, забывая простую вещь - программа ранее принималась не одним президентом, а БОЛЬШИНСТВОМ федерации. А если новое долго не принимается, то и о старом забывают. И получается какой-то нелепый марафон с затяжными биваками.
Так может ты поможешь с программой юниоров?
Со своей стороны в молодежной сборной будут играть игроки нашей национальности.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Encephalon 12 июл 2021, 20:01
Добрый день. Обсудили с тренером юношеской сборной проблемные позиции в юношеской и молодежной сборных. Это игроки защиты. Как смотрите на то, что бы в этом сезоне премировать трёх лучших игроков на позиции защиты. 16-17 лет. По 2 млн
Это 12 кк. Какие будут мнения?
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение borisbh 21 июл 2021, 06:53
Опять продолжая тему молод.программ, посмотрите, у нас ниодного юниора проходящего в сборную не имеет спецухи Ка. То есть наша юниорка автоматически в каждом матче получает штраф, потому что в составе нет капитана.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Молодежная программа
Сообщение Araksu 21 июл 2021, 09:25
borisbh писал(а):Опять продолжая тему молод.программ, посмотрите, у нас ниодного юниора проходящего в сборную не имеет спецухи Ка. То есть наша юниорка автоматически в каждом матче получает штраф, потому что в составе нет капитана.

Тут важна работа тренера. Если у кого 8 уровень спортшколы и первый уровень спецухи есть, можно просить поменять на сезон-два и компенсировать затраты 1,5 кк. Многие идут навстречу. Я бы и сам заменил по просьбе, но 8 снёс уже. Строить в ближ время не в планах
Araksu
 
 
 

Пред.

Вернуться в Армения