Конкурс Fair-Play 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Flyer 21 апр 2009, 14:56
Участвуют все команды Венгрии, независимо от того хотят они этого или не хотят.

Подсчет идет нарушений правил в матчах Чемпионата 14 сезона. Подсчет нарушений в кубковых матчах не идет. 15 и 30 туры не включены. Итого 28 игр.

Подсчет идет по схеме Красная карточка 6 очков, желтая карточка 2 очка, фолы 0,5 очка.

Возможны какие-то добавления, исправления, если будут интересные идеи.

Таблица после 28 игр и окончания подсчета очков:
Поздравляем Ференцварош из Д2 с победой.
Предварительно второе третье места за Сентом и ФК Айка из-за того что у них нет красных при равенстве очков. На днях перепроверю все три команды, и возможно Дьери встанет на 3-ю, а то и 2 позицию, а возможно и нет. Щас к сожалению уже не могу, крыша едет.
Ярко зеленым цветом обозначен лидер, красным самая грубая.
Изображение
Последний раз редактировалось Flyer 26 июн 2009, 15:13, всего редактировалось 21 раз(а).
Flyer
 
 
 


Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение fox1990 21 апр 2009, 15:07
а как вообще начисляются баллы и все остальное?и вообще какте правила объявите!!!
fox1990
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Flyer 21 апр 2009, 20:02
Вот шо значит в спешке. Забыл совсем про правила.
Красная карточка 6 баллов, желтая 2 балла, вторая желтая 3 балла, фол 0,5 балла. Выигрывает соответственно не тот у кого больше, а тот у кого меньше.

Щас мне уже пересылают Офис. Завтра эксель установлю, пересчитаю все заного, и сделаю нормальную таблицу, потому что кое-где ошибся. Если есть какие-то предложения просьба не стесняться и предлагать. У меня вот есть мысля избавиться от десятичных дробей. И умножить все очки на 2. Чтоб 1фол=1балл
Кто что думает. Также интересно узнать как будет лучше, чтоб список был картинкой или списком. И считать отдельно статистику по фолам и по карточкам.
Flyer
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Jenya 21 апр 2009, 21:11
Серёга, хозяин - барин)
Главное, чтобы было не сложно считать. :)
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 539
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Flyer 21 апр 2009, 21:13
Как говориться утро вечера мудреней. Тем более мне завтра внеплановый выходной устроили. Такшо сегодня я шапку не буду делать, хоть и есть время, а сразу завтра пару часов посижу настрою чтоб как часы считало. и усе.
Пы.Сы. Хоть бы 2 часа а не 4 или 6. А то как всегда малой кровью да с большими затратами.
Flyer
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение vinci 21 апр 2009, 23:10
Flyer писал(а):У меня вот есть мысля избавиться от десятичных дробей. И умножить все очки на 2. Чтоб 1фол=1балл
Поддерживаю, всем будет проще и удобнее в некоторой степени.

Flyer писал(а):Также интересно узнать как будет лучше, чтоб список был картинкой или списком.
Картинкой - хорошая идея. В какой-нибудь проге будет создаваться красивая ровная таблица, скрин который ты потом будешь выкладывать.
Это будет приятнее для глаз, чем текстовая таблица, и к тому же это столько тебе времени на техническое исполнение сэкономит.
В конкурсе коллизий тоже попробую выкладывать скрины.

Flyer писал(а):И считать отдельно статистику по фолам и по карточкам.
Думаю, что фолы и карточки - это животные одного вида. :)
Если и есть смысл их разделять, то я его пока не уловил.
Или ты хотел разделить их не в таблице, а просто в качестве статистики, чтобы было интересно посмотреть?
vinci
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение амберит 21 апр 2009, 23:15
Flyer писал(а):Дьёри ЭТО (Дьёр)_______________________________0!1 место

всем того же и желаю - давайте жить дружно :beer:
амберит
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Gnumka 22 апр 2009, 09:54
И если можно сделать 2 списка. Один в алфавитном порядке как сейчас (удобно свою команду искать :) ) и второй по баллам (наглядно на каком месте команда находится).
Gnumka
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Flyer 22 апр 2009, 11:51
В общем немного изменил правила. Теперь не буду считать вторую желтую как 3 очка. Она будет считаться как красная. Я посидел и понял что я хрень какую-то придумал.

Алфавитный список после первого тура вывешиваю в шапке. А вот если здесь есть люди которые понимают в экселе помогите... Я никак не могу селать так чтобы он автоматом все команды перемещал по количеству очков.

Пока все в десятичных. посмотрим как будет идти дальше. Если ничего не выйдет, то я буду раз в 3 тура вывешивать список по очкам.
Начиная с 6 тура. Потомучто по мне таки пока не особо интересно, малые слишком величины.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Итого получается что в среднем в каждой игре было показано по 2 желтых карточки, и в каждой 5 игре была красная.
Flyer
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Poker 22 апр 2009, 12:17
Да оч просто. Данные, сортировка. Он тебе по возрастанию и упорядочит
Poker
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Flyer 22 апр 2009, 12:33
Спасибо Вадим. Оказывается так просто))

Изображение
Flyer
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение vinci 22 апр 2009, 15:07
крастота!
если сегодня ночью будет время, то в конкурсе коллизий тоже такие картинки прикреплю :)
vinci
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Flyer 22 апр 2009, 15:10
Да. тут времени много надо, чтоб такое замутить. Если б мне сегодня выходной не сделали, я б наверно это еще долго делал.
Flyer
 
 
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Jenya 22 апр 2009, 17:29
Правда красиво получилось! :cool:
Как бы мне это в новость вставить)
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 539
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Конкурс Fair-Play 14 сезон
Сообщение Benitto 22 апр 2009, 18:14
Хотелось бы видеть поправку такого вида:
Выще один товарищ писал, что организатор считает и фолы и карточки, но надо бы разделить эти два понятия.
Н-р, в матче было 10 фолов и 2 жёлтые карточки. Я так понял организатор считает 2*2 + 10*0,5 = 9.
А надо бы считать 2*2 + 8*0,5 = 8.
ПС Хотя это предложение и окончательное решение за организатором )

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

След.

Вернуться в Венгрия