Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 19 авг 2020, 21:41
Arne писал(а):Конечно недостаточно. Я их, например, вообще не видел. Но карточку-то получил {negative} Подумайте, в общем.

Карточку получил, потому что модераторы обязаны исходить из худших предположений (и будут дальше исходить), а не от того, что менеджер держит у себя в голове или что ему представляется.
Такая у них работа.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Adventus 20 авг 2020, 01:29
Dus писал(а):Карточку получил, потому что модераторы обязаны исходить из худших предположений (и будут дальше исходить), а не от того, что менеджер держит у себя в голове или что ему представляется.
Другими словами, модераторы обязаны исходить не из реально происходящего, а из того, что они сами держат у себя в голове и что им представляется.
Dus писал(а):Такая у них работа.
Мне казалось, работа модераторов - в первую очередь чистка форума от грязи, а не раздача наказаний ради наказаний.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Arne 20 авг 2020, 04:41
Dus писал(а):Модераторы обязаны исходить из худших предположений (и будут дальше исходить), а не от того, что менеджер держит у себя в голове или что ему представляется.
Такая у них работа.
Оу, вот даже как. Кабздец, конечно. {unknown}

 Худших предположений не вызывает вроде
Изображение
Изображение
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 20 авг 2020, 20:54
Adventus писал(а):
Dus писал(а):Карточку получил, потому что модераторы обязаны исходить из худших предположений (и будут дальше исходить), а не от того, что менеджер держит у себя в голове или что ему представляется.
Другими словами, модераторы обязаны исходить не из реально происходящего, а из того, что они сами держат у себя в голове и что им представляется.
Dus писал(а):Такая у них работа.
Мне казалось, работа модераторов - в первую очередь чистка форума от грязи, а не раздача наказаний ради наказаний.

Вы искажаете и передёргиваете мои слова.
Ещё раз повторю - работа модераторов специфична и их представления о написанном отличаются от того, что видите Вы или любой другой менеджер.
И никто тут не раздаёт "наказания ради наказаний".

На этом предлагаю завершить эту дискуссию. Эта тема немного о другом, а свои мысли я вполне развёрнуто озвучил.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Arne 08 фев 2022, 10:33
Хочу предложить немного изменить... Ээ... Правила, что ли. Не знаю. В общем, это не в порядке обсуждения самой карточки, а обсуждение пункта
 Скрытый текст
Изображение
Вот мне дали карту с такой формулировкой, и тут я задумался: почему, если что-то говорить об Аверсе (вице-президенте Лиги, но однако отнюдь не о самой Лиге), то это настойчивое навязывание мнения о Лиге? :?
Наверное, надо добавить пункт что-то типа "настойчивое навязывание отрицательного мнения о руководстве Лиги".
Потому как играющий не по привычке в эту игру (я-то как раз из таких), обычно, на мой взгляд, пишут как раз таки из за симпатий к Лиге :-)

(удалено модератором)
Вот так :beer:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Запоздало заметил рекомендацию предложения писать вот тут. Надеюсь, не страшно. Или можно, например, сообщение перенести туда {yes}
    Черная карточка была показана за этот пост 08 фев 2022, 14:05 модератором Akar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Akar: Да тут переноси не переноси.

Я открыл то сообщение - там:
1) упоминание тяжелых наркотиков в контексте голословного обвинения администрации сайта в их употреблении )
2) рассказ про политику, причем вами приведена история, которая не всеми признается и оценивается одинаково, но вы ее выдали за бесспорный факт на страницах сайта про футбол (у нас этого делать нельзя, потому что это вызывает споры, кого-нибудь оскорбляет, может преследоваться по законам каких-нибудь стран и территорий и так далее)
3) переход на конкретные качества личности конкретного модератора
Вам поэтому дали сразу красную карточку. Модератор мог бы туда добавить немного другие пункты, но сути не меняет - была написана чушь про Лигу, был поставлен пункт про Лигу.

В этом сообщении был продолжен переход на личность конкретного модератора, причем вы опять начали давать личную характеристику человеку в негативном ключе и даже обвинили в том, что он чем-то болеет.

Пожалуйста:
- не пишите выдуманные вами гадости про людей
- не обсуждайте возраст, пол, рост, цвет волос и другие личные качества, пытаясь этим что-то объяснить в Лиге
это неприемлимо в цивилизованном обществе.

Администрация Виртуальной Футбольной Лиги, к сожалению или к счастью, неразрывно связана с самой Виртуальной Футбольной Лигой и других администраторов тут не будет до того момента, пока что-то глобально не поменяется. Если вы пишете какую-то причинно-следственную связь, то это одно и можно что-то обсуждать, если вы пишете, что администратор употребляет наркотики и вообще лысый, поэтому ничего не понимает, то вы получаете карточки и ограничение к доступу на форум.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 25 дек 2022, 21:36
Akar писал(а):На личные сообщения на форуме теперь можно жаловаться. Для этого нужно нажать в нужном личном сообщении на иконку по аналогии с другими местами на сайте (не как на форуме, а как на сайте).

Рассматривать жалобы будут пока что главные модераторы, попробую прикрутить туда карточки, полная блокировка для самых тяжелых случаев уже есть.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 827
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 549
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Дед Болтун 25 дек 2022, 21:57
вихтор писал(а):
Akar писал(а):На личные сообщения на форуме теперь можно жаловаться. Для этого нужно нажать в нужном личном сообщении на иконку по аналогии с другими местами на сайте (не как на форуме, а как на сайте).

Рассматривать жалобы будут пока что главные модераторы, попробую прикрутить туда карточки, полная блокировка для самых тяжелых случаев уже есть.


УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3697
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 438
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение nuclear launch detected 25 дек 2022, 22:06
BoBo писал(а):
вихтор писал(а):
Akar писал(а):На личные сообщения на форуме теперь можно жаловаться. Для этого нужно нажать в нужном личном сообщении на иконку по аналогии с другими местами на сайте (не как на форуме, а как на сайте).

Рассматривать жалобы будут пока что главные модераторы, попробую прикрутить туда карточки, полная блокировка для самых тяжелых случаев уже есть.


УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)
С разрешения одного из участников - можно.
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Дед Болтун 25 дек 2022, 22:55
с разрешения АВТОРА. Учите кодекс, Остап)))
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3697
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 438
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Freeks 25 дек 2022, 23:02
BoBo писал(а): ...

https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=107 подпункт Контент. Зарегистрировавшись на сайте - Вы подтвердили согласие с Офертой.
Вам есть что скрывать в переписке? Что то противозаконное?)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6621
Благодарностей: 526
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Дед Болтун 25 дек 2022, 23:11
Freeks писал(а):
BoBo писал(а): ...

https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=107 подпункт Контент. Зарегистрировавшись на сайте - Вы подтвердили согласие с Офертой.
Вам есть что скрывать в переписке? Что то противозаконное?)

Оферта не должна противоречить закону РФ. Иначе она не имеет ни какой юридической силы. Учите кодекс, Остап)))
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3697
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 438
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение nuclear launch detected 25 дек 2022, 23:26
BoBo писал(а):с разрешения АВТОРА. Учите кодекс, Остап)))
Остап, а где такое? :think: Я только это нашёл:
«Ознакомление с содержанием переписки или телефонных переговоров с согласия одного из абонентов хотя и нарушает указанные конституционные права другого, не образует рассматриваемого состава преступления»
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Дед Болтун 25 дек 2022, 23:36
Диван писал(а):
BoBo писал(а):с разрешения АВТОРА. Учите кодекс, Остап)))
Остап, а где такое? :think: Я только это нашёл:
«Ознакомление с содержанием переписки или телефонных переговоров с согласия одного из абонентов хотя и нарушает указанные конституционные права другого, не образует рассматриваемого состава преступления»

это ты бабушке на улице втирай. Есть закон. Смотри статью выше.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3697
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 438
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Вельмесь 25 дек 2022, 23:47
Freeks писал(а):
BoBo писал(а): ...

https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=107 подпункт Контент. Зарегистрировавшись на сайте - Вы подтвердили согласие с Офертой.
Вам есть что скрывать в переписке? Что то противозаконное?)

В смысле ребят)) читать личные переписки запрещено законом. Вы не ФСБ или иные структуры, которые так или иначе могут получить доступ. Ваша оферта в данном подпункте противоречит законодательству. Даже то, что она подписана - юридически ни о чем не говорит. Если подписанный документ противоречит вышестоящим законодательным актам - он не действителен.
И абсолютно нет разницы есть мне что скрывать или нет)

Взять хотя бы моральный аспект. В лс я могу в любви признаваться или раскрывать романтическую натуру или хаять кого-то в общении с другом. Да хоть стихи про Нуменор отправлять )) с какого перепуга хоть кто-то должен мочь туда залезть и прочитать?)
Последний раз редактировалось Вельмесь 25 дек 2022, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Barrem 25 дек 2022, 23:47
BoBo писал(а):
Диван писал(а):
BoBo писал(а):с разрешения АВТОРА. Учите кодекс, Остап)))
Остап, а где такое? :think: Я только это нашёл:
«Ознакомление с содержанием переписки или телефонных переговоров с согласия одного из абонентов хотя и нарушает указанные конституционные права другого, не образует рассматриваемого состава преступления»

это ты бабушке на улице втирай. Есть закон. Смотри статью выше.

Иными словами, если в личной переписке ты послал своего оппонента, то ты ничего не нарушил. А то, что твой оппонент пожаловался на тебя, то он сразу попал под статью УК?
«Сколько дурака не мотивируй, максимум, чего вы добьетесь – это мотивированный дурак.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17513
Благодарностей: 1372
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры