Олимпиада в Ванкувере - 2010.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yaroshik 14 фев 2010, 14:13
Уважаемые менеджеры! В данной теме предлагаю обсуждать события 21-й зимней Олимпиады в Ванкувере!

По возможности, каждый день будут приводиться результаты предыдущего игрового дня и медальный зачет.

Медальный зачёт на данный момент (после 11го дня состязаний, по количеству золотых) выглядит таким образом:

1.США - 7 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых.
2.Германия - 7 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых.
3.Норвегия - 6 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых.
4.Канада - 6 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая.
5.Швейцария - 6 золотых, 0 серебряных, 2 бронзовых.
6.Южная Корея - 5 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая.
7.Австрия - 4 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых.
8.РОССИЯ - 3 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых.
9.Швеция - 3 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых.
10.Нидерланды - 3 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых.
11.Китай - 3 золота, 1 серебро, 1 бронза.
12.Франция - 2 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых.
13.Словакия - 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая.
14.Австралия - 1 золотая, 1 серебряная, 0 бронзовая.
15.Чехия - 1 золотая, 0 серебряных, 2 бронзовых.
16.Великобритания - 1 золотая, 0 серебряных, 0 бронзовых.
17.Польша - 0 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая.
18.Латвия - 0 золотых, 2 серебряных, 0 бронзовых.
19.Италия - 0 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовых.
20.Япония - 0 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых.
21-23.Беларусь, Хорватия, Словения - 0 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая.
24-26.Эстония, Финляндия, Казахстан - 0 золотых, 1 серебряных, 0 бронзовых.

По общему количеству медалей: США - 26, Германия - 23, Норвегия - 17, РОССИЯ - 13, Канада - 11, Корея, Австрия, Франция - 10, Швейцария - 8, Швеция - 7, Нидерланды - 6, Китай - 5, Польша и Италия - 4, Словакия, Чехия, Япония - 3, Австралия, Латвия, Беларусь, Хорватия, Словения - 2, Великобритания, Эстония, Финляндия, Казахстан - 1 медаль.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 фев 2010, 20:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 418
 
 


Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение suomi13 25 фев 2010, 16:47
Gnumka писал(а):Всю игру хорошо охарактеризовали одной цитатой на баше: "Кто выпустил на лед нашу сборную по футболу?" Вот только это смех сквозь слезы.
А мне понравилась фраза в одном из блогов СЭ, после третьей забитой нашими шайбы:
"Это какой-то особый вид унижения... с элементами надежды..."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще хотел сказать про наших комментаторов, особенно про Голованова, но передумал...Хорошо, что хоть Евроспорт Олимпиаду показывает, а то эти Губерневы с Гусевыми... Тьфу!
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Smoker 25 фев 2010, 17:36
Да ладно.. норм комментаторы хокей по России коментят=) а так походу у нас проклятие Первого Канала xD Все важные соревнования, котрые там показываают Россия с треском проигрывает=) надо было на россии показывать, тогда бы вздули канадцев
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5525
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 553
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Jenya 25 фев 2010, 21:07
А мне понравилась фраза одного из комментаторов матча при счёте 2-6 :
"Надо задуматься, зачем мы сюда приехали".
Вообще безобразно сыграла защита. Канадцы расстреливали нашего вратаря из любых позиций. Видно наши понеслись всей командой вперёд, чтобы наклепать побольше шайб, но в итоге напускали сами. В третьем периоде мы даже немного поджали канадцев, но реализация моментов хромает. Теперь на Олимпиаде в Сочи-2014 надо брать сокрушительный реванш. Правда президент хоккея Канады неособо желает к нам ехать. Говорит Канаде это невыгодно и болельщикам тоже, ведь теперь уже им придётся смотреть трансляции в 3:30 ночи.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 539
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение suomi13 27 фев 2010, 17:21
Жестоко амеры по финнам проехались... Матч очень напоминал Канада-Россия... А вот Словаки- молодцы! Чуть родоначальников не уделали!)))
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 547
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Flyer 27 фев 2010, 21:49
И кто у нас теперь с кем играет?
Flyer
 
 
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Smoker 27 фев 2010, 22:23
Канада-США

Словакия - Финляндия

Лично я терь за Словаков=)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5525
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 553
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение BOBO4KA 27 фев 2010, 22:26
Думаю, канадцы выиграют!

А как финны со словаками сыграют, не знаю! :???:
BOBO4KA
 
 
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Jenya 27 фев 2010, 22:55
Давно я не видел, чтобы фины проигрывали американцам 1:6. Может смена поколений в команде. В общем Финляндия неприятно удивила. Думал выйдет в финал.
Зато приятно удивили словаки. В отличии от нашей сборной, словаки проиграли достойно хоть и могли свести матч к ничьей. А там уже кто знает, что произошло бы в овертайме.
Финал у нас получается Канада - США. Судьи тоже свою небольшую лепту в это внесли. На мой взгляд выиграют канадцы. США хорошо себя показала, но эта Олимпиада проходит в Ванкувере и Канада просто не может проиграть.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 539
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение mazder 27 фев 2010, 23:20
Для меня Олимпиада окончательно закончилась когда проиграла наша хоккейная сборная.
Во время таких провалов, Русский дом живет и бухает не умеривая аппетиты, пир во время чумы. Причины просты: скотское и наплевательское отношение к профессиональному спорту, показушность, полнейшая безответственность виновных лиц. А ведь это вещи государственного масштаба, здесь мало вставить люлей уборщице бабе Клаве, что она не отмыла унитаз в номере Максимки Чудова... Короче говоря старую советскую систему профессионального спорта сломали, по инерции прокатили, а новую не построили.
А самое страшное то, что при таком отношении еще больший позор нас будет ждать в Сочи... :mg: :mg: :mg:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5058
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 607
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение suomi13 28 фев 2010, 17:41
Jenya писал(а):Давно я не видел, чтобы фины проигрывали американцам 1:6. Может смена поколений в команде. В общем Финляндия неприятно удивила. Думал выйдет в финал.
Да нет, все те же у финнов- Селяне, Койву, Капаннен, Рууту, Пелтоннен, Кипрусофф- игроки начинавшие в далекие 90-е, смена поколений только грядет.
Вообще рад, что финны выиграли бронзу, думаю долго они еще ничего не выиграют, походу ждет их та же судьба, что и чехов. В финале, думаю будет очень зрелищная игра и шансы у команд 50/50. Буду болеть за амеров, потому-что нефиг!)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 547
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Gnumka 01 мар 2010, 11:31
В финале игра действительно получилась интересной. Обе команды играли от обороны, но считаю что канадцы выглядели получше. Да и обе шайбы имхо американцы сами себе привезли. Две ошибки защитников - две шайбы в воротах. Очень понравилась шайба за 25 секунд до финального свистка. США молодцы, действительно боролись до последнего. Но канада играла лучше. Видимо сказалось то что они хозяева. Вполне логичная шайба заброшенная канадцами в овертайме - золото!

з.ы. Ну и в какой то степени проиграть чемпиону чуть менее обидно.
Gnumka
 
 
 

Пред.

Вернуться в Венгрия

cron