Блатной чат Армении.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 02 окт 2019, 14:45
Из опыта работы в федерации Армении:

Нет смысла вообще создавать какую-то программу, учитывая состоявшиеся изменения в приходе молодых. Ну, найдётся тройка-четверо "записавшихся" в программу, но...
1. Нет никакой гарантии, что записавшиеся будут эту программу соблюдать.
2. Никакая тройка-четвёрка даже очень хороших игроков не смогут потянуть сборную на нужный уровень.

Это моё мнение. Но главное, нужен тот, кто будет "толкать" программу и хоть иногда тормошить менеджеров. Есть такие? Я, например, уже "натолкался", больше желания нет.
Уверен, что это и не работа президента, хотя если есть желание, можно и поднатужиться. Но хватит точно ненадолго, на сезон-пару. А потом весь запал потухнет в виду отсутствия достаточного количества кислорода в федерации.

Поэтому я предлагаю упрощённый вариант именно для такой недружной федерации:
1. Запись в программу вести не нужно.
2. Остановиться на солнечном варианте юниорки, поскольку основная часть команд всё-таки солнечные.
3. Определить минимальные требования для программы.
4. Премировать даже не всех, кто требования выполнит, а только часть из них, как это сделано в федерации США (не моя заслуга, увы). Впрочем, этих выполнивших в Армении будет кот наплакал, так что затраты окупятся, хотя бы частично.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение mashinyan 02 окт 2019, 17:04
borisbh писал(а):Народ, давайте обсудим всё таки, что нам делать с игроками, чтобы они имели целевую прокачку, максимально возможно оставались в границах федерации.
Начнём с того, что менеджеру не должно составить труда получив игрока из СШ изучив ОБЯЗАТЕЛЬНО его стиль и ЖЕЛАТЕЛЬНО его перспективность роста силы, отписаться на форуме о таком игроке 16-17 лет. Просьба регулировать этот момент. Я постараюсь по мере возможности отслеживать появление игроков из СШ в наших командах и спрашивать в личке об изучении стиля. Пока другого выхода я не вижу. Потому что самосознание большинства менеджеров разбивается об "лень" написать на форуме, вдруг кому реально пригодиться игрок.
Тем более, что зарплату на такого игрока можно тратить меньше, потому что он своей национальности.
А потерпев чуток, можно вообще найти игрока внутри федерации на обмен, то есть вы собираете "Бразиль", у вас из СШ пришёл "Спартак", а в команде другого менеджера, наоборот, пришёл "Бразиль", а он собирает "Спартак". И вот эти две команды делают очень выгодный двум командам обмен.
Мои почтения. Однастильевая команда это конечно хорошо, только вот такой вопрос: стоит ли менять своего реального/известного игрока (другого стиля) на стилягу без бонуса?
mashinyan
Менеджер
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:10
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 454
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Araksu 02 окт 2019, 18:34
Максимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет +12.5% к его силе и достигается в том случае, когда любимые стили игроков, связанных с ним линиями, полностью изучены и совпадают с его любимым стилем.

Сам перед схожей дилеммой стою.
С одной стороны все как на подбор и получаешь ништяк в виде доп. бонуса 12,5%, а с другой прибавка 7%(или 15%, но это не про меня), которая может отвалиться в любой момент + адекватную ЗП....
Но при этом минимальный % за совместимость по нац. признаку 5%. Т.е. если учесть что реальность не пропадет, то выгоднее своих звезд и не выгоднее на 0,5 если игрок просто реален, но тут потери будут в зп... {facepalm} возможно есть что-то еще что можно учесть...
Как же мне не нравится преимущество реальных над нереальными - это крайне алогично для виртуальной игры....
Araksu
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение suro 02 окт 2019, 20:01
Araksu писал(а):
Максимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет +12.5% к его силе и достигается в том случае, когда любимые стили игроков, связанных с ним линиями, полностью изучены и совпадают с его любимым стилем.

Сам перед схожей дилеммой стою.
С одной стороны все как на подбор и получаешь ништяк в виде доп. бонуса 12,5%, а с другой прибавка 7%(или 15%, но это не про меня), которая может отвалиться в любой момент + адекватную ЗП....
Но при этом минимальный % за совместимость по нац. признаку 5%. Т.е. если учесть что реальность не пропадет, то выгоднее своих звезд и не выгоднее на 0,5 если игрок просто реален, но тут потери будут в зп... {facepalm} возможно есть что-то еще что можно учесть...
Как же мне не нравится преимущество реальных над нереальными - это крайне алогично для виртуальной игры....
Команда с одностилевыми игроками в матче получает прибавку в 12.5% по отношению к стартовуму составу.
При одинаковых показателях до свистка, команда во время матча прибавит больше к силе, чем любая другая неодностилевая (или частично), при прочих равных показателях.
Здесь много баллов можно набрать по Опт3.
В командах со звездами, без высокой взаимки, в матчах высокий Опт2. Тоже баллы, но в равных (по стартовуму составу) матчах чаще они проиграют.
По мне, по Опт3 можно больше баллов получить в итоге. Опт2 от 81 до 104 ничего не дает, ЗДЕСЬ ЗАЗОР ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. И вот тут Опт2 проигрывает по важности Опт3, ведь, если выиграть в равном(до свистка) матче, это уже +1 балл силы...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 574
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 04 окт 2019, 21:38
Приветствую.
Уважаемые менеджеры Армении, я думаю мне стоит покинуть на неопределенное время просторы всола. Не успеваю , к сожалению, особенно в последнее время. может есть у вас кто-то на примете из хороших менеджеров или может кто-то из вас захочет возглавить клуб? просто жалко, если какие-никакие скромные достижения клуба будут утеряны. там два ветерана скоро на пенсию уйдут, один кумир к4, где-то порядка 50-60 млн от них в бюджет команды перейдет (ну правда не единаразово, но тем не менее). вобщем, надеюсь на отзыв
mashinyan отметил этот пост как понравившийся.
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Severus Snape 06 окт 2019, 13:54
Согласен с Борисом по поводу базы юниоров, приходящих и спортшколы. Очень облегчило бы подбор одностилевой команды.
Severus Snape
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:13
Рейтинг: 555
 
Вест Армения (Ереван, Армения)
Аль-Ваб (Духан, Катар)
Гуэмес (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 07 окт 2019, 08:50
Как показала практика, одностилевую сборную высокого уровня )или хотя бы терпимого) создать в нашей федерации точно не удастся. Заряжаться нужно на погодность и, в конечном итоге, на адекватные совмещения. Последнее позволит получить стилевые линии, хотя бы.
Или забить на всё, а просто брать адекватных юнцов исключительно на развитие будущей молодёжки, ведь там стиль уже можно собрать.

В принципе, любые варианты хороши, но вот незадача, характерная именно для федерации - нет собранного коллектива менеджеров. А без этого вряд ли будет успех в таком нелёгком деле, как объединение усилий на одну цель. А без этого, увы, наша мизерная (по меркам ВСОЛа) федерация обречена , в лучшем случае, на борьбу за серединку в группах.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение borisbh 16 окт 2019, 20:43
Жаль, реальная сборная Армении проиграла финнам и фактически потерял шансы на второе место.
Конечно видно, что уровень нашей сборной не дотягивает, но эта сборная умеет доставлять проблем, всегда приятно смотреть, как армяне созидают, но вот защита хромает конкретно...
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 16 окт 2019, 21:27
Играли без двух явных лидеров, к сожалению...
По крайней мере сейчас видно что сборная старается, на игру приятно смотреть, даже когда не всегда получается. Теперь надо хотя бы обыграть греков и занять третье место в группе.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение borisbh 17 окт 2019, 12:06
artiom1401 писал(а):Играли без двух явных лидеров, к сожалению...
По крайней мере сейчас видно что сборная старается, на игру приятно смотреть, даже когда не всегда получается. Теперь надо хотя бы обыграть греков и занять третье место в группе.
Да, то что скамейка очень короткая, травмы сказываются сразу.
Остаётся только надеяться на третье место. :beer:
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 18 ноя 2019, 23:19
Катастрофа в Италии ;(
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение borisbh 18 ноя 2019, 23:53
Скорее в Армении на прошлой неделе против Греции была катастрофа.
А против такой Италии, это логичное действо {stars}
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 26 ноя 2019, 21:59
Перешли отметку общей стоимости 700млн :-)
borisbh отметил этот пост как понравившийся.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Araksu 27 ноя 2019, 15:08
Крутяк :super:
Мы уже готовы 600 перепрыгнуть, чутка не хватает.
borisbh отметил этот пост как понравившийся.
Araksu
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Araksu 28 ноя 2019, 11:08
Изображение

{yahoo} {yahoo} Хоть в чем-то мы первые ))
Araksu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Армения